Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Сообщение: #1

Сообщение thaipit » 21 май 2010, 14:57

Срочно меняем чемоданы или как воруют не открывая их в аэропортах

phpBB [media]
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
избранные горящие туры в Тайланд

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 21 май 2010, 15:05

Андрей 9 писал(а):Срочно меняем чемоданы или как воруют не открывая их в аэропортах
http://www.youtube.com/watch?v=XXbrRBvVu2I

..а давно ли у кого-нибудь что-нибудь украли из чемодана? у меня например ни разу.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 21 май 2010, 15:09

вот для этого существует упаковка
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 21 май 2010, 15:23

Cutie Pie писал(а):вот для этого существует упаковка

..пленка штоли?..она легко режется ножницами и потом склеивается такой же пленкой..
..я паковал иногда, но только если не хотел чтобы сумку или иной багаж намочило или испачкало..но не для того чтобы не украли...
Последний раз редактировалось Stan 21 май 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 21 май 2010, 15:25

но следы вскрытия не сокрыть, на приёме сразу видно, что вскрывали...Конечно, если мировой заговор, и работник багажного отделения, побежит переупакует чемодан, то придраться не к чему
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 21 май 2010, 15:30

Cutie Pie писал(а):но следы вскрытия не сокрыть, на приёме сразу видно, что вскрывали...

..даже если и видно..кто-то будет предъявлять?да и кому: на вылете или прилете?скажут зацепилось за транспортер и порвалось...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #7

Сообщение Shweda » 21 май 2010, 15:39

Я ни разу не встречала чемодана, у которого можно было бы двигать молнию, не расстегивая при этом замок. Он же всегда обязательно к чему-нибудь неподвижному крепиться, иначе в чем его смысл?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #8

Сообщение thaipit » 21 май 2010, 15:42

Shweda писал(а):Я ни разу не встречала чемодана, у которого можно было бы двигать молнию, не расстегивая при этом замок. Он же всегда обязательно к чему-нибудь неподвижному крепиться, иначе в чем его смысл?


Крепится замок не всегда к чему нибудь, чемоданы у всех разные, кто в сумках тупо вещи возит
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 21 май 2010, 15:43

Shweda писал(а):Я ни разу не встречала чемодана, у которого можно было бы двигать молнию, не расстегивая при этом замок. Он же всегда обязательно к чему-нибудь неподвижному крепиться, иначе в чем его смысл?

..нет он двигается..часто замок крепится на кольцах приделанных к ручкам молнии
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #10

Сообщение Outlawer » 21 май 2010, 20:44

По-моему разговор вообще ни о чем - какие замки? Какие пленки? Вы действительно верите что это поможет если захотят вскрыть? Про пленку писали выше - докажете что не при погрузке порвали? Замки к чему бы они не крепились... ну вроде все же взрослые, вскрыть секунд 5 к чему бы не крепились. А теперь вопрос: все помнят как выглядит ваш замок до мелочей, царапины и т.д.? Тока не надо его судорожно искать сейчас При их стоимости, вскрыть, подменить на такой же ток новый как нечего делать. А если без паранойи - в аэропортах (и на погрузке) камеры, смотрят дай бог, репутацию компании никто не отменял (хотя по-моему погрузкой аэропортовые служащие занимаются). В общем все эти замки и пленки это как сигналка на машине - захотят угнать (открыть) -угонють (откроют, вынут). Все это защита от дурака...
P.S. А почему "в сумках тупо возит"? Ну не хочу я 2 футболки, плавки и щетку в чемодан паковать, вот и езжу с сумкой
Аватара пользователя
Outlawer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #11

Сообщение Rakitin » 22 май 2010, 07:47

Нужно просто не класть в чемодан ничего ценного, тогда и голова болеть не будет
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 22 май 2010, 09:17

В основоном воруют в аэропортах на погрузке-разгрузке.Там мало времени,никто с распаковкой-упаковкой пленки или вскрытие серьезных замков возиться не будет.Чавще всего просто расстегивают молнии чемоданов ,и хватают первую попавшуюся вещь.
Если же у вас задумали стырить что то серьезное-стырят полюбас.Это как авто , задумали стырить-стырят ,но для этого и существует страховка.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кстати,замки в комплекте с чемоданом которые продаются-считайте,что их нет.Легче просто зашить молнию,после того как вы собрали и застегнули свою драгоценную кладь))
Гость

 

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #13

Сообщение Змей75 » 22 май 2010, 09:32

Outlawer писал(а):По-моему разговор вообще ни о чем - какие замки? Какие пленки? Вы действительно верите что это поможет если захотят вскрыть? Про пленку писали выше - докажете что не при погрузке порвали? Замки к чему бы они не крепились... ну вроде все же взрослые, вскрыть секунд 5 к чему бы не крепились. А теперь вопрос: все помнят как выглядит ваш замок до мелочей, царапины и т.д.? Тока не надо его судорожно искать сейчас При их стоимости, вскрыть, подменить на такой же ток новый как нечего делать. А если без паранойи - в аэропортах (и на погрузке) камеры, смотрят дай бог, репутацию компании никто не отменял (хотя по-моему погрузкой аэропортовые служащие занимаются). В общем все эти замки и пленки это как сигналка на машине - захотят угнать (открыть) -угонють (откроют, вынут). Все это защита от дурака...
P.S. А почему "в сумках тупо возит"? Ну не хочу я 2 футболки, плавки и щетку в чемодан паковать, вот и езжу с сумкой



Ты не прав были 2 раза в Тае и на обратном пути 1 раз 63 кг доплачивали много за перевес а второй раз 85 кг но бесплатно заранее взвесили и раздали попутчикам у которых только трусы и были ..Дак я вот об чем . я все сумки и чемоданы в пленку и в замочки всякие и ни каких виски туда не ложили(в дюти фри все набрали еще одна тележка вискаря0 .. .. и у нас все ок. а люди на Новосибирской таможне плакали корзинки все без фруктов разломаные покругу катались , Сумки вскрыты , восновном вискарь пиздели а где открыть не могли дак в сумке разбивали .. У кого были п пленке даже не лезли .. Перед тобой 30-400 чемоданов и сумок .. из них замотаных и закрытых 30 % дак нахер с ними мучится когда 70 % доступны а времени всего 1-1.5 час на все про все погрузить привезти и выгрузить и прошмонать .. Это как сигналка и работает ..

У нас проблема с чемоданами .. начали родственникам раздаривать .. туда с ручной кладью обратно 3 + 4 и сумки а квартира не резиновая щас опять в июне собираемся .. Всем удачного отпуска ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #14

Сообщение Mrs.Smith » 22 май 2010, 09:56

Ты не прав были 2 раза в Тае и на обратном пути 1 раз 63 кг доплачивали много за перевес а второй раз 85 кг но бесплатно заранее взвесили и раздали попутчикам у которых только трусы и были ..Дак я вот об чем . я все сумки и чемоданы в пленку и в замочки всякие и ни каких виски туда не ложили(в дюти фри все набрали еще одна тележка вискаря0 .. .. и у нас все ок. а люди на Новосибирской таможне плакали корзинки все без фруктов разломаные покругу катались , Сумки вскрыты , восновном вискарь пиздели а где открыть не могли дак в сумке разбивали .. У кого были п пленке даже не лезли .. Перед тобой 30-400 чемоданов и сумок .. из них замотаных и закрытых 30 % дак нахер с ними мучится когда 70 % доступны а времени всего 1-1.5 час на все про все погрузить привезти и выгрузить и прошмонать ..

Постоянно летаю в Тай ,такого зрелища ни разу не видела ,чтобы так массово у нас на таможне устраивали..клептоман что ли завелся какой Корзинки пустые видела ,думала ,что фрукты сперли,а потом обратила внимание ,что пассажиры их в ручной клади в пакетах перевозят,а в Н-ске сами перекладывают в пустые корзинки - перевес однако...
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #15

Сообщение Змей75 » 22 май 2010, 10:21

Mrs.Smith писал(а):
Ты не прав были 2 раза в Тае и на обратном пути 1 раз 63 кг доплачивали много за перевес а второй раз 85 кг но бесплатно заранее взвесили и раздали попутчикам у которых только трусы и были ..Дак я вот об чем . я все сумки и чемоданы в пленку и в замочки всякие и ни каких виски туда не ложили(в дюти фри все набрали еще одна тележка вискаря0 .. .. и у нас все ок. а люди на Новосибирской таможне плакали корзинки все без фруктов разломаные покругу катались , Сумки вскрыты , восновном вискарь пиздели а где открыть не могли дак в сумке разбивали .. У кого были п пленке даже не лезли .. Перед тобой 30-400 чемоданов и сумок .. из них замотаных и закрытых 30 % дак нахер с ними мучится когда 70 % доступны а времени всего 1-1.5 час на все про все погрузить привезти и выгрузить и прошмонать ..

Постоянно летаю в Тай ,такого зрелища ни разу не видела ,чтобы так массово у нас на таможне устраивали..клептоман что ли завелся какой Корзинки пустые видела ,думала ,что фрукты сперли,а потом обратила внимание ,что пассажиры их в ручной клади в пакетах перевозят,а в Н-ске сами перекладывают в пустые корзинки - перевес однако...


У наших знакомых из чемодана текли виски . по их словам замотали в шмотки и разбиться не могли . а на сумке видимые повреждения замка и ударов типа молотка по ткани чемодана .. тоесть вытащить не смогли дак еще и разбили .. было 29 декабря прям под новый год . испортили людям праздничное настроение ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #16

Сообщение A.Z. » 22 май 2010, 10:49

У меня был чемоданчик на колесиках, в котором замок защелкивал молнию и фиксировал язычки в неподвижном состоянии. Нехорошие люди (редиски) из службы безопасности в Домодедово тупо свернули замок, сломав его, после чего гордо наклеили поперек молнии свою сраную нашлепку "секьюрити чек ок". О последствиях этого "секьюрити чека" я узнал уже в Суванапуме. Ничего не сперли (да там ничего ценного и не было - носильные вещи), но замок уничтожили.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #17

Сообщение Mrs.Smith » 22 май 2010, 11:00

Один мой товарищ,по непонятной причине положил сот.телефон в чемодан,закрыл на навесной замочек и сдал в багаж ,обернув тщательно все пленкой,летели через Ташкент транзитом, в итоге,ни пленки ,ни замков ,ни телефона...
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 22 май 2010, 11:04

A.Z. писал(а):У меня был чемоданчик на колесиках, в котором замок защелкивал молнию и фиксировал язычки в неподвижном состоянии. Пидарки из службы безопасности в Домодедово тупо свернули замок, сломав его, после чего гордо наклеили поперек молнии свою сраную нашлепку "секьюрити чек ок". О последствиях этого "секьюрити чека" я узнал уже в Суванапуме. Ничего не сперли (да там ничего ценного и не было - носильные вещи), но замок уничтожили.

...не факт..я зарекся брать чемоданы и сумки с сильно с торчащими частями..их просто вырывает в сложных системах аэропортовских транспортерных лент..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #19

Сообщение Кузнец » 22 май 2010, 11:38

Позавчера вернулись из Таиланда, все в порядке, ничего не вытащили не сломали. И виски не тронули
Правда пугали новым законом, о карантине на ввоз фруктов, но благополучно пропустили со всем багажом!
Кузнец
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #20

Сообщение Arina BY » 22 май 2010, 11:43

Мой брат работает в аэропорту , его совет- Ничего ценного в чемодан не класть, заворачивать в пленку. Стараться путешествовать с небольшими чемоданами, которые можно не сдавать в багаж. Воруют грузчики, там реально круговая порука. Как он говорит- грузчиков от остальных работников аэропорта можно всегда отличить по классному внешнему виду- золото, хор. часы, телефоны и т.д. Периодически наша доблестная милиция их арестовывает, обычно большую часть бригады ( массовые задержания и в последствии массовые увольнения по собственному ). Очень быстро вновь пришедшие грузчики обрастают часами, золотом, телефонами. Купить у них подешовке можно все.
"Чистят" обычно транзитный багаж, т.к. в этом случае сложно доказать,что чемоданы вскрыли именно в этом аэропорту.
Так что , в принципе, никто не застрахован))). Все эти действия отработаны до автоматизма ((((. Просто по человечески обидно, когда попадаешь в % тех, кого обокрали
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль