Разборка на Бродвее

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разборка на Бродвее

Сообщение: #1

Сообщение Garrivar » 14 дек 2007, 12:15

Разборка на Бродвее

На этом форуме обсуждался криминал в Нью-Йорке, но все как-то теоретически. Моя история на полновесный криминал не тянет – уж больно она нелепа, но это есть фактологический материал.
Итак, середина сентября, 16-00, центр Манхеттена, я и приятель пьём колу напротив бокового входа в «Мэйсис». До Бродвея метров пятьдесят. Отличная погода, гуляющей публики полно, много полиции, наверняка мы еа экране нескольких наружных камер офисов и магазинов.
Подваливает чувак и начинает нам что-то втолковывать.. Я так и не понял, что он хотел, по крайней мере слова «доллар» и «чейндж» не звучали. Через минуту его монолог мне надоел – я так ручкой делаю, свали дескать. Реакция нулевая, энергично машет руками, продолжает чего то хотеть. Не негр, а скорее ямаец – толстые дреды, вязаный цветной «берет». По нарастающей говорю: «Гет лост». Реакция неадекватно бурная – «факи» так и посыпались, а главное набирает в рот слюны и собирается на меня плюнуть.
Вырубить его элементарно – стоит почти вплотную, руки вверху, ткнуть кулаком в солнечное сплетение…
Но это теоретически – мой возраст, астеническое сложение, а также неумение драться возлагают это действие на приятеля. В нем под сто килограмм, сломанный боксерский нос и он правда не дурак подраться.
Вот уж внешность обманчива !
Поэтому я спокоен и жду продолжения. Но приятель ведет себя также неадекватно. Подхватывает меня под локоток, разворачивает и запихивает с улицы в магазин «Олд нейви». Вот здесь я немного не рассчитал – приятель был «хромой уткой»..
..Летели мы с ним «Дельтой», в полупустом самолете я заснул часа на три и за это время он в одиночку выкушал почти литр вискаря.. Когда я проснулся, то уже не мог его контролировать в результате на выходе за пьяный дебош и курение в туалете на него надели наручники. Обошлось, в Штаты пустили и даже штраф не содрали. У него это второй визит, т.е. Америка для него не событие, но все равно жалко двухгодичную визу, а потом я его соблазнял дешевыми билетами NYC в банановые республики…
Уже в магазине краем глаза вижу, что папуас нас преследует!
С точки зрения моего дворового детства я поступил совсем не по-пацански. Заорал:»Полис!» Этого хватило, «жрец вуду» мгновенно развернулся и быстро ушёл из магазина.

Теперь опросы. Исходя из отсутствия у папуаса признаков душевной болезни, откуда такая наглая агрессивность, не соответствующая локализации места действия? Почему он был так спокоен и даже беспечен на предмет самому получить по морде? Вероятность попадания в подобную историю.
Garrivar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
безопасность на отдыхе

Re: Разборка на Бродвее

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 14 дек 2007, 13:37

Garrivar писал(а):Теперь опросы. Исходя из отсутствия у папуаса признаков душевной болезни, откуда такая наглая агрессивность, не соответствующая локализации места действия? Почему он был так спокоен и даже беспечен на предмет самому получить по морде? Вероятность попадания в подобную историю.


Вы так хорошо знаете все признаки душевной болезни?
Ясно. что неадекватный тип. Может быть под кайфом был.
Мало исходных данных, поэтому предполагать, что это было имхо не имеет смысла.

А вели себя имхо правильно - и ситуацию разрулили без последствий.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Tuchka » 14 дек 2007, 19:30

Согласна с предыдущим докладчиком . Независимо от страны - это или "измененка" или "тихо шифером шурша крыша едет неспеша". Психи - они не всегда мирные - правильно, что свалили, а то за любую "шалость" таким максимум назначают вкусных таблеточек в любимой больничке.

С точки зрения моего дворового детства я поступил совсем не по-пацански. Заорал:»Полис!» Этого хватило, «жрец вуду» мгновенно развернулся и быстро ушёл из магазина.


Видите как удобно быть взрослым! Всегда можно поступить разумно, а не назло маме.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Кoт » 28 дек 2007, 20:35

то же соглашусь, что наверняка чел был обдолбанный! Правильно сделали.
Не знаю, скорее всего то же не по пацански, но в боксе нас все время подкалывали, что главное у боксера - ноги, с намеком, что лучше не связываться и "сделать ноги".
Кроме того, нередки случаи когда такие типы ходят с пушкой или с ножом.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Разборка на Бродвее

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 29 дек 2007, 12:40

Garrivar писал(а): С точки зрения моего дворового детства я поступил совсем не по-пацански. Заорал:»Полис!»


И правильно сделали, имхо. Поступили умно. Вышли из конфликтной ситуации наиболее эффективным способом. Америка - страна ханжеской политкорректности. Представьте себе, какой хай поднялся бы, ударь вы этого хмыря. Тут бы и полис нарисовался и куча свидетелей, которые подтвердили бы, что вы ни за что ударили этого черного джентльмена.

У меня есть знакомый, хорошо известный в узких кругах знатоков единоборств. Человек проделывает феноменальные вещи, вяжет в узел двухметровых лосей и т.п. Но он не забывает повторять старую мудрую истину: лучший бой - тот, которого удалось избежать. У него была ситуация, связанная с попыткой уличного грабежа (а он мужик некрупный и совершенно безобидный на вид). Так вот, он просто отбазарился от двух жлобов, убедив их, что у него ничего ценного нет и денег три копейки. И нисколько, кстати, не переживает по этому поводу, хотя мог бы заломать обоих за пять секунд.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение skylaer » 29 дек 2007, 15:56

Потому как лучше быть живым трусом, чем мертвым героем (с)

Когда меня попробовали ограбить, приставив к ребрам нож, я просто упал на землю и заорал "Милиция, ГРАБЯТ, Караул!"..

С другой стороны - можно было и в бубен накатить товарищу.
Вот только нож потом мог оказаться моим и т.д. и т.п.

Звать полисов не зазорно. Зазорно умереть по глупости.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 29 дек 2007, 18:55

skylaer писал(а):Потому как лучше быть живым трусом, чем мертвым героем (с)

Когда меня попробовали ограбить, приставив к ребрам нож, я просто упал на землю и заорал "Милиция, ГРАБЯТ, Караул!"..

С другой стороны - можно было и в бубен накатить товарищу.
Вот только нож потом мог оказаться моим и т.д. и т.п.

Звать полисов не зазорно. Зазорно умереть по глупости.



И Вы думаете оптимально поступили в данной ситуации? Если для Вас зазорно умереть по глупости, то тогда нужно держать в загашнике 20 долларов/500 рублей.
А упасть на землю и заорать... Если это наркоман и ему срочно нужны деньги на дозу, он, раздосадованный, и нож может в дело пустить.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alex_ka » 29 дек 2007, 20:06

Меня как-то давно тоже пытались ограбить. Дело было в Гренобле часов в восемь вечера, недалеко от вокзала на одной из пустынных улочек. Проходят мимо двое молодых арабов, что-то мне говорят по-французски, я отвечаю Sorry, не понимаю. Тогда один из них вырывает у меня сумочку-педерасточку и убегает. С криком "Зараза!" я в последний момент одной рукой успеваю перехватить ремешок от сумочки а другой смазать его по морде. Все это происходит на полном автомате, без какого-либо анализа ситуации. По счастью, они по-видимому не ожидали такой реакции и тут же слиняли. Но с тех пор я стараюсь лишнего с собой не носить. На всякий случай. Ну и ничего похожего больше со мной не происходило.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль