Вещи, забытые в салонах самолетов

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #61

Сообщение Снуки » 23 ноя 2012, 16:31

Летели из Гонконга в Москву Люфтганзой - уже при заходе на посадку ребенок выронил калейдоскоп, тот укатился куда-то далеко вперед под сиденья... При выходе из самолета попытались сами поискать - нас очень быстро выперли из самолета со словами что через 15 минут этот самолет уже улетает... к нам подошел сотрудник аэропорта и старший бортпроводник - сказали ждать на стойке авиакомпании - если игрушка найдется - ее принесут. Ждали около часа - ребенок был очень расстроен, да и время у нас было... Несколько раз сотрудник авиакомпании звонила куда-то, уточняла, потом просила еще подождать... Где-то через час прибежала девушка - принесла нашу игрушку... Спасибо им огромное.
Снуки
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #62

Сообщение slish » 24 ноя 2012, 10:55

Ну не так все плохо с Трансаэро и их "доп. премией по забывчивости" Летели на Пхукет, вещей в ручной клади было много, поэтому на мне все тяжелое, жене сказал только одно-отвечаешь за мой ноут, там вся "работа" находилась. Вот ничего больше не бери не ищи при выходе, только за него, ну и айпад ребенка (в одной сумке)... Ну и как по закону жанра при анекдотах о блондинках Уже за паспортным контролем обнаруживаю... (Тут конечно сон сказался, да и сам что-то не проконтролировал ее). Пошел разбираться и при подходе смотрю тайчег некий носится вдоль контроля, в одной руке вытянутой ноут, в другой айпад. Он по аглицки ноль (по одежде типа техника), я по тайски, подошел сказал по русски "мое" и забрал. Так что не все трансаэро подрезает

Две истории, это хоть и не в забытое с самолетах, но почти в тему:

Приятель с семьей отправлялся на отдых, задержка рейса и в московском аэропорту он поднакидался в ожидании. С тележкой подкатили с пасп. контролю (ее дальше нельзя), прошли и тут обнаружилось, что часть техники из тележки он не взял, ибо последним проходил. Без объяснения каких либо причин погранцам раз пять в умат пьяным туда-сюда проходил через границу То перешел - тележки нет, вернулся к жене-че делать? Иди к тележкозабирателям, пьянь и так несколько раз. Нашел

Группа приятелей отправилась в Египед. По дороге ужралась вусмерть. Приземление, граница, поездка в отель - в голове не отложилась. На рецепшине при заселении была обнаружена пропажа небольшой сумки ручной с паспортами двух братьев и неплохой суммой нала , что-то под 8 тыс долл. Их заселили!!! Ибо почти ночь, все в умат и "завтра разберемся". На утро в аэропорт (причем где был оставлен - х.з., но раз прошли пасп. контроль был сделан вывод, что не в самолете, а позже). Приехали, рассказали египтянам подозреваю до боли им знакомую историю. Надежды ноль, ибо шарились по кафе каким-то, магазам и т.д. 2 часа ожидания. Нашли. Все на месте (точную сумму было трудно вычислить, но по их словам если и что-то пропало то не более 20-50 долл., а это врядли, еслиб брали - брали бы намного больше). Кстати что-то не могу вспомнить историй чтоб египтяне воровали сильно... попрошайничают и т.п. это да, но воровать - не припомню
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #63

Сообщение Alександр » 27 ноя 2013, 19:58

18 ноября на рейсе туркишей Торонто-Стамбул в бизнесе забыл фотоаппарат Nikon с дорогим объективом. По прилету домой обратился сперва через колл-центр. Заявку приняли, сказали, что о результате уведомят по имылу или телефону. Два дня-тишина. Позвонил еще раз. Тот же результат. Попросил знакомого в Стамбуле позвонить прямо в аэропорт, службу потерянных вещей ТК. Очень быстро нашли и сказали регистрационный номер фотика во внутренней системе. После этого позвонил в Донецк и попросил, чтобы они запросили мой фотоаппарат доставить в Донецк. В воскресенье он прилетел в Донецк, сегодня его забрали в целости и сохранности.
Все хорошо, что хорошо кончается, только возникает вопрос, а если бы у меня не было знакомых в Стамбуле, на сколько долго бы сей процесс растянулся?
Так что будьте внимательны - берегите лишние нервы и потерянное время.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #64

Сообщение rybka » 11 дек 2013, 12:50

Летели Аэрофлотом из ЛосАнжелеса в Москву я, муж и его сестра. Стоим у ленты багажной, ждем багаж, вдруг объявление "пассажир, забывший бриллиантовую серёжку с туалете самолета рейс..., просим подойти к стойке №...". Посмеялись с мужем, какой дурак серёжки в туалете самолета снимает
Смотрим, сестра мужа засуетилась - её серёжка
Она та еще рассомаха, всё теряет, но ЗАЧЕМ снимать ОДНУ сережку в туалете? Говорит, именно эта серёжка мешала ей спать, на ухо давила.
Вот такой честный у нас Аэрофлот
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #65

Сообщение holyword » 10 фев 2014, 18:09

Ой, ребята, читала вас, пока ждали разрешения ситуации, смеялась

Друг забыл в кармашке сиденья айпад, летел Люфтганзой из Ставангера во Франкфурт. Спохватился уже на втором рейсе в Питер. Как только приземлился, заблокировал гэджет с всплывающем сообщением с просьбой вернуть и контактными данными. Уже на следующий день ему пришло сообщение на почту от Люфтов, мол, вы ничего не забыли в салоне самолёта? В общем, пообещали отправить обычной почтой, сегодня пришло извещение о посылочке Любим немцев!
Аватара пользователя
holyword
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #66

Сообщение sekrit » 10 фев 2014, 18:29

holyword писал(а) 10 фев 2014, 18:09:Друг забыл в кармашке сиденья айпад, летел Люфтганзой из Ставангера во Франкфурт.

У меня было круче, если честно стыдно даже рассказывать Никогда не думал что буду таким расяпой , но обо всем по порядку.
Я летел из Москвы в Милан с пересадкой в Цюрихе SWISS и так как опаздывал на следующий сегмент с московского рейса понесся во всю прыть на паспортный контроль...Результат - забытая сумка небольшого размерами в списке впереди стоящего кресла и....загранпаспортом со всеми визами
Не буду описывать свои злоключения на паспортном контроле, потом долгое время в транзитной зоне (т.к. пока я пытался попасть обратно на борт его уже загрузили и он улетел в Манчестер со всем своим содержимым), но после моей департации в Москву сумку с паспортом, айпадом и даже некоторой суммой евро, оставленной в той же сумке, доставили мне в Домодедово на стойку SWISS на следующий день. Приятно поражен тем, что даже евро вернули все до копейки...и самое главное паспорт теперь не надо восстанавливать
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #67

Сообщение Sofi83 » 12 фев 2014, 15:19

первый раз когда летели с подругой отдыхать в Черногорию, она забыла в кармашке ингалятор (астма)
пока пытались вернуть, начался приступ слава всему, что после этого оперативно нам все нашли, и не пришлось нам в местную больничку таскаться
Sofi83
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #68

Сообщение nemez76 » 12 фев 2014, 16:08

Я наверное могу поспорить на один из самых нелепых случаев рассеянности.))) Забыть планшет в спинке сидящего кресло вроде как не редкость, но... Все готовятся к выходу и мой случайный попутчик рассказывает мне как он забыл свой айпад в спинке кресла, который вернули ему через три месяца когда он следующий раз прилетал сюда(а дело было в Мюнхене). И в этот самый момент слушая его, я даже не подумал,что мой планшет также забывается мной в эту самую минуту . Планшет потом отправили в Берлин, где я его и забирал спустя месяц. Хотя конечно обнаружив утерю пытался вернуться и объяснить, что я забыл в салоне, но было сказано, что ничего нет, узнавать там-то, звонить туда-то...
Аватара пользователя
nemez76
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #69

Сообщение ВиТаМиНкА » 11 апр 2014, 13:55

Возвращались в ноябре катарами с Бали в Москву, на втором сегменте доха-москва, забыла под креслом пакет (с новёхонькими очками, чеком на них и футляром), звонила во все службы аэропорта домодедово и писала катарцам, естессно никто мой пакет не находил
ВиТаМиНкА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #70

Сообщение Volkova » 11 апр 2014, 23:51

Совершенно загадочная история произошла лет 7 назад. Летела я в командировку в Дамаск. Накануне договорились с коллегой, что я за ним заеду ( меня в аэропорт везла дочь). А надо признаться, что страдаю я авиафобией и тогда, 7 лет назад, печень еще позволяла глушить это дело сами знаете чем. Ночь. Заезжаем за коллегой, я уже с початым коньяком в руках. Жена коллеги: "Ты не могла бы за Димой присмотреть?" ( Дима не дурак бухнуть). Я честно отвечаю: " Просьба не по адресу!" Короче, в Домодедово мы с Димой почему-то вязали пассажирам на чемоданы неизвестно откуда возникшие георгиевские ленточки... В воздухе последнее, что помню: Дима пошел в туалет и зачем- то держал в руках желтый пакетик с документами. Я еще предложила, давай, мол, посторожу. Но он не дал, это точно. Прилетели в Дамаск, выходим. Димы нет. Ищет в самолете паспорт (то есть тот самый желтый пакетик). Перерыли весь самолет - нету. Пришел гонец: " Ты не видела?" Я видела, но не брала. Сумку мою на всякий случай проверили. Нет Диминого паспорта! Так его и не выпустили в Сирию, тем же бортом вернули в Домодедово. Уже не помню, как он там границу пересекал. Куда мог деться паспорт в закрытом салоне самолета? Дима же не настолько был пьян, чтобы спустить пакет с документами в унитаз. До сих пор для меня это загадка...
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #71

Сообщение Roman_Alex » 02 июн 2014, 21:05

Да фигня все это, не такие мы там деньги уж забываем, чтобы потом полдня терять на поиски...
Про ноуты и фото не говорю - но это я обычно держу в руках-ногах весь полет
Мы в прошлом году забыли ветровки при полете в дубровник
Вроде как с утречка при вылете в 6 было прохладно, приоделись, да и ночевали мы в ШРМ
Потом в самолете разделись, повесили на спинки и при выходе оставили видимо
Спохватились уже при обратной дороге, через 2 недели, когда холодно стало
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #72

Сообщение Greenman » 03 июн 2014, 06:32

Сегодня в связи с оставленным в кафешке, и сделавшим ноги за 15 мин. отсутствия телефоном, супруга-стюардесса начала перечислять, что она вернула растяпам-пассажирам за неполных 2 года работы. В списке было:

- 5-6 телефонов разных
- несколько айпадов и прочих таблеток
- пакетик из duty free с 2мя свежекупленными Ролексами
- 4000 наличных долларов, зачем-то выложенных бразильской теткой при посещении горшка.

Короче нету в мире справедливости
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #73

Сообщение SVF » 05 июн 2014, 11:05

Для статистики:
Год назад при пересадке во Франкфурте забыли под сиденьем DVD player ребенка.
Рейс был люфтов. Как спохватились - вернулись обратно к гейту (минут через 20) - все закрыто, никого нет. Тетка на info дала email на который надо написать о проблеме. Особо не надеялись, но написали.
В итоге на обратном пути (через 10 дней) все вернули, прислав заранее письмо где и как забирать.
Все рейсы и службы, с которыми контактировали, были Lufthansa.
Аватара пользователя
SVF
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2011
Город: Эспоо
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #74

Сообщение Storm wa » 25 июн 2014, 22:06

Трансаэро. Москва - Барселона UN-331, 23.05. Ребенок оставила в спинке переднего кресла пакет с телефоном и МР-3 плеером. Спохватились, сразу после погранцов. Обратились к представителю авиакомпании, она позвонила, сказала, сейчас посмотрят, если найдут, принесут. Фиг! Написал на почту трансам, в отдел розыска, прислали письмо, что ни в Испании, ни по прилету в Москву, на борту ничего не обнаружили.
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #75

Сообщение cremedecreme » 25 июн 2014, 22:55

Ребенок мог и выменять на что нибудь, и в аэропорту потерять, и подарить
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #76

Сообщение Katrin_v » 23 сен 2014, 22:19

Трансаэро. Летели в Шарм летом. Забыла смартфон (дорогой) в пакете дютика + блок сигарет. Вернули в Моск. по возвращению.
Katrin_v
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #77

Сообщение olgagagarin » 18 окт 2014, 01:22

а я вот, когда первый раз летела в Британию, положила в карман кресла кошелёк со ВСЕМИ деньгами (не успела ещё распихать по разным карманам) и банковской картой со всеми остальными деньгами. Летела EasyJetoм, кофе, блин, решила купить в полёте. После приземления со слезами на глазах ("я в Британии! я в Бритаааании!! урааа!!!) ломанула из самолёта, прошла контроль, стою в аэропорту, хотела поменять деньги, а пункт обмена оказался закрыт. в итоге сижу такая, жду утра (прилёт ночной был), ничего странного не ощущаю. И тут за мной работник аэропорта несётся, подбегает, по фамилии спрашивает, даёт какую-то бумажку на подпись - и мой кошелёк, блин!!! а я его отсутствия даже не заметила! как они поняли, что я - это я, что кошелёк мой - не знаю. но повезло жутко!
every road has a traveller
olgagagarin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #78

Сообщение Галина. Ботвина. » 23 окт 2014, 18:44

Ну ладно, когда забывают вещи дорогие материально...а я вот никак не могу забыть свою шаль...павловопосадскую...бо-о-ольшую, с кистями, настоящую, еще СССР-ровскую. Выбирались из Бангкока, должны были лететь через Гонконг, а там тайфун, все рейсы отменены, а у нас "горит" еще один Пекинский сегмент, и паровоз из Новосиба домой. С горем пополам запихнули нас в самолет с китайцами, Тайские авиалинии в летели Пекин,(мы в салоне были единственные русские), стыковка была минут 25...вот мы и ломанулись из самолета, сметая на своем пути всё и вся...в громкими воплями..Сорррррри!! А шалька моя так и осталась на сиденье..
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #79

Сообщение antoxi » 06 дек 2014, 13:02

Добрый день! В самолёте "Трансаэро" 4 декабря, рейс Шарм-эль-Шейх - Москва, был найден фотоаппарат в чехле. Хозяин, отзовись! Со мной лучше связаться по электронной почте antoxi@bk.ru. Будьте готовы назвать марку фотоаппарата и чехла, а в случае возникновения сомнений, - и последние сделанные фотографии. Понимаю, приватность, но всё же...
antoxi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #80

Сообщение tausert » 20 дек 2014, 00:39

antoxi
Ну вы "молодцы" Такие вещи надо сдавать в Lost&Found! А так вы его просто себе прикарманили.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль