Швеция (Мальмё) - украли паспорта

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Швеция (Мальмё) - украли паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Lapka » 02 сен 2008, 12:44

Не теряте бдительность на отдыхе.
Мы отошли от рентовой машины минут на 20 в тихом городке Мальмё. Оставили ее на уличной парковке. Верулись к разбитым стеклам. Остались без ноутбука, паспортов, билетов, приглашений.

А хождения по российским посольствам в Германии (у нас была немецкая виза), поверьте мне, дело не благодарное.
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17
Где хранить деньги в путешествии

Re: Швеция (Мальмё) - украли паспорта

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 03 сен 2008, 10:26

Lapka писал(а):Не теряте бдительность на отдыхе.


Еще одно подтверждение того, что деньги и кредитки всегда с собой во внутреннем переднем кармане или в сумке через плечо перед собой
Паспорта там же, на крайняк в сейфе отеля...

Оставлять доки в машине, так же как кредитки в сейфе отеля (было уже в истории про Милан) крайне неосмотрительно...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 11:08

Вы б еще в Ландскруне или Свалёве соседних оставили машинку без присмотра... Парковку то бесплатную нашли небось?...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Lapka » 03 сен 2008, 13:37

vitrysk писал(а):Парковку то бесплатную нашли небось?...


У них в этот день все паркинги были бесплатные в честь праздника. А крытая была одна в центре - работала до 16:00, поэтому машину пришлось переставить на улицу, и вот результат.
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 13:53

Lapka писал(а):
vitrysk писал(а):Парковку то бесплатную нашли небось?...


У них в этот день все паркинги были бесплатные в честь праздника. А крытая была одна в центре - работала до 16:00, поэтому машину пришлось переставить на улицу, и вот результат.


ох блин, так вы ее возле Триангельна на улице кинули что ли? я просто больше что то не знаю парковок которые так рано закрываться могут... тогда да, конечно. я б сказал странно бы было если бы вы ее нашли без разбитых стекол. куча стационарных круглосуточных паркингов в центре, которые в том числе на фестиваль работали.

в общем мораль - не надо было оставлять голову в машине с документами, лучше все же и ее, и документы с собой носить...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Lapka » 04 сен 2008, 07:22

vitrysk, как улилца называется я к сожалению не помню, т.к. мы там были всего пол дня на пути в порт. А останавливались у входа в городской сад.

В общем то я тоже призываю дружить с головой и не оставлять ценные вещи в машине. Даже в багажнике. Как раз в багажнике лежал мой паспорт и мои деньги, и он легко открывался из нутри. Будь у воров чуть-чуть побольше времени, они бы выйграли джек пот.
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Швеция (Мальмё) - украли паспорта

Сообщение: #7

Сообщение olly » 09 сен 2008, 07:52

DonChoa писал(а):
Lapka писал(а):Не теряте бдительность на отдыхе.


Еще одно подтверждение того, что деньги и кредитки всегда с собой во внутреннем переднем кармане или в сумке через плечо перед собой
Паспорта там же, на крайняк в сейфе отеля...
quote]
У нас в Милане мило вытащила все из сейфа.....Но попались добропорядочные воры-паспорта оставили....
Теперь мой девиз:" все с свое ношу собой!"
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #8

Сообщение Lapka » 09 сен 2008, 07:57

Самое забавное, что ничего ценного для себя они не украли. Наши паспорта и приглашения им нафиг не нужны, а ноут с русской виндой я думаю для них вообще тарабарщина...к тому же он около 270 евро у них там стоит.
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Сообщение: #9

Сообщение Cassetete » 13 май 2009, 15:40

vitrysk писал(а):ох блин, так вы ее возле Триангельна на улице кинули что ли? я просто больше что то не знаю парковок которые так рано закрываться могут... тогда да, конечно. я б сказал странно бы было если бы вы ее нашли без разбитых стекол. куча стационарных круглосуточных паркингов в центре, которые в том числе на фестиваль работали.
.

vitrysk, вы так разговариваете с топистартером, будто он полный придурок, приехавший в Сьерра-Леоне и остаивший машину с нетонированными стеклами и рассыпанными по салону бриллиантами на ночь на улице.
Вообще, видимо, в России как-то получше с криминальной обстановкой - по крайней мере, мы не боимся оставлять свои машины на парковках, вне зависимости от того, платные они или бесплатные. Видимо, поэтому автор и не проявил необходимой бдительности.
Как страшно жить в Швеции, однако.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Амид » 14 май 2009, 02:10

Вообще, видимо, в России как-то получше с криминальной обстановкой - по крайней мере, мы не боимся оставлять свои машины на парковках, вне зависимости от того, платные они или бесплатные. Видимо, поэтому автор и не проявил необходимой бдительности.
Как страшно жить в Швеции, однако.


+1
Всегда оставляю в Питере машину на бесплатных стоянках. У парков, театров, магазинов и просто в городе, вне зависимости от района.
Правда, в салоне ничего не оставляю.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Фёдорыч » 15 май 2009, 09:23

Давайте не отклоняться от темы. Расскажите лучше выззывали ли полицию, офоримляли ли протокол, как восстанавливали документы.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль