Осторожно! Воровство персоналом в туристическом офисе Вены

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно! Воровство персоналом в туристическом офисе Вены

Сообщение: #1

Сообщение _amina_ » 18 янв 2018, 00:07

Сегодня, после 8 часов беспрерывного хождения по Вене, присели отдохнуть и поизучать карты в туристическом офисе Вены, который возле Оперы.
В офисе народу практически не было - три стаффа с нашей стороны, двое в другой. Сидим на диванчиках, дальняя сторона от входа. Поставила рюкзак сбоку от себя на сиденье, уткнулась в карту. Через минуту или две полезла за рюкзаком - оппа, исчез.Глазам не верю, но да, увели. В пустом практически офисе - только один из стаффа со своей теткой знакомой разговаривал, она ушла быстро. Я уверена, что это сделали сами работники. Никто бы не проскользнула так легко с моим довольно увесистым рюкзаком ((( Камер у них нет, кстати.
Ещё там американец был - говорит, рюкзак туда (в служебное помещение) унесли. Но, конечно служащая оскорбилась, сказала - никто ничего не проносил, и не пустила проверить. Доказать не могу, но прям чую, что у них там схема отработанная. Позарилась на мою большую зеркалку по ходу, я ее как раз уложила в рюкзак при них
Обидно, что впервые за много лет сумочку с паспортом, деньгами, картами - положила в рюкзак, обычно на себе ношу.

upd
Дальше в Прагу собиралась, все выкуплено - справа на возвращение получена, разрешили из Праги вылететь. При посадке в автобус ксерокопия паспорта не прокатила, а по справке посадили. В Праге заселили тоже в оплаченный отель (хотя сильно удивились справке, не сталкивались)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
безопасность на отдыхе

Re: Осторожно! Воровство персоналом в туристическом офисе Вены

Сообщение: #2

Сообщение vinogradovEvgen » 25 янв 2018, 14:38

Сколько путешествую - никогда ничего подобного не было. Но спасибо за информацию. Буду на чеку
Аватара пользователя
vinogradovEvgen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Воровство персоналом в туристическом офисе Вены

Сообщение: #3

Сообщение _amina_ » 25 янв 2018, 15:30

vinogradovEvgen писал(а) 25 янв 2018, 14:38:Сколько путешествую - никогда ничего подобного не было.

И у меня за 10 лет активных путешествий такое первый раз. Я вообще параноик - никогда не выпускаю рюкзак из поля зрения, всегда в лямку руку продеваю. Но тут прямо затмение какое-то... место кажется очень безопасным, народу практически никого.
Жальче всего паспорт с визами: свежеполученная американская была, японский мульт, шенген... ((( хоть бы подбросили сами доки, берите уж все остальное. Обидно ужасно.
В Россию вернулась уже. Консульство наше в Вене просто великолепно - быстро сделали справку. Сказали, что увы, но все больше и больше таких случаев в Австрии.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно! Воровство персоналом в туристическом офисе Вены

Сообщение: #4

Сообщение Rusingl » 25 янв 2018, 16:16

Полис вызвали ?
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Воровство персоналом в туристическом офисе Вены

Сообщение: #5

Сообщение _amina_ » 25 янв 2018, 19:09

Rusingl писал(а) 25 янв 2018, 16:16:Полис вызвали ?

Прямо в турофис? Нет. За углом отделение - помчались туда сразу же. В отделении сразу справку стали заполнять, спросили - есть ли камеры (камер нет, или они выключены), и все.
Последний раз редактировалось _amina_ 25 янв 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно! Воровство персоналом в туристическом офисе Вены

Сообщение: #6

Сообщение Rusingl » 25 янв 2018, 19:28

_amina_ писал(а) 25 янв 2018, 19:09:
Rusingl писал(а) 25 янв 2018, 16:16:Полис вызвали ?

Прямо в турофис? Нет. За углом отделение - помчались туда сразу же. В отделении сразу справку стали заполнять, спросили - есть ли камеры (камер нет, или они выключены), и все.


Ну если были уверены .что они. Наверно был смысл на место вызвать. они бы и посмотрели по углам. Хотя .что теперь. сочувствую.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Воровство персоналом в туристическом офисе Вены

Сообщение: #7

Сообщение _amina_ » 25 янв 2018, 20:44

Rusingl писал(а) 25 янв 2018, 19:28:Ну если были уверены .что они. Наверно был смысл на место вызвать. они бы и посмотрели по углам.

Я в полис сказала, что американский турист видел, как рюкзак унесли в подсобку - но он ввязываться в свидетельствование не стал, и быстро ушел. Полиция вообще не отреагировала, индифферентно. Типа, найдем если паспорт - отправим в посольство. Все.
Ну да, и не сообразили прямо на место полис вызвать (я была не одна) - надо было кому-то одному сбегать и притащить полицейских... Хотя, там явно уже прибрали подальше рюкзачок-то, за пределы офиса - чуется ювелирное мастерство.
Да в смятении и в ужасе от ситуации не всегда соображаешь быстро. Хорошие мысли все потом приходят.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль