Виза на Кубу для граждан Украины

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #321

Сообщение Mazhor » 20 ноя 2016, 21:00

Aragorn писал(а) 20 ноя 2016, 18:43:Пришла виза но одна буква фамилии записана не так как в паспорте на которую она выдана.

Дело в том что 2 паспорта имеется, и в новом почему то транскипцию фамилии в одной гласной букве , в середине, написали чуть по-другому. Фактически только сейчас заметил. Но при заказе визы указывал написание как в старом паспорте. Оба паспорта будут у меня с собой - вопрос могут ли быть проблеммы с вьездом-выездом ?

У вас по закону не может быть на руках 2 загранпаспорта, да и еще с разными фамилиями.
Если сделали ошибку при изготовлении паспорта, то нужно было сразу на это указать.
Если сделали ошибку в посольстве, при изготовлении тархеты, то опять же, нужно сразу было проверить и указать на это. Пускай переделывают!
Если при въезде заметят, что фамилии в паспорте и в тархете не совпадают, то развернут и поедете домой.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #322

Сообщение Laptieri » 20 ноя 2016, 21:31

Mazhor писал(а) 20 ноя 2016, 21:00:
Aragorn писал(а) 20 ноя 2016, 18:43:Пришла виза но одна буква фамилии записана не так как в паспорте на которую она выдана.

Дело в том что 2 паспорта имеется, и в новом почему то транскипцию фамилии в одной гласной букве , в середине, написали чуть по-другому. Фактически только сейчас заметил. Но при заказе визы указывал написание как в старом паспорте. Оба паспорта будут у меня с собой - вопрос могут ли быть проблеммы с вьездом-выездом ?

У вас по закону не может быть на руках 2 загранпаспорта, да и еще с разными фамилиями.

По закону в Украине можно иметь два загран паспорта. Я уже года три так катаюсь то по одному то по второму. Правда имя и фамилия них одинаковые.
Laptieri
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #323

Сообщение LuckyL » 20 ноя 2016, 21:45

Вы с такой уверенностю пишите о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия.
Любой гражданин Украины имеет право иметь 2 заграна. Это удобно и практично. У меня у самого уже лет 5 как 2 заграна. Более того, в них может быть разная транслитерация - лично я в первом и втором паспортах Ievgen, а когда в первом закончились пустые развороты и я его менял на третий, то меня хотели по новой транслитерации записать Yevgen, и второй паспорт с другой транслитерацией не был помехой. После длинного диалога с руководством паспортного сервиса удалось сохранить старую транслитерацию.

По сабжу. Автору рекомендую брать в поездку оба паспорта и спокойно ехать. Никто вас из-за ранницы в транслитерации заворачивать не будет
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #324

Сообщение Mazhor » 20 ноя 2016, 23:11

LuckyL писал(а) 20 ноя 2016, 21:45:Любой гражданин Украины имеет право иметь 2 заграна.

Раньше, когда я делал новый загран, я должен был обязательно старый вернуть им. Сейчас, скорее всего, если вы пишите, то этот закон уже поменялся и наступило «покращення» !

LuckyL писал(а) 20 ноя 2016, 21:45:Автору рекомендую брать в поездку оба паспорта и спокойно ехать. Никто вас из-за ранницы в транслитерации заворачивать не будет

Будет прикол, если его не пустят на Кубу, а потом он будет им на границе объяснять, что мол юзер LuckyL с форума Винского, сказал, что проблем не будет

Павлик Лазаренко так попался когда-то в аэропорту с двумя паспортами (Украины и Панамы). Дальнейшая его судьба известна.

Хотя Aragornu желаю, чтобы все прошло гладко.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #325

Сообщение Aragorn » 20 ноя 2016, 23:30

давно уже два паспорта разрешено - странно что кто то об этом не знает , такое впечатление что человек с другим гражданством. Да и фамилия указана одна - просто транслитерация разная, и вписывал не я - овир начудил, я всегда пользовался одним и тем же написанием. Порылся тут немного - даже в штатах допускаются различия в транслитерации фамилии. У Британцев свои правила транслитерации и написание фио в британской визе и паспорте могут различаться. Это конечно не гарантирует безпроблемной посадки на Кубе, но, надеюсь все должно пройти нормально - во втором паспорте у меня такое же написание фамилии как в визе.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #326

Сообщение art.volia » 23 ноя 2016, 00:30

Ребята подскажите плиз, если сейчас сделать визу на кубу на территории укрины и купить перелет тут с маями в гавану-проблем не будет!??! а начитался много страшилок, что не пускают с территории США... или проблема именно при покупке перелета?!?! если все покупки проканают, то дальше поместу проблем не должно быть?!?!

п.с. маями будет не транзитный город там мы побудем недельку и дальше на кубу, а потом обратно в маями и домой)
art.volia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #327

Сообщение LuckyL » 23 ноя 2016, 00:47

art.volia писал(а) 23 ноя 2016, 00:30:Ребята подскажите плиз, если сейчас сделать визу на кубу на территории укрины и купить перелет тут с маями в гавану-проблем не будет!??! а начитался много страшилок, что не пускают с территории США... или проблема именно при покупке перелета?!?! если все покупки проканают, то дальше поместу проблем не должно быть?!?!

п.с. маями будет не транзитный город там мы побудем недельку и дальше на кубу, а потом обратно в маями и домой)


Полёты из США на Кубу были запрещены до этого года. С декабря начинается массовая навигация между городами США и Кубой. Проблем не будет.
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #328

Сообщение art.volia » 23 ноя 2016, 00:49

LuckyL писал(а) 23 ноя 2016, 00:47:
art.volia писал(а) 23 ноя 2016, 00:30:Ребята подскажите плиз, если сейчас сделать визу на кубу на территории укрины и купить перелет тут с маями в гавану-проблем не будет!??! а начитался много страшилок, что не пускают с территории США... или проблема именно при покупке перелета?!?! если все покупки проканают, то дальше поместу проблем не должно быть?!?!

п.с. маями будет не транзитный город там мы побудем недельку и дальше на кубу, а потом обратно в маями и домой)


Полёты из США на Кубу были запрещены до этого года. С декабря начинается массовая навигация между городами США и Кубой. Проблем не будет.


надеюсь)))) стремно летим в такой переходный период)))
art.volia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #329

Сообщение Mazhor » 23 ноя 2016, 01:27

art.volia писал(а) 23 ноя 2016, 00:30:Ребята подскажите плиз, если сейчас сделать визу на кубу на территории укрины и купить перелет тут с маями в гавану-проблем не будет!?

Проблем с чем? C визой или перелетом?
C визой на Кубу точно проблем не будет, если предоставите все документы - включая обратные авиабилеты и бронь отеля на весь период нахождения на Кубе.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #330

Сообщение art.volia » 23 ноя 2016, 10:18

Mazhor писал(а) 23 ноя 2016, 01:27:
art.volia писал(а) 23 ноя 2016, 00:30:Ребята подскажите плиз, если сейчас сделать визу на кубу на территории укрины и купить перелет тут с маями в гавану-проблем не будет!?

Проблем с чем? C визой или перелетом?
C визой на Кубу точно проблем не будет, если предоставите все документы - включая обратные авиабилеты и бронь отеля на весь период нахождения на Кубе.


Ну если сначала с визой нет траблов, тогда с перелетом может быть ?! или при наличии визы покупка билета будет ок?!
art.volia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #331

Сообщение LuckyL » 23 ноя 2016, 10:26

art.volia писал(а) 23 ноя 2016, 10:18:
Ну если сначала с визой нет траблов, тогда с перелетом может быть ?! или при наличии визы покупка билета будет ок?!


Никаких проблем с билетом. Можете прямо сейчас на skyscanner найти нужный вам билет на 2 минуты и купить онлайн
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #332

Сообщение Aragorn » 24 ноя 2016, 03:32

А неоплаченные "бронировки" перелета и отеля/хостела проходят , насколько жестко они необходимы и проверяются ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #333

Сообщение Laptieri » 07 дек 2016, 11:59

Привет! Сегодня ходила в посольство в Киеве. Не приняли документы лишь потому что у меня из 15 ночей была бронь только на 5.
Мои рассказы, что мы будем жить там то там то, что будем ездить и пока не понятно где и сколько никого не интересуют. "Я не могу принять"... И все это при том, что туристическую карточку можно купить через интернет.

Никто еще с ней в последнее время не пересекал границу? Расскажите пожалуйста, буду заказывать...
Laptieri
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #334

Сообщение denn1 » 07 дек 2016, 13:41

Ну да , без брони никто вам в посольстве не даст визу - это понятно.
Я тоже со второго раза сдал документы.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #335

Сообщение Laptieri » 07 дек 2016, 13:53

denn1 писал(а) 07 дек 2016, 13:41:Ну да , без брони никто вам в посольстве не даст визу - это понятно.
Я тоже со второго раза сдал документы.



Тут выше писали про неполную бронь:) Не работает вообщем, заказала с сайта.
Laptieri
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #336

Сообщение LuckyL » 07 дек 2016, 15:05

Laptieri писал(а) 07 дек 2016, 11:59:Привет! Сегодня ходила в посольство в Киеве. Не приняли документы лишь потому что у меня из 15 ночей была бронь только на 5.
Мои рассказы, что мы будем жить там то там то, что будем ездить и пока не понятно где и сколько никого не интересуют. "Я не могу принять"... И все это при том, что туристическую карточку можно купить через интернет.

Никто еще с ней в последнее время не пересекал границу? Расскажите пожалуйста, буду заказывать...


Мы с женой по заказанной на кубаизме карточкой спокойно посетили Кубу на прошлой неделе. Дешевле, удобнее, быстрее, чем через консульство или турфирмы
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #337

Сообщение Laptieri » 07 дек 2016, 15:22

LuckyL писал(а) 07 дек 2016, 15:05:
Laptieri писал(а) 07 дек 2016, 11:59:Привет! Сегодня ходила в посольство в Киеве. Не приняли документы лишь потому что у меня из 15 ночей была бронь только на 5.
Мои рассказы, что мы будем жить там то там то, что будем ездить и пока не понятно где и сколько никого не интересуют. "Я не могу принять"... И все это при том, что туристическую карточку можно купить через интернет.

Никто еще с ней в последнее время не пересекал границу? Расскажите пожалуйста, буду заказывать...


Мы с женой по заказанной на кубаизме карточкой спокойно посетили Кубу на прошлой неделе. Дешевле, удобнее, быстрее, чем через консульство или турфирмы



СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ за отзыв:) Теперь я спокойно выдохнула и жду мою карточку))) УРА!
Laptieri
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #338

Сообщение Desh » 11 дек 2016, 22:58

LuckyL писал(а) 07 дек 2016, 15:05:Мы с женой по заказанной на кубаизме карточкой спокойно посетили Кубу на прошлой неделе. Дешевле, удобнее, быстрее, чем через консульство или турфирмы

Кроме визы в аэропортах чето просили предъявить? Страховку например?
Аватара пользователя
Desh
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 26.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #339

Сообщение LuckyL » 11 дек 2016, 23:10

Desh писал(а) 11 дек 2016, 22:58:
LuckyL писал(а) 07 дек 2016, 15:05:Мы с женой по заказанной на кубаизме карточкой спокойно посетили Кубу на прошлой неделе. Дешевле, удобнее, быстрее, чем через консульство или турфирмы

Кроме визы в аэропортах чето просили предъявить? Страховку например?


ничего не просили. Но выезжать за пределы Украины без хорошей страховки я только врагу могу посоветовать:)
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Украины

Сообщение: #340

Сообщение Desh » 12 дек 2016, 08:52

Да, лучше сделать. Тем более тиматик страховку на равне с тархетой выдаёт
Аватара пользователя
Desh
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 26.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль