Вещи, забытые в салонах самолетов

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #81

Сообщение bowdown » 23 янв 2015, 01:14

в 10 году летел аэрофлотом из Нидерландов в Москву. Всегда думал я в здравом уме. вместе с багажом наверх убрал небольшой пакетик. хз почему я его в общую не убрал сумку, там были вещи не мои, парень забыл, а я взял.. думал как ниб пересечемся передам. Впринципе не много $ это стоит, но сам факт тревожил как так я забыл )))
Раз уж о забывайках говорим, год назад на поезде в МСК прибыли... оделись с женой вышли.. шапка куртка... после спохватился: "где кепка?" уезжал в ней у нас тепло было. Всё бы ничего, просто есть такие вещи, которые дороги. Она такая классная была я в ней с 08 года ходил и на вид не скажешь, что ей столько лет. Купил в Штатах за копейки... прилетев из Европы я решил через бюро находок Казанского вокзала найти её. Позвонил, сказал, что оставил в поезде... и началось... нужно идти куда-то к чёрту на куличики писать бумагу на пропажу, после еще потом еще... итог - хожу теперь в другой кепке
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #82

Сообщение Константин_В » 17 июн 2015, 09:03

2011 год. Чартер Трансаэро Бангкок - Питер. Летели вдвоем с женой. В багажные полки положили 2 небольших рюкзачка с фруктами ребенку. В Пулково, после приземления встали с пошли на выход с ручной кладью. Опомнились, что чего-то не хватает, когда получили на багажной ленте чемодан. Минут двадцать ходил по Пулково-2 от одного служащего к другому. В конце-концов принесли двое молодцев наши фрукты. Спасибо им.
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #83

Сообщение Ksenia_Klim » 07 фев 2016, 09:32

Помогите, пожалуйста, поиск ничего не показал, что делать если забыли вещи в самолете Эмирейтс в Бангкоке? Дальше прилетели на Самуи и только тогда обнаружили, что нет пакета. Есть ли надежда, что его отправили в забытые вещи? И даже если такая удача случится, как получить их на Самуи?
Последний раз редактировалось North Star 08 фев 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Форум не чат, названия городов и стран пишутся с заглавной буквы.
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #84

Сообщение Alександр » 07 фев 2016, 09:48

Позвоните в колл-центр авиакомпании, они скажут как дальше действовать
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #85

Сообщение Ksenia_Klim » 13 фев 2016, 05:57

И на сайте заявку в специальном разделе оставляла, и в колл-центр звонила, нет ответа ни там, ни там ( по телефону просто трубку не берут вообще в местном офисе
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #86

Сообщение Alександр » 13 фев 2016, 09:00

В Стамбул звоните. Местный офис не поможет
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #87

Сообщение LGG » 16 фев 2016, 14:52

Тему не нашел поиском,спрошу тут...просрали по прилёту(выпал с телеги) дорогой жёниному сердцу кроссовок,где-то в недрах Суварнабума/БКК.интересно,по прошествии 2х месяцев реально найти?:)
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #88

Сообщение Константин_В » 16 фев 2016, 14:58

Кроссовок... Один... В недрах...Через 2 месяца... Вряд ли вы встретитесь с ним снова.
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #89

Сообщение Винский » 19 фев 2016, 15:12

В январе 2016 летели бизнесом из Буэнос Айреса во Франкфурт
Авиакомпания Люфтганза
При выходе из самолета забыл рюкзак с квадрокоптером на верхней полке
Хватился при посадке на рейс в Москву
Спросил в бизнес-зале как быть
Сотрудницы ресепшена дали визитку бюро Lost Found : Frankfurt-lost-property@dlh.de
Сидя в самолете написал письмо:

Hello,
17 JAN 2016 we arrived by LH 511 from EZE to FRA and forgot in cabin our hand luggage. Business class. Upper floor salon.
Just above 87B seat on the shelf.
Black box with stropes, looks like backpack but it is box. Neither named not labeled. With drone DJI inside.
We are:

IRINA DINKO 86A ticket 2201....
Lufthansa membership 99.....
And
SERGEY VINSKIY 87B ticket 2201.....
Membership 99.....

Please let us know by mail and phone, that you found it. It's very important, expensive and fragile as well.
My contact number is +7.....
Address:
125581, Russia, Moscow.....

Please find attached how it looks like


На следующий день получил письмо-ответ:

Ваш рюкзак найден и передан на хранение в терминал 2 секция arrival
Референс-номер такой-то
Напишите адрес - мы вам его перешлем


Так как не было желания испытывать коптер на прочность при пересылке в Россию, попросил его оставить - сам заберу
Через пару недель ездили в Италию кататься на лыжах и из Вероны сделали крюк во Франкфурт
Там, в терминале номер 2 прошли через несколько дверей с домофонами и попали в зал выдачи багажа, где нам вручили забытый рюкзак (показал паспорт и присланный номер)

Хочу отметить, что Lost&Found не такой бардачный как в московских аэропортах, но тоже искали долго
Если бы не было фото рюкзака - было очень тяжело

Вывод: имейте фото ваших сумок, чемоданов и рюкзаков - очень помогают в поиске
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #90

Сообщение Voxel » 23 фев 2016, 08:54

Летели с дочерью в июле 2014 рейсом Бангкок - Иркутск. Забыл в багажной полке пакет с шоколадом из duty free. Ребёнок вспомнил на паспортном контроле в Иркутске.
Сразу в слёзы... Сказали, что бы подождали не много. Пакет принёс сам командир воздушного судна, на котором мы летели.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #91

Сообщение Bulat_ » 23 фев 2016, 09:05

Часто мелочь из кармана штанов вываливается, так и остается на сиденье. Ладно российская, бывает и евро.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #92

Сообщение gullit » 25 апр 2016, 12:31

Летел из Питера в Москву Аэрофлотом, почитал книжку в айпаде, сунул его в карман впередистоящего кресла так и вышел из самолета. Понял, что забыл айпад в самолете уже в Аэроэкспрессе, вернулся в комнату, где по идее сдаются забытые вещи, найти ее отдельная эпопея, Естественно, никто ничего не нашел)) Предложили идти в отделение полиции и писать заяву там. Не пошел. Понимаю, что лоханулся исключительно по своей глупости. Тем не менее, не ожидайте, что вам вернут более-менее ценную вещь.
gullit
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #93

Сообщение Alександр » 25 апр 2016, 12:54

Стою я как-то на паспортном контроле в сингапурском аэропорту Чанги. Очередь большая, разминаюсь после перелета. Подходит мужчина азиатской наружности. Спрашивает на английском, вы Турецкими авиалиниями прилетели? Я говорю, недоверчиво так, а Вы с какой целью интересуетесь? И при этом замечаю у него в руках мой айпад, который мояжена должна была забрать и положить в свою сумку. Да вот, говорит, девайс нашел. Хорошо, что пароля на нем не было. Я залез в фотографии и увидел Ваше лицо. Только докажите, как-нибудь, что это Ваш девайс. Я подумал, нашел в айпаде фотку золотой карточки турков, вытащил оригинал из бумажника и показал ему. Он посмотрел, сказал спасибо, отдал айпад и ушел.

А до этого турки вернули дорогую зеркалку, которую я забыл на рейсе Торонто-Стамбул.
Правда, справедливости ради, надо сказать, что обе вещи были забыты в бизнес-классе. Там столько нишей, полочек, карманчиков, что очень легко что-то забыть...
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #94

Сообщение Rubia » 26 май 2016, 15:20

Прилетели c мужем в Шарджу Айр Арабией. Автобус подали к трапу, все вышли из самолета, зашли в автобус, стоим чего-то ждем. В самолет проследовала бригада уборщиков. Через некоторое время по трапу спускается один из них, в руках несет женскую теплую кофточку. Рядом стоящая девушка спохватывается, подбегает и с благодарностью забирает свою одежду. Автобус не отъезжает…, ждем дальше. Следующим номером выносят картонную коробку приличного размера, спохватываются молодые люди азиатско-индусской наружности, забирают свой ящик. Мы стоим с мужем тихонько хихикаем: «ну, ладно, кофту забыть, но уж такую коробищу….». И тут выходит из самолета еще один уборщик и на вытянутой вверх руке несет очечник, в котором мы с мужем узнаем свой (муж что-то читал в полете, сложил очки в очечник и благополучно забыл его в кармане впереди стоящего кресла). Занавес….
Rubia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #95

Сообщение Gurusss » 11 июн 2016, 01:32

На рейсе Москва-Малага S7 забыл куртку на дне верхней полки. Обнаружил через минут 20 за паспортным контролем уже. Подошел к персоналу аэропорта, послали в информацию, те сказали, что ничего сделать не могут, звоните к себе в S7. Позвонил в S7, послали в лост-энд-фаунд Домодедово, мол S7 всё туда сдает. Позвонил туда, чтобы узнать схему, они меня послали в S7. Круг замкнулся) А тем временем, самолет уже улетел в Москву (они там меньше часа оборачиваются). Через 10 дней прилетел в Домодедово, пошел в лост-энд-фаунд, сказали, с рейса никто ничего не приносил. Вот и вся история. Курточка ушла, хорошая была куртень
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #96

Сообщение Alександр » 11 июн 2016, 07:36

Особенности российского сервиса...
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #97

Сообщение AlexBeast » 11 июн 2016, 14:16

Alександр писал(а) 11 июн 2016, 07:36:Особенности российского сервиса...

С одной стороны - да. С другой - такое могло произойти почти где угодно, особенно в большом а/п.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #98

Сообщение Alександр » 11 июн 2016, 14:20

Вещь забыта в салоне самолета, а не в аэропорту. Turkish Airlines, например, возвращали мне зеркалку один раз и планшет в другой раз. Эти вещи немного подороже куртки будут... Справедливости ради, забыты они были в бизнес-классе на перелетах Торонто-Стамбул и Стамбул-Сингапур соответственно.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #99

Сообщение Zerr » 14 июн 2016, 10:43

Не совсем самолётное, но тем не менее. Потеряла пакет из дьютика в Шереметьево, пока бежала на аэроэкспресс, предположительно на платформе. Шоколад, немного алкоголя, любимая шапка Тут же позвонила в поддержку Аэроэкспресса, минут через 10 они перезвонили и сказали, что пакет найден, скинули на е-майл информацию о работе пункта выдачи. Получилось забрать только через 3 недели и то не самой. При выдаче забирающему сказали, что обычно найденные продукты утилизируются, но мой пакет они отложили и ждали)) Всё было цело, сервис на пять
Бешеной собаке семь вёрст не крюк
Аватара пользователя
Zerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13

Re: Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #100

Сообщение КутяКутя » 28 июн 2016, 00:57

У меня немного странная история. Был долгий перелет в Шереметьево и было неудобно сидеть,в туалете самолета сняла лифчик и положила в пакет на багажной полке. Когда выходила, он вывалился. Я была очень расстроена,даже через пару месяцев зашла в комнату находок,но мне сказали, что такие вещи там не хранят
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль