Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re:

Сообщение: #21

Сообщение Марий-Ка » 24 июн 2009, 13:46

Ushakov писал(а):Останавливали такие в России. Тоже бензин закончился. Предлагали кольцо купить, так как денег на бензин нет. Говорили что болгары, первый раз предложил зацепить машину и дотянуть до заправки, благо была рядом. Он отказался. На следующий день в этом же месте другой. Был послан.

Нам попались "турки" на симферопольской трассе.
Тоже предлагали кольцо, и также отказались от того, чтобы мы их дотянули до заправки.
Поняли, что это разводка только после того, как я к ним обратилась по-турецки, а они не поняли
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #22

Сообщение Disam » 26 июн 2009, 19:28

С миру по нитке - нищему на мерседес. Год назад в Пражском аэропорту в 1 терминале не очень опрятно одетый мужик, но с отличным английским, на входе просил евро, сколько не жалко. Типа багаж потеряли вместе с кредитками. (Интересно, кто-нибудь кредитки в багаж сдавал?) Позвонить друзьям, чтоб подъехали забрать его. Год спустя на том же месте, другой чувак, тоже на чистом английском с той же просьбой. В общем, способы давления на сердобольность добропорядочных граждан сотни, что подтверждается вышеперечисленными постами.
Disam
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.11.2003
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #23

Сообщение Murman » 26 июн 2009, 19:44

А у меня была следующая хуня:
На Ленинском на съезде на 3 кольцо стоит чувак на 7 БМВ и из всего потока тормознул меня х5:) говорит брат помоги на евакуатор, ну я дал то-ли тыщу то-ли 500 и думаю до сих пор разводняк или просто помощи попросил
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #24

Сообщение Kamal » 01 июл 2009, 08:39

Бывают разные ситувции. Сам просил на Кутузнике. Сдох датчик. Встал на мосту сразу после поворота на Рублевку. Там очередь была из машин на поворот офигительная. Так парень на старенькой трешке БМВ уже постояв в ней, вылез как-то из этой пробки, подкатил, спросил в чем дело, отвез меня меня на ближайшую заправку, потом вернул на место и снова встал на поворот. От денег категорически отказался. Сказал, всяко бывает, людям надо помогать.

2-ой случай спустя несколько лет. Машина другая, бензин в России тот же, потому и датчик привычно сдох. Бензин кончился, встал. Перед этим заехал на Митек, где у меня увели трубу. 2-ая в машине, но у нее, естественно, сдох аккумулятор. Зарядка есть, но фигли толку. Я спешу на встречу, а меня не только нет бензина, но и позвонить не могу. Более того, все трубки на кредитном тарифе - говори не хочу, а я не могу и блокирнуть. Никто не тормозит. Я постоял-постоял и потопал до АЗС. С точки зрения проезжающих - стопудовый развод. Стоит чувак на неплохой машине и просит или позвонить или бензинчику.

На прошлой неделе на Соколе стою на улице, жду, пока в ювелирке отремонтируют вещь. Подходит пожилой мужичок, исключительно бомжеватого вида. Начинает робко бормотать, что, мол, вот ехал в ложиться в больницу, вышел из автобуса, а документы наверное там оставил. Я его спрашиваю, дескать, надо-то чего? Дай, говорит, телефон домой позвонить. Я немного напрягся, но вспомнив, что людям надо помогать трубу дал. Он прозвонил домой жене и узнал, что сумку с документами (паспорт, направление в больницу, деньги и т.д.) не оставил дома, а действительно забыл в автобусе. Поблагодарил и потопал в милицию писать заяву об утере. Уверен, не дай я ему трубу, он бы еще долго стоял на улице, растерянно пялясь по сторонам.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #25

Сообщение varnish » 01 июл 2009, 10:53

Kamal писал(а):Стоит чувак на неплохой машине и просит или позвонить или бензинчику.

Не, разумеется ситуации разные бывают. Только в данном случае Вы искали именно бензинчик, а не деньги на него.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #26

Сообщение Mykola » 01 июл 2009, 11:25

В такой истории самая правильная просьба - дотянуть до ближайшей заправки.
Когда-то заглох на трассе на лендкруизере, при том что вез человека в аэропорт. Машина тяжелая, легковушкой тянуть никто не стал бы.
Ну... прицепил трос, а со вторым концом вышел "голосовать" так, чтобы меня было видно с тросом в руке. Думал, что попал надолго. На удивление, первая же машина-бусик остановилась и дотянул до заправки несколько киллометров. От денег отказался. И сам смотрю по сторонам, если кому помочь нужно.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #27

Сообщение Kamal » 01 июл 2009, 13:00

varnish писал(а):Только в данном случае Вы искали именно бензинчик, а не деньги на него.

Если бы с мобилой на митьке увели бы и кошелек, то может и денег попросил бы. Обстоятельства разные бывают, лучше не загадывать.
Помню в юности просил денег на билет на самолет в одной Тянь-Шанской деревне, оторванной от цивилизации. Обокрали еще на Алтае - жил там среди непростых людей, но пропажу обнаружил только в Киргизии - стырили не все, поэтому не сразу заметил. Денег дали. Потом из дома выслал туда. Там, кстати, развести народ было плевым делом. Мы тогда облигацию 48 года на 200 рублей (тогда после погашения номинал был 20, правда и погашения еще не было) показали девчонке на почте, типа, надо разменять. Мы-то прикалывались, а девчонка нам чуть не поменяла этот фантик на 200 полновесных рублей. Стала уже отсчитывать, мы ее остановили, сказали, что шутка. Представляю как бы она попала.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #28

Сообщение To-mich » 20 июл 2009, 15:40

Ushakov писал(а):Останавливали такие в России. Тоже бензин закончился. Предлагали кольцо купить, так как денег на бензин нет. Говорили что болгары, первый раз предложил зацепить машину и дотянуть до заправки, благо была рядом. Он отказался. На следующий день в этом же месте другой. Был послан.

Вот и до нас добрались "румыны". Ехал со встречи АВДшников из Новосибирска домой, смотрю, мужик голосует около мерина. Остановился, а он мне- румын, мол, еду во Владивосток(!!!), деньги кончились, купи перстень-печатку. Я развернулся, сел в машину и уехал. Так он мне даже документ какой-то показал с фоткой, чего-то там в верхней части "Romania" написано было.
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #29

Сообщение Dik » 20 июл 2009, 18:58

Murman писал(а):А у меня была следующая хуня:
На Ленинском на съезде на 3 кольцо стоит чувак на 7 БМВ и из всего потока тормознул меня х5:) говорит брат помоги на евакуатор, ну я дал то-ли тыщу то-ли 500 и думаю до сих пор разводняк или просто помощи попросил

С учетом того,что с эвакуатором расплачиваются после оказания услуги...
По поводу бензинчика на заправке-шлю на хуй не вдаваясь в душещипательные истории из серии-разворачивался-через-сплошную-поймали-менты-дай-поллитра-а то недоеду.
Позвонить наверное можно дать
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #30

Сообщение reebok » 27 июл 2009, 14:55

с полгода назад на мкаде в районе пересечения с ул. Свободы ждал на заправке товарища. подъезжает ауди с литовскими номерами выходит девушка и начинает на ломаном русском объяснять , что мол гаишники за просроченные документы все деньги выманили и нет бензина на обратную дорогу, также предлагала ролекс . у меня в багажнике канистра с бензином решил проверить , выхожу из машины закрываю , уже раз объяснял на светофоре как проехать , а потом портфеля не нашел , через пассажирское окно сперли, открываю багажник достаю канистру и говорю пойдем литров 5 налью , до истры хватит. она давай объяснять , что если не нужда , то ролекс не продавала бы, а стоит он 200 долларов.как бы это мягко сказать . пожелал я им хорошей дороги. через месяц на том же месте почти опять она же и на той же машине и таже песня. когда я у нее спросил , все ни как не уедите ,и о том что надо хотя бы запоминать кого разводите! она даже забыла ролекс предложить и бегом к машине.
reebok
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #31

Сообщение Аскет » 13 авг 2009, 17:14

antonakis писал(а):В Москве на мосту около Балчуга какой то иностранец пытался мне впарить часы, при этом очень убедительно доказывал что он иностранец, даже паспорт показал)))

Мне там же впаривал часы очень прилично одетый иностранец. Я разбил ему сердце, сказав, что такие же в Пекине стоят в восемь раз дешевле (это правда). Он такого аргумента ждал меньше всего, до сих пор помню его растерянные глаза.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #32

Сообщение SEA GULL » 21 авг 2009, 09:10

Ой, как хорошо, что здесь есть такая тема! А то я всем без разбора готова помочь.
И позвонить, и деньги просящим на бензин/метро/поезд/лекрство/презервативы давала, и бабушкам в переходах регулярно... И даже на заправках заправщикам...

У меня самой случалось, что телефон сел и нужно было срочно позвонить, да еще и номер не помнила. Т.е. нужно было уговорить человека не просто дать позвонить, а вытащить свою симку и вставить мою.

Разводок, конечно, очень много, но все же мир не без добрых людей...
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 05 фев 2010, 19:40

Раньше за этим занятием (в различных местах) два раза видел весьма прилично одетых мужиков. Но мысль не стоит на месте...
Сегодня, уже в сумерках (около 17.00), на парковке "Декатлона", что между Алтуфьевкой и Дмитровкой ходит девица с ключами и брелком, очень похожим на сигнализацию. Со словами типа: "Дайте хоть сколько-нибудь на бензин!".
Причем изображает что очень замерзла, правда на ней какая-то на вид легкая курточка и на улице -10!
При мне за 3 минуты получила денег от супружеской пары и женщины, выходившей из "Декатлона" с покупками.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #34

Сообщение Tonybander » 06 фев 2010, 07:07

Не совсем про цыган-болгар и пр. Но методы похожи. Столкнулся с вымогательством "на шампанское" в очень неожиданном месте.) Летел из командировки из Белокаменной во Владивосток в середине декабря 2009. При себе имел костюм (пинджак, брюки ), т.к. перелет долгий, а спец. чемодана под костюм не заимел, вез просто в чехле на плечиках, дабы сдать в самолете стюардессам на вешалку. Прохожу во Внуково на контроль после регистрации, где раздеваться надо, ну и там две веселые тетеньки - сотрудницы на стойке, которым надо доки сначала показывать. Мол ля-ля, тополя, костюм у тебя, на свадьбу наверное летишь ну и так между делом - дай мол тетенькам на шампанское, я сначала думал шутка такая, говорю мол с командировки, а они так навязчиво стали - дай денег немного, положи в коробочку, показывают коробку такую кортонную небольшую, там бабла пачка такая нормальная, разными купюрами. Ну я отшучиваться стал, мол кто ж из Москвы с деньгами уезжает, не отстают - мол, дай, че тебе жалко что ли, соточку хотя бы (обычно интересно сколько им дают? ). Ну мне че-то так неприятно стало, противно даже, прямо говорю - нет денег - не дам. В ответ - ну че ты, че совсем не дашь? прям совсем? Т.е. настойчиво так вымогали. Документы то у них как бы на проверке - паспорт, билет. Короче я уже накалятся стал, сказал совсем не дам, тогда только доки отдали. Короче неприятно было. Не ожидал столкнуться с таким попрошайничеством навязчивым от работников аэропорта.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #35

Сообщение Zmeuka » 06 фев 2010, 08:08

Dik писал(а):
Murman писал(а):А у меня была следующая хуня:
На Ленинском на съезде на 3 кольцо стоит чувак на 7 БМВ и из всего потока тормознул меня х5:) говорит брат помоги на евакуатор, ну я дал то-ли тыщу то-ли 500 и думаю до сих пор разводняк или просто помощи попросил

С учетом того,что с эвакуатором расплачиваются после оказания услуги...
По поводу бензинчика на заправке-шлю на хуй не вдаваясь в душещипательные истории из серии-разворачивался-через-сплошную-поймали-менты-дай-поллитра-а то недоеду.
Позвонить наверное можно дать


работаю на ленинском, мужика этого раза три встречала последний раз не так давно
Zmeuka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.08.2007
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #36

Сообщение Павлин » 06 фев 2010, 11:31

Ну к моему рассказу (если кто не знает этого места) - до ближайшей бензоколонки, что называется "монтировкой по карте"...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #37

Сообщение _LeecH_ » 23 апр 2010, 09:57

Аскет писал(а):
antonakis писал(а):В Москве на мосту около Балчуга какой то иностранец пытался мне впарить часы, при этом очень убедительно доказывал что он иностранец, даже паспорт показал)))

Мне там же впаривал часы очень прилично одетый иностранец. Я разбил ему сердце, сказав, что такие же в Пекине стоят в восемь раз дешевле (это правда). Он такого аргумента ждал меньше всего, до сих пор помню его растерянные глаза.

Я тоже встретил однажды на москворецком мосту этого мужика года иди два назад, я задумываться не стал - сразу отказался, а он даже обиделся такие актеры пропадают!
_LeecH_
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль