Какая-то шняга от сайта "Одноклассники"

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Rezoner » 21 окт 2008, 17:08

"Управлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru "

Смелое заявление. А что, кто-то очень умный на нём свой адрес, номер кредитной карты и выписку со счёта размещает? Или близких друзей засвечивает?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение serg70 » 21 окт 2008, 20:57

По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму.


Ага, Алишер Усманов, который просто таки паинька в высших кругах России и главный совладелец, продался БНД. Ну просто молодцы, парни из Пуллаха!
Не несите бред.
Меня вот-таки что волнует - а если Винский в друзьях - это пять суток расстрела? Или обойдется лагерями?
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #23

Сообщение ASwan » 27 окт 2008, 12:55

serg70 писал(а):Меня вот-таки что волнует - а если Винский в друзьях - это пять суток расстрела? Или обойдется лагерями?

расстрел - однозначно..
сейчас сами в шеренгу построимся и маршируем до Германии,а там сдаёмся властям
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Cutie Pie » 27 окт 2008, 13:10

DM-911 писал(а):Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

пусть они такие рекомендации дают гражданам РФ, которые висят в списках форбс
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение Kachan » 28 окт 2008, 10:44

Товарищи, привет
Сегодня утром вошла на одноклассники и получила следующее сообщение:

"Кaк дeлa? слyшaй пoмorи мнe пoжaлyйcтa выигpaть Apple Iphone! Я нa 2-oм меcтe!!! oтoшли плиз вcero 1смc-кy. Kоpoткий нyм 1171, c тeкстoм XL1 8183. Cмc-кa стоит вceгo 5р. отдaм кoнечно жe...))) Oчeнь хoчу cебe этот aппapaт) в долгу нe ocтaнyсь!) Зapaнee cпacибo=)
этo нe cпaм))) "

Это сообщение пришло от человека, который у меня в друзьях. Пришло сегодня в 1.58 ночи-это то и смутило (типа в 1.58 в основном все спят ). Короче позвонила я сейчас своей подруге, и конечно, ничего она мне не писала. Вот так. Будьте бдительны.
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение antonakis » 28 окт 2008, 10:48

Kachan писал(а):Товарищи, привет
Сегодня утром вошла на одноклассники и получила следующее сообщение:

"Кaк дeлa? слyшaй пoмorи мнe пoжaлyйcтa выигpaть Apple Iphone! Я нa 2-oм меcтe!!! oтoшли плиз вcero 1смc-кy. Kоpoткий нyм 1171, c тeкстoм XL1 8183. Cмc-кa стоит вceгo 5р. отдaм кoнечно жe...))) Oчeнь хoчу cебe этот aппapaт) в долгу нe ocтaнyсь!) Зapaнee cпacибo=)
этo нe cпaм))) "

Это сообщение пришло от человека, который у меня в друзьях. Пришло сегодня в 1.58 ночи-это то и смутило (типа в 1.58 в основном все спят ). Короче позвонила я сейчас своей подруге, и конечно, ничего она мне не писала. Вот так. Будьте бдительны.


Это одна из самых популярных сейчас разводок в сетях типа одноклассников и вконтакте.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #27

Сообщение Kachan » 28 окт 2008, 10:55

Мля, а я то чуть не повелась. Подруга работает в одной из компаний, продающих мобильные телефоны.... у них там часто всякие конкурсы и т.п. (сама раньше там работала, знаю).... вот и подумала, что очередной розыгрыш .... и стиль письма на другие ее письма похож.....короче хорошо подобрали......
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение antonakis » 28 окт 2008, 11:04

Kachan писал(а):Мля, а я то чуть не повелась. Подруга работает в одной из компаний, продающих мобильные телефоны.... у них там часто всякие конкурсы и т.п. (сама раньше там работала, знаю).... вот и подумала, что очередной розыгрыш .... и стиль письма на другие ее письма похож.....короче хорошо подобрали......

Мне сегодня тоже пришло, текст один в один. Но мне и в голову не придёт что то делать пока лично не свяжусь с человеком. Тем более эта схема уже не новая, это всё порники
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #29

Сообщение waskinkot » 28 окт 2008, 19:09

Kachan писал(а):Товарищи, привет
Сегодня утром вошла на одноклассники и получила следующее сообщение:

"Кaк дeлa? слyшaй пoмorи мнe пoжaлyйcтa выигpaть Apple Iphone! Я нa 2-oм меcтe!!! oтoшли плиз вcero 1смc-кy. Kоpoткий нyм 1171, c тeкстoм XL1 8183. Cмc-кa стоит вceгo 5р. отдaм кoнечно жe...))) Oчeнь хoчу cебe этот aппapaт) в долгу нe ocтaнyсь!) Зapaнee cпacибo=)
этo нe cпaм))) "

Это сообщение пришло от человека, который у меня в друзьях. Пришло сегодня в 1.58 ночи-это то и смутило (типа в 1.58 в основном все спят ). Короче позвонила я сейчас своей подруге, и конечно, ничего она мне не писала. Вот так. Будьте бдительны.


Похожая хрень рассылалась со страничек пяти человек с моей работы. Одна знакомая повелась и отправила смс. Мобильный счет естественно обнулился. Интересно, а как получается что рассылка спама идет со страничек нормальных людей? И как этого избежать? Антивирус не помогает.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение verts » 28 окт 2008, 20:35

У меня предположение,что взломан какой-то почтовый сервис в России.Типа майлру.Ко мне от друга пришла на одноклассниках шняга "денег на счету нет,проголосуй за мою фотку по смс такой-то,потом отдам")))Я под стол упал)))Позвонил другу,солидному такому дяденьке: -На аккаунте давно был? -Да я уже пол-года,как забил на него. -А мыло какое регил? -Майлру... -Понятно,забей и на мыло тоже теперь,даже нет смысла пароль на нём менять.
Смс-номер проверил в инете - какой-то деньгосборник.В общем не стоит связываться с майлру,их уже ломали не счесть сколько раз.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Haskel » 28 окт 2008, 20:38

"Слушай, помоги моей сестренке

Пожалуйста, если тебе не трудно, пойди на www.noisehead.com там есть
Limmo (это моя сестра Алиска и ее парень Жека), нужно открыть их страницу и поднять рейтинги всех песен.

(нажать rate track)

Это
конкурс и чем больше рейтинг, тем больше шансов выиграть. сделаешь???

Может кто из твоих друзей тоже может с других компьютером помочь???

если пойдешь сегодня, они там прямо на главной странице. а если завтра
то найти через поисковик сайта.
спасибо заранее !!!"




Мне вот такая хрень пришла
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение antonakis » 31 окт 2008, 14:38

waskinkot писал(а): Похожая хрень рассылалась со страничек пяти человек с моей работы. Одна знакомая повелась и отправила смс. Мобильный счет естественно обнулился. Интересно, а как получается что рассылка спама идет со страничек нормальных людей? И как этого избежать? Антивирус не помогает.

100% избежать не знаю как, но элементарно предохранятся надо - типа пароли в браузере не сохранять, фаер на комп поставить, антивирус нормальный. А то просто где то в инете ловите троянца(пинч или какой то другой) и он отсылает все пароли сохранённые кому то. Далее этот кто то начинает спамить с вашего аккаунта по вашим друзьям, ну вы представляете во сколько раз такой спам более эффективен чем обычный....
Мне кстати такое сообщение в одноклассниках пришло от человека который работает в думе...
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #33

Сообщение waskinkot » 31 окт 2008, 20:48

antonakis писал(а):100% избежать не знаю как, но элементарно предохранятся надо - типа пароли в браузере не сохранять, фаер на комп поставить, антивирус нормальный.
ИМХО дело далеко не только и не столько в этом. Объяснение насчет мэйл.ру:
verts писал(а):У меня предположение,что взломан какой-то почтовый сервис в России.Типа майлру.......
в случае с моими знакомыми больше похоже на правду
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение antonakis » 01 ноя 2008, 13:46

waskinkot писал(а):
antonakis писал(а):100% избежать не знаю как, но элементарно предохранятся надо - типа пароли в браузере не сохранять, фаер на комп поставить, антивирус нормальный.
ИМХО дело далеко не только и не столько в этом. Объяснение насчет мэйл.ру:
verts писал(а):У меня предположение,что взломан какой-то почтовый сервис в России.Типа майлру.......
в случае с моими знакомыми больше похоже на правду

Я думаю что ломать что-либо специально из-за аккаунта одноклассников или бесплатного почтовика никто не будет. Слишком трудоёмко. Для сбора аккаунтов используют трояны, представьте себе 10000 заражённых компьютеров отсылают все пароли кому то, и он с помощью нехитрого ПО просто выбирает из базы те аккаунты что ему нужны. И далее продаёт их или сам ими пользуется. Почитайте форумы соответствующей тематики и сможете составить неплохое представление об этом.
Поэтому повторюсь, нормальная защита это фаер, антивирь и НЕ СОХРАНЯТЬ пароли. Ну и не лазить совсем уж по непонятным сайтам.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #35

Сообщение verts » 01 ноя 2008, 15:33

antonakis
Ломали уже этот майлру,очень выгодное дело,хотя бы для подобного спама от реального имени.А личной компьютерной безопасностью пренебрегают многие,это да.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Социальная сеть одноклассники

Сообщение: #36

Сообщение matvey » 31 янв 2010, 12:38

Пришло письмо, от одного из друзей, такого содержания. Типа, привет и далее:
У мeня eсть пpuятный пoдаpoк, пpeдназначeнный тeбe! )) Oтoшлu смс-ку 213З3 923 пpoбeл oбязатeльнo на нoмep 5121.
Тoлькo тoчнo пoсмoтpu. тeбe oбязатeльнo пoнpавuтся, а uначe я oчeнь oбuжусь на тeбя (

Конечно ничего не стал отправлять, а отписался человеку. Конечно ничего такого он не делал...
Так что фильтруйте послания
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Социальная сеть одноклассники

Сообщение: #37

Сообщение Zeppelin » 31 янв 2010, 12:43

matvey
Да, такая байда там уже дано ходит в разных авриациях... Взламывают акки и всех делов.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Социальная сеть одноклассники

Сообщение: #38

Сообщение Молли » 31 янв 2010, 12:56

а у меня брат повелся на такое послание, якобы от меня, и еще одна знакомая... наверное, денег заплатили за свою наивность ((((
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Социальная сеть одноклассники

Сообщение: #39

Сообщение Balandinski » 31 янв 2010, 13:14

Я про другое расскажу...
Захотел "В контакте" зарегиться.
Сделал.
Попал на чужой аккаунт с ... моим почтовым ящиком на Mail.ru!
Человек из Питера, я знать про него не знаю, равно как и он, надеюсь, про меня.
Я, естественно, стёр всё на хрен...
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Социальная сеть одноклассники

Сообщение: #40

Сообщение sly fox » 31 янв 2010, 13:47

matvey писал(а):Пришло письмо

счастливчик, мне за последние сутки 7 таких пришло, правда одно не от друга из списка, а от девочки с которой мы знакомы, но никак добавиться не могли, ну вот после этого сообщения она у меня в друзьях
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль