Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #1

Сообщение RX300-444 » 25 мар 2010, 05:25

Дебетовая карта VISA GOLD Сбербанка . Месяц назад приехал из Бразилии . Снимал деньги в банкоматах ( наборник всегда прикрываю рукой ) и покупки в паре магазинов в РИО SUL. Карта чипованная , поэтому при покупке отворачивался от продавца ( прикрывать как-то не камильфо) и вводил ПИН .Думаю там то его и срисовали , как вариант просматривая запись скрытой камеры наблюдения . Картам не доверяю ,дома практически не пользуюсь, поэтому их нормальное состояние 0-50 руб .Сегодня в Бразилии попытки снятия через банкомат 1000 потом,500,100 реалов- хрен вам на карте 37 руб.Карту отдам на "переделку" .Поэтому в следующий раз к черту приличия , покупая где-нибудь в BOSS буду запихивать в пакет и там вводить ПИН.
Последний раз редактировалось RX300-444 25 мар 2010, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дорожные чеки

Re: Карта VISA. И Бразилия тоже...

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 25 мар 2010, 12:30

RX300-444 писал(а): прикрывать как-то не камильфо) и вводил ПИН .

Очень даже комильфо и многими банками рекомендуется.
Я перевыпускал карты сразу же по возращении из Бразилии, на всякий случай.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #3

Сообщение leksele » 25 мар 2010, 13:49

RX300-444 писал(а):.Поэтому в следующий раз к черту приличия , покупая где-нибудь в BOSS буду запихивать в пакет и там вводить ПИН.

"Детский сад какой-то"
Не пойму,нафига вам в магазине вводить ПИН?
Может вначале пройти ликбез по кредитным картам?
Я всегда нахуй посылаю ввести ПИН даже в родном банке
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #4

Сообщение pk » 25 мар 2010, 13:53

leksele писал(а):Я всегда нахуй посылаю ввести ПИН даже в родном банке

С чиповой картой Сбера такое проходит? Просто отмену нажимаете?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #5

Сообщение leksele » 25 мар 2010, 14:01

Ваще сам НИКОГДА И НИЧЕГО не нажимаю...
Есть зелёная клавиша для обслуги,пусть нажимают...
Сомневаются,что я это я, плиз паспорт....
Надо самим минимизировать возможности воровства...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #6

Сообщение pk » 25 мар 2010, 14:04

leksele писал(а):Ваще сам НИКОГДА И НИЧЕГО не нажимаю...

Повторюсь - с чипованной картой Сбера такое пробовали?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #7

Сообщение leksele » 25 мар 2010, 14:06

Сорри,что вопрос на вопрос...
Но какая разница?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #8

Сообщение pk » 25 мар 2010, 14:10

Спасибо.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #9

Сообщение vovcheek » 25 мар 2010, 14:13

В Бразилии с картами есть один ньюанс. Я долго понять не мог, у Меня дебитовая была, а в магазинах спашивали
Дебито?
Крежито?
Ну Я естественно говорил "Дебито" и мне протягивали терминал для ввода пина, который Я отрадясь не знал


Окзываеться на любую карту нужно говорить "крежито" и пин не требуется, короче у них там какието свои хитрые инструкции
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #10

Сообщение leksele » 25 мар 2010, 14:15

vovcheek писал(а):В Бразилии с картами есть один ньюанс. Я долго понять не мог, у Меня дебитовая была, а в магазинах спашивали
Дебито?
Крежито?
Ну Я естественно говорил "Дебито" и мне протягивали терминал для ввода пина, который Я отрадясь не знал


Окзываеться на любую карту нужно говорить "крежито" и пин не требуется, короче у них там какието свои хитрые инструкции


+1
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 25 мар 2010, 14:17

vovcheek
секрет полишинеля
Абсолютно ВСЕ известные мне карты, эмитированный российскими банками являются "крежито", есличо В банковской системе сам чёрт ногу сломит, но все карты только кредитные.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #12

Сообщение Natulechka » 25 мар 2010, 14:28

vovcheek писал(а):Окзываеться на любую карту нужно говорить "крежито" и пин не требуется, короче у них там какието свои хитрые инструкции

+1 так первый день в Нью Йорке мучались... говорили, что карта дебетовая, они тут же: введиет ПИН. ПИН вводим - ответ: неверный ПИН (че за хрень? ПИН 100% правильный). потом стали говорить, что кредитная и никакого ПИНа уже не надо, тока подпись
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #13

Сообщение Даниэль из Риги » 25 мар 2010, 14:33

leksele писал(а):Не пойму,нафига вам в магазине вводить ПИН?
Может вначале пройти ликбез по кредитным картам?
Я всегда нахуй посылаю ввести ПИН даже в родном банке

А можно с этого момента поподробнее,или ссылочку на то место где информация лежит.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #14

Сообщение Fish@ » 25 мар 2010, 14:47

У мужа с карты унесло около 43 тыриков...
Оплачивали кажется какую-то гостиницу и билеты на индонезийскую а/к Мандала ч/з PayPal. Ну и муж как жопой почувствовал, что надо проверить как там дела на карте через систему клиент-банк. А там пипец...
Проплаты странные типа за бодибилдинг какой-то, ещё какая-то фигня, за скайп, всего штук 10 транзакций. Написали заявления на каждую.
Почти ч/з полгода вернули почти всю сумму, за минусом разницы в курсе бакса и оплат за переговоры по скайпу (почему-то решили, что это все-таки мы наговорили ).
Теперь для оплат брони отелей, билетов и т.п. - только спец. карта с лимитированной суммой на ней.
Аватара пользователя
Fish@
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #15

Сообщение RX300-444 » 25 мар 2010, 17:03

leksele писал(а):
RX300-444 писал(а):.Поэтому в следующий раз к черту приличия , покупая где-нибудь в BOSS буду запихивать в пакет и там вводить ПИН.

"Детский сад какой-то"
Не пойму,нафига вам в магазине вводить ПИН?
Может вначале пройти ликбез по кредитным картам?
Я всегда нахуй посылаю ввести ПИН даже в родном банке

В результате процесса ликбеза выяснилось :

1. Ввод PIN обязателен для карт Cirrus/Maestro. Это изменить невозможно.
2.Для прочих типов карт торговая точка не имеет права требовать обязательного ввода PIN. В случае, если у вас карта чиповая и её обслуживают по чипу (то есть не "катают" магнитную полосу, а вставляют карту чипов в ридер), то карта (в зависимости от настроек) может сама попросить ввод PIN. Но даже в этом случае можно нажать красную кнопку и в большинстве случаев оплата успешно произведётся без ввода PINа. Если у вас карта магнитная (или чиповая, но её обслуживают по магнитной полосе), то запрос PINа - чистая самодейтельность торговой точки. Можно попробовать нажать красную кнопку. Если не поможет, то ничего с этой торговой точкой не сделаешь. И вообще есть хорошее правило: если ты не можешь ввести PIN так, чтобы его не подсмотрели, то не вводи. Так ты сбережёшь свои деньги от мошенников.


и далее с bankir.ru

При выпуске карты в CVM лист зашиты проверки. Это пины (оффлаин, онлаин) и подпись. Верификация кардхолдера идет до первой успешной проверки. При неуспешной проверке может осуществляться переход к следующей либо верификация считается неуспешной (тоже задается в CVM листе).
Терминал может поддерживать не все возможные проверки. Например, не имеет пинпада. Список поддерживаемых проверок задается эквайером при настройке ПО.
Как происходит обслуживание. Доходим до верификации кардхолдера. Карта хочет пин, терминал не поддерживает, далее карта хочет подпись и операция продолжается.

Карта хочет пин, терминал его с радостью запрашивает - кардхолдер вводит его и операция продолжается. При одобрении операции подпись не требуется.

Карта хочет пин, терминал запрашивает - не хотите, не вводите (жмите крест). Может быть запрос пин еще раз (сначала оффлаин, потом онлаин) - отказывайтесь дважды. Операция на этом не закончится, и о том, что вы отказались от ввода пин узнает эмитент (бит в TVR). И уже он будет решать одобрить операцию или нет.


Не все так однозначно :

В России в торгово-сервисной сети, как правило, не нужно вводить ПИН-код. Но и у нас в стране и за рубежом есть исключения. Например, в Великобритании такое требование предъявляется довольно часто, во Франции - к картам, выпущенным в этой стране.


Итого:
1. Все таки есть карты требующие обязательного ввода ПИНа при покупке
2. Все таки есть банки требующие обязательного ввода ПИНа при покупке
3. Все таки есть магазины требующие обязательного ввода ПИНа при покупке

И "детский сад " здесь вовсе ни причем . Вывод: в топку такие банки , в топку такие карты , в топку такие магазины . Да, здравствует кэш !
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #16

Сообщение moulya » 25 мар 2010, 17:06

сейчас практически везде моя матрекард требует ввода пин-кода. раньше не надо было. говорят, что это требование мастеркарда
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #17

Сообщение RX300-444 » 25 мар 2010, 17:12

Cutie Pie писал(а):vovcheek
секрет полишинеля
Абсолютно ВСЕ известные мне карты, эмитированный российскими банками являются "крежито", есличо В банковской системе сам чёрт ногу сломит, но все карты только кредитные.


К счастью не все карты кредитные , иначе бы с моей слетел весь возможный овердрафт. Но зная "все буржуйские замуты про дебетовые " всем им на дурацкие вопросы отвечаю , что моя точно кредитная .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 25 мар 2010, 17:46

RX300-444
Вот это очень полезная инфа, ставлю спасибо
Как происходит обслуживание. Доходим до верификации кардхолдера. Карта хочет пин, терминал не поддерживает, далее карта хочет подпись и операция продолжается.

Карта хочет пин, терминал его с радостью запрашивает - кардхолдер вводит его и операция продолжается. При одобрении операции подпись не требуется.

Карта хочет пин, терминал запрашивает - не хотите, не вводите (жмите крест). Может быть запрос пин еще раз (сначала оффлаин, потом онлаин) - отказывайтесь дважды. Операция на этом не закончится, и о том, что вы отказались от ввода пин узнает эмитент (бит в TVR). И уже он будет решать одобрить операцию или нет.

На форуме много владельцев чипованых карт. Я не знала, что можно отказаться трижды (нажать красную кнопку) и далее эмитент в атоматическом режиме будет апрувить эту точку, ну т.е. разрешать/ не разрешать транзакцию без ввода пина.

Насчёт дебетовости/ кредитности. Насколько я поняла, исторически все карты именно кредитные, пластик никогда не был рассчитан на хранение собственных средств на оной (ввиду всё тех же рисков утраты этих средств). Т.е. деньги на карте всегда банковские, ну условно. Если и их сопрут, то будет очень-очень неприятно.
Но наша банковская система, как всегда, отличилась. (да мы любим, то грэйс период извратим, то ещё что-нибудь...) Свои деньги банк давать не хочет, поэтому придумали такой некий "чистый дебетовый продукт". Т.е. де факто это просто предоплаченная кредитка та же, на на нашем рынке продукт преподносится как дебетовый (почему-то). Почему любая дебетовка - это всего лишь предоплаченная кредитка? Да потому что даже у дебетоки всегда есть овердрафт в той или иной форме. Не знаю, почему так было сделано. Возможно потому, что в 90-х русские очень настороженно относились к словам "кредит", ну не воспринимали это как полноценный банковский инструмент. Ну это сугубо моё ИМХО.
Как бы то ни было, я не вдаваясь в философствования, сразу и однозначно говорю буржуЯм, что карта "кредит", при этом подаю иногда нашу русскую "дебетовку".
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #19

Сообщение Даниэль из Риги » 25 мар 2010, 17:55

RX300-444 писал(а):2.Для прочих типов карт торговая точка не имеет права требовать обязательного ввода PIN. В случае, если у вас карта чиповая и её обслуживают по чипу (то есть не "катают" магнитную полосу, а вставляют карту чипов в ридер), то карта (в зависимости от настроек) может сама попросить ввод PIN. Но даже в этом случае можно нажать красную кнопку и в большинстве случаев оплата успешно произведётся без ввода PINа.

Попробовал у себя на точке списать мелочь с карточки (VISA кредитная) путём нажатия красной кнопки и два раза получил ответ(операция отменена)
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украсть за 120 секунд. Карта VISA.

Сообщение: #20

Сообщение unreal_undead » 25 мар 2010, 18:16

Кстати, система фрода до конца непонятна. Ну подсмотрели PIN - данные чипа то как и когда сняли? Или по чиповой карте можно снять наличку, идентифицирую карту магнитной полосой (верю, что полоску могли скопировать в той же точке)?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль