Таймшер."Развод" или нет?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #261

Сообщение Павлин » 28 дек 2016, 23:19

Ну, в США это очень распространено. В Лас-Вегасе много таких контор.
А вот несколько дней назад, в канун католического Рождества, были в аутлете в Брадентоне (Флорида), там тоже "за рукава хватают". Выручает фраза, что мы не граждане США.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #262

Сообщение softblood » 29 дек 2016, 00:04

Павлин писал(а) 28 дек 2016, 23:19:там тоже "за рукава хватают"


И после этого мне предлагают быть осторожней в определениях и что пол-мира этим с удовольствием пользуется. А на мой взгляд, даже если все "законно", впаривать не разбирающимся гражданам втридорога то, что они при мало-мальской смекалке сами себе сделают за недорого, ну, или, в крайнем случае могли бы обратиться в обычное турагенство, где бы их, по крайней мере не нагрузили настолько..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #263

Сообщение Горыныч » 29 дек 2016, 09:20

softblood писал(а) 29 дек 2016, 00:04:И после этого мне предлагают быть осторожней в определениях и что пол-мира этим с удовольствием пользуется.

Все-таки, это разные вещи - агрессивный маркетинг и какое-то мошенничество по сути...
softblood писал(а) 29 дек 2016, 00:04:впаривать не разбирающимся гражданам втридорога то, что они при мало-мальской смекалке сами себе сделают за недорого

Конечно, люди ввязываются в это дело, не до конца представляя перспективы и наличие/отсутствие выгоды, но, Вы слишком оптимистичны в плане цен на проживание.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #264

Сообщение SergeiV » 29 дек 2016, 09:31

Горыныч писал(а) 29 дек 2016, 09:20:Все-таки, это разные вещи - агрессивный маркетинг и какое-то мошенничество по сути...

эти вещи действительно разные...но то, чем занимаются распространители таймшеров....за такие вещи можно было бы привлечь - было бы желание...скажем, никто не отменял у нас закон о защите прав потребителей, по которому потребитель имеет право на полную и достоверную информацию о товаре (работе, услуге)...вам же говорят: "Подарок!" который на деле, уже на последующих стадиях оказывается не подарком. Навязываются побочные услуги, завышается стоимость текущего обслуживания... И о многом изначально умалчивается - это уже нарушение. Я уж не говорю про "мелкий текст" в договорах, про то, что они работают порой без локализации в России, ну, или через агентов - фирмы-однодневки, которые сегодня есть, завтра нет (или с нулями на счетах), а основное местонахождение у головной конторы - какие-нибудь Каймановы острова: мол, пожалуйста, езжайте туда, судитесь с ними на здоровье!)))
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #265

Сообщение Горыныч » 29 дек 2016, 10:02

SergeiV писал(а) 29 дек 2016, 09:31:вам же говорят: "Подарок!" который на деле, уже на последующих стадиях оказывается не подарком.

Ну, говоря про подарок, я имел ввиду какую-нибудь ерунду, которую, обычно, вручают для привлечения клиентов в офис на презентацию.
А сертификат на бесплатную неделю - это несколько иное. Наши "остапы бендеры" могут его, наверное, как угодно обыграть...
Не знаю как сейчас, но, раньше при покупке таймшера на курорте вручалась книжка на 20 отрывных купонов на эти самые недельные проживания. Т.е., на них не навешивались никакие условия по авиабилетам и т.п.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #266

Сообщение Arina BY » 08 янв 2017, 00:09

Были в декабре на Тенерифе. Как выяснилось в клубном отеле. Но мы приехали по броне с букинга. Бронировали стандартные апарты. Одновременно с нами заселялась семья - "члены клуба". Судя по всему в отеле был овербук и нас вместо стандартных апартов заселили в пентхаус ))) ( апгрейд) , а вот членов клуба в стандарт... они этим очень сокрушались... Вопрос : А почему ? мы ведь , как говориться, залетные )))) , а они постоянные. 6-ой год туда по таймшеру приезжают.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #267

Сообщение softblood » 08 янв 2017, 00:15

Arina BY писал(а) 08 янв 2017, 00:09: А почему ? мы ведь , как говориться, залетные )))) , а они постоянные. 6-ой год туда по таймшеру приезжают.


Так потому, что им именно такие и положены. А вас, поскольку у вас была бронь, вынужденно апгрейдили в более высокую категорию, все по честноте. Не предоставлять же вам другой отель за свой счет.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #268

Сообщение Горыныч » 08 янв 2017, 09:22

softblood писал(а) 08 янв 2017, 00:15:Так потому, что им именно такие и положены. А вас, поскольку у вас была бронь, вынужденно апгрейдили в более высокую категорию, все по честноте.

Насколько я понял, и у тех и у других были стандартные апартаменты. Так что, именно такой вынужденности не было - могли с тем же успехом наоборот сделать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #269

Сообщение Царевна-лягушка » 25 фев 2017, 11:02

Всем доброго дня. Может кто-нибудь посоветует как можно и можно ли вообще продать свой таймшер. Вляпались на Тенерифе,выплатили до конца не понимая сути, "без штанов" остались. Ни о каких путешествиях теперь не может быть и речи. Здесь мелькали сообщения что кому-то удалось вернуть деньги. Помогите
Царевна-лягушка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #270

Сообщение msturist » 03 апр 2017, 14:29

Родители тоже "вляпались", хоть мы их отговаривали. Но вот уже несколько раз съездили, все время бронировали по телефону, все было хорошо. Это RCI. И вот вдруг у них по телефону стали отвечать только на английском, и конечно, это стало проблемой. Как теперь бронировать недели, непонятно. У кого-то есть опыт?
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #271

Сообщение Camenante » 03 апр 2017, 14:49

msturist писал(а) 03 апр 2017, 14:29:Родители тоже "вляпались", хоть мы их отговаривали. Но вот уже несколько раз съездили, все время бронировали по телефону, все было хорошо. Это RCI. И вот вдруг у них по телефону стали отвечать только на английском, и конечно, это стало проблемой. Как теперь бронировать недели, непонятно. У кого-то есть опыт?

Да, через сайт бронировать. Никогда не звонил, всегда на сайте вся информация была. Раз 5 пользовался
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #272

Сообщение VVT5 » 24 июн 2017, 22:26

Царевна-лягушка писал(а) 25 фев 2017, 11:02:Всем доброго дня. Может кто-нибудь посоветует как можно и можно ли вообще продать свой таймшер. Вляпались на Тенерифе,выплатили до конца не понимая сути, "без штанов" остались. Ни о каких путешествиях теперь не может быть и речи. Здесь мелькали сообщения что кому-то удалось вернуть деньги. Помогите

Удалось продать?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #273

Сообщение Игорь Лейко » 26 сен 2018, 23:51

Я подумывал о продаже своей недели в Мариотте, но оказалось делом непростым. Если продавать через сам Марриотт, то там очередь, причем первые в очереди в моем таймшере стоят с 2008 года. Если через сторонние фирмы-посредники, то они хотят 700-1000 долларов за свое участие, причем без каких-либо гарантий, и по некоторым оценкам получится выручить только примерно половину официальной стоимости. Минус оплата посреднику, минус налоги - проще оставить как есть.
Игорь Лейко
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #274

Сообщение JemmaCH » 03 авг 2019, 06:56

Здравствуйте! А я вот в точности, как описано в самом начале этого раздела, попалась на «удочку» , только на Бали. Взяла с собой на отдых 1000 долларов на всякий случай. И вот этот случай и подвернулся. Да, красиво пели, пел Джой.... В итоге, я отдала им тысячу наличными. Ни моих паспортных данных, ни данных карточки банка у них нет. Ну разве что. Сняли копию паспорта, когда поселяли в свой резорт на бесплатную бонусную неделю. Подписала контракт: надо выплатить 10 тысяч долларов в течение пяти лет, а таймшер на 20 лет, плюс ежегодно 150 баксов. Вооот. Чувствую внутренний дискомфорт, когда розовые очки сняла и поняла, что произошло. Подруга говорит, не ругай себя, это они так ловко обрабатывают людей, профессионально. Вот теперь думаю, я же могу дальше просто взять и не платить? Просто исчезнуть? В контракте ни слова про штрафы или суды. Там есть толко мой имейл, неполный адрес и телефон. Что посоветуете?
JemmaCH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #275

Сообщение gigvin » 03 авг 2019, 18:11

JemmaCH писал(а) 03 авг 2019, 06:56:. Там есть толко мой имейл, неполный адрес и телефон. Что посоветуете?

Ну 1000 долларов не жалко? Хоть какой таймшер скажите.
Только что приехал с Бали по заманухе таймшера от АБсолют. Замануха так себе, но отель вышел в 2 раза дешевле чем при бронировании напрямую. В замен я должен был выслушать лекцию, но ее как таковой не было, отпустили через час после милого разговора, сказали я не их клиент ).
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #276

Сообщение Игорь Лейко » 03 авг 2019, 19:17

JemmaCH писал(а) 03 авг 2019, 06:56:В контракте ни слова про штрафы или суды.

Вы экземпляры контракта перед подписанием сверяли? Вдруг в их экземпляре контракта написано что-то другое? Хотя и не очень вероятно, но чем черт не шутит?
А вообще внимательно перечитайте контракт, заочно что-то посоветовать сложно.
Членство в клубах, например, интервале, дают?
Игорь Лейко
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #277

Сообщение JemmaCH » 04 авг 2019, 04:00

gigvin, Peninsula Marketing International. Членство в клубе стоит 10 000 долларов, которые можно выплатить в течении нескольких лет, мне расписали на пять. И потом ежегодно по 150 дол как абонентская плата)) Мне не объяснили всех тонкостей поначалу. Сказали, что по всему миру могу путешествовать по их цене, что дешевле, да. Но, мне не сказали, что чтобы путешествовать по миру, необходимо делать какой-то обмен неделями. Я прочитала об этом уже потом, на сайте. Сам таймшер действует на 20 лет. В общем, я дала им тысячу, а остальное - перечислять на их счёт .
JemmaCH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #278

Сообщение JemmaCH » 04 авг 2019, 04:10

Игорь Лейко, Да, это членство в клубе DAE. Необходимо выплатить вступительные 10 тысяч долларов в течение 5 лет и по 150 ежегодно, как абонентская плата. В контракте написано, что договор нельзя отменить. Насчёт сроков написано, что если задержали оплату, то даётся неделя на решение вопроса. А если вообще прекратили платить, то членство в клубе отменяется. Вот если честно, меня здорово «обработали», я только можно сказать с самолета, толком ничего ещё не видела, первый раз на Бали. Одна)) Читала много разного про таймшер, публика разделилась на два лагеря, кому-то нравится, кто-то считает это лохотрон.
JemmaCH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #279

Сообщение finalist » 04 авг 2019, 06:29

Таймшер - не развод. Если конечно Вы не нарвались на каких-нибудь мошенников. Выгода его сомнительная, если Вы не планируете хотя бы 1-2 раза в год ездить отдыхать за границу. Очень сложно "поймать" желаемый отель, но если это удаётся, то можно обменять неделю отдыха по цене, которая в 1,5-2 раза ниже, если Вы будете покупать через системы бронирования (даже с учётом ежегодного сбора)!
finalist
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #280

Сообщение gigvin » 04 авг 2019, 06:36

JemmaCH писал(а) 04 авг 2019, 04:00:gigvin, Peninsula Marketing International. Членство в клубе стоит 10 000 долларов, которые можно выплатить в течении нескольких лет, мне расписали на пять. И потом ежегодно по 150 дол как абонентская плата)) Мне не объяснили всех тонкостей поначалу. Сказали, что по всему миру могу путешествовать по их цене, что дешевле, да. Но, мне не сказали, что чтобы путешествовать по миру, необходимо делать какой-то обмен неделями. Я прочитала об этом уже потом, на сайте. Сам таймшер действует на 20 лет. В общем, я дала им тысячу, а остальное - перечислять на их счёт

Если уже заплатили то проще пользоваться. Посчитайте сами насколько вам выгодно и решите. там математика не такая уж и сложная. Кроме недели на обмен можно покупать доп недели еще.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль