Продление PVE кубинцу в РФ

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Продление PVE кубинцу в РФ

Сообщение: #21

Сообщение natali65 » 31 мар 2013, 17:35

Для страны где ты получил ВНЖ не важно имеешь ты PRE или нет, но для Кубы, если нарушишь сроки по PVE (24 мес.) могут быть проблемы с въездом на Кубу и можно потерять имущество там. Поэтому мы и поставили моему мужу PRE.
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продление PVE кубинцу в РФ

Сообщение: #22

Сообщение cinic » 31 мар 2013, 19:10

natali65 писал(а) 31 мар 2013, 17:35: если нарушишь сроки по PVE (24 мес.) могут быть проблемы с въездом на Кубу и можно потерять имущество там. Поэтому мы и поставили моему мужу PRE.
Надо ставить лучше habilitacion de pasaporte -'это делается бесплатно и с этим можно въезжать и выезжать на Кубу с Кубы делается в консульстве Кубы
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Продление PVE кубинцу в РФ

Сообщение: #23

Сообщение natali65 » 01 апр 2013, 04:37

Спасибо, Владимир! Попробую узнать в Астане в консульстве. Я об этом первый раз слышу. Отпишусь потом. А по поводу двойного ВНЖ (Казахстан и Россия) одновременно, знаете что-нибудь? Тут выше писалось, что придется отказываться от одного. Я надеялась, что пока будем доки оформлять в Россию, он сможет жить в РК.
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продление PVE кубинцу в РФ

Сообщение: #24

Сообщение cinic » 01 апр 2013, 12:18

natali65 писал(а) 01 апр 2013, 04:37: А по поводу двойного ВНЖ (Казахстан и Россия) одновременно, знаете что-нибудь? Тут выше писалось, что придется отказываться от одного. Я надеялась, что пока будем доки оформлять в Россию, он сможет жить в РК.
В заявлении на РВП для России,нет пункта о ВНЖ,есть только пункт про гражданство
3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в
настоящее время (имели прежде) ____________________________________________
(где, когда и на каком основании
___________________________________________________________________________
приобретено, утрачено)
А коль про РВП и ВНЖ других государств ничего не спрашивают,так и писать ничего не будем
alexcrane писал(а) 31 мар 2013, 05:03:Во блин, а я наивный чукча, губу раскатал... Тогда надо разбираться !
Что касается пресловутого ПРЕ,теперь в списке консульских услуг,на сайте Посольство Куба появилось некое RE(residencia en el exterior)http://www.cubadiplomatica.cu/rusia/ES/ServiciosConsulares.aspx#ProrrogaMasDe24Mesesчто это за штука и с чем ее едят будем выяснять Также там есть продление пребывания более 24 месяцев -есть тариф 1400 руб. Так что сдается мне после 24 месяцев все равно продлять пребывание надо... за деньги
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Продление PVE кубинцу в РФ

Сообщение: #25

Сообщение natali65 » 01 апр 2013, 18:41

Ну, слава богу успокоили, хотя в нашем гос-ве всего можно ожидать и через 2 года х.з. что будет?!
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль