Такси в Стамбуле

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Такси в Стамбуле

Сообщение: #21

Сообщение Garryson » 07 окт 2010, 17:16

Буквально вчера: мотались-мотались по пробкам, но реально была полная ж... с траффиком, в итоге настучало 53 с копейками лиры, что, впрочем, тоже дох... Даю барбосу очень даже интеллигетному две купюры - 50 и 5, прощаемся, уже наполовину вылез из машины, как вдруг: Сэр, Вы дали мне две "пятерки", а надо, типа, пятьдесят четыре лиры. Весьма, надо сказать, интеллигентно объясняю гавнюку, что я дал ему то, что дал, пришлось аж два раза, после этого: "А, пятьдесят и пять?! Ноу проблем, сэр!" Мразь, заставил меня в отеле пересчитать все мои купюры и расходы, а то, грешным делом чуть не подумал, не обидел ли я доблестного стамбульского таксиста!
К слову, ехал из Истинье парка, такси брал на стоянке.
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Такси в Стамбуле

Сообщение: #22

Сообщение igor sten » 27 янв 2011, 03:51

Интересно, с чем связаны такие метаморфозы в моральном облике стамбульских таксистов? Я в течение пятнадцати лет ездил туда с периодичностью раз в три месяца ( правда, последний раз в 2004 году), использовал такси по много раз в каждую поездку, причем и днем, в костюме и галстуке, и ночью после ресторана изрядно нагруженный. Ни разу со мной не произошло ничего из описанного здесь. Что творится в мире с людьми...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Такси в Стамбуле

Сообщение: #23

Сообщение never » 09 фев 2011, 22:01

to llily.
Неоднократно ездил, стоимость 37-40 лир. Правда до 23,00. Везучий я наверное, никогда не попадал. Но расслабляться не стоит. На новый год таксер не довез до гостиницы 150 м, из-за строительных работ. Так он донес мой чемодан вручную за те же 38 лир до входа.
never
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Такси в Стамбуле

Сообщение: #24

Сообщение olgaginger » 08 июл 2012, 18:24

Не иначе как вчера имела неприятный опыт.

Сажусь у любимого отеля в Каракёе на такси, чтобы доехать до аэропорта. Прошлогодняя несезонная ставка - ок. 40 лир по счетчику. Время - 9.30 утра.

Таксист. Ой, у нас тут такой трафик, такой трафик...
Я, ладно, у нас в Мск трафик занятнее и приятнее...

Результат: едем за каким-то лешим через Бешикташ (!!! - привет футбольным фанатам), объезжаем стадион (!!!!), таксист клянется, что щас довезет меня через Аксарай (!!!!!??) в аэропорт... ну прям в один момент.

Подниимаю кипиш: какой, к ляду, Аксарай (я его за эту летнюю поездку, к слову, насмотрелась - видеть уже не могу... и не уверена, что через Аксарай ближе, тем более в 9 утра), говорю, давай-ка через Кенеди джадесси.
Таксист: Кенеди? Это где такое? Какой-такой павлин-мавлин?

Я... ладно, сохраняю хладнокровие, дождалась, пока мы доехали до Кабаташа, говорю - тамам, мужик, ты мне тут накатал уже на 10 с лишним лир, так уж и быть, дала я себя развести, вот твои деньги, но до аэропорта я поеду на трамвае (милое дело, кстати, ок. часа в один конец без пробок и гемора, с Акбилем - менее 4 лир)

Короче... обнулил он мне щетчик прям там же, довез до аэропорта через Кеннеди и прочий Йешилькёй.

Мораль сей басни такова... ан нет никакой морали. Если реально не знаешь города - повезут в аэропорт через Анкару. И скажут, что так и было.

Противоядия от этого наглежа не знаю. Честно.

ПыСы: моя поездка встала мне прим. в 50 лир. Списала десятку на high season.

ПыСы2: Знающие люди - вопрос вам. Что - может действительно через Аксарай в 9 утра проще, быстрее и дешевле доехать в аэропорт? Может, это я не знаю чего...
olgaginger
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Такси в Стамбуле

Сообщение: #25

Сообщение taxfreelt » 04 мар 2013, 19:08

Да есть два пути в аэропорт или по набережной или новая дорога в аксарай правее, часто таксисты едут по новой так как она шире кеннеди cd
Аватара пользователя
taxfreelt
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2013
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Стамбуле

Сообщение: #26

Сообщение rusboy » 15 фев 2016, 00:41

Развод. Сел в такси с подругой. Тиаксист толстый лет 30 говоорит что в городе пробки. Ему нужно взять с собой ночного второго сменщика. Я согласился. Ехали от главной мечети минут 10. С бешенной скоростью. Напарник помогал ему бегал перекрывал движение что бы мы участок проехали по встречной.... в итоге через 10 мин он говорит 55 лир. Я не стал спорить с тарифом. Очень быстро довез... все ок. Даю ему. Он мне ты типо дал 5+5. Я думаю ладно даю ему мелкими 50. Он их надрывает и говорит они рванные. Давай 100... я тебе дам 50.. я беру у него 50 даю 100 он опять говорит, ты мне дал 10 я ему сказал отдыхай .. ушел, оним особо не спорили...
rusboy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль