Еще один вид разводки с кредитками в ЮАР

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еще один вид разводки с кредитками в ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение Megachel999 » 08 сен 2009, 15:09

История произошла неделю назад на платной дороге километрах в 100 от Йоханнесбурга. Как-то вечером, было уже темно, заехали мы на заправку. В окошко машины стучит негр с метлой в руках (типа дворник). Улыбается доброжелательно. Говорит, что впереди на трассе пункт оплаты, но там наличные сейчас не принимают, что все возвращаются оттуда к ним на заправку, чтобы оплатить проезд кредиткой в автомате, который установлен тут же на заправке. Мы говорим "спасибо тебе, френд", а сами вылезать из машины не торопимся, потому как сразу какие-то подозрения возникли. Негр не унимается, через 3 минуты снова стучит и улыбается "пойдемте, я всё вам покажу и расскажу". Заходим в зал, где стоит автомат. У автомата трутся несколько негритосов, типа очередь. Один из них машет рукой "подходите, не стесняйтесь!". Мы немного постояли, подождали пока негритосы рассосутся. Только подходим к автомату, как они снова окружают со всех сторон, типа помочь хотят. Нам такое оживление не понравилось, решили валить оттуда. Только сели в машину, как в окошко стучит другой негр. Тоже улыбается, говорит "идите, платите, иначе всё равно придется возвращаться с трассы. Я, мол, только что вернулся оттуда." Решили, что всё это очень похоже на разводку и решили ехать. Подъезжаем к пункту оплаты, там всё работает как часы, оплату наличкой принимают. Теперь уже на 100% стало ясно, что нас пытались развести. Даже массовку из 10 человек сколотили. Только не ясно, на каком этапе хотели нашу кредитку приватизировать. Может тупо номер хотели переписать, а может автомат сделан так, что имитирует неисправность и кредитку безвозвратно засасывает. В общем, осторожнее с добровольными помощниками, особенно если они черного цвета!
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской
безопасность в поездке

Re: Еще один вид разводки с кредитками в ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 08 сен 2009, 17:34

megachel999 писал(а):Может тупо номер хотели переписать, а может автомат сделан так, что имитирует неисправность и кредитку безвозвратно засасывает.

Может сканирующие накладки на автомате? Где-то на форуме были фотографии...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Еще один вид разводки с кредитками в ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение Amaras » 08 сен 2009, 17:45

Надо было их уродов, слить , хотя бы по телефону.. кафры в Зюйд-Африке тупые..тут чувствуетцо "мудрое" нигерийское руководство..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль