Не очень приятный опыт с Europcar

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #41

Сообщение DocGRIGORICH » 17 июл 2013, 01:26

Shwed писал(а) 16 июл 2013, 11:15:
DocGRIGORICH писал(а) 16 июл 2013, 02:02:Мне Швейцарии выписали штраф за стоянку в неположеном месте 40 евро, а жена потеряла этот талон для оплаты...

Авто своё или прокатное?

Авто было прокатным Europcar.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #42

Сообщение borovski » 17 июл 2013, 17:41

В Швейцарии весьма строгое законодательство в части оплеты штрафов. За злостную неоплату штраф может вырасти очень занчиттельно, а в некоторых случаях может наступить уголовная ответственность. Оплатой штрафов занимаются местные или кантональные отделения полиции. Я бы на вашем месте написал бы письмо в местную полицию с просьбой порекомендовать, что делать.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3562
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #43

Сообщение tausert » 18 июл 2013, 19:52

DocGRIGORICH писал(а) 17 июл 2013, 01:26:
Shwed писал(а) 16 июл 2013, 11:15:Авто своё или прокатное?

Авто было прокатным Europcar.

Неоплаченный штраф отправят юропкару, юропкар вам.

Niall, имхо, если в ближайшие пару лет еще раз туда собираетесь - оплачивайте, если нет, то проще забить) у таких штрафов есть срок давности
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #44

Сообщение DocGRIGORICH » 19 июл 2013, 00:45

tausert писал(а) 18 июл 2013, 19:52: Niall, имхо, если в ближайшие пару лет еще раз туда собираетесь - оплачивайте, если нет, то проще забить) у таких штрафов есть срок давности

Cпасибо, можно будет это учесть и мысленно списать все возможные штрафы - более двух лет назад.
А у европкара - точно больше брать не буду...
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #45

Сообщение Shwed » 19 июл 2013, 01:09

DocGRIGORICH писал(а) 19 июл 2013, 00:45:А у европкара - точно больше брать не буду...

У других - тоже самое... Europcar не самая плохая компания, даже - одна из лучших.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #46

Сообщение DocGRIGORICH » 20 июл 2013, 15:40

Shwed писал(а) 19 июл 2013, 01:09:
DocGRIGORICH писал(а) 19 июл 2013, 00:45:А у европкара - точно больше брать не буду...

У других - тоже самое... Europcar не самая плохая компания, даже - одна из лучших.

Может быть и лучшая не спорю, но в ценовой политике полный ах....,
когда ко мне друзья приезжают всегда берут тоже машину - но никто не хочет брать там.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #47

Сообщение Ryslan1 » 22 июл 2013, 23:29

Внезапное продолжение истории с которой все началось много лет назад - в июле в Европкаре мне не дали забронированную через инет машину, сказав, что я в "черном списке" и теперь они мне машину никогда не дадут
Пошел, взял рядом в Херце.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #48

Сообщение DocGRIGORICH » 24 июл 2013, 00:38

Ryslan1 писал(а) 22 июл 2013, 23:29: в июле в Европкаре мне не дали забронированную через инет машину, сказав, что я в "черном списке" и теперь они мне машину никогда не дадут

Они еще и злопамятные.... а много лет назад - это сколько ?
И черный список у каждого свой получается - так ?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #49

Сообщение Ryslan1 » 28 июл 2013, 00:03

DocGRIGORICH писал(а) 24 июл 2013, 00:38:Они еще и злопамятные.... а много лет назад - это сколько ?

Ну так я эту тему и начал
дело было в 2006-м
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #50

Сообщение Vladimir Turin » 25 янв 2015, 12:56

Европкар отличный прокатчик, работаю с ними 5 лет. Почти никогда не требуют международное удостоверение. Нужно правильно подписывать договор и не нарушать ПДД, чтобы не списывали административный сбор в течении года после окончания аренды. Пример договора могу прислать.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #51

Сообщение Login007 » 14 фев 2015, 18:45

Vladimir Turin писал(а) 25 янв 2015, 12:56:Почти никогда

Как же я люблю такие словосочетания.
"Никогда" звучит категорично и однозначно. Но добавленное к нему "почти" превращает "никогда" в "не всегда" или "иногда". В общем, как во всех остальных прокатных конторах.

PS Крайний раз сицилийский европкар списал всё сам: штраф в сумме с услугами, прислал об этом письмо, а чуть позже и полицейское постановление.
PS При попытке забронировать через интернет в Чефалу был отказ на любые типы автомобилей, а при визите в офис оказалось, что машины имеются, можно взять, список желающих ведут в тетрадке и не просят залога.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #52

Сообщение Vikont323 » 28 окт 2015, 17:00

Ребята, с недавних пор узнал (на собственной шкуре), что Europcar при аренде в аэропорту Сочи (AER), добавил пункт (4.7 или 4.9) в договор,
о том, что машинку необходимо возвращать в чистом виде. А иначе: - 500р. из депозита не вернётся на ваш счёт. Пустяк вроде, а неприятно.
Аватара пользователя
Vikont323
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #53

Сообщение naksenova » 26 сен 2016, 16:53

Подскажите , возникли проблемы после аренды в Норвегии - заплатили за автопас фиксированную сумму а они , после возврата машины они вернули депозит и сняли деньга только за автопас , а потом их вернули сняли 3300 крон опять же за платные дороги , оспорить в банке не можем . В русском европ каре никто дать пояснений не может и отправляют в норвежский , а там из контактов только телефон . Куда вообще можно обратиться в такой ситуации?
naksenova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #54

Сообщение Vikont323 » 26 сен 2016, 17:04

naksenova, воспол'зуйтесь, как минимум, формой обратной связи (Contact us) на сайте europcar, укажите reservation number, и распишите ваш вопрос подробно.
Крайне желател'но, чтобы при этом, у вас на руках были все чеки и распечатки, от прошедшей аренды, для дал'нейшего разбирател'ства.
Аватара пользователя
Vikont323
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #55

Сообщение Ira_T » 03 апр 2018, 13:20

Подниму старую тему, так как у меня тоже случился не очень приятный случай с Europcar.
В сентябре прошлого года арендовала машину в Германии для поездки в Италию. Арендовала не напрямую в Europcar, а в их дочке Keddy, но все списания с карты проходили от имени Europcar + в процессе бронирования общение с поддержкой тоже шло через них. Вернула машину, все было в порядке.
В конце марта этого года у меня с карты неожиданно списали 25 т.р. Я понимаю, что в теории это может быть штраф, но хотелось бы каких-то доказательств, что и где было нарушено, так как езжу я аккуратно. Написала им вопрос через форму обратной связи, автомат прислал письмо, что мне скоро ответят, но этого не произошло. Вчера (через неделю ожидания ответа) написала еще один запрос... За это время Europcar мне вернул обратно 15 т.р., но опять же никаких документов и прочего. Получается, они сами не понимают, что у них там происходит. Может быть и оставшиеся у них мои 10 т.р - ошибка?
Банк (Альфа-банк) не принимает заявление без копии документов на аренду. Прошло полгода, я их выкинула... В своем запросе в Europcar я просила прислать копию, но, как уже писала, меня игнорируют.
Можете что-то посоветовать, что бы я могла сделать еще? Во-первых, не хочу вот так без всяких обоснований расставаться с 10 т.р. Во-вторых, сильно нервирует тот факт, что Europcar может в любой момент списать у меня ну совершенно любую сумму еще раз и мне никто ничего не вернет и не объяснит.
Ira_T
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #56

Сообщение Olo Io » 03 апр 2018, 13:39

У Европкара на сайте есть чат, есть номер телефона, есть возможность обратиться через фейсбук. Информацию они могли отправить обычной почтой. (Не ответ на запрос, а счет за то, за что сняли деньги). Пытайтесь с ними связаться, что-то ответят.
Ira_T писал(а) 03 апр 2018, 13:20:Во-вторых, сильно нервирует тот факт, что Europcar может в любой момент списать у меня ну совершенно любую сумму еще раз и мне никто ничего не вернет и не объяснит.

Рано или поздно объяснт, а что-то списать может любой прокатчик, у которого есть Ваши банковские данные. В целом, похоже на штраф.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #57

Сообщение Login007 » 03 апр 2018, 20:58

Ira_T писал(а) 03 апр 2018, 13:20:Я понимаю, что в теории это может быть штраф
Они не имеют права снимать штрафы. Бывает, что снимают за ответ на запросы полиции (предоставление ваших данных), но это не штраф. Постановление о штрафе лежит в каком-нибудь государственном органе.
Ira_T писал(а) 03 апр 2018, 13:20:Банк (Альфа-банк) не принимает заявление без копии документов на аренду.
А в тех документах банк покажет вам на галочку, позволяющую списывать средства с вашей карты в разных случаях, под которой вы подписались.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #58

Сообщение Ira_T » 04 апр 2018, 14:02

Europcar наконец мне ответил. Прислали длинное письмо, где прямым текстом было написано примерно следующее: "Мы сами не поняли, что произошло. Ждите ответа - будем думать дальше". Буду ждать...
Ira_T
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #59

Сообщение Ira_T » 25 июл 2018, 18:55

Ira_T писал(а) 04 апр 2018, 14:02:Europcar наконец мне ответил. Прислали длинное письмо, где прямым текстом было написано примерно следующее: "Мы сами не поняли, что произошло. Ждите ответа - будем думать дальше". Буду ждать...

Europcar, хоть контора международная и уважаемая, но могут вести себя к обычные мошенники. Удалось, наконец выяснить, что все это было.

Когда мы арендовали машину, нам было предложено воспользоваться услугой Road Assistance, мы отказались. После чего девушка-менеджер сказала, что как ни странно, ее ИТ-система показывает, что эта услуга не будет нам стоить ничего. Ну, раз ничего, мы дали себя уговорить. Итого нам выставили счет на 207 евро за допуслуги, который мы и оплатили.

Через 6 месяцев Europcar стал разбираться со счетами и осознал, что полгода назад в сентябре у них что-то взглюкнуло, и мы должны были заплатить за Road Assistance 90 евро + еще 40 евро за какую-то другую услугу, которая тоже «заглючила». Недолго думая, они аннулировали односторонним образом наш счет, выпустили другой на 130 евро больше и списали разницу с моей карты.

Переписываться с Europcar сложно – отвечают на одно письмо из четырех. А после того, как я попросила вернуть незаконно списанные деньги, они отвечать и вовсе перестали. Это ведь очень удобно – можно списать сколько угодно денег безнаказанно, так как понятно же, что я не подам на них в суд в Германии
Ira_T
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не очень приятный опыт с Europcar

Сообщение: #60

Сообщение TeodorDraizer » 01 авг 2018, 11:00

Ira_T, Сейчас уже поздно, конечно, но на будущее может пригодиться: в таких случаях, как вариант, можно попробовать обратиться в свой банк и оспорить операцию через МПС. У меня так было с Делимобилем - вернули деньги за несколько операций, а Делимобиль до сих пор молчит.
TeodorDraizer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль