Иуды с Бен Еуды или развод по Тель-Авивски

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Иуды с Бен Еуды или развод по Тель-Авивски

Сообщение: #1

Сообщение Мэнн » 02 апр 2017, 14:05

В марте побывал в Израиле и столкнулся с откровенным разводом,нацеленным именно на русскоговорящих туристов. Хотелось бы предостеречь форумчан.
Тель -Авив, улица Бен Еуда,незаметное туристическое агенство, с кучей горячих предложений.На первый взгляд все обыденно,таких агентств здесь пруд пруди,все торгуют турами,сдают апартаменты, предлагают массу нужных и не нужных мероприятий от трансферов до бесплатного посещения алмазной биржи. Будучи всегда бдительным,тем паче за границей,ко всему отношусь с чувством настороженности и более детально осмысливаю предложения подобных заведений особенно с русскоговорящим уклоном. Как правило и цены и услуги этих контор не всегда отвечают обещанным и в итоге лишний раз убеждаешься в ненужности посещения подобных заведений. В этот раз судьба забросила меня " в такое", по причине близости к моему месту пребывания,а именно в соседнем от отеля доме. Мысленно отбросив сомнения о возможном удорожание,низкой комфортности и не интересности гида,сознательно решил наступить на грабли и воспользоваться их туром ,так как из-за отсутствия времени и усталости уже совсем не было желания и сил искать что то англоязычное,а желание завтра же уехать на экскурс по святым местам было огромным.
- Обидевшись на обращение - "туроператор -"крупная женщина резко поправила - "хозяйка" и набрав номер телефона минут пять безудержно болтала,иногда поднимая глаза и давая понять, что не просто "хозяйка",а "ХОЗЯЙКА"...,когда наш разговор был продолжен и выяснилось, что выбранный мною тур в Назарет будет только в среду,а сегодня воскресенье,я уже собрался распрощаться с хозяйкой заведения,как вдруг барышня изменилась в глазах и очень бодро стала мне предлагать совершенно бесплатную экскурсию по городу на завтра на утро,причём её очень интересовал факт моего проживания и она не однократно меня переспросила -где именно проживаю в апартаментах или хостеле. Связав её интерес к месту моего проживания с услугами не только туристическими но и...,я попрощавшись вышел из помещения,ловя на себе останавливающий взгляд леди.
Мои планы и надежды покинуть Тель-Авив и погрузиться в атмосферу путешествия,отправившись в экскурс по святым местам, полностью рухнули и не предполагали никаких изменений. Зайдя,по соседству,в магазин, где всё по 5 шекелей,расположенный рядом с турагенством и накупив продуктов,бутылочку вина за 20 шекелей,решил провести вечер с бокалом вина,на балконе отеля и завтра же искать подходящее турагенство для продолжения задуманных планов.Возвращаясь мимо вышеописанного турагенства был атакован её "хозяйкой",сменившей тон общения на извиняющий и готовой подобрать мне интересующий тур у её партнёров по бизнесу. Либо усталость,либо наступающий женский день,либо дикое желание покинуть Тель-Авив, смягчили мое сердце и я опять предстал перед уговорами об завтрашнем сити туре в котором ещё,чисто случайно есть одно свободное место, и за время которого мне подготовят интересующий меня маршрут.Был даже отпечатан ваучер,записан номер автобуса и назначено время на завтра.
Придя на утро на 10 минут раньше назначенного времени к офису агенства,меня уже ждал парень с выгоревшим,не читаемым беджиком на груди.Обратившись ко мне по имени, и выхватив из рук ваучер, он стал бегло мне объяснять о том,что группа не собралась и в виду исключения они мне предоставят индивидуальный тур, одновременно отводя меня от офиса в глубь соседних дворов. Парень явно переигрывал,что мне, имея опыт общения с горе-актёрами, было видно, и уже срабатывало профессиональное чувство интереса,раскрутить эту цепочку.Дальнейшим действиям позавидовали бы и актеры МХАТа,там была и улыбающаяся в полный рот желтых зубов,гид,случайно забывшая заказать автобус и теперь,по её вине ,предлагающая ехать на бесплатном такси, и старенькая бабушка с дедушкой и внуком,проходящих мимо и восхищенных обслуживанием этой туркомпании и семья молодоженов,вдруг случайно согласившихся поехать в сититур. Вот правда внук бабушки стратил малость,обратившись к представителю турфирмы по имени,желая узнать когда же Яша придёт в гости.
Развод был очевиден,поэтому продолжать этот театр и ждать занавеса не было уже ни желания,ни смысла,сценарий тупой и бездарный. Вернувшись к офису туркомпании я не увидел ни восторженных возгласов собранной на экскурсию, группы, ни приехавшего за ними автобуса,ни самой хозяйки,так как офис был закрыт. Сценарий развода уже как то был описан на форуме, его цель- раскрутить на тройной ценник такси(600-700$),получить премиальные с ювелирных магазинов за клиентов,возможен даже банальный грабёж,но об этом мы уже узнаем из криминальной хроники Тель-Авива...
Попытаюсь выложить фото офиса,правда не знаю как .
Не огорчайте себе путешествия..,будьте внимательны.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Re: Иуды с Бен Еуды или развод по Тель-Авивски

Сообщение: #2

Сообщение Мэнн » 03 апр 2017, 22:28

image.jpg
Вот офис этого турагенства на улице Бен Еуда в Тель-Авиве,хозяйка представляется - Ланой и передаёт клиента по цепочке...на индивидуальный тур на "бесплатном" такси
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Иуды с Бен Еуды или развод по Тель-Авивски

Сообщение: #3

Сообщение SergeiV » 04 апр 2017, 16:32

Мэнн писал(а) 02 апр 2017, 14:05:Мысленно отбросив сомнения о возможном удорожание,низкой комфортности и не интересности гида,сознательно решил наступить на грабли и воспользоваться их туром ,так как из-за отсутствия времени и усталости уже совсем не было желания и сил искать что то англоязычное,а желание завтра же уехать на экскурс по святым местам было огромным.

Наверное, выскажу банальность, но лучше ориентироваться на рекомендованные турагентства, исходя из большинства положительных отзывов туристов. Близость турагентства к отелю - не большое преимущество, и потеря денег и нервов этим не компенсируется. А ведь там есть серьезнейшие русскоязычные компании с гидами, которые, будучи российскими гражданами, водили экскурсии по Эрмитажу, по Золотому Кольцу, прошли суровую подготовку в Израиле, сдав сложный экзамен на гида, у которых все четко, а цены, как я заметил, почти у всех примерно одинаковые. А так попали на тётю Песю из Жмеринки, ну что Вы хотите?
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Иуды с Бен Еуды или развод по Тель-Авивски

Сообщение: #4

Сообщение Мэнн » 04 апр 2017, 22:46

....поэтому и написал отзыв,дабы никто больше не наступил на эти грабли
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль