Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #1

Сообщение Max Travell » 25 фев 2017, 17:18

Свежие впечатления об AIR CHINA: китайские стюардесы состоят: из половины парней и половины девушек. Они бегают из салона в салон как заведённые, выпивать довольно сложно. Реально напрягает постоянное их хождение, т.е. минуты нет, чтобы по салону не шёл кто-нибудь из персонала авиалайнера. Мои, годами (или гадами) отработанные действия позволяют мне выпивать и курить электронную сигарету, стараясь не нервничать – я же на отдыхе!

Второй день в пути, а меня не отпускает. Мозги зависли в какой-то непонятной конгломерации. Поезд был, метро, суперский кинотеатр в Москве, новый путь до аэропорта, китайцами в первый раз (пиво разносят почему-то «Жигули»), а вот не хватает какой-то изюминки. Нет, это просто последние дни на работе «дур-доте» и не совсем удавшийся сентябрьский отпуск в Гаграх с тёщей. Я чересчур напряжён.

Вот-вот-вот, похоже, наступает переломный момент (по карте полёта: между Омском и Новосибирском). Бренди в этот раз очень неплохой взял в Дьюти St REMY и всего-то 7 евро, лучше Грантса. Соса сола в Дьюти 2 евро, а в автоматах 1,5 евро. Электронную сигарету лучше брать одноразовую. Она дешевле многоразовых, никотином насыщает организм от души, хватает надолго. Вобщем 5 звёзд сигарете ЕСО.

Может быть, я, очень много, и в этот раз, прочитал об этом предстоящем путешествии и поэтому нет тех первобытных ощущений, как первая Индия, Куба и Таиланд – без информации из Интернета. Есть рациональное зерно – «не читать о месте посещения». Но «читать» - перевешивает! Откуда бы я узнал, что на тех же Филиппинах надо перелетать по островам, а в Пекине можно съездить на автобусах до Великой Китайской Стены.

Перемолвился двумя словами с русскими, летящими также в Манилу, с соседних кресел: «Вы в Пекине что-нибудь собираетесь посетить?»
- У нас там только пересадка.
- Ну, это понятно, так с 7-20 утра до 20-00 вечера!?
- Если получится, из аэропорта выйдем. А у тебя есть какие-то планы?
- Поеду на Великую Китайскую Стену.
- Ты один? Один? Один!?
А вот что было дальше, это и есть настоящее приключение, и, Слава Богу, со счастливым концом:

Приземлились в Пекине в 8-00, так и не спал ведь в самолёте (а ведь это было важно!) Прошёл все аэропортовские прибамбасы быстро. Утро раннее, курс во всех открытых обменниках 6,5 юаней за 1$, но при обмене бахают комиссию, и получается 5,9. Подошёл к аэропортовому уборщику и тот с радостью поменял мне 100$ на 650 юаней. Оба остались довольны, похоже, я уже и по-китайски понимаю. Дальше был аэроэкспресс за предсказуемые 25 юаней.

А вот дальше пошёл сплошной туристический развод. И вроде был готов к этому, но с такой профессиональной подготовкой Китайцев не совсем совладал. Карту на автовокзале в кассе мне отказались продавать наотрез (в автобусе по карте 6 юаней, наличкой- 12).

В автобусе сую 20, сдачи хрен, якобы, потом.

На прикормленной остановке, меня двое человек плохой Китайской наружности, реально, выгнали, нет, вытолкали из автобуса с криками «Хуанджоу-Хуанджоу». Поняв, что я – «Ишак- иа-иа!» ухожу от таксистов и направляюсь в сторону уходящего автобуса. Иду долго, понимаю, что не доехал прилично. Один таксист увязался за мною. Больше на дороге практически никого нет.
- Сколько до Мунтьяноу?
- 150!
- Пошёл ты на Х.й!
Понятливый попался, лицо у меня серьёзное, и так себя ругаю поедом. 70 – его последняя цена, 40 – моя. Ладно 50! Развели, так развели. Но по пути заезжаем в Маркет. На фразу, что, это за дополнительные деньги – полный игнор, иначе, вали на все четыре стороны. Беру «Бренди» 0,6 л за 35 юаней и Колу. Едем до Стены.

160 юаней – входной билет, шатл-бас RT, подъёмник вверх, тобоган вниз. Покупаю прикольные, но глупые сувениры – растаял: Чудо Света рядом! На Стене классно – не холодно, народу никого.
Мунтьяноу – рулит!
Красиво, снимаю себя для портрета и свой видеоклип.

Походил с час, время поджимает, но впечатлений нахватался, поэтому иду на тобоган.
Стена классная, но с Мачу Пикчу ничто не сможет сравниться!!!

МАЧУ ПИКЧУ – ЛЮБОВЬ МОЯ!!!
Интересно, из оставшихся 5 Чудес Света хоть кто-то сможет ей составить конкуренцию?!

Только лишь Чичен–Ица может попытаться…

Снимал видео на тобогане, перевернулся 3 раза, не думал, что это такая ненадёжная, в плане безопасности, херня! Тут либо рули, либо снимай – реальный олимпийский бобслей!

Дальше у дороги ко мне пристал тот же таксист, который меня привёз. Начал заряжать какие-то немыслимые цены до Пекина. Нет, ребята, покупаю ещё себе Китайский флаг и магнитиков, и торможу первую попавшуюся машину. Девушка согласилась меня подвезти в Пекин бесплатно (безвозмездно, т.е. даром) за часовую практику с ней по английскому языку. Я в этом не очень, она- сильно не очень. Но всю дорогу каким-то образом проговорили не умолкая. Потом я сел на какой-то автобус, Китайцы подсказали, потом ещё на один, а потом, поездив по Пекину от души, ещё шёл пешком. В итоге, вовремя, я оказался в аэропорту, прошёл контроль, пограничников, получил печать о вылете из Китая, нашёл свой гейт на посадку, увидел свой самолёт в окна и, присев на мягкое кресло в 19-00 … благополучно отрубился «буквально на 5 минут».

Вскочил, пошло движение народа, люди пошли на посадку. Мне казалось, что я закрыл глаза, ну максимум на полчаса. Меня не пускают в самолёт, отодвигают в сторону от стойки. Что происходит, я не понимаю. Девушка у гейта тычет пальчиком в мои часы. Время 21-00… Тут мои мысли начали становиться очень ужасными. Ведь мой вылет в 20-00. Не веря во всё происходящее, бросаюсь к первому попавшемуся Китайцу в шикарной форме (как в итоге я угадал!) с криками :
- Что мне делать? What me doing now? Что за Х..ня? What is X…ya?
Он берёт в свои китайские руки мой нежный Российский паспорт и мой посадочный талон, и говорит мне спокойным китайским голосом на английском наречии: «Your flight left at 20: 00 hours. You must now buy a new ticket for the flight to Manila tomorrow!», или как-то так.
Нет-нет-нет!!!, т.е. No-no-no, I have not many, нelp me, нelp me, нelp me PLEEEASE!!! I am Russian turistas. Why no one меня не посадил в мой грёбанный самолёт до Манилы, рядом с которым я находился буквально в пяти шагах!?

Уже не важно, ты – добрый Китаец просто обязан мне помочь, нет, конечно же не обязан! Ну please, пожалуйста!!! Смесь очень многих слов на английском и русском; поток моей речи не останавливался ни на секунду как у Тины Канделаки, в совокупности с глазами котёнка из «Шрека» и напором коллектора с последним шансом укрепиться на работе. Я спросонья до конца ещё не понимал ужаса всего происходящего, но уже чувствовал, что в задницу я влетаю со скоростью света!

Я просто был в ШОКЕ! Испытывал недостаток острых ощущений, получите, можно не расписываться.
Я думаю, что в итоге, его не восхитило, что у меня в руках были куча сувениров и даже огромный Китайский флаг; просто «Человек» попался мне с Большой буквы (я Китайцев теперь очень люблю!) Он не отмахнулся от меня (в этот момент для него это был самый простой вариант), начал звонить в сто разных мест. Эти минут 20 для меня были очень жуткие, начало в сознание доходить всё моё жуткое положение вещей (отмена последующих рейсов «Манила-Пекин, Пекин-Москва», багаж где-то в Пекине, в котором можно тормозиться без визы только 72 часа, оплаченные три полёта на Филиппинах и хостелы … да и вообще Пи…ц всей поездке – 700 долларов (вся моя наличка на путешествие в три недели), зашитые в карман шорт, положения не выправили бы никак… Этот добрый чиновник Пекинского аэропорта написал на клочке бумаги несколько иероглифов и номер стойки, объяснил, куда с этой бумажкой идти, подошли к погранцам. Он просто протянул руку, взял в окошке у непонимающего погранца (я видать не ошибся, данный Китаец оказался каким-то начальником) нужную печать (в итоге- это был штамп о невылете), шлёпнул им в мой паспорт, пожелал мне удачи, повернулся и ушёл, не попрощавшись, вдаль… Плохие предчувствия меня не покидали, но деваться на данный момент было некуда.


Стойка, обозначенная этим добрым Китайцем, оказалась стойкой авиакомпании AIR CHINA. За ней сидели три миловидные девушки. Одна из них посмотрела на обрывок бумажки с четырьмя китайскими иероглифами и произнесла на английском языке короткую фразу, которую я больше всего и боялся услышать: «Ваш самолёт улетел (ёлки-палки: новость!), нужно купить новый билет».

- Родная ты моя, почитай, как следует эти иероглифы, может там не всё так плохо написано, как ты мне сказала.
Зовут они своего старшого. Выходит Китайский парень в форме «офицера Кремлёвского полка», отгоняет своих девчонок от компьютера, берёт мою записку, паспорт и посадочный.
Минут так полчаса, звонки и тыканье клавишами по клавиатуре и вот из скрипучего принтера вылазиет какая-то бумажка сантиметров 10. Что-то там черкается этим «Суперначальником», а кем мне его ещё считать, если тут и сейчас решается вся моя судьба. Все мои ощущения я передать не могу, скажу, что адреналинчику я хапнул по-полной! В итоге, меня перерисовали на другой рейс до Манилы на следующий день безвозмездно, т.е. ну вы знаете продолжение слов Совы из Винни-Пуха.
Но на данный момент (1 час ночи) это были лишь мои догадки, поэтому ночь в аэропорту Пекина я провёл очень нескучную из-за всех этих мыслей.
Вылет опять в 20-00, регистрация в 17-00. Было много вопросов: как багаж, как последующие перелёты. Всех моих душевных терзаний не передашь. А ведь ещё в 16-00 предыдущего дня я в Пекине подумал, как всё гладко складывается – ничего экзотического не происходит. Ведь именно в 16-00 я ещё был в Пекине, хрен знает где, и все жилки моего организма понимали, что я буду вовремя на посадке в самолёт на Манилу!

Когда я получил посадочный на стойке Н-23 (конечно вопросы на стойке возникли, а потом и у погранцов, насчёт моих штампов вылетов-невылетов), но как-то уже шло по накатанной, как-будто всё решено где-то на верхах в МИДе. Я шёл по уже родному за сутки аэропорту Пекина к зоне вылета и вполголоса, но вслух, повторял: «Спасибо ВАМ добрые люди!, Я люблю тебя, Китай!»
Конечно, сам виноват, и последствия для меня были бы катастрофическими! Всё 3,5 недельное путешествие летело бы к чертям собачьим! Себя не хвалю, хотя в абсолютно патовой ситуации вспомнил весь английский язык, который знал и не знал. Ну и конечно, что я выскочил на китайского парня с доброй душой!
(«Не повторять!!! Хотя бывает в жизни и такое!»)


Пока я не сел в самолёт до Манилы, не мог до конца поверить этому чуду. Жене отписал СМС, что чудеса случаются в нашей жизни и Дед Мороз на самом деле существует!
Дальше тоже случались весёлые моменты, но уже не такие. Жуткий опыт в путешествиях – тоже опыт!
В Манилу прилетели вместо 00-55 в 04-00! Дальнейший вылет в Себу в 8-35. Я собирался оставить зимние вещи в отеле в Маниле, ну и посетить Океанариум.


Благодаря ранним прочтениям форума, быстро меняю 100-ку, прыгаю на бесплатный шатл-бас в самом правом крыле выхода из зоны прилёта. Водила грозно кричит: «Покажите все билеты на следующий рейс!» Ливень стеной! Доезжаю до Доместика, время впритык, зимняя одежда со мной (Беда!). Выскакиваю покурить перед рейсом в Себу и вот тут я сталкиваюсь с климатом (100 % влажность при температуре всего + 30 градусов), который меня впоследствии доводил до 5-ти, как минимум, тепловых ударов за эту поездку.
Последний раз редактировалось Max Travell 05 мар 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #2

Сообщение Rauss » 26 фев 2017, 12:51

Вот уж свезло, так свезло
Но Ваш опыт (сын ошибок трудных) повторять не буду ни в коем разе)
Rauss
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 08.12.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #3

Сообщение ВячеславСемёныч » 26 фев 2017, 13:07

Как я напился дешовава пойла и прогребал самолет, но чюдом потом как-то просочился...

Если это с вами случилось - ищите китайского генерала

Ам соррри, но полезной информации в этом произведении - ноль целых хрен десятых.
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #4

Сообщение drs7 » 26 фев 2017, 14:18

Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:курить электронную сигарету

мне по.. на ваши дурацкие правила и безопасность
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:Реально напрягает постоянное их хождение

Ишь че удумали, работают гады.
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:так с 7-20 утра до 20-00 вечера!?
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:так и не спал ведь в самолёте

все уже понятно
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:Подошёл к аэропортовому уборщику и тот с радостью поменял мне 100$

Разве стафф не оставляет все личные вещи в локере до смены? Хорошо, что не поддельные юани дал
Без
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:«Бренди» 0,6 л за 35 Южная Америка и Колу.
Стену не покорить
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:подвезти в Пекин бесплатно (безвозмездно, т.е. даром) за часовую практику с ней по английскому языку.

в Пекине час от 20usd
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:благополучно отрубился «буквально на 5 минут»

надо было бухнуть
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:No-no-no, I have not many, нelp me, нelp me, нelp me PLEEEASE!!! I am Russian turistas

с таким английским неудивительно
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:Why no one меня не посадил в мой грёбанный самолёт до Манилы, рядом с которым я находился буквально в пяти шагах!?

их должностной максимум last call
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:но уже чувствовал, что в задницу я влетаю со скоростью света!

не имея заначки в виде кредитки
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:Китаец оказался каким-то начальником

повезло...были свободные места на следущий рейс,иначе бы погнали за новым билетом
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:ночь в аэропорту Пекина я провёл

на отель и полноценный сон денег не было?
Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:«Не повторять!!! Хотя бывает в жизни и такое!»

верю на слово
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 26 фев 2017, 16:04

drs7 писал(а) 26 фев 2017, 14:18:мне по.. на ваши дурацкие правила и безопасность

Объективно говоря, правила действительно дебильные.
Табак курить нельзя, электронные сигареты нельзя (с электронными вообще нонсенс). Якобы в заботе о здоровье и о некурящих пассажирах (хотя второе сомнительно - когда кто-то курит например в заднем салоне, в переднем никаких посторонних запахов нет, вентиляция в самолетах очень серьезная), а на безопасность курение вообще никак не влияет.


Max Travell писал(а) 25 фев 2017, 17:18:Мне казалось, что я закрыл глаза, ну максимум на полчаса. Меня не пускают в самолёт, отодвигают в сторону от стойки. Что происходит, я не понимаю. Девушка у гейта тычет пальчиком в мои часы. Время 21-00… Тут мои мысли начали становиться очень ужасными. Ведь мой вылет в 20-00.

Однако... Повезло что благополучно решилось.
Но такая безответственность поражает.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #6

Сообщение drs7 » 26 фев 2017, 17:27

YoZHiK писал(а) 26 фев 2017, 16:04:Объективно говоря, правила действительно дебильные.

Ваше субьективное.
А объективное - курят все (специальные залы, вагоны, заведения, рейсы) или никто.
В а/п полно курилок. Не можешь потерпеть до 12-16 часов? Никотиновый пластырь в помощь.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #7

Сообщение Вернер » 26 фев 2017, 17:55

YoZHiK писал(а) 26 фев 2017, 16:04:Объективно говоря, правила действительно дебильные.
Табак курить нельзя, электронные сигареты нельзя (с электронными вообще нонсенс).

- ну если уж маникюрные ножницы конфискуют на досмотре ..... то за это -


--- сразу как террориста - на 10 лет
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #8

Сообщение Al_Samuel » 26 фев 2017, 18:36

А я вот невзлюбил аэропорт Пекина и Эйр Чайну после полета ими...даже за потерянный багаж немного отсудил.

P.S. Привет энгельситам!
Последний раз редактировалось Al_Samuel 26 фев 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #9

Сообщение YoZHiK » 26 фев 2017, 19:38

Вернер писал(а) 26 фев 2017, 17:55: - ну если уж маникюрные ножницы конфискуют на досмотре ..... то за это -
--- сразу как террориста - на 10 лет


Взорваться может любой аккумулятор, при этом не важно в каком устройстве он находится.
За пронос на борт мобильных устройств тоже будем как за терроризм судить?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 26 фев 2017, 20:00

Не считаю правильным, что нужно предъявлять претензии к автору о степени полезности предъявленного, как и на предмет того - с "чем и как" он провел свое транзитное время в Китае. Поделился он, на радостях и в подробностях, пережитым. И слава Богу, или еще кому-то, что у него так благополучно все разрешилось. Эмоционально поделился, и сумбурно Так оное и понятно. Но, право, не стоит что-то назидательно извлекать из под ковра написанного.
===
В офф сваливаетесь уже. В Сингапур - который не самолет, например, электронные сигареты вообще запрещены к ввозу.
Зацепы к стороннему слову автора об этих сигаретах - не принципиальны. Ибо, не важны - на фоне написанного.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24461
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3036 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #11

Сообщение drs7 » 27 фев 2017, 09:43

Есть стечения обстоятельств, которые не зависят от человека. Непредвиденные ситуации. ЧП.
А забить на здравый смысл, совершить ряд сомнитительных дейтвий и быть шокированным результатом...кунсткамера напрашивается
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #12

Сообщение ВячеславСемёныч » 27 фев 2017, 14:23

Этому потоку сознания место на удафф-коме, а не на ФВ!

О чем речь в этом высере? ("высер" - это термин)

Напился, провалился в яму с говном по брови.
С трудом выбрался.
Безумно счастлив.

Viachik писал(а) 26 фев 2017, 20:00:И слава Богу, или еще кому-то, что у него так благополучно все разрешилось.


Ну, значит, залетит в следующий раз, предпосылки для этого имеются

Кунсткамера
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #13

Сообщение Бем » 28 фев 2017, 13:10

А схрена ли Китайская Стена и Мачу-Пикчу - чудеса света? Они все расположены были, вообще-то, в Средиземноморье и на Ближнем Востоке и 6 из 7 давно уже не существуют.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #14

Сообщение modal » 28 фев 2017, 13:45

1. По любому, с такой джидайской техникой путешествий типа "Пьяный мастер" . Вляпаться в историю предстоит ещё не раз ...
2. Закон добра не работает , Наш "мастер путешествий", в принципе плевать хотел на окружающих, но по каким то причинам они ему помогали ...
modal
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.04.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #15

Сообщение Al_Samuel » 28 фев 2017, 15:19

Как тут почитать, так все агнцы невинные, истинные, благородные, всегда трезвые тру путешественники, а как в самолете по сторонам посмотришь - так народ бухлишко из дьютика посасывает
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #16

Сообщение prihlop » 04 мар 2017, 06:41

А это у вас в Барселоне у спящего на лавочке, под ЭТИМ делом, технику спионерили ? Вам надо либо бросать пить, либо бросать спать выпимшим, либо объединять эти желания в более безопасных местах.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #17

Сообщение Max Travell » 05 мар 2017, 17:04

ВячеславСемёныч писал(а) 26 фев 2017, 13:07:полезной информации в этом произведении - ноль целых хрен десятых.


Ведь зарекался - не писать на Форуме! На нормальные красивые отчёты всё-равно времени не хватает, а тут, прочитав, как люди по такому же маршруту в Пекине опоздали на самолёт из-за пробок и как у них это произошло - под впечатлением, выложил кусок своего рассказа.
Простите пожалуйста, больше не буду; ну не сдержался написать как произошло у меня. Но мои поездки состоят не только из таких эпизодов. Они в целом на самом деле проходят более трезво, как могло бы это показаться! Хотя конечно выпить люблю

ВячеславСемёныч писал(а) 27 фев 2017, 14:23:О чем речь в этом высере?


Ругаться в Вашем возрасте 99 лет просто не красиво!

Бем писал(а) 28 фев 2017, 13:10:А схрена ли Китайская Стена и Мачу-Пикчу - чудеса света?


Без комментариев!

modal писал(а) 28 фев 2017, 13:45:Наш "мастер путешествий", в принципе плевать хотел на окружающих, но по каким то причинам они ему помогали ...


Ну я бы не сказал, что плюю на окружающих. Каких-то проблем никогда никому не создаю, кроме самого себя, может поэтому окружающие мне помогают...
Люблю приключения, а они меня! Но мы как-то умудряемся мирно сосуществовать! (Даже в Барселоне).

Al_Samuel писал(а) 28 фев 2017, 15:19:Как тут почитать, так все агнцы невинные, истинные, благородные, всегда трезвые тру путешественники, а как в самолете по сторонам посмотришь - так народ бухлишко из дьютика посасывает



А вобще, когда всё идёт по плану, то вроде и написать в Дневник нечего, а когда с адреналинчиком - страницы сами пишутся!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #18

Сообщение drs7 » 08 мар 2017, 12:29

Al_Samuel писал(а) 28 фев 2017, 15:19: а как в самолете по сторонам посмотришь

согласно Вашей карте, верю!
Но, по Вашей же логике, мир населяет быдло, у которого, кроме алко больше никаких радостей? Чаще по сторонам смотрите, что ли...
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #19

Сообщение Max Travell » 10 мар 2017, 21:35

drs7 писал(а) 08 мар 2017, 12:29:мир населяет быдло, у которого, кроме алко больше никаких радостей? Чаще по сторонам смотрите, что ли...


В настоящий момент, я решил пересмотреть свой взгляд на окружающий меня МИР!

Меня, реально, начало напрягать всё моё окружение на работе (кроме, моего одного друга, жены, сына, дочери и моей матери!) Меня бесит ВСЁ!!! (похоже, надо переходить в тему "Курилки" БИР!!! и там обосновываться!!! навечно)

Я взял авиабилеты в Индию с 25 ноября по 22 декабря и записался на "Випассану" в Канпур (это- медитация).

Думаю, что, постараюсь бросить курить безболезненно, пить! Сейчас, я, чем, чаще смотрю по сторонам, кроме своей семьи и предвкушения поездок, больше радостей- "Я НЕ ВИЖУ", (извините, за большой шрифт- это моё видение ситуации!!!

Напишите про Випассану актуальные отзывы!!?

Какой-то, Кризис среднего возраста!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если ВЫ отстали от самолёта (не повторять!!)

Сообщение: #20

Сообщение Max Travell » 11 мар 2017, 02:17

Rauss писал(а) 26 фев 2017, 12:51:Но Ваш опыт (сын ошибок трудных) повторять не буду ни в коем разе)


Не зарекайтесь, примите к сведению, (в критических случаях) кидайтесь к людям в форме и просите-просите! В итоге - полный фарш, как у меня и Удачи ВАМ!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль