Виза на Кубу (после проверки тиматика)

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #21

Сообщение Shweda » 09 апр 2013, 23:42

Я тоже в Тиматик написала, но ответа уже два дня нет.

Как думаете, имеет смысл писать в консульство Кубы в Беларуси и России, чтобы они Тиматик пошевелили?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #22

Сообщение usmarine77 » 09 апр 2013, 23:54

Только одна штука. На сайте посольства Кубы в Минске такой же надписи как и для русских (без визы на 30 дней )нет!
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #23

Сообщение lyapis » 10 апр 2013, 06:31

Shweda писал(а) 09 апр 2013, 23:42:Я тоже в Тиматик написала, но ответа уже два дня нет.

Как думаете, имеет смысл писать в консульство Кубы в Беларуси и России, чтобы они Тиматик пошевелили?


мне кажется, что это гиблое дело с письмами в тиматик.. надо искать другие варианты. Вы, насколько я помню, из Мексики летите? вы случайно не Copa будете лететь?
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской


Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #25

Сообщение lyapis » 10 апр 2013, 07:58

zerokol писал(а) 10 апр 2013, 07:23:
lyapis писал(а) 10 апр 2013, 06:31:мне кажется, что это гиблое дело с письмами в тиматик.

это вы зря так думаете ))

не, ну может они конечно среагируют, только вот когда.. а лететь то уже через две недели. я, кстати, и в консульство писал и в Copa, все молчат
arcfire June 2011
Will be heading to Cuba in a few months but getting conflicting information re: visas and tourist cards.
My travel agent had printed me out a form that states that Australians needs a visa for Cuba. Cost AUS 110
yet some sites state that all you need is a tourist card.
I'll be flying into Havana from Santiago via Panama City on COPA airlines.
Can anyone shed some light?

Guest June 2011
This question has been asked many times on this forum.
Do NOT waste your time/money getting a Tourist Card (Visa) from the Cuban Embassy in Sidney. It's nothing more than a cash grab scam.
You can purchase the Tourist card directly from COPA in Panama, no big deal.
Cheers,
Terry

http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... _1097.html
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #26

Сообщение Shweda » 10 апр 2013, 09:01

lyapis писал(а) 10 апр 2013, 06:31: Вы, насколько я помню, из Мексики летите? вы случайно не Copa будете лететь?


Нет, мы Кубаной. Поэтому у меня есть надежда, что все может пройти гладко.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #27

Сообщение dalex_a » 10 апр 2013, 10:40

А какие авиакомпании были? Действительно странно всё. И не факт, что только с Кубой такие косяки...

Хе! А это какой-то глобальный глюк.
Просто ради смеха (хотя уже и не смешно) посмотрел вылет на Кубу не только с Колумбии и Мексики, но и из России и из Испании. Везде одно и тоже - нужна Тархета де туриста..

Будем надеяться, что сотрудники Аэрофлота в Шереметьево не будут смотреть в Тиматик... [/quote]

Из Боготы была Авианка , из Рио была Копа. С Авианкой не проблема т.к. прямо на гейте продавали эти тархеты , а вот с Копой в Панаме просто повезло , ибо там никто ничего не продавал , вообще не понятно как быть тем кто летит с пересадками , вот спросили бы меня в Рио, где виза ? и что ? там точно тархету не купишь . В мае мне предстоит лететь из Мадрида , с пересадками , думаю купить эту самую тархету заранее ,в Мадриде это можно сделать в турагентствах, ибо каждому регистратору обьяснять не хочется, да и услышит ли он ? Вообще эта тархета обычный побор , в той которую в Боготе покупал - аж три ошибки в фамилии (имя вообще не написали ) , и выписана она на скорую руку . В Шереметьево , кстати , проблемы вряд ли будут , ибо весь самолет придется заворачивать ))
dalex_a
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #28

Сообщение Dimitar » 10 апр 2013, 10:42

dalex_a писал(а) 10 апр 2013, 10:40:Из Боготы была Авианка , из Рио была Копа. С Авианкой не проблема т.к. прямо на гейте продавали эти тархеты , а вот с Копой в Панаме просто повезло , ибо там никто ничего не продавал , вообще не понятно как быть тем кто летит с пересадками , вот спросили бы меня в Рио, где виза ? и что ? там точно тархету не купишь . В мае мне предстоит лететь из Мадрида , с пересадками , думаю купить эту самую тархету заранее ,в Мадриде это можно сделать в турагентствах, ибо каждому регистратору обьяснять не хочется, да и услышит ли он ? Вообще эта тархета обычный побор , в той которую в Боготе покупал - аж три ошибки в фамилии (имя вообще не написали ) , и выписана она на скорую руку . В Шереметьево , кстати , проблемы вряд ли будут , ибо весь самолет придется заворачивать ))

Эта тархета это стикер в паспорт? или просто бумажка?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 10 апр 2013, 10:45

dalex_a писал(а) 10 апр 2013, 10:40:В Шереметьево , кстати , проблемы вряд ли будут , ибо весь самолет придется заворачивать ))


Объективно - это некий косяк Тиматика. На лицо явная ошибка. По идее должны поправить в ближайшее время. Потом, сотрудники Аэрофлота, Иберии, КЛМ, Франсов, Кубаны перевозят русских на Кубу пачками - они по старой памяти, видимо, просто не будут заглядывать в тиматик, тем более, что никаких изменений между двумя странами на уровне правительственных документов не произошло. А вот для Авианки русский на рейсе Богота-Гавана - экзотика.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #30

Сообщение lyapis » 11 апр 2013, 05:46

dalex_a писал(а) 10 апр 2013, 10:40:А какие авиакомпании были? Действительно странно всё. И не факт, что только с Кубой такие косяки...

Хе! А это какой-то глобальный глюк.
Просто ради смеха (хотя уже и не смешно) посмотрел вылет на Кубу не только с Колумбии и Мексики, но и из России и из Испании. Везде одно и тоже - нужна Тархета де туриста..

Будем надеяться, что сотрудники Аэрофлота в Шереметьево не будут смотреть в Тиматик...


Из Боготы была Авианка , из Рио была Копа. С Авианкой не проблема т.к. прямо на гейте продавали эти тархеты , а вот с Копой в Панаме просто повезло , ибо там никто ничего не продавал , вообще не понятно как быть тем кто летит с пересадками , вот спросили бы меня в Рио, где виза ? и что ? там точно тархету не купишь . В мае мне предстоит лететь из Мадрида , с пересадками , думаю купить эту самую тархету заранее ,в Мадриде это можно сделать в турагентствах, ибо каждому регистратору обьяснять не хочется, да и услышит ли он ? Вообще эта тархета обычный побор , в той которую в Боготе покупал - аж три ошибки в фамилии (имя вообще не написали ) , и выписана она на скорую руку . В Шереметьево , кстати , проблемы вряд ли будут , ибо весь самолет придется заворачивать ))[/quote]

а может кто знает, где и у кого на багамах можно такой тархетой обзавестись?
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #31

Сообщение lyapis » 12 апр 2013, 05:42

Ответ Bahamasair по поводу продажи визы на чекине:

Visas to Cuba are sold at the time of check in to Bahamasair passengers.
Regard

Автоматический ответ от Copa:

Thank you for contacting Copa Airlines’ Customer Service Department.
This is an automated response to confirm that we have received your message.
We are reviewing your inquiry and will give you an answer within 25 working days.
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #32

Сообщение lyapis » 12 апр 2013, 13:18

Получил ответ от тиматика.

...

This is why we would recommend that you ask your local travel agent or the airline that you intend to fly, as they will be able to advise you further, and if necessary they will contact us directly.

Yet, I would also like to mention that entry regulations regularly change. Currently published visa exemptions is based on official information received in February 2013 from our official Cuban sources. They informed us that only holders of Russian diplomatic and service passports are visa exempt.

Thank you and best regards,

TIMATIC Editing
Последний раз редактировалось lyapis 12 апр 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #33

Сообщение Shweda » 12 апр 2013, 13:36

lyapis
Интересно, кто такие "official Cuban sources".
Это ж явная ошибка. Интересно, куда писать - в консульство Кубы в России или в кубинский МИД какой-нибудь...
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #34

Сообщение lyapis » 12 апр 2013, 14:06

Shweda писал(а) 12 апр 2013, 13:36:lyapis
Интересно, кто такие "official Cuban sources".
Это ж явная ошибка. Интересно, куда писать - в консульство Кубы в России или в кубинский МИД какой-нибудь...


Написал письмо в МИД Кубы с текстом ответа тиматика.
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #35

Сообщение saules » 12 апр 2013, 14:50

Когда увидел тему, подумал ерунда, рассосется. Но после ответа тиматика засомневался. Похоже не только за двойной выход с Кубы, но и за двойной вход Конвиасой и Кубаной придется заплатить.
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #36

Сообщение lyapis » 12 апр 2013, 14:56

saules писал(а) 12 апр 2013, 14:50:Когда увидел тему, подумал ерунда, рассосется. Но после ответа тиматика засомневался. Похоже не только за двойной выход с Кубы, но и за двойной вход Конвиасой и Кубаной придется заплатить.

а вы не в курсе, Copa продает визы в панаме или нассау? они мне не хотят отвечать на письма
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #37

Сообщение saules » 12 апр 2013, 15:05

lyapis писал(а) 12 апр 2013, 14:56:а вы не в курсе, Copa продает визы в панаме или нассау?

Сам не знаю, но люди успокаивали, что компании летающие на Кубу, продадут тархету. Надежда умрет последней.
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #38

Сообщение lyapis » 12 апр 2013, 15:11

saules писал(а) 12 апр 2013, 15:05:
lyapis писал(а) 12 апр 2013, 14:56:а вы не в курсе, Copa продает визы в панаме или нассау?

Сам не знаю, но люди успокаивали, что компании летающие на Кубу, продадут тархету. Надежда умрет последней.


а вы когда летите? я билеты еще не покупал на кубу, вот думаю, может в мексику тогда уже.. а то вдруг не посадят в самолет, тогда и деньги пропадут да и рыпаться уже не очень хотеться будет.. а так то хочется конечно на кубу
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #39

Сообщение saules » 12 апр 2013, 15:19

Июль-август.
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #40

Сообщение lyapis » 12 апр 2013, 15:20

saules писал(а) 12 апр 2013, 15:19:Июль-август.

если решусь купить билеты, через две недели отпишусь как прошло с Copa.
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль