Милицейская подстава

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Милицейская подстава

Сообщение: #1

Сообщение Павлин » 28 мар 2008, 12:22

Дорогие форумчане! На официальном сайте Юрия Гейко (того самого авто авторитета с авторадио) прочитал весьма любопытное письмо от его радиослушателя. привожу оригинальный тект, вошедший в выпуск № 617 от 27.03.2008г.:

Послушайте письмо: «Это произошло со мною сегодня, в родном городе Москве.
Еду по делам. Останавливает гаишник на улице 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю. Он идет за мной, что то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок. Я иду открывать со своего водительского места, он с другой стороны, открывает заднюю дверь и что то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать. Отъезжая, смотрю в зеркало заднего вида. Инспектор что-то говорит в рацию, глядя на мой номер. Вот тут-то мне все и не понравилось. Отъехал, встал у обочины, осмотрел машину. В кармане задней той самой двери обнаруживаю пластиковый пакетик с белым порошком. Ничего себе! Выбрасываю, еду дальше. Метров через 400 еще один пикет. Менты облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские, понятые, я думаю. Потом они куда-то звонили, и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом». Вот так. Вопросы: Как можно уважать человека в форме после этого? А что было бы если бы я не нашел этого пакетика? А что, у нас теперь государственные службы занимаются таким вот беспредельным рекетом?» Конец письма.
Ну, то, что «правозащитные» органы «кое-где у нас порой» подбрасывают компромат тому, кого надо посадить, это ни для кого не секрет. Только такие сюжетные ходы сценаристы не прописывают ни в «Убойном отделе», ни в «Улицах разбитых фонарей». Но чтобы – простому водителю, в центре Москвыы!..
А что – достанут при понятых пакетик – любой водитель с ума сойдет: мало ли кто на его заднем сидении ехал! На сколько ж тысяч долларов его собирались развести!!. Будьте бдительны, друзья-автомобилисты! Информирован, значит вооружен.
Господин министр внутренних дел, г-н главный автоинспектор,- дальше ехать некуда.
Г-да президенты, действующий и избранный, - пора наводить порядок.

Конец цитаты.
Итак, хочу открыть новую тему: кого и как подставляли и разводили "менты" (это слово пишу в кавычках, т.к. называть их милицией рука не поднимается!).
Думаю, на примере других проще быть настороже, правильно Ю.В.Гейко процитировал народную мудрость: предупрежден - значит вооружен!!!
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение АндрейREM » 28 мар 2008, 13:30

Жесть! Хотя я уже ничему не удивляюсь, у нас в стране давно уже сложилось мнение, что человек в форме хуже бандита!
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение iyashab » 28 мар 2008, 16:19

Если бы прочла не на этом форуме, не за что бы не поверила, думала что такое только в дешевом кино...
Спасибо за информацию, расскажу всем кто потенциально может "попасть"
iyashab
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Милицейская подстава

Сообщение: #4

Сообщение JEDI » 28 мар 2008, 23:28

Павлин писал(а):просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю. Он идет за мной, что то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок.

Классический развод. Открывать багажник этим пидарасам можно только при понятых. Кроме того, обращайте внимание, чтобы рукава у них были закатаны во время досмотра. А лучше просто все вещи перекладывать лично, не допуская того, чтобы к ним прикасались.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 01 апр 2008, 09:23

Бред 100% ! В километре от Белого дома и в ста метрах от самых известных мест в Москве (Хаммеровского центра, Пятерки самых дорогих ресторанов-Шинок,Бочка,Мао и пр)....Куда Путин глав государств возил.Там если хоть какой-нибудь инциндент происходит съезжаются все кто только можно, меня за отсутствие прав остановили так ментов машин восемь съехалось...Я не соглашался подписывать их бумажки ...
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Xstayer » 01 апр 2008, 09:52

А че это у вас тут - чай зеленый чтоли...в газете "Сельская жизнь"
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Господин Инженер » 01 апр 2008, 10:05

Sharlatan писал(а):Бред 100% ! ...


Согласен! Ни коим образом не защищаю ментов, не верю в их порядочность, но данная история - бред. Теоретически, возможно, но: то, что подбрасывают, не для кого не секрет, но всегда знают и уверены кому. А тут - первому попавшемуся: остановили/подбросили/отпустили... Смешно... Откуда они знают, кто в машине, какие у него родственники, знакомые? А при такой 100% -но дешевой подставе есть очень большая вероятность при "ответном ударе" ментам в лучшем случае отправиться читать газету "Работа для Вас", раздел "Охрана", в худшем - поездка в Нижний Тагил.

.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 01 апр 2008, 18:55

Alexis1905 писал(а):
Sharlatan писал(а):Бред 100% ! В километре от Белого дома и в ста метрах от самых известных мест в Москве (Хаммеровского центра, Пятерки самых дорогих ресторанов-Шинок,Бочка,Мао и пр)....Куда Путин глав государств возил.Там если хоть какой-нибудь инциндент происходит съезжаются все кто только можно, меня за отсутствие прав остановили так ментов машин восемь съехалось...Я не соглашался подписывать их бумажки ...


Хлопцу, не согласившемуся подписать "бумажки" три дня назад в 33 горбольнице москвы наложили на голову 11 швов.

Ссылку пжл. Вот убейте не верю и судьи Краснопресненского Суда г.Москвы об этом ничего не слышали..При таких резонансных делах суды в первую очередь узнают.Ментам совсем не симпатизирую.
Значит все не так было как тут выше описали, либо очередной гон..
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Hedinsei » 01 апр 2008, 19:16

Если бы прочла не на этом форуме, не за что бы не поверила, думала что такое только в дешевом кино...

Это, в общем-то, информация не с этого форума изначально отнюдь.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Сиамский Кот » 01 апр 2008, 19:30

Sharlatan писал(а):
Alexis1905 писал(а):
Sharlatan писал(а):Бред 100% ! В километре от Белого дома и в ста метрах от самых известных мест в Москве (Хаммеровского центра, Пятерки самых дорогих ресторанов-Шинок,Бочка,Мао и пр)....Куда Путин глав государств возил.Там если хоть какой-нибудь инциндент происходит съезжаются все кто только можно, меня за отсутствие прав остановили так ментов машин восемь съехалось...Я не соглашался подписывать их бумажки ...


Хлопцу, не согласившемуся подписать "бумажки" три дня назад в 33 горбольнице москвы наложили на голову 11 швов.

Ссылку пжл. Вот убейте не верю и судьи Краснопресненского Суда г.Москвы об этом ничего не слышали..При таких резонансных делах суды в первую очередь узнают.Ментам совсем не симпатизирую.
Значит все не так было как тут выше описали, либо очередной гон..


Еще бы. Судьи обычно так и пишут в решениях именем Российской Федерации: "гражданин такой-то из-за неосторожности упал и ударился головой. Оснований не доверять показаниям сотрудников милиции не имеется". Гон, что пару лет назад одну такую банду, подкладывающую наркотики, повязали в МУРе, одним из главарей был зам. министра МЧС. А приговорах тем, кому эта банда подложила наркотики, судьи то же писали: что это гон и нет оснований думать, что наркотики были подброшены. Мы же живем в правовом государстве, где Закон - это святое, а судьи, милиционеры, прокуроры и Гарант наших конституционных прав - оплот этой святости.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение oil monkey » 01 апр 2008, 23:14

Думаетца мне что автор этого "любопытного письма" просто брешет!!!В центре Москвы!? Ни с того ни с сего!?Одинокий гаец проводит полный досмотр автомобиля???и подбрасывает наркоту? А водила найдя "пакетик" и выбросив, на следующем пикете (поняв что к чему)не записывает их "данные", номера "патрульки",и не мчится стремглав в прокуратуру! Чтото здесь не так .
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Anth0ny » 02 апр 2008, 09:17

Извините, в прокуратурку и с пакетом "зеленого чая" ехать ?
А там что? Все такие святые?
สบายมากมาก
Аватара пользователя
Anth0ny
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 14.01.2005
Город: Laem Mae Phim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Iban » 02 апр 2008, 09:52

Гон! Да 400 метров между постами- расстояние прямой видимости!
Аватара пользователя
Iban
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение JackD » 02 апр 2008, 11:18

Гон или не гон данная конкретная история не так уж и важно. Страшно, что ни у кого даже сомнения не возникает, что такое А) Возможно и Б) Возможно очень даже.
Среди милиции всегда попадались всякие люди, но, при Советах в незнакомом городе я дорогу спрашивал у ближайшего улиционера, а сейчас и в своем напрягаюсь, когда навстречу попадаются люди в сером.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Сиамский Кот » 02 апр 2008, 12:37

JackD писал(а):Страшно, что ни у кого даже сомнения не возникает, что такое А) Возможно и Б) Возможно очень даже.

Вот именно. И такие банды есть и их много. Тех, что поймали - это особо наглые и поймали их именно потому, что не всегда простым людям подкладывали. А сколько непойманных и сколько подложено тем, кто себя в принципе защитить не может ?
У нас другой вариант подставы был: один начальник из местного угро решил повысить раскрываемость угонов и просит он своего знакомого, чтобы тот нашел кого-то перегнать его машину от РОВД к местному автовокзалу. Буквально 500 метров. У местного автовокзала перегонщика хватают сотрудники этого начальника из угро. И человека посадили за угон. Но, уж не знаю как этот человек добился и сколько сил ему это стоило, но теперь сидит этот начальник угро.

PS А вообще, я завидую теоретикам, которые знают о работе прокуратуры по сериалу "тайна следствия".
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 02 апр 2008, 16:06

Сиамский Кот писал(а):
JackD писал(а):Страшно, что ни у кого даже сомнения не возникает, что такое А) Возможно и Б) Возможно очень даже.

Вот именно. И такие банды есть и их много. Тех, что поймали - это особо наглые и поймали их именно потому, что не всегда простым людям подкладывали. А сколько непойманных и сколько подложено тем, кто себя в принципе защитить не может ?
У нас другой вариант подставы был: один начальник из местного угро решил повысить раскрываемость угонов и просит он своего знакомого, чтобы тот нашел кого-то перегнать его машину от РОВД к местному автовокзалу. Буквально 500 метров. У местного автовокзала перегонщика хватают сотрудники этого начальника из угро. И человека посадили за угон. Но, уж не знаю как этот человек добился и сколько сил ему это стоило, но теперь сидит этот начальник угро.
ПО ДЕЛУ:
Если есть что конкретно сказать по данной ситуации или у Вас есть связь с пострадавшим то пожалуйста отпишитись мне в личку, я вам сообщу конкретное время и номер телефона Прокурора ЦАО Кутового Владимира Владимировича.Если беседа будет иметь конструктивное русло и все действительно так как описано выше, Прокурор готов принять лично Вас.

PS А вообще, я завидую теоретикам, которые знают о работе прокуратуры по сериалу "тайна следствия".
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 02 апр 2008, 16:10

ПО ДЕЛУ:
Если есть что конкретно сказать по данной ситуации или у Вас есть связь с пострадавшим то пожалуйста отпишитись мне в личку, я вам сообщу конкретное время и личный номер телефона Прокурора ЦАО Кутового Владимира Владимировича.Если беседа будет иметь конструктивное русло и все действительно так как описано выше, Прокурор готов принять лично пострадавшего.Прошу оперативно ответить т.к Кутовой уходит в отпуск с 14-04-2008.
Всем Удачи
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Сиамский Кот » 02 апр 2008, 16:34

Sharlatan писал(а):ПО ДЕЛУ:
Если есть что конкретно сказать по данной ситуации или у Вас есть связь с пострадавшим то пожалуйста отпишитись мне в личку, я вам сообщу конкретное время и личный номер телефона Прокурора ЦАО Кутового Владимира Владимировича.Если беседа будет иметь конструктивное русло и все действительно так как описано выше, Прокурор готов принять лично пострадавшего.Прошу оперативно ответить т.к Кутовой уходит в отпуск с 14-04-2008.
Всем Удачи


Клоунада. Если бы пострадавший верил в Прокурора Кутового и хотел бы получить отписку, а потом и месть, то он непременно пошел бы к нему, а не к Юрию Гейко. Тем более вы уже решили, что это "Бред 100%". Цитирую: "На официальном сайте Юрия Гейко (того самого авто авторитета с авторадио) прочитал весьма любопытное письмо от его радиослушателя. привожу оригинальный тект, вошедший в выпуск № 617 от 27.03.2008г".
Т.е. первоначально сообщение было сделано в СМИ в выпуске №617 от 27.03.08. Прокурор обязан реагировать на сообщения о преступлениях, сделанных в СМИ.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 02 апр 2008, 16:55

По поводу того что должна и что не должна делать прокуратура,это Вы при желании можете объяснить на приеме.Человек который ВИДИМО это написал,уже написал заявление Прокурору Семину и проводятся служебные мероприятия, о результатах заявитель узнает в ближайшее время.Одно только но .....тот самый заявитель был трижды судим по ст. 228 часть 4 (распространение и хранение)причем первый раз в 19 лет.Опять же при условии, того что мы говорим об одном том же человеке.Защищать или обвинять не мое дело,тем паче что я не представитель власти и не ознакомлен с материалами дела и проверки.Насчет моей клоунады, оставим на вашей совести сей выпад.
На счет того что Прокуратура должна реагировать на публикации в СМИ с Вами целиком и полностью согласен,только вот сайт Гейко совсем не СМИ и обращения от имени ЗАО "Авторадио плюс" в прокуратуру не было ,видимо Вы не знакомы с "Законом о СМИ".Дальнейшую риторику продолжать не вижу смысла т.к она явно зайдет в тупик .
Удач Вам
Еще раз повторюсь,я не представитель власти И рассказывать мне о бездействии ,произволе и коррупции властей мне тоже не надо согласен с мнением 90% насселения страны.
Последний раз редактировалось Гость 02 апр 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 02 апр 2008, 17:04

Сиамский Кот писал(а):
Sharlatan писал(а):ПО ДЕЛУ:
Если есть что конкретно сказать по данной ситуации или у Вас есть связь с пострадавшим то пожалуйста отпишитись мне в личку, я вам сообщу конкретное время и личный номер телефона Прокурора ЦАО Кутового Владимира Владимировича.Если беседа будет иметь конструктивное русло и все действительно так как описано выше, Прокурор готов принять лично пострадавшего.Прошу оперативно ответить т.к Кутовой уходит в отпуск с 14-04-2008.
Всем Удачи


Клоунада. Если бы пострадавший верил в Прокурора Кутового и хотел бы получить отписку, а потом и месть, то он непременно пошел бы к нему, а не к Юрию Гейко. Тем более вы уже решили, что это "Бред 100%". Цитирую: "На официальном сайте Юрия Гейко (того самого авто авторитета с авторадио) прочитал весьма любопытное письмо от его радиослушателя. привожу оригинальный тект, вошедший в выпуск № 617 от 27.03.2008г".
Т.е. первоначально сообщение было сделано в СМИ в выпуске №617 от 27.03.08. Прокурор обязан реагировать на сообщения о преступлениях, сделанных в СМИ.

Super P.P.S Уважаемый Сиамский Кот ! Узнайте пожалуйста почему многоуважаемый Гейко снял с себя полномочия общественного защитника вышеуказанного "пострадавшего".Все
Гость

 

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль