Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #281

Сообщение Galja » 26 фев 2014, 12:59

Все мало-мальски приличные авиакомпании, про EasyJet или Ryan не скажу, там возможно будут требовать каких-нибудь доказательств.
Речь идет о ремонте, а не возмещении ущерба, чтобы "доканать" такой чемодан и получить обратно деньги, надо им пользоваться по крайней мере лет 15 по 20-30 раз в год.

Гарантийный срок службы у Rimowы конечно есть, но не на царапины. Да и зачем возится с Rimowой когда с авиакомпании гораздо легче получить ремонт после полета.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #282

Сообщение Galja » 26 фев 2014, 14:25

Vitashka писал(а) 26 фев 2014, 12:51:
Galja писал(а) 26 фев 2014, 12:37:Оплачивает все авиакомпания, которая вас везла: и пересылку, и ремонт.

Данная гарантия не действует, если изделие стало ограниченно пригодным для использования в результате износа, ненадлежащего использования или действия внешних сил (в частности, повреждений при перелете и транспортировке, например, деформация, трещины, разломы корпуса, царапины, истирание и т. д.), а также в результате попадания жидкости (необходимо соблюдать изложенные ниже указания по уходу). Mы рекомендуем сразу же после получения своего багажа от третьих лиц, осуществивших его транспортировку внимательно осмотреть свой багаж и немедленно сообщить о выявленных повреждениях соответствующему перевозчику (например, авиационной или железнодорожной компании), который застрахован от подобных случаев.
как я и думала, теперь все понятно, это концепция данного бренда, а не правила авиакомпании.

Мы с вами видимо русский язык по разному понимаем
Вы же привели цитату, где написано, что в случае повреждения при полете отвечает авиакомпания, которая имеет страховку на такие риски. и к бренду это не имеет никакого отношения, страховка действует на любой багаж, просто чемодан от Rimowы выправляют, а чемодан за 80€ не чинят, а отдают остаточную стоимость деньгами.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #283

Сообщение grigorijj » 02 июн 2014, 11:56

Нечасто вообще с воровством при перелетах сталкивался, но было дело. Воровали вещи мелкие, ценности большой не имеющие, но было неприятно.
Самое смешное. что на поездах, ни одной пропажи не было-вообще. Даже если что-то забыл, возвращали. А ведь каждый раз меня предупреждают, чтобы следил за вещами. То ли я везучий, то ли люди придумывать горазды.
Аватара пользователя
grigorijj
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #284

Сообщение inco » 02 июн 2014, 13:28

Galja писал(а) 25 фев 2014, 23:02:Оплачивает все авиакомпания, которая вас везла: и пересылку, и ремонт.
С бумагой о регистрации претензий получаешь инструкцию, что делать: или посетить магазин в Берлине, где все отремонтируют и вам отдадут готовый чемодан (последнее время редко встречается авиакомпании, которые так делают), или получаешь контактный адрес, созваниваешься/списываешься с ними, получаешь на майл талончик для бесплатной пересылки, посылаешь и потом получаешь готовый чемодан обратно.


Вы знаете, а эта ветка мне пригодилась. Ломанули мне таки ручку чемодана (хотя и раньше такое случалось). И я вспомнил про упоминание лост анд фаунд. И отжал полную стоимость ящика, так как ремонт меня не устроил - летел дальше по маршруту и ждать ремонта не было возможности. И тут у меня возник вопрос: а если бы я согласился на ремонт? Куда перекладывать все вещи из полного чемодана? Каким образом решается этот вопрос?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #285

Сообщение inco » 02 июн 2014, 13:29

Galja писал(а) 26 фев 2014, 12:10:
iak67 писал(а) 26 фев 2014, 09:54:А как доказать, что чемодан не был треснут до полёта?

Как уже было сказано выше, никто так вопрос не ставит.
Интересуются стоимостью и возрастом чемодана, чтобы если не возможно починить, рассчитать остаточную стоимость.


У меня ничего не рассчитывали, а тупо торговались В результате все равно забрал деньги как за новый минус 5 долларов Чемодану было более 5 лет, кстати.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #286

Сообщение Galja » 02 июн 2014, 13:44

inco писал(а) 02 июн 2014, 13:28: И тут у меня возник вопрос: а если бы я согласился на ремонт? Куда перекладывать все вещи из полного чемодана? Каким образом решается этот вопрос?

Нам как-то так "везло", что на пути туда ничего глобально не ломали, так что можно было продолжить свой путь.
Когда я созванивалась с фирмой, которая должна была ремонтировать чемодан по прилету и сообщила им, что мы через 5 дней летим в след. поездку, то они предложили привезти другой чемодам (как бы бесплатный прокат) на это время, но мы отказались, так как лишней возни с пересылкой туда-сюда не хотели. А в другой раз у меня было 8 дней и они успели забрать, починить и прислать обратно до отъезда.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #287

Сообщение Борис Соколов » 03 июн 2014, 17:21

А у меня ни разу не чинили, всегда заменяли чемоданы на новые, хотя одной дайверской сумке у нас уже было лет 8 и на тот момент даже модель такую уже не выпускали, Катары прислали нам из последней коллекции . Про чемодан за тыщу евро не знаю, но за коляску детскую 600 нам ВА заплатила без звука, когда при перевозке я в Домике получила ее со сломанным колесом.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #288

Сообщение SerjA6 » 03 июн 2014, 18:06

Знал человека который в 80-90 годах в Шереметьево грузчиком работал. Так он говорил что прилетает рейс из Болгарии, а что от туда везут, вино конечно. Чемодан бъется об острый угол, а потом подставляют ведро и все вино сливается . Как говорится "упаковка" не повреждена, а что там внутри случилось, так они за это не отвечают, он прилетел такой.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #289

Сообщение Galja » 03 июн 2014, 19:24

Три Буквы писал(а) 03 июн 2014, 17:21:А у меня ни разу не чинили, всегда заменяли чемоданы на новые, хотя одной дайверской сумке у нас уже было лет 8 и на тот момент даже модель такую уже не выпускали, Катары прислали нам из последней коллекции . Про чемодан за тыщу евро не знаю, но за коляску детскую 600 нам ВА заплатила без звука, когда при перевозке я в Домике получила ее со сломанным колесом.

Чемодан Rimowa сложно сломать окончательно, первому чемодану уже скоро 15 лет стукнет и все хоть бы хны. Колесо однажды заменили, да выправляют регулярно, чтобы красивеее был
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #290

Сообщение ALEX2710 » 03 июн 2014, 19:32

SerjA6 писал(а) 03 июн 2014, 18:06:Знал человека который в 80-90 годах в Шереметьево грузчиком работал. Так он говорил что прилетает рейс из Болгарии, а что от туда везут, вино конечно. Чемодан бъется об острый угол, а потом подставляют ведро и все вино сливается . Как говорится "упаковка" не повреждена, а что там внутри случилось, так они за это не отвечают, он прилетел такой.

Эти сказки я слышал с вариациями , в них чемоданы с вином были контейнерами с водкой в порту которые с крана срывались и сейфом в каюте капитана со стекленной банкой спирта для протирки.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #291

Сообщение Борис Соколов » 03 июн 2014, 22:00

Galja писал(а) 03 июн 2014, 19:24:Чемодан Rimowa сложно сломать окончательно, первому чемодану уже скоро 15 лет стукнет и все хоть бы хны. Колесо однажды заменили, да выправляют регулярно, чтобы красивеее был

Вот, вспомнила! Когда нам дайверскую сумку меняли, то говорили что-то такое, что типа лимит у них на новую сумку 180 фунтов. Так что наверно поэтому и чинят дорогой чемодан . Хотя коляску нам поменяли без всяких ограничений. Фиг их поймешь
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #292

Сообщение smalyakak » 17 янв 2017, 17:34

Летала 4 раза в США, и каждый раз вскрывали мой чемодан, даже на внутренних перелетах...
Обычный синий чемодан, внутри ничего интересного, ничего не пропадало... Первый раз замок вешала, видимо его срезать не смогли, сломали застежку нафиг ((( Больше не вешала замков, не оборачивала пленкой, но каждый раз нахожу записку, что порылись... Ну как так, блин, мой чемодан меченный теперь чтоли...

Stan писал(а) 22 май 2010, 14:56:...уже давно продают чемоданы со спец.замками, которые не ломаются а открываются работниками досмотра спец.отмычкой...при покупке чемодана(или такого замка) посмотрите на лейбак -там будет спец.пометка о том что замок сделан по этим новым стандартам(забыл название).


Не работают эти замки... ну точнее работникам аэропортов плевать на них(( парень мой такой покупал, радовался что не разломают его багаж... ага, из Таиланда прилетели, замок открыть не смогли, сломали застежку((((( хотя тайцы туговаты во всех смыслах
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #293

Сообщение Павлин » 17 янв 2017, 21:56

smalyakak писал(а) 17 янв 2017, 17:34:Не работают эти замки... ну точнее работникам аэропортов плевать на них(( парень мой такой покупал, радовался что не разломают его багаж... ага, из Таиланда прилетели, замок открыть не смогли, сломали застежку((((( хотя тайцы туговаты во всех смыслах

Нет, это не так.
Мы тоже летали внутри США и когда везли игрушки в виде пистолетов и ружей (совсем не копии настоящих - и слепому видно, что игрушка), то наши "Самсонайты", оборудованные такими замками, вскрывали и без повреждений закрывали.
Кстати, и навесные замки есть такие для багажа - ими тоже пользуемся.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #294

Сообщение artxenia » 18 янв 2017, 03:36

Ломают замки? Вскрывают чемоданы? Я летаю с рюкзаком, который упакован в прочную плёнку. Что можно сломать в моём рюкзаке? Правильно ничего. Наверно поэтому, по прилёту из Гонконга, в аэропорту Владивостока в феврале 2016, мой рюкзак просто украли целиком...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #295

Сообщение smalyakak » 18 янв 2017, 11:17

Павлин писал(а) 17 янв 2017, 21:56:
smalyakak писал(а) 17 янв 2017, 17:34:Не работают эти замки... ну точнее работникам аэропортов плевать на них(( парень мой такой покупал, радовался что не разломают его багаж... ага, из Таиланда прилетели, замок открыть не смогли, сломали застежку((((( хотя тайцы туговаты во всех смыслах

Нет, это не так.
Мы тоже летали внутри США и когда везли игрушки в виде пистолетов и ружей (совсем не копии настоящих - и слепому видно, что игрушка), то наши "Самсонайты", оборудованные такими замками, вскрывали и без повреждений закрывали.
Кстати, и навесные замки есть такие для багажа - ими тоже пользуемся.


Что значит, это не так? Я говорю что у нас на чемодане застежку раздолбали, а замок не смогли или даже не пытались открыть. При чем тут ваши перелеты внутри США?
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #296

Сообщение Павлин » 18 янв 2017, 21:58

При том, что были упомянуты "бумажки", которые вкладывают после досмотра в США.
И при том, что нормальные замки и открывают и закрывают потом, не ломая их.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #297

Сообщение sarmat » 18 янв 2017, 22:06

Замки-то нормальные... "открывальщики" ненормальные...
Вы же не сравнивайте США и... здесь. ))
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #298

Сообщение Павлин » 18 янв 2017, 22:09

sarmat писал(а) 18 янв 2017, 22:06:Замки-то нормальные... "открывальщики" ненормальные...
Вы же не сравнивайте США и... здесь. ))

Ну это еще как посмотреть... В а/п вылета тоже проверяют.
И именно "Дельта" разбила мне два чемодана на внутренних перелетах. После этого и купил хорошие (тфу три раза) Самсонайты.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #299

Сообщение sarmat » 18 янв 2017, 22:13

Возместили?
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #300

Сообщение smalyakak » 18 янв 2017, 22:26

Павлин писал(а) 18 янв 2017, 21:58:При том, что были упомянуты "бумажки", которые вкладывают после досмотра в США.
И при том, что нормальные замки и открывают и закрывают потом, не ломая их.

В США у меня ломали обычный замок, который на ключ закрывается.
А я писала про Тай, что там спецовый замок расхреначили, хотя обещалось что в любом аэропорту мира его могут открыть, не помню самсонит был или еще какой фирмы. В итоге испорчен чемодан основательно.
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль