Кто нибудь получал похожие письма?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #41

Сообщение Lima » 11 июл 2009, 09:14

Может и так, но я бы на их месте Анголу тогда не упоминала. В нигерийских письмах Нигерия нужна была для легенды, а тут, по логике, выгодней представиться немцем из Германии.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #42

Сообщение Drunia » 11 июл 2009, 09:25

Lima писал(а):я бы на их месте Анголу тогда не упоминала. ... тут, по логике, выгодней представиться немцем из Германии.

Возможно Вы не в курсе, что Ангола у нас нонче - нефтяной Клондайк. А Луанда, по последним данным, едва ли не самый дорогой город мира: viewtopic.php?f=10&t=73522
Заниматься серьезным нефтяным бизнесом в Анголе намного престижней, нежели окучивать огород в Германии. Это - практически "визитка" состоятельного человека.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #43

Сообщение Lima » 11 июл 2009, 09:34

Да уж, действительно, была не в курсе, спасибо! Теперь, когда придет письмо оттуда от нефтяного магната, буду знать, что все серьезно
А я все по старинке: "Нет, это не Америка, масса Дик! Это А-а-африка! "
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #44

Сообщение waskinkot » 23 июл 2009, 14:00

Мне вот тоже сёдня повезло;)) Выиграл кучу денег:

You won (940000.00) Nine hundred and forty thousand Great
The British pound at the United Nations lottery (your victory
Numbers (7-2-9-6-000-1-9)
Contact Claims Agent with the details below:
=====================
1. Your name: 2. Your age. 3. Your country: 4. Your phone number: 5.
Your Profession:
=====================
Contact staff: Mr.Phil Whittaker
E-mail: mr.phil_whittaker@yahoo.com
Best regards,
Mr. Larry Smith
Lottery coordinator.

И перевод, присланный следующим мэйлом:

Внимание Победитель,
Вы вон (940000,00) девятьсот сорок тысяч Великого
Британский фунт в Организации Объединенных Наций в лотерею (ваша победа
Числа (7-2-9-6-000-1-9)
Контакт претензий агента с информацией ниже:
=====================
1. Ваше имя: 2. Ваш возраст. 3. Ваша страна: 4. Ваш номер телефона: 5.
Ваша профессия:
=====================
Обратная персонала: Mr.Phil Уиттакер
Электронная почта: mr.phil_whittaker @ yahoo.com
С уважением,
Г-н Ларри Смита
Лотерея координатор.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #45

Сообщение Drunia » 23 июл 2009, 17:18

Не, ну это уже совсем старый и скучный примитив. Я такую хрень через день получаю, давно уже даже бегло просматривать завязал.
ЗЫ. А приятно победить в лотерее, особенно в той, в которой отродясь не участвовал.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #46

Сообщение Highwayman » 18 авг 2009, 11:40

"Стена славы" анти-скаммерского форума:
Вот они, писатели...
http://forum.419eater.com/forum/album_cat.php?cat_id=1
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Что за новая разводка?

Сообщение: #47

Сообщение afrika281 » 11 мар 2011, 21:13

Я как-то пару лет назад ответила на такое письмо про лотерею (первый раз получила). Завела валютный электронный кошелек, пустой. Сбросила им счет, говорю - присылайте, фули. Какое-то время шла вялая переписка. Все свелось к тому, что Вебмани не канают, дайте действующий банковский счет или почт. адрес. Мы отправим курьера, но ему за курьерские услуги надо оплатить вперед. Причем сумма для этого курьера называлась какая-то смехотворная. Что-то 6-9 тысяч нашими рублями. За эти деньги к нам и из москвы не доедешь. Я предложила оплатить ему по прибытию из той суммы выигрыша, и они слились.

Я, собственно, пишу вот для чего: вот сегодня получила какое-то совсем странное письмо.

Greetings, I am Mr Jones Frank from England ,6 guest from my country will be visiting your country for a religious meeting so I want you to help me make a booking from one of the 3* or 5* star hotels in the city of Moscow in your country.The booking are as fellows. Arrival date:10th May Departure date:25th May No of Rooms: 3 or 6 Type of Room: Double or Single No of Guest: 6 Please Confirm availability and get back to me with your rates and total cost to this email address...jones.frank8320@yahoo.co.uk,I hope you have POS machine to process my card for the payment. Best Regards, Mr.Jones Frank. Silver Lane West C hallow Nr wastage Oxford shire Ox12 9TJ England UK +44 701 113 0419


Никак не могу в толк взять, здесь то в чем прикол? Типа я на себя забронирую действующей картой, а они через это мой счет прознают? Или что? У кого какие мысли? Особенно прикольно, мне до Москвы дальше, чем им из Англии, нашли помощничка. И что мешает им самим воспользоваться Букингом?
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что за новая разводка?

Сообщение: #48

Сообщение A.Z. » 11 мар 2011, 21:26

afrika281 писал(а):У кого какие мысли? Особенно прикольно, мне до Москвы дальше, чем им из Англии, нашли помощничка. И что мешает им самим воспользоваться Букингом?


Сильно похоже на то, что человек просто перепутал e-mail. Письмо адресовано кому-то, кто занимается недорогим размещением (квартиры, гэсты). Такие варианты не имеют онлайн бронирования или имеют только на русском языке, поэтому иностранцы вынуждены действовать через посредников.

Человек, кстати, ничего криминального не спросил. Напротив, интересуется, есть ли у Вас терминал, через который можно будет прокатать кредитку и оплатить таким образом отель - не хочет в Россию нал везти.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #49

Сообщение afrika281 » 11 мар 2011, 21:45

Ну-у, речь то идет об отеле 3-5* ... тогда хоть бы примерно ожидаемую цену обозначил, в каких пределах искать.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что за новая разводка?

Сообщение: #50

Сообщение volga_volga » 12 мар 2011, 05:19

afrika281 писал(а):Я, собственно, пишу вот для чего: вот сегодня получила какое-то совсем странное письмо.

Greetings, I am Mr Jones Frank from England ,6 guest from my country will be visiting your country for a religious meeting so I want you to help me make a booking from one of the 3* or 5* star hotels in the city of Moscow in your country.The booking are as fellows. Arrival date:10th May Departure date:25th May No of Rooms: 3 or 6 Type of Room: Double or Single No of Guest: 6 Please Confirm availability and get back to me with your rates and total cost to this email address...jones.frank8320@yahoo.co.uk,I hope you have POS machine to process my card for the payment. Best Regards, Mr.Jones Frank. Silver Lane West C hallow Nr wastage Oxford shire Ox12 9TJ England UK +44 701 113 0419


Никак не могу в толк взять, здесь то в чем прикол? Типа я на себя забронирую действующей картой, а они через это мой счет прознают? Или что? У кого какие мысли? Особенно прикольно, мне до Москвы дальше, чем им из Англии, нашли помощничка. И что мешает им самим воспользоваться Букингом?


Письмо с жуткими ошибками, и по стилю явно не англичанин писал, скорее африканец ))) Развод значит.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #51

Сообщение AndroNsk » 12 мар 2011, 06:49

Ну Вы еще по телефону позвоните указанному, только потом не удивляйтесь, если за звоночек счет выставят долларов так 50 в минуту, или хуже если фунтов.
А вот реальные пацаны из Челябинска "отжали" 10-ку баксов у "нигерийцев"
http ://www.livejournal.ru/themes/id/21441
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #52

Сообщение afrika281 » 12 мар 2011, 10:26

Хм, прикольно, может тоже с моим англичанином вступить в переписку. Хоть знать, в чем подвох заключаеся
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что за новая разводка?

Сообщение: #53

Сообщение Stan » 12 мар 2011, 10:56

afrika281 писал(а):Я как-то пару лет назад ответила на такое письмо про лотерею (первый раз получила). Завела валютный электронный кошелек, пустой. Сбросила им счет, говорю - присылайте, фули. Какое-то время шла вялая переписка. Все свелось к тому, что Вебмани не канают, дайте действующий банковский счет или почт. адрес. Мы отправим курьера, но ему за курьерские услуги надо оплатить вперед. Причем сумма для этого курьера называлась какая-то смехотворная. Что-то 6-9 тысяч нашими рублями. За эти деньги к нам и из москвы не доедешь. Я предложила оплатить ему по прибытию из той суммы выигрыша, и они слились.

Я, собственно, пишу вот для чего: вот сегодня получила какое-то совсем странное письмо.

Greetings, I am Mr Jones Frank from England ,6 guest from my country will be visiting your country for a religious meeting so I want you to help me make a booking from one of the 3* or 5* star hotels in the city of Moscow in your country.The booking are as fellows. Arrival date:10th May Departure date:25th May No of Rooms: 3 or 6 Type of Room: Double or Single No of Guest: 6 Please Confirm availability and get back to me with your rates and total cost to this email address...jones.frank8320@yahoo.co.uk,I hope you have POS machine to process my card for the payment. Best Regards, Mr.Jones Frank. Silver Lane West C hallow Nr wastage Oxford shire Ox12 9TJ England UK +44 701 113 0419


Никак не могу в толк взять, здесь то в чем прикол? Типа я на себя забронирую действующей картой, а они через это мой счет прознают? Или что? У кого какие мысли? Особенно прикольно, мне до Москвы дальше, чем им из Англии, нашли помощничка. И что мешает им самим воспользоваться Букингом?

..новая нигерийская разводка с оплатой кредитными картами..не ведитесь
..я такие получаю по пять штук в день..сначала им даже вежливо отвечал, типа " go fuck yourself..", а сейчас - сразу в "помойку"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #54

Сообщение volga_volga » 12 мар 2011, 12:08

На спам лучше не отвечать, будете отвечать (независимо от того, что бы там пишете - важен сам факт вашего ответа на адрес спама), ваш адрес засветится еще больше в мире спамщиков, будете только больше спама получать в итоге. Я когда-то передачу по ББСи смотрела, мужик поставил эксперимент, в течении месяца начал на каждое письмо спама отвечать (просто "ответ", без текста). К концу месяца у него во многие увеличился обьем спама, по сравнению с предыдущими месяцами (когда он их просто стирал без ответа).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #55

Сообщение Stan » 12 мар 2011, 12:10

volga_volga писал(а):На спам лучше не отвечать, будете отвечать (независимо от того, что бы там пишете - важен сам факт вашего ответа на адрес спама), ваш адрес засветится еще больше в мире спамщиков, будете только больше спама получать в итоге. Я когда-то передачу по ББСи смотрела, мужик поставил эксперимент, в течении месяца начал на каждое письмо спама отвечать (просто "ответ", без текста). К концу месяца у него во многие увеличился обьем спама, по сравнению с предыдущими месяцами (когда он их просто стирал без ответа).

я поставил фильтр..весь спам сразу улетает в корзину..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #56

Сообщение A.Z. » 12 мар 2011, 12:39

afrika281 писал(а):Хм, прикольно, может тоже с моим англичанином вступить в переписку. Хоть знать, в чем подвох заключаеся


Ну, если это подвох, то очень замороченный. Ведь он просит Вас найти здесь для него отель. Причем, найти на Ваших условиях и сообщить ему ценник. Может быть, это замануха, и далее последует песня о миллионах невинно убиенного диктатора?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #57

Сообщение Stan » 12 мар 2011, 13:14

A.Z. писал(а):
afrika281 писал(а):Хм, прикольно, может тоже с моим англичанином вступить в переписку. Хоть знать, в чем подвох заключаеся


Ну, если это подвох, то очень замороченный. Ведь он просит Вас найти здесь для него отель. Причем, найти на Ваших условиях и сообщить ему ценник. Может быть, это замануха, и далее последует песня о миллионах невинно убиенного диктатора?

..дело не в отелях..это могут быть билеты и так далее..главный пунктик тут -они спрашивают возможность оплаты кредитной картой (виза и мастер) на этом как-то и раскручивают доверчивых бизнесменов
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #58

Сообщение smalyakak » 18 янв 2017, 14:09

Stan писал(а) 12 мар 2011, 13:14:..дело не в отелях..это могут быть билеты и так далее..главный пунктик тут -они спрашивают возможность оплаты кредитной картой (виза и мастер) на этом как-то и раскручивают доверчивых бизнесменов

Вот тут как раз реально любопытно, как дальше раскрутка пойдет... Но в любом случае, видно сразу что разводка.
Мне раньше на фейсбук писали о дележки наследства или отмывании чужих денег... Но больше не приходит что-то ничего))
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #59

Сообщение kengmak » 18 янв 2017, 16:19

я читал историю, один англичанин тоже вступил в переписку ради прикола, сделал вид, что повелся, и выслал им собачье дерьмо бандеролью. После чего получил ответ - " ты нехороший человек. Не пиши мне больше " )))
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь получал похожие письма?

Сообщение: #60

Сообщение Alex Kumarkov » 19 янв 2017, 11:23

Была и у меня бурная переписка, развел как-то девицу из Сенегала, сказал, что ради такого дела белый человек готов лично прилететь и привезти взнос куда-то там, чтобы после немедленно распилить золотую гирю. Она (он, оно, хз) в итоге приехала в аэропорт встречать в неудобное позднее время. И сказало не стесняясь в выражениях, так скажем, что я нехороший человек.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль