Задремал в Барселоне на лавочке

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #1

Сообщение Max Travell » 30 июл 2016, 11:31

Прекрасный город Барселона!!!
Сам виноват, не спорю, но в прошлом году, искал свой хостел, прикорнул на лавочке (подпитый). Часок подремал - лезвием вырезали из куртки фотик и телефон, (в нашем грёбаном Энгельсе такое - не возможно!). Я сам люблю Ю.Америку и Азию
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 июл 2016, 11:38

Завязывайте с алкоголем. Срочно.
Гость

 

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #3

Сообщение RattusNorvegicus » 31 июл 2016, 03:41

Вспоминается персонаж В.Басова в "Я шагаю по Москве":

"Или вот еще. Случай. К тёте в Орёл в прошлом году я ездил. Ну, приняли, пошёл я в магазин. Прилёг на скамеечке взремнуть. Просыпаюсь - часов нет, пальто свистнули - драповое! О! Сюжет! А? Сюжет, да? "

Так что не знаю как там в Энгельсе, но вот в Орле такие сюжеты имели место еще в 60-е годы прошлого века.
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #4

Сообщение Max Travell » 31 июл 2016, 10:02

Бывало и не раз, идёшь, а кто-то пьяный на лавочке спит, и ни разу не возникало желания: посмотреть содержимое его карманов. Вот, буквально, вчерась - около подъезда валяются джинсы, да ещё и с ремнём. Кто-то с лавочки спихнул на землю и всё! А может хозяин джинсов объявится!? Мысли даже нет проштудировать карманы!


Я на Кубе и в Египте засыпал на пляже в ночь, в Кении- в Найроби засыпал на бордюре (вот только не надо учить меня трезвому образу жизни). А тут, Европа, центр Барселоны!!! Да, и ещё, ушли билеты на футбол Барса-Севилья, но, благо, они в Инете зарегестрированы были и меня по паспорту пропустили. Кстати Барса выиграла!


Но меня возмутила не сама кража, а её способ! А если бы я в этот момент открыл глаза, чтобы произошло: ведь у них в руках был колюще-режущий предмет.


Может в Барселоне и в других значимых городах Европы теперь нельзя и на лавочку присесть?!

Я в тот момент летел в Перу. И готовился к "бандитской" Южной Америке. И в Европе немного расслабился - а зря (как оказалось!).
Многие авиарейсы недорогие в ЮА проходят через мегаполисы Европы. И вот тут надо быть особенно внимательным!!!
В отчётах пишут про ужасы Южной Америки, а про бандитизм Европы - только слегка.

Так вот, в Барселоне, не отвлекайтесь от своих вещей ни на секунду. У меня потом, даже в метро, было ощущение, что кто-то хочет выхватить мой рюкзак.

Всем удачи! Не расслабляйтесь! Нелюбителям выпить мой пост - не читать!!!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #5

Сообщение Адри » 31 июл 2016, 12:12

Завтра лечу в Саратов.
Как там с прогулками по набережным, безопасно?
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #6

Сообщение Пакетник » 31 июл 2016, 12:22

Летал по пакету в Барселону в 2011.Слашал там историю про кражу барсетки в аэропорту.Россиянин только прилетел, поставил барсетку на чемодан, отвернулся чтобы завязать шнурки и барсетки нет.А там было 5000 евро, и нормальные суммы в долларах и рублях.
Пакетник
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.06.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 31 июл 2016, 14:01

Пакетник писал(а) 31 июл 2016, 12:22:Россиянин только прилетел, поставил барсетку на чемодан, отвернулся чтобы завязать шнурки и барсетки нет.А там было 5000 евро, и нормальные суммы в долларах и рублях.

Такое раздолбайство непростительно даже для спокойных деревень, не то что для крупного международного аэропорта.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #8

Сообщение exciter9 » 31 июл 2016, 14:18

Мужской квач, или в простонародье "барсетка" - типично русский аксессуар. Адское изобретение. К сожалению, безымянному пассажиру пришлось дорого заплатить за это понимание.
Зато, надеюсь, эту дрянь он больше в руки не возьмет.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 31 июл 2016, 15:49

Барселона вообще мутная. Не раз об этом писал. Всё-таки они не совсем испанцы, вернее, совсем не испанцы.
Гость

 

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #10

Сообщение Max Travell » 31 июл 2016, 18:25

Адри писал(а) 31 июл 2016, 12:12:Завтра лечу в Саратов.
Как там с прогулками по набережным, безопасно?

Я просто уверен, если Вы захотите прилечь на лавочку на набережной, то к Вам никто не подойдёт. Тут Вам - не Барселона!
Барсетку всё-таки с собой иметь не рекомендую - абсолютно ужасный девайс, что в Саратове, что в Европе.
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #11

Сообщение Злюка » 31 июл 2016, 18:30

Да сколько уже повторять: Барселона это столица мира по карманным кражам!!! Реально пытаются каждую минуту свиснуть что-то из карманов! Там нельзя расслабляться. Привет землякам. Энгельс хороший городок!!! А в Саратове лучше тоже сильно не расслабляться)))
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #12

Сообщение Max Travell » 31 июл 2016, 19:04

Я летел через Ригу, купил там Бальзамчика - соответственно в самолёте его оприходовал в компании со Шведами. Готовился к самому плохому в Перу, а про Европу даже не загонялся. Благо деньги были зашиты в трусы - туда хоть не полезли. Рюкзак, кстати, был пристёгнут к запястью специальным хомутиком (Всем советую). Если оторвут, только с рукой.
Но футбол в Барселоне - шикарный!!! Я - фанат этого дела. Ради футбола надо туда ехать!!!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #13

Сообщение Max Travell » 01 авг 2016, 11:00

Мой друг попытался уехать жить в Барселону. Летал туда аж 5 раз. В итоге, сказал, что в Испанию больше ни ногой. В России не очень, а в Европе - хуже (Арабы заполонили всю Планету) и менталитет у нас с ними другой.

Хочется посмотреть и Эйфелеву башню и Коллизей (благо увидел уже "Камп ноу" во всей красе с забивающем Месси и "Писающего мальчика" в Брюсселе), но в Европу не тянет ни сколько, как только вспомню тот шок, что я испытал от вида своей порезанной куртки и лихорадочного ощупывания себя любимого на глазах равнодушно проходящих мимо прохожих (Испанцев).

Будьте осторожны, особенно в мегаполисах Европы!!!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #14

Сообщение Valdemaar » 10 авг 2016, 10:45

exciter9 писал(а) 31 июл 2016, 14:18:Мужской квач, или в простонародье "барсетка" - типично русский аксессуар.

Квач — щетка с длинной ручкой для чистки унитазов и других санитарно-технических устройств.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #15

Сообщение dr.ress » 24 окт 2016, 15:51

Европа Европе рознь.
не представляю подобного в той же Швеции, нпр. да и во Франции в Аркашоне было подобное у меня: после бутылки Бордо заснул на пляже, начался прилив, вещи все на виду - подошла француженка и вежливо разбудила, т.к. вода уже заливала вещи, проспал гораздо больше часа.
а про Барселону выше уже говорили - быть начеку и не расслабляться ни на минуту, сам остался там без зеркалки. но город, без сомнений, изумительный, Гауди - гений. футбол так себе (я про атмосферу), тот же Милан, Нидерланды поинтереснее показались.
dr.ress
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Задремал в Барселоне на лавочке

Сообщение: #16

Сообщение Сергей_Лена » 19 апр 2019, 15:44

Andrey Po писал(а) 31 июл 2016, 15:49:Барселона вообще мутная. Не раз об этом писал. Всё-таки они не совсем испанцы, вернее, совсем не испанцы.


Точно! мутная.
Я как-то в метро держу в руках кошелек, билет прячу. Подходит охранник (или полицейский?), говорит "чувак, не делай так!" И такой жест еще сделал: 2 пальца к глазам поднес и к кошельку. Типа "следи в оба"
В общем, предупредил.
но все равно кошелек спёрли в другой день:) За день до отлёта. Правда, денег было мало. В основном картой пользуюсь, а её воспользоваться побоялись. Свистнули кошелек, когда ходили смотреть поющие фонтаны. Ребенок на шее сидел, так что карманы плохо контролировал...
Сергей_Лена
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль