Документы для регистрации брака гражданки РФ с гражданином Кубы

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Документы для регистрации брака гражданки РФ с гражданином Кубы

Сообщение: #21

Сообщение g.host » 24 июл 2017, 20:13

Добрый день!

Планирую заключить официальный брак на Кубе. И я, и моя невеста - оба граждане РФ. Не хотел бы пользоваться услугами отелей, планирую заключить брак в кубинском ЗАГСе.

В связи с этим у меня возник ряд вопросов:
  • Каким образом происходит подача заявления в ЗАГС? Сколько времени занимает обработка заявления?
  • Иностранцы могут заключить брак только в ЗАГСах Гаваны, или в других городах тоже? Есть ли у кого-нибудь адреса ЗАГСов Гаваны и Тринидада?
  • Я правильно понимаю, что в первом ответе cinic перечислены все необходимые платежи для подачи заявления?

Буду крайне благодарен за информацию. В интернете ничего конкретного найти не удалось - все описывают свадьбу в отеле.
Аватара пользователя
g.host
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Документы для регистрации брака гражданки РФ с гражданином Кубы

Сообщение: #22

Сообщение Raspberryman » 25 июл 2017, 11:04

g.host писал(а) 24 июл 2017, 20:13:Добрый день!

Планирую заключить официальный брак на Кубе. И я, и моя невеста - оба граждане РФ. Не хотел бы пользоваться услугами отелей, планирую заключить брак в кубинском ЗАГСе.

В связи с этим у меня возник ряд вопросов:
  • Каким образом происходит подача заявления в ЗАГС? Сколько времени занимает обработка заявления?
  • Иностранцы могут заключить брак только в ЗАГСах Гаваны, или в других городах тоже? Есть ли у кого-нибудь адреса ЗАГСов Гаваны и Тринидада?
  • Я правильно понимаю, что в первом ответе cinic перечислены все необходимые платежи для подачи заявления?

Буду крайне благодарен за информацию. В интернете ничего конкретного найти не удалось - все описывают свадьбу в отеле.

Я так понимаю, что вы ошиблись веткой. См. тут: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака (склеено)
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Документы для регистрации брака гражданки РФ с гражданином Кубы

Сообщение: #23

Сообщение Jorge_Xs » 19 окт 2019, 12:16

Здравствуйте думал заключить брак с кубинкой на кубе - в Гаване а если не в Гаване то не очень далеко от нее если там будет дешевле. Какова цена вопроса? И какие документы мне нужно взять и обязательно ли брать именно оригинал - например такой как свидетельство о рождении спасибо за внимание.
Jorge_Xs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Документы для регистрации брака гражданки РФ с гражданином Кубы

Сообщение: #24

Сообщение Sergio1969 » 29 авг 2023, 18:53

Непопулярная видимо тема, заключать брак с гражданами Кубы. Но я попал в число меньшинства кто решился на это.))) Мы с моей невестой кубинкой планируем заключить наш союз на территории Кубы. Может кто-то из форумчан найдется кто прошел этот путь не так давно. Какой порядок и какие документы надо собирать, заверять и т.д. Сколько стоит. Нас сбила с толку кубинский адвокат, которая сказала, что с моей стороны, как гражданина РФ, нужна легализация свидетельства о рождении и свидетельства о разводе. Кубинское консульство сказало, что вроде как легализация не нужна, а нужен официальный перевод и нотариальное заверение. Но никаких подробностей ни про цены, ни про срок действия этих заверений, ни про то, может ли это сделать за меня третье лицо, ни про то, можно ли это сделать в бюро переводов и у наших нотариусов, либо только в консульстве, не поясняет. И как я понимаю, справку об отсутствии регистрации брака в РФ и аффидевит о том, что я не в брачных отношениях, кубинцы не требуют?
Спасибо за информацию.
Sergio1969
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль