Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.Опыт

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #61

Сообщение Tigor » 11 окт 2010, 12:16

Сейчас некоторые страховые компании предлагают опцию - помощь при утрате документов. Кто-нибудь пользовался данной услугой? и в чем, интересно, эта помощь заключается?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #62

Сообщение Усама бен Ёрик » 18 окт 2010, 00:45

При возвращении по справке штраф брать и не должны. Штраф в этой теме упоминали только те, кто возвращался по справке из полиции и внутреннему паспорту. Идиотизм, но боюсь, что формально такой штраф законен, т.к. у этих лиц отсутствовал документ, необходимый при пересечении границы, к коим относятся заграничный/служебный/дипломатический паспорт/паспорт моряка или свидетельство на возвращение. По внутреннему паспорту можно въезжать лишь из некоторых стран СНГ, увы, даже в чрезвычайных обстоятельствах. Хотя по-хорошему могли бы погранцы идти на встречу
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #63

Сообщение Buyanka » 19 авг 2011, 23:51

Я в 2008 г. потеряла в Сан-Франциско загран паспорт. Пошла в местное Консульство, где мне сказали, что справку для въезда в РФ выдадут за 3 дня. У меня были копии всех документов при себе. Меня попросили 2 фото для справки, заявление из полиции об утере и 200 долларов.
Паспорт я потом слава Богу нашла! Но фотографии до сих пор у меня лежат, да и паспорт я с собой теперь никогда не ношу, только водительское удостоверение
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #64

Сообщение XMember » 20 авг 2011, 00:15

Buyanka писал(а) 19 авг 2011, 23:51:Но фотографии до сих пор у меня лежат, да и паспорт я с собой теперь никогда не ношу, только водительское удостоверение

А в России?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #65

Сообщение House495 » 20 авг 2011, 00:18

В РФ носить с собой только водительское тоже совсем неглупая мысль Если не предстоит посещение банка, например.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #66

Сообщение ZuZu » 20 авг 2011, 10:01

Знакомая теряла пас, сначало пошла вполицию, там дали ей справку об утере, потом в посольство с этим доком пошла, и у нее с собой были копии паса, и фотки, это она носит на всякий) и ей сразу же дали свидетельство на возвращение. Дома в паспортном столе она заплатила штраф об утере паса 300 рублей, и сделала новый. Дело было в этом году.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #67

Сообщение Alan » 29 авг 2011, 01:08

Buyanka писал(а) 19 авг 2011, 23:51:Меня попросили 2 фото для справки, заявление из полиции об утере и 200 долларов.

А за что взяли 200 долларов?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #68

Сообщение rdv » 29 авг 2011, 20:33

Alan писал(а) 29 авг 2011, 01:08:
Buyanka писал(а) 19 авг 2011, 23:51:Меня попросили 2 фото для справки, заявление из полиции об утере и 200 долларов.

А за что взяли 200 долларов?

Оборотни кушать хотят
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #69

Сообщение Alan » 02 сен 2011, 03:02

Мне интересен ответ заплатившего, как мотивировали оплату. Принимали, заметьте, не наликом в руки.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #70

Сообщение Buyanka » 05 сен 2011, 12:46

Alan писал(а) 29 авг 2011, 01:08: Buyanka писал(а) 19 авг 2011, 23:51:Меня попросили 2 фото для справки, заявление из полиции об утере и 200 долларов.


А за что взяли 200 долларов?


Сказали, что возьмут за срочность. Если бы делали неделю-две, то 70 долларов вроде. Но как я уже писала выше паспорт нашелся
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #71

Сообщение Buyanka » 05 сен 2011, 12:49

XMember писал(а) 20 авг 2011, 00:15:Сообщение XMember » 20 авг 2011, 00:15

Buyanka писал(а) 19 авг 2011, 23:51:Но фотографии до сих пор у меня лежат, да и паспорт я с собой теперь никогда не ношу, только водительское удостоверение


А в России?


И в России тоже. По закону при вас должно находится удостоверение личности, но то, что паспорт выступает единственным удостоверением личности не прописано. Поэтому водительское удостоверение тоже подходит - там есть фотография и основные данные, т.е. имя, фамилия, дата рождения.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #72

Сообщение Igor `Igor` N » 05 сен 2011, 13:36

Усама бен Ёрик писал(а) 18 окт 2010, 00:45:При возвращении по справке штраф брать и не должны. Штраф в этой теме упоминали только те, кто возвращался по справке из полиции и внутреннему паспорту. Идиотизм, но боюсь, что формально такой штраф законен, т.к. у этих лиц отсутствовал документ, необходимый при пересечении границы, к коим относятся заграничный/служебный/дипломатический паспорт/паспорт моряка или свидетельство на возвращение. По внутреннему паспорту можно въезжать лишь из некоторых стран СНГ, увы, даже в чрезвычайных обстоятельствах. Хотя по-хорошему могли бы погранцы идти на встречу


Внутренний паспорт собственность государства и к вывозу за границу запрещен, или я ошибаюсь?
Igor `Igor` N
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #73

Сообщение zerokol » 05 сен 2011, 14:54

Igor `Igor` N писал(а) 05 сен 2011, 13:36:вывозу за границу запрещен

нет более такого закона. Формально - запрещен к пересылке почтой, но скажем по нему можно ездить на Украину
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #74

Сообщение Nik111 » 05 сен 2011, 18:24

Buyanka писал(а) 05 сен 2011, 12:49:По закону при вас должно находится удостоверение личности, но то,

дайте ссылочку. я до сих пор ходил пустым , вдруг нарушаю чегой-то

исправил цитату, xmember
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #75

Сообщение Highwayman » 08 сен 2011, 10:23

В 2002 украли паспорт в Узбекистане.
<Ссылка удалена>
На форуме запрещены ссылки на русскоязычные ресурсы и блоги.
Если есть желание - выкладывайте текст здесь.
varnish
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #76

Сообщение Oceanica » 28 сен 2011, 15:20

Была в Бельгии. Приезжаю рано утром в аэропорт Кельна на отлет в Питер.
Прямо перед тем как сдать багаж и получить свой талон обнаруживаю,что паспорт остался там в Бельгии на столе. Никогда его не вытаскиваю, а тут понадобился на секунду и ак и остался лежать. Думаю вот балда так балда. Сразу паника, в слезы Бельгийский друг, который меня провожал меня в охапку и тащит в пункт полиции,находящийся в аэропорту.
Там я с горем пополам объясняю,что паспорт утерян. На руках была страховка и студенческий. По этим данным, полицейские почесав репу написали мне записулику с которой я отправилась на пункт сдачи багажа. там через пару минут у меня уже был билет на руках, а через три часа в Питере.
И вот я вышла из самолета и иду на паспортный контроль, где кладу эту бумажку девушке,которая ставит штампики. Она пару секунд потратила, чтобы осознать,что я ей положила, потом спрашивает "Что это?". Я так и так начинаю объяснять, она ничего не говорит, берет бумажку и уходит куда-то за дверь. Потом она возвращается с мужчиной в погонах и меня отводят на скамейку перед дверью.
Просидела я там около 2ух часов, пока моя мама не сорвалась с работы домой через весь город, чтобы взять мой паспорт и приехать в аэропорт. Они составили на меня административной нарушение. Потом ходила куда то там в эмиграционный контроль,где заплатила штраф около 1000 руб.

А паспорт мне потом по DHL приехал. В нем так и не стоит отметка,что я вернулась в Россию с той поездки. Потом уже на границе с Финкой фины удивлялись как так получилось .и долго меня проверяли. Но все ок.

Веселуху я себе устроила ого-го за бельгийца я потом вышла замуж и он умудрился тоже паспорт свой постирать в стиральной машинке. Визу ему на стиранный паспорт русское посольство в Бельгии поставило, да вот, когда он прилетел в аэропорту не поняли прикола и посадили его на самолет на котором он прилетел обратно восвояси
Oceanica
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.06.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #77

Сообщение Alan » 29 сен 2011, 03:41

Buyanka писал(а) 05 сен 2011, 12:46:
Alan писал(а) 29 авг 2011, 01:08: Buyanka писал(а) 19 авг 2011, 23:51:Меня попросили 2 фото для справки, заявление из полиции об утере и 200 долларов.
А за что взяли 200 долларов?

Сказали, что возьмут за срочность. Если бы делали неделю-две, то 70 долларов вроде. Но как я уже писала выше паспорт нашелся


70 долларов? Феерично

Требования к исполнению государственной функции на платной (бесплатной) основе
33. Подразделения системы МИД России исполняют государственную функцию на бесплатной основе.


Приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации от 11 декабря 2008 г. N 19217 г. Москва "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по выдаче временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию"
http://www.сиськи/2009/03/18/dokumenty-r ... t-dok.html
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.

Сообщение: #78

Сообщение Alan » 29 сен 2011, 03:48

Buyanka писал(а) 05 сен 2011, 12:49:И в России тоже. По закону при вас должно находится удостоверение личности, но то, что паспорт выступает единственным удостоверением личности не прописано. Поэтому водительское удостоверение тоже подходит - там есть фотография и основные данные, т.е. имя, фамилия, дата рождения.

Хорошо бы на эту тему подискутировать с работниками доблестной теперь-уже-полиции при проверке документов где-нибудь между вокзалами в Москве, часа за 3-4 до вылета. Думаю, что лучше паспорт иметь, чтобы не иметь внезапных проблем.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.Опыт

Сообщение: #79

Сообщение smalyakak » 18 янв 2017, 11:09

У меня в Амстердаме украли сумку, там паспорт, деньги, кредитка, телефон... Катастрофа всей жизни
Соответственно, деньги мне перевести без документа никто не мог, хорошо хоть запасной телефон был в номере, для связи...
Консульству РФ плевааааать, звонила им в Гаагу, в Брюссель и в Бонн... У них каникулы новогодние, говорят выживайте как хотите до 9 января, и приходите за справкой на возвращение... Класс! Выручило еще, что был знакомый в Голландии, на его счет мне перекинули деньги, иначе спала бы на вокзале!

Ксерокопия заграна никому не нужна, все равно требуют двух граждан РФ, которые распишутся за тебя... С улицы конечно никто не согласится, но в самом консульстве посетители готовы помочь, даже не зная тебя.

Кстати, справка на возвращение бесплатная. Но слышала что в других странах за это деньги берут О_О как так? А если вас обворовали и вы без копейки и без документов? Что, придется бомжом-нелегалом оставаться? Вообще выхода тогда нет никакого чтоли?

Короче испортила я себе отпуск начисто, опоздала на работу, проблем огребла(( пропали невозвратные билеты, поездка пропала, пришлось просить друзей купить обратный билет из Германии (куда я вообще не планировала заезжать, но оттуда дешевле всего можно улететь). Самое обидное, что со справкой только прямым рейсом в РФ можно, и забыть про остальные планы...

У меня вопрос, неужели когда человек в беде заграницей, это никак не регулируется, и консульство вообще никакой помощи не должно оказывать? Когда закон нарушаешь, тебя значит бесплатно депортируют, а когда ты жертва, то сам же и должен выпутываться и хз как возвращаться?
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.Опыт

Сообщение: #80

Сообщение zerren » 12 июл 2017, 19:52

По поводу штрафа за нарушение режима государственной границы (КоАП 18.1), о чем здесь писали, при въезде в РФ без документов. Этот штраф несёт какие-нибудь последствия? Ну, например, у пограничников останется этот инцидент в своей базе, и они каждый раз при выезде будут тебя с пристрастием проверять?
zerren
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль