Обманы, крысы и наркотики

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обманы, крысы и наркотики

Сообщение: #1

Сообщение Лев Толстый » 15 мар 2008, 14:10

Таиланд, Ко Чанг, март, КР, Тигровые хижины. В ресторанчике приносят счет, решил проверить официантку, мол, не вижу... (вечер уже, темно), сколько? Отвечает - 250 (а в счете 210), притстыдил, заплатил 230... Там же в другой день: приносят блюдо - щупальцы морских гадов и прочее. Что это? - я же заказывал рыбу. А долго готовить, говорят, надо ждать час (?), положим я и сам сидеть там час не стал бы, но так-то тоже ведь нельзя...
Отъезд, чек-аут. А ты, говорят, не заплатил за последние два дня и открывают журнал, у них такая амбарная книга, вот когда вселяешься, запишут точно, а дальнейшие платежи уж когда как (а я платил за каждые два дня). То есть я живу вроде бесплатно, и никого это не е...
Платить не стал, вел себя спокойно и не торопился, потому что ехать все равно было нельзя - дождь. И был в конце концов отпущен с миром - видно это уже в порядке вещей (цена-то вопроса всего была 1200В) Да, не слишком сильно улучшается Таиланд в последнее время... Теперь, если останавливаюсь более чем на одну ночь, требую обязательно квитанцию.

Но не все так плохо - медузы, от которых в море в декабре войти было нельзя, исчезли все до одной - уплыли в своя вси (веси, деревни). Вместо этого пришла другая напасть, чего раньше не было - в домике появились мыши, или судя по размеру, скорее крысы. Съели половину манго, распотрошили помойку... Стал вешать пакет с едой на гвоздик, а они все равно приходили каждую ночь и даже, сцуки, обнюхивали голову (!) Чего им нужно? - Идите себе на кухню того ресторана...
Ну, мышей я не так боюсь, тут другое - где мыши, там и змеи Есть такая гадость - щитомордник, rat snake, и они живут рядом с людьми. Ямкоголовые гадюки в свете не нуждаются и охотятся как раз по ночам. Спать неуютно...

Последний день, гуляю вечером в районе Каосан. Подъезжают двое полицейских на большом мотоцикле и направляются ко мне. Чего им нужно? И вот я был обыскан тщательнейшим образом на предмет наркотиков, так что даже начинку сигарет проверили! Что, других дел нет что ли?
Правда, вид у меня был несколько, э ... отрешенный - созерцал башню форта. Был отпущен с миром. Это предупреждение тем, кто относится легкомысленно...
В общем, будьте осторожны...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4
безопасность в поездке

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 15 мар 2008, 19:44

Не понял ,это вот так вот легко взяли и обыскали 54-летнего мужчину? не с того не с сего?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 15 мар 2008, 23:32

Подскажите куда спрятали так что не нашли?
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 16 мар 2008, 01:41

Dik писал(а):Подскажите куда спрятали так что не нашли?

Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Лев Толстый » 16 мар 2008, 18:34

Dik писал(а):Подскажите куда спрятали так что не нашли?


Пожалуйста. Не добрались до денег с паспортом Они их обнаружили во внутреннем нашитом кармане, но чтобы добраться надо снять штаны на улице ( а трусов я не ношу ).
Я был не против, мне все равно... Они не захотели. Удовлетворились ощупыванием
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль