Самара городок....

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самара городок....

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Владимирович » 08 май 2008, 13:24

Прилетаю в Самару утренним рейсом. Прохожу молча мимо приставал таксистов и выйдя на улицу ищу взглядом общественный транспорт: маршрутку или автобус. Не оплачивают нам такси в командировках... Маршрутки нет. Подходит ко мне дядечка с вопросом вы тоже в город, давайте вместе поедем? Я говорю, что не планировал на такси. Тут подходит водила, говорит, если по 400 рублей я вам еще одного нашел попутчика. Едете? Сели в машину. Тут выяснилось, что попутчиков двое. Один большой сел спереди, так что мы втроем оказались на заднем сидении. Дядечка, что ко мне подошел, просит водилу, что бы тот квитанцию дал. ВОдила говорит, пойду за ней в кассу и ушел. Пока его не было дядечка всякую фигню парит, про город, девушек красивых, пивной завод. И как то разговор до карт доходит. Думаю про себя, щас мне в карты предложат сыграть. Смешно! Читал об этом и в фильмах видел. Но чтобы со мной. Смешно! Водителя нет, у какого то пасажира находится колода карт. Я говорю им. Ребята, я на другой машине поеду и пытаюсь выйти. Но дверь моя не открывается - заблокирована. А все это прямо на стоянке перед выходом из аэропорта. Я открыл окно, снаружи нащупал ручку и вышел из машины. ТУт водитель походит. Все говорит, взял квитанции едем! Я ему в ответ, что не хочу уже ехать в такой компании. И он, как то меня убедил, что фигня все это. никакие они не кидалы типо и он вообще ни причем. В общем на уровне гипноза, он вроде и не говорил ничего. Сажусь в машину, доезжаем до шлагбаума, а они уже раздают картыы. Тот что помоложе на заднем сидении, все просит ему правила игры объяснить. В общем цирк! Вторая серия началась, думаю про себя. Достаю телефон, звоню людям, которые меня в городе ждут и прямо так и говорю. Сел к какую то странную машину и еду в город. Буду минут через 30. Ждите. В этот момент водитель останавливается и говорит ключевую фразу. Документы забыл. И задним ходом обратно. Видимо в этот момент я перестал для них быть интересен, может испугались, чего то. PS Сам понимаю. что играть бы не стал, не люблю карты. Но решил написать, для тех кто будет в Самаре. Осторожнее. Один не высокого роста, худощавый в очках. На вид около 40 лет. Бритая голова. Очень прилично одет, холщевая сумка. Втрой молодой человек, не успел разглядеть. Третий очень большой, скорее толстый садится на переднее сиденье. Он постоянооо как то странно оборачивался и смотрел на меня. БУдьте бдительны!
Сергей Владимирович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
безопасность в поездке

Сообщение: #2

Сообщение Dik » 08 май 2008, 13:28

Кошмар какой то
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 08 май 2008, 18:32

Каталы работают почти во всех аэропортах и вокзалах нашей необъятной Родины!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение Tuchka » 08 май 2008, 20:13

Да уж, время идет, а разводки не меняются. Мой муж так лет 10 назад в Питере из аэропорта на такси ехал. Его сначала уговаривали поиграть, потом просто так пытались на него карты раздать. На пол пути его так достали, что он протянул водиле 10 баксов и объяснил, что на большие деньги его не раскрутить и он согласен за них доехать не в центр, а до метро. Довезли. Цирк на колесах.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Белый » 08 май 2008, 20:56

Нда... Ностальгия блин...

15 лет назад в Домодедово пользовался этим - отьезжал от порта как можно дальше,
потом обьяснял что типа "мама запрещает в картишки шпилить, поэтому мона выйтить"
Ну а дальше ловил на трассе нормального поливалу и занедорого ехал куда надо.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Лика|Алина » 09 май 2008, 19:23

Да. Аэропорт Самара еще плохо приспособлен для путешественников. До города 56 км. и если тебя не встречают сталкиваешься с проблемой как доехать до города. Сначала избежать "разводов" от местных таксистов, которые запрашивают нереальные суммы, и как оказывается еще и промышляют "картишками". Потом обнаружить общественый транспорт. (ни разу обнаружен не был)
Существует маршрутка 392, которая идет в метрах 500 от здания аэропорта в дневное время. Если вы налегке то вполне можно дойти. Обьявления о ней вывешиваются в здании аэровокзала и тут же благополучно срываются таксистами. Как то ожидая багаж я посоветовала воспользоваться ей паренька, которому таксисты заламывали полторы тысячи до города. Была чуть ли не бита.
Кстати слышала истории, что клиентов которые не в состоянии заплатить полторы две тысячи до города таксисты довозят до этой маршрутки за 200 рублей.
И есть такси, которое работает в близлежащем районе. за умереные деньги они приезжают по вызову минут через 10 -15 (благополучно пользуюсь ими года три).
Аэропорт претендует на международный статус а эту проблему кажется не замечает...
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Сообщение: #7

Сообщение TRD » 10 май 2008, 19:00

Было дело в Омске
Приелетели уставшие никаикие 3 пересадки по самолетам итд
К таксисту прыгаем я грю сколько тот все по счетчику как в такси я грю ну вези а спереди ещё один сидит ушлый...
Приехали тот 15 км километр 50 руб у меня чють глаза не выпали грю ну уж нет 300 руб дам и то за то что придумал такой развод поспорил постоял с ними а багаж то в багажнике так бы была бы сумка маленькая вообще бы ушел....отдал 300 сотни и думал потом 2 дня блин развели блин всем совет везде спрашивайте цену полную до определеного места..
Аватара пользователя
TRD
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.05.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Volna » 10 май 2008, 20:20

Если вам не хочется, иметь дело с таксистами - просто заказывайте мшинку по телефону.
Здесь рекламу размещать нельзя, потому и не выкладываю номера, но в инете на Самарских страницах - полно координат фирм, предоставляющих услуги перевозки пассажиров.

Заказывайте и не майтесь... проверено - по финансам и сервису все ОК.
Volna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.10.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение KONTRA » 11 май 2008, 17:18

у меня родители живут в Самаре. Да таксисты как и везде пытаются сорвать кушь и пожирнее. Насчет карт -впервые слышу. Заказывайте такси заранее, вас встретят и довезут, телефоны есть в инете.
Аватара пользователя
KONTRA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.01.2006
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #10

Сообщение Макс К. » 11 май 2008, 22:31

KONTRA писал(а):... Насчет карт -впервые слышу. Заказывайте такси заранее, вас встретят и довезут, телефоны есть в инете.

Ну вы блин даете!
Насчет карт - старая как мир история.
Даже удивлен - думал, уже перестали такой херней заниматься. Ан нет - находят, видать, лохов.
---
примерно 20 лет назад.
Чел с северного нефтяного городишко прилетает именно в самарский аэропорт "курумоч". Естественно, тут как тут таксёры, конечно - дорого, но в складчину - терпимо. Конечно в машине должно быть тесно - 2-е на заднем сиденье. Конечно, появляются картишки. Да только чел кручёный попался. Отказавшись, для приличия, и поняв, что тут всё серьездно, и просто так не отделаться - просто грохнут, заберут все деньги, и ладно, если еще в живых оставят, - ночь на трассе. Вообщем, верно оценивает обстановку, берет ремень безопасности, висящий сбоку (неинерционные были на волгах тогда), и накибывает водиле на шею.
-только дернетесь, паскуды, капец водиле, и все подохнем - разобьемся! А ты, сука, скорость сбавишь - пиздец тебе сразу.
...
Так, в тишине, без лишних телодвижений, и доехали до города...
---
Кстати, напомню, что если вы даже просто "сдвинули" колоду карт - считается, что вы в игре, - на вас можно раздавать, и вешать долг.
Поэтому, прикасаться к картам в таких ситуациях нельзя вообще.
---
Да, насчет вызова Официального такси из города - это правильный момент. +никаких попутчиков, и при водителе перезвоните знакомым (хотя бы сделайте вид) и продиктуйте номер машины, и примерное время прибытия. Ехать там около часа.
Самара - 63 регион, сайт так и называется.
вообщем, Позаботьтесь о доставке своего тела с аэропорта заранее.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 14 май 2008, 07:45

хааааааааааааааааааааааааааааааааа
меня так в Израиле пытались развести-по виду бухарские евреи или грузины
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Mariuka » 22 апр 2009, 16:15

[quote]Так, в тишине, без лишних телодвижений, и доехали до города...

Упаси господь, конечно, но на всякий случай:

1) Доехать можно хотя бы до поста ГАИ на Сокском мосту (это полпути)
2) Если вариант такси , то уточните момент заранее- некоторые фирмы просто собирают под своим флагом вольных стрелков : ночью , на пустынной трассе с таким тревожнее.
3)ВСЕГДА звоните ( или знакомым или на ресепшн гостиницы)
В этом нет ничего зазорного. А люди , увы , пропадают и не все они были дураки и слабаки.
4) Несмотря на распространенное заблуждение, ТРАНСПОРТ ИЗ КУРУМОЧА ХОДИТ.
Это :
Большие рейсовые с обоих автовокзалов.
Маршрутки прямо от здания аэропорта.
Витая схема автобус + экспресс.

!! Логику движения транспорта уточняйте заранее, не забывайте про третью российкую беду
(Как было метко подмечено на форуме, в Самаре это особенно частое явление. )
Mariuka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение Император » 22 апр 2009, 16:44

Нда, вспомнилось про Самару, в лихие 90-е..

Полетел я покупать ваз21099, для себя, сколько тогда это было в деньгах - не помню, но помню что за такие суммы убивали не раздумывая

У меня был официальный газовик, который я сдал в багаж ( разрешено ), а вот патроны запретили , т.к. якобы они могут взорваться в полете из-за разниц давления ( туфта наверное, но тем не менее - запрещено )

По прилету я вытащил его в туалете из сумки и одел в сборе с кобурой под мышкой

Вышел из аэропорта, маршруток тогда еще в помине не было, официальный автобус ходит раз в пятилетку.... вобщем альтернатив нету

А надо отметить, что в те времена целые бригады работали и в аэропорту и на вокзалах, сходу вычисляя тех, кто ехал за тачками..

Вобщем суть да дело, осматриваюсь, присматриваюсь, наконец выбираю старичка на задроченном москвиче412, который стоит в сторонке.... в город ? в город... цена ломовая, ну мне похуй, говорю - без попутчиков....ок

Отъехали надо сказать метров 100, вдруг он тормозит и на лету грит "забыл напарнику....тра та та" и буквально убегает

Тут видимо у них все отработано, т.к. из за деревьев тут же подошли 3 амбала, один встал блокируя мою дверь, второй сел рядом со мной ( я сидел сзади ), третий зекал по сторонам

Тут я притрухнул конечно, но я был готов к таким сюжетам, сижу спокойно положа руки на коленки

Который сел ко мне, так ласково заглядывает в глаза и грит - куда едем ? Я спокойно говорю в центральное РОВД, к майору такомуто ( а фамилии мне заранее чувак подсказал, который перегонами занимался ), и аккуратно откидываю полу куртки демонстрируя ствол

Вобщем еще минутку мы попиздили, он вышел, махнул деду, тот прибежал и довез меня до РОВД, по дороге я попытался у него немного понять что им движет в таком деле, он просто сказал "сынок, попал внук в долги, жить то ему хочется, молодой" и замолчал....
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #14

Сообщение Mariuka » 22 апр 2009, 17:09

У нас нет Центрального РОВД , но ствол во все времена был аргумент
Mariuka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Император » 22 апр 2009, 17:34

Mariuka писал(а):У нас нет Центрального РОВД , но ствол во все времена был аргумент


Ну раньше вроде так называлось, мож я и подзабыл, не суть..
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #16

Сообщение Mariuka » 22 апр 2009, 18:22

И , несмотря на то , что это колонка страшилок, Самара на Средней Волге , а не на Диком Западе

1) 2602018 Транспортный департамент
(там укрощают оборзевших таксистов)

2)3337942 Средневолжское УВД на транспорте
(2791833, 9965102 ЛОВД в Аэропорту г. Самара)
(там укрощают оборзевших картежников)


P.S. Сергей Владимирович , в Средневолжском УВД ваше заявление готовы принять по телефону.
Mariuka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #17

Сообщение Nev » 23 апр 2009, 22:52

Mariuka писал(а):У нас нет Центрального РОВД , но ствол во все времена был аргумент

Может быть речь идет о РОВД Центрального р-на г. Тольятти? то есть такое.
Аватара пользователя
Nev
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.07.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Mariuka » 24 апр 2009, 00:31

Отъехали надо сказать метров 100

Пока не понятно...

Но:

Полетел я покупать ваз21099


Похоже , что в том направлении...
Mariuka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение quadrat » 24 апр 2009, 09:00

4) Несмотря на распространенное заблуждение, ТРАНСПОРТ ИЗ КУРУМОЧА ХОДИТ.
Это :
Большие рейсовые с обоих автовокзалов.
Маршрутки прямо от здания аэропорта.


В период 2000-2003 г. ежегодно летал в Курумоч из Питера и действительно ходили рейсовые автобусы в направлении и Самары и Тольятти, таксисты тогда предлагали доехать хоть до Самары, хоть до Оренбурга , но не были особенно настойчивы. А вот из Самары в Курумоч рейсовым автобусом было всегда легко добраться с любого из автовокзалов.

P.S. В 2003 Курумоч запомнился тем, что цены в рестране аэропорта соответствовали ценам в городе (т.е. были очень приемлемые ). У меня рейс был в 9-00, из-за снегодапа рейс постоянно откладывали (в итоге вылетели в 18-30), пришлось время коротать в ресторане, куда стояла очередь (!).
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль