Милицейская подстава

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 08 апр 2008, 09:38

За ссылки спасибо,за провокатора тоже
Теперь по сути дела,статья написана Хинштейном и поверьте очень даже знаю почему им! Это Великий фантазер любящий (очень ) деньги и к тому же на период написания весьма малолетний ,думаю не мне Вам рассказывать о славе заработанной на журналистком поприще в 19-20 лет,и о том что сей персонаж без денег и пальцем просто не пошевелит.И в заметке товарищи мои появились не просто так как вы понимаете.На момент написания статьи Хинштейну было 28 лет и все нормальные журналисты (Катя Маетная, Погосян и др)отказались работать по материалу,совсем не потому что боялись,а потому что материал был заказной.
Теперь по конкретным эпизодам:
Братья Симоновы (Станислав и Константин) владели целым рядом предприятий в том числе НПО " Политон" (оборонный заказ на 1995-2000),заказы были огромные однако государство расплачивалось неохотно и с большой задержкой но расплачивалось.....У Симоновых было громадное здание на Садовом кольце в числе владельцев здания был еще один господин,назовем его Хуевым П.С,у этого Хуева П.С было всего 8% доли владения этого здания и был он весьма мудаковатым человеком и всегда был всем недоволен.В один прекрасный момент братья Симоновы берут для НПО "Политон" кредит под залог этого здания,берут у банка весьма серьезного существующего до сих пор ,помимо этого также без залога берут ссуды у еще пары банков.Дело пошло, но государство вовремя не расплачивается и кредиторы ,вначале тихо потом уже совсем громко начинают ломиться в офис Симоновых и в конце концов объединяются с миноритарным акционером Хуевым в целях отъема частной собственности.Потом банкиры обращаются к Ганеевцам и приезжают в гости к Симоновым,где происходит неприятный разговор и дается время...Короче их сажают ,а через неделю пропадает Хуев и здание переходит к банку и некоторая доля достается родне одного из оборотней.
Пример второй :
Некто Лазарь Шестаков - молодой юноша 19 лет от роду берет кредит у абстрактного режиссера Бухалкова (об этом кстати Хинштейн отказался написать в своей статье,любил он творчество известного режиссера).Шестаков в силу особенностей своего жизненого опыта (в 19 лет был награжден высшим орденом Литвы из рук Ландсбергиса,в прошлом военный обозреватель,спец по горячим точкам журналист-обозреватель Радио " Эхо Москвы"в 19 лет-то) после очередной грубости Бухалкова посылает народного любимца нахуй (погуглите )
и народный любимец спешит сообщить эту ситуацию свои покровителям .Следует также учесть тот факт что Бухалков очень любил и уважал Шестакова только на тот период времени когда отдавал Шестаков деньги .а вернее % отдавал ,весьма ломовые но как перестал отдавать стал врагом...У него находят в кармане бомбь-гранаты и пр. Но не стал журналист Хинштейн писать об этом уж очень он уважал творческих людей...ему проще было ввести в свое повествование о вымышленных простолюдинах...Ну и как в свете изложннных событий относится к Шестакову,братьям Симоновым,г-ну Хуеву? Случайно попавшие под пресс? Простолюдины?Нет все они знали и могли предвидеть ситуацию....И Шестаков которго потом повторно посадили еще раз ,имел контакты с противостоявшей ганеевцам милицейской группировкой о которой никто не напишет и которая была также развенчана в свете борьбы с оборотнями,и Симоновы тоже....И первого и вторых знал хорошо,прекрасные достойные люди и водки было выпито не мало но причиной событий неприятных были большие деньги и изляшняя самоуверенность...Люди ошиблись в попали в жернова междуусобиц в МВД...
"Не читатйе советских газет" (с) Позже когда сотрудники Мосгорсуда стали разбираться в информации об оборотнях все статьи Хинштейна всерьез вообще не расссматривались...
Теперь к ситуации с подбросом наркотиков,я абсолютно уверен что такое на ровном месте произойти не может ! На пресне полно чиновников высокого ранга в том числе из администрации президента,Белого Дома и просто высокопоставленных лиц все они в обед приезжают покушать в Шинок ,Бочку или Мао,или в Континеталь.
Не обязательно это шестисотые мерсы,однажды вечером в 2000 году увидел Юху Вишневскую (жену замглавы Администрации Президента Суркова) на десятке с водителем.Поэтому гопстоп именно в тех местах нереален и простых людей задирать там не будут.А журналюгам не стоит верить за десяток тысяч у.е могут посвятить и вам небольшую заметочку.. как посвятили ее некоторым лицам.
Еще раз спасибо за провокатора ну да это меня даже как-то умиляет.И не читайте газет особенно продажных...
Последний раз редактировалось Гость 08 апр 2008, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #62

Сообщение Гость » 08 апр 2008, 09:46

На сайте Бабушкина А.В скоро появится инфа об этом случае и как Вы убедитесь я не подтасовывал факты...Не просто чел этот переживал и нервничал и не зря ему подкидывали хлам (если подкидывали),у него пара адвокатов работает...тоже не просто так.Еще раз спасибо за провокатора но я всетаки Шарлатан ,а не провокатор
Гость

 

Сообщение: #63

Сообщение Сиамский Кот » 08 апр 2008, 12:33

Я подозревал, что неспроста вы тут провокации милицейские устраиваете.
Теперь понятно почему мы в этой теме третесь - личный интерес. Провакационный. Вы на правозащитников тут не ссылайтесь. Правозащитником сейчас каждый назваться может. Даже тот, кто мразей, а не людей защищает.

Только вот товариц Хинштейн в одном списке с Путиным в Думу шел в партии единая россия. А там перед выборами многих из этого списка исключили с неоднозначной репутацией. Так что проверенный, путинский товарищ. А выводы Хинштейна подтверждены решениями судов в отношении банды Ганеева.

Все с вами ясно - провокатор. Вам доверия нет. Вы в теме заинтересованы. Причем не на строне людей, судя по всему, заинтересованы. Считать, что должникам можно подсовывать наркотики и оружие с помощью бандитов в форме и оправдывать это тем, что сами виноваты, надо было долги отдавать - философия одной из таких мразей.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #64

Сообщение gluck » 08 апр 2008, 13:39

Сиамский Кот писал(а): А еще, просто попробуйте хотя бы снять с должности (я даже не говорю про "посадить") того гибддшника или налоговика, которого вы победили в суде. У вас даже будет доказательство его незаконных действий - Решение суда. Ведь в теории вы же правозащитные рэмбы. Попробуйте, чтобы эти пакостники больше ничьих прав не нарушили. Попробуйте не в теоретической болтовне про "укусить себя за жопу", а на практике. А еще лучше, попробуйте посадить за халатность или злоупотребление полномочиями. Многое увидите, многое поймете.
Коллега по работе, когда его тормознули за превышение скорости, вышел на конфликт с ГИБДДшниками (начал придираться к скоростномерной пушке), те в протокол нарисовали вместо 20 км/ч превышения скорости все 80км/ч и забрали водительское удостоверение.
Суд коллега выиграл, да еще и направил жалобу на действия гайцов - обоих уволили из органгов, о чем перед ним официально отчитались, а водительское удостоверение вернули и принесли официальные извинения.
Не расказывайте страстей - былоб желание и умение. Даже судьям, если очень хоца можно кровь попортить, несмотря на всю их неприкосновенность, а уж простому дорожному гайцу обеспечить 2-3 месяца перманентной дачи пояснений по прискорбным фактам своей биографии - как в школу не ходить. Достаточно написания 5-6 жалоб по общеизвестным адресам и отправки их заказными письмами, а если еще у этих жалоб будут реальные основания, то...
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #65

Сообщение Сиамский Кот » 08 апр 2008, 14:07

gluck писал(а):Коллега по работе, когда его тормознули за превышение скорости, вышел на конфликт с ГИБДДшниками (начал придираться к скоростномерной пушке), те в протокол нарисовали вместо 20 км/ч превышения скорости все 80км/ч и забрали водительское удостоверение.


Т.е. внесли в протокол заведомо ложные данные, что имеет признаки преступления - служебного подлога.

gluck писал(а):Суд коллега выиграл, да еще и направил жалобу на действия гайцов - обоих уволили из органгов, о чем перед ним официально отчитались, а водительское удостоверение вернули и принесли официальные извинения.


Ага, после Решения суда они бы еще права не вернули. Только вот гайцев этих надо было сажать. Почему ваш коллега не пошел на принцип и до конца, а ограничился полумерами ?

gluck писал(а):Не расказывайте страстей - былоб желание и умение. Даже судьям, если очень хоца можно кровь попортить, несмотря на всю их неприкосновенность, а уж простому дорожному гайцу обеспечить 2-3 месяца перманентной дачи пояснений по прискорбным фактам своей биографии - как в школу не ходить. Достаточно написания 5-6 жалоб по общеизвестным адресам и отправки их заказными письмами, а если еще у этих жалоб будут реальные основания, то...


Я знаю людей, которые судей верховного суда снимали. После отказа высшей квалификационной коллегии, обжаловали в верховный суд и выигрывали. Что это доказывает ? Что все бывает и честные люди есть везде. Но при этом не надо советовать методы борьбы с гибдд как эффективные и, самое главное, безопасные методы борьбы с бандой. Грех на душу не берите за тех, кто советам таким последует.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 08 апр 2008, 14:21

Сиамский Кот писал(а): А выводы Хинштейна подтверждены решениями судов в отношении банды Ганеева.

Все с вами ясно - провокатор. Вам доверия нет. Вы в теме заинтересованы. Причем не на строне людей, судя по всему, заинтересованы. Считать, что должникам можно подсовывать наркотики и оружие с помощью бандитов в форме и оправдывать это тем, что сами виноваты, надо было долги отдавать - философия одной из таких мразей.

я уже писал ,что я не провОкатор-я шарлатан Вы меня раскрыли и я с позором ухожу ....свое дело я не сделал я не нашел на форуме тех кого можно подставить Задание я не выполнил 8)
А если серьезно ,то смешно уже спорить,с м е ш н о. Долги отдавать надо в любом случае,любые денежные,родительские,сыновьи на то они и долги...И совсем уж не то Вы увидели,что нужно было бы увидеть в моих постах,а именно не надо было многим коммерсантам добровольно искать выходы на милицейское начальство,чтобы дружить и платить денежку НЕ НАДО ВЫПУЧИВ ГЛАЗА ЛОБЫЗАТЬ ВЗЯТОЧНИКОВ И ПРИЗНАВАТЬСЯ ИМ В ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ....милиционеры тоже иногда дерутся и сажают друг друга...Вот и все ! И коммерсанты сели,и милиционеры...
А Ганееву маленький срок дали он конечно большего заслуживал...
В любом случае Вам спасибо дорогой Сиамский кот Вы раскрыли меня и вывели меня на чистую воду...меня профипровокатора ментовского,второго попа Гапона..Вы настоящий форумный следователь высшей категории.Низкий поклон Вам светиле форумного следствия от мелких провОкаторов.
P.S Касаемо вашего вопроса,друзья мне братья Симновы или не друзья..Друзья,Мало того друзья детства,только вот не всегда прислушиваются к совету строннего люди достигшие больших высот в бизнесе. А когда начинают прислушиваться.то уже как правило поздно бывает....
Последний раз редактировалось Гость 08 апр 2008, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #67

Сообщение gluck » 08 апр 2008, 14:48

Сиамский Кот писал(а):Т.е. внесли в протокол заведомо ложные данные, что имеет признаки преступления - служебного подлога.
Квалифицирующим признаком служебного подлога - корыстные цели или личная заинтересованность см. ст. 292 УК РФ

Сиамский Кот писал(а): Ага, после Решения суда они бы еще права не вернули. Только вот гайцев этих надо было сажать. Почему ваш коллега не пошел на принцип и до конца, а ограничился полумерами ?.
Водительское удостоверение не забирал человек вполне сознательно, более удобная позиция для обращения с жалобами и для защиты в суде - изъяли-то незаконно.
Сиамский Кот писал(а):Я знаю людей, которые судей верховного суда снимали. После отказа высшей квалификационной коллегии, обжаловали в верховный суд и выигрывали. Что это доказывает ? Что все бывает и честные люди есть везде. Но при этом не надо советовать методы борьбы с гибдд как эффективные и, самое главное, безопасные методы борьбы с бандой. Грех на душу не берите за тех, кто советам таким последует.
Вы знакомы с паном Ющенко?

Видители, я подобными методами неоднократно задалбывал людей, куда более похожих на бандитов, чем гайцы (несколько лет назад занимался гринмейлом). Жив, здоров и не пострадал ни разу
Вот только я никому не советую вести эти войны своими силами, для любой деятельности нужен специалист.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #68

Сообщение Som » 12 апр 2008, 00:48

marrchi, писал(а):Был у меня конфликт с милицией. Попытка ограбления (меня), а грабитель оказался мент в штатском. Приехал наряд его корешей. В результате сломанный нос, рассеченая бровь, сотрясение мозга, трещины в коленях и ребрах. Менты предьявили мне нападение при исполнении, а я им нанесение повреждений средней тяжести. Хорошо что друзья помогли, иначе меня бы посадили.


Обычное дело. Бухал в компании ментов, они этим бравадятся. 100% Меня "чуть не стошнило", попивал пивко рядом не поддерживая и не участвуя в разговоре. Были в штатском, и хвалились кто быстрее потом убегал, а кому в ответ по роже досталось. Здоровый оказался пьяница. Говорят - взять их было по горячим следам проще пареной репы, если бы была заява. Один рассказ другого хлеще. Грабили пьяных.
Они наверное думали я тоже свой, т.к. на вечерине с одним едва знакомым случайно встретился (не ментом но рядом). Остальных первый раз видел, шапочно познакомились-поздоровкались и потекла водочка. Чисто ментовской столик.
Техника такая: заводятся на пьяного, повода особого не надо, развязывают драку. ну и докучи срывают все карманы и содержимое, уже через сто метров делят и в разные стороны (конкретно в одном из случаев)
Аватара пользователя
Som
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #69

Сообщение Пахомыч » 30 май 2008, 01:04

Sharlatan писал(а):ПО ДЕЛУ:
Если есть что конкретно сказать по данной ситуации или у Вас есть связь с пострадавшим то пожалуйста отпишитись мне в личку, я вам сообщу конкретное время и личный номер телефона Прокурора ЦАО Кутового Владимира Владимировича.Если беседа будет иметь конструктивное русло и все действительно так как описано выше, Прокурор готов принять лично пострадавшего.Прошу оперативно ответить т.к Кутовой уходит в отпуск с 14-04-2008.
Всем Удачи

Да-да обязательно свяжитесь уважаемый пострадавший с уважаемым прокурором. При встречи подробно напишите ( а потом на месте покажите) выброшенный вами пакетик с белым порошком и с вашими отпечатками пальцев. Потом расскажите что вы считаете, что энтот пакетик подбросил вам гаишник. Обязательно вас спросят: "А вы это видели?"
Нет?! А раз не видели, то почему это не могла сделать ваша жена, случайный пассажир, или может вы сами его забыли использовать, а после встречи с гаишником, испугались и выкинули? В общем пишите либо оправданку либо признание!
Читать дальше не стал, поэтому извиняюсь, если кто-то высказал тоже.

Такая подстава весьма распространена и я даже видел, что-то похожее в советском кино времен перестройки. Про "Бумер" молчу, вы его и сами смотрели
В данном случае могло быть следующее:
1. Менты хотели посадить именно этого человека по причинам о которых он не знает или не захотел сообщать на радио. Я, например, слышал историю, когда таким образом жена от богатого, но не любимого мужа избавилась. Попросив мента-любовника подбросить ему что-нибудь такое, чтоб лет 6 сидел...
2. У ментов день борьбы с наркотой и им кровь из носа нужно позадерживать именно сегодня, сейчас и именно в центре столицы, как можно больше владельцев пакетиков с белым порошком. Если у человека не новенький мерс, а поддержанная девятка то точно можно крутых защитников не бояться
3.Хотят попробовать получить хорошую взятку, за то чтобы не везти бедолагу в ментовку и не сажать за решетку. Если в пакетике будет кокс то и с тачкой расстаться возможно придется...
Менты тоже "Бумер" смотрели, вот и подражают своим киношным коллегам. Как подражают набандиченные пацаны героям из "Бригады"
Пахомыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение ex » 03 июл 2008, 16:27

gluck писал(а):Как еще один юрист ощущающий определенные сомнения всвязи с описанной историей скажу с чего следует, что подкидывали не адресно.
1. В истории фигурирует передача по рации номеров автомобиля.
2. Искреннее изумление автора сообщения происшедшим.
Когда идет адресный подброс наркотиков и прочих схожих неприятностей, получивший подброс (или его ближайший родственник) ВСЕГДА знает кто и почему ему это организовал.
В худшем случае он выбирает из 3-4 "кто" и "почему".


ех Все Ваше литературное творчество расцениваю как флуд. Только здесь оставил напоминание:что для сатиры и юмора есть другие ресурсы, а в остальных темах этой ветки Ваши посты безжалостно удалил.
Alex Humster
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Михаил Ш » 04 июл 2008, 14:23

Без наркоты, но тоже беспредел.
На пересечении Шереметьевского шоссе и ул.Краснополянской.
Есть ж/д переезд - одноколейка какого то предприятия, по которому паровозик ходит раз в месяц. На перекрестке светофор. Машины идут плотным потоком. Гайцы неожиданно вырубают "стрелку", добиваясь остановки на полотне, потом отбирают права. Будте бдительны.
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Господин Инженер » 10 июл 2008, 13:47

Михаил Ш писал(а):Без наркоты, но тоже беспредел.
На пересечении Шереметьевского шоссе и ул.Краснополянской.
Есть ж/д переезд - одноколейка какого то предприятия, по которому паровозик ходит раз в месяц. На перекрестке светофор. Машины идут плотным потоком. Гайцы неожиданно вырубают "стрелку", добиваясь остановки на полотне, потом отбирают права. Будте бдительны.


А можно поподробнее? Вы имеете ввиду перекресток - поворот на Красную Поляну, когда едете из Москвы от Ш-1? ( налево - Красная Поляна прямо - Лобня), а переезд через узкоколейку за газовой заправкой слева?
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #73

Сообщение Alex Humster » 22 июл 2008, 09:04

Взял с одного ресурса. ИМХО, вполне полезная информация для этой темы.

Разводки на дорогах

Разводка № 1

«Выезд на полосу встречного движения» — это самый популярный способ. «Отмазка» на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС.

Способ противодействия: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.

И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся».

Способ противодействия: не обгонять.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: еще более «уловисты» участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. Но их совсем нелогично останавливают, вменяя водителю «выезд на встречку», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!»

Способы противодействия: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГАИ и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы.

Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .

Разводка № 2

«Трезвого превращают в пьяного»

«Отмазка» на месте стоит от 20 до 40 и более тысяч, в зависимости от региона.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.

Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности. — Ю. Г.), у меня есть телефон».

После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.

Разводка № 3

«Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана»

«Отмазка» на месте — от 40 до 200 тысяч рублей.

В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики.

Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» — даже если вы это сделаете быстро и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать.

ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ!

Разводка № 4

«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».

«Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;

ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.

Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Разводка № 5

«Водитель не пропустил «раскрашенный» автомобиль со спецсигналами»

«Отмазка» на месте 1—2 тысячи рублей.

Выждав, когда ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.п., автомобиль ГАИ пристраивается за вами, изо всех сил воя сиреной и полыхая огнями. Затем вам инкриминируют нарушение статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев.

Способ противодействия: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но и при этом вероятность решения суда в вашу пользу 1 к 10.

Разводка № 6

«Водитель не выполнил требования знака».

Диапазон «отмазки» на месте зависит от того, какой знак, т.е. — от 100 до 40 000 рублей.

Есть знаки на наших дорогах — старые, осыпавшиеся, ржавые, погнутые, несоответствующие ГОСТу и/или почти невидимые за разного рода препятствиями — опорами электролиний, столбами, ветвями деревьев, кустов и т.п. Они тоже создают «уловистые» места для инспекторов.

Способ противодействия: обязательно сфотографировать такой знак из автомобиля и приложить снимки к заявлению в суд, в прокуратуру, на имя начальника местного отделения ГИБДД, в Москву, главному автоинспектору России, в Генеральную прокуратуру страны. Желательно приложить к этому документу фамилии и личные номера «кормящихся» у такого знака инспекторов. Можно послать копии и в местные газеты, и в московские, на ТВ.

Вообще-то, такой способ противодействия предпочтителен при любом виде «разводок».

Разводка № 7

«В вашем автомобиле обнаруживают наркотики».

«Отмазка» на месте от 120 до 300 и более тысяч рублей.

Вас останавливают — в городе, может быть, перед границей областей. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину. В этом случае попросите его остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра.

Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но через несколько километров или даже сот метров, иногда уже и в другой области, останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. И вы начинаете лихорадочно вспоминать — кого и когда вы возили на заднем сиденье?..

Способ противодействия: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД (см. способ противодействия разводке № 6).

Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации*

Регионы, № телефона доверия

Белгородская обл., (4722) 26-34-34
Брянская обл., (4832) 74-11-69
Владимирская область, (4922) 24-19-07
Воронежская обл., (4732) 20-20-65
Ивановская обл., (4932) 37-55-34
Калужская обл., (4842) 56-10-36
Костромская обл., (4942) 31-23-02
Курская обл., (4712) 22-48-67
Липецкая обл., (4742) 43-55-62
Москва, (495) 923-78-92
Московская обл., (495) 288-81-71
Орловская обл., (4862) 77-24-65
Рязанская обл., (4912) 25-26-15
Смоленская обл., (4812) 41-90-61
Тамбовская обл., (4752) 51-20-68
Тверская обл., (4822) 36-28-54
Тульская обл., (4872) 42-55-55
Ярославская обл., (4852) 30-43-76

Северо-Западный федеральный округ

Республика Карелия, (8142) 71-58-39
Республика Коми, (8212) 28-22-44
Архангельская обл., (8182) 27-30-85
Вологодская обл., (8172) 54-70-52
Калининградская обл., (4012) 30-10-57
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80
Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31
Новгородская обл., (8162) 98-05-34
Псковская обл., (8112) 53-44-44
Ненецкий АО. Нет

Южный федеральный округ

Республика Адыгея, (8772) 52-49-69
Республика Дагестан, (8722) 67-93-08
Ингушская Республика, (87322) 2-51-84
Кабардино-Балкарская
Республика, (8662) 96-23-22
Республика Калмыкия, (84722) 2-68-48
Карачаево-Черкесская
Республика, (8782) 29-27-98
Республика Северная Осетия — Алания, (8672) 52-17-20
Краснодарский край, (8612) 33-53-89
Ставропольский край, (8652) 38-76-93
Астраханская обл., (8512) 22-25-75
Волгоградская обл., (8442) 30-40-28
Ростовская обл., (863) 249-34-04

Приволжский федеральный округ

Республика Башкортостан, (3472) 35-85-04
Республика Марий Эл, (8362) 75-00-64
Республика Мордовия, (83422) 9-86-14
Республика Татарстан, (843) 41-30-82
Удмуртская Республика, 3412) 44-49-97
Чувашская Республика, (8352) 62-50-30
Кировская обл., (8332) 58-93-17
Нижегородская обл., (8312) 75-70-70
Оренбургская обл., (3532) 79-09-07
Пензенская обл., (8412) 63-07-31
Пермский край, (3422) 48-35-68
Самарская обл., (846) 262-00-02
Саратовская обл., (8452) 24-42-25
Ульяновская обл., (8422) 65-15-69

Уральский федеральный округ

Курганская обл., (3522) 48-51-23
Свердловская обл., (343) 212-53-32 , 269-78-98
Тюменская обл., (3452) 79-45-94
Челябинская обл., (351) 256-06-06
Республика Алтай, (38822) 2-00-20
Республика Бурятия, (3012) 55-31-25
Республика Тыва, (39422) 3-74-59
Республика Хакасия (3902) 23-82-83
Алтайский край, (3852) 63-03-15
Красноярский край, (3912) 65-05-57
Иркутская обл., (3952) 24-08-20
Кемеровская обл., (3842) 30-76-07
Новосибирская обл., (3832) 20-62-95
Омская обл., (3812) 57-97-17
Томская обл., (3822) 66-27-71
Читинская обл., (3022) 26-85-66

Дальневосточный федеральный округ

Республика Саха (Якутия), (4112) 36-19-45
Приморский край, (4232) 31-06-81
Хабаровский край, (4212) 38-77-44
Амурская обл., (4162) 35-53-40
Камчатская обл., (4152) 41-04-04
Магаданская обл., (41322) 65-32-18
Сахалинская обл., (4242) 78-02-78
Еврейская АО, (42622) 4-63-55
Корякский АО, (41543) 3-10-02
Чукотский АО, (42722) 2-67-31

*Данные на 25 мая 2007 г. Предоставлены пресс-службой УГИБДД ГУВД Московской области.



Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #74

Сообщение greymouse » 22 июл 2008, 20:08

УСБ ГУВД по г.СПб и ЛО
812-541-02-02; 540-15-56
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение merial » 22 июл 2008, 21:56

Alex Humster писал(а):Взял с одного ресурса.

Не ты один. )
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55786
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #76

Сообщение Alex Humster » 23 июл 2008, 01:56

merial писал(а):
Alex Humster писал(а):Взял с одного ресурса.

Не ты один. )
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55786
Андрей
Я просто очень редко захожу на автомобильную ветку и поэтому не обратил внимание на эту животрепещущую тему
Спасибо Саше за оперативность.
В принципе ничего страшного что похожая информация продублированна и здесь.
Года два назад столкнулся с ситуацией описанной в варианте Разводка №1
Проезжал по Крымской набережной, в том месте где художественный вернисаж. Правый ряд полностью забит машинами на которых привозят "шедевры" на продажу. Узкая полоса стоит,потому что сотрудник ГИБДД долго и нудно разбирается с водителем "копейки" Я спешу,и объезжаю их слева, там полустертая "сплошная". Через 30 метров (я не вижу) стоит патрульная машина и перец с "полосатой палочкой". Останавливает и начинает грузить. После пяти минут разговоров,отпускает с миром. Я даже на деньги не попал

Но все-таки разумнее будет похожие истории и мнения о разводках на дорогах отправлять именно в эту тему :
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55786
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Милицейская подстава с Гарантом

Сообщение: #77

Сообщение 1kboris » 13 апр 2010, 13:55

Объединимся против "Гаранта"
Последний раз редактировалось 1kboris 20 дек 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
1kboris
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Милицейская подстава

Сообщение: #78

Сообщение Михаил Ш » 14 апр 2010, 16:06

"Гарант" хорошая правовая система. Дело не в "Гаранте", а в нечистоплотном г-не Камышникове. Тем более, что как вы говорите, в осмоте (но не обыске) участвовал человек "Гаранта" - надо было сразу заявлять - да, "Гарант " есть, принесла г-жа Камышникова, а вот этот человек его обновлял. Перспектив у дела, если все так, как вы говорите практически нет (тем более, что программа наверняка лицензионная, а не пиратская).
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль