Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #61

Сообщение lexins » 01 мар 2015, 23:00

Kamilo писал(а) 01 мар 2015, 22:56:lexins
Человек написал, что не нужно легализировать документы.
А вы не читая о чем речь начали всех учить и доказывать обратное

Еще раз. Тему прочитайте плизззз. И первое сообщение данного господина. Все нормально, да? Как сочетаются в себе "Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!" и получение ВНЖ на Кубе гражданином Украины через отца кубинца??? Нюансы и детали опустим. И никого не учу. Читайте законы!!! За сим все...
Последний раз редактировалось lexins 01 мар 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #62

Сообщение Kamilo » 01 мар 2015, 23:06

lexins писал(а) 01 мар 2015, 23:00:Еще раз. Тему прочитайте плизззз. И первое сообщение данного господина. Все нормально, да? Как сочетаются в себе "Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!" и получение ВНЖ на Кубе гражданином Украины через отца кубинца??? Нюансы и детали опустим. И никого не учу. Читайте законы!!! За сим все...

Данный господин задавал также вопросы и о св. о рождении.
Читайте о чем речь идет, а только по названию темы.
Всего доброго
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #63

Сообщение lexins » 01 мар 2015, 23:29

Kamilo писал(а) 01 мар 2015, 23:06:Данный господин задавал также вопросы и о св. о рождении.
Читайте о чем речь идет, а только по названию темы.
Всего доброго

Камило, вы реально тролль или вы там вместе сидите? Его первое сообщение прочтите.
И второе. Тема и существуют для того чтобы там обсуждались конкретные вопросы, а не создавался винегрет! Давайте тогда обо всем писать в одной ветке и догадываться обо всем по смыслу? По- данному вопросу есть отдельные темы. По-моему вы здесь меня поучаете, что и как я должен делать и говорить, а заодно и темы форума формируете.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #64

Сообщение Kamilo » 02 мар 2015, 01:02

lexins зачем флудить и оффтопить.
В сообщении 18 все написал как есть.
Дальнейший спор с вами считаю безсмысленным.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #65

Сообщение lexins » 02 мар 2015, 01:05

Kamilo писал(а) 02 мар 2015, 01:02:lexins зачем флудить и оффтопить.
Дальнейший спор с вами считаю безсмысленным.

Взаимно Камило
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #66

Сообщение Mikhail HV » 04 мар 2015, 21:52

Все примут! Сам лично только что вернулся из Кубы. Летал на неделю именно по этому вопросу! Был не посредственно у нотариуса который регистрирует браки. Еще спросить ничего не успел они мне сами сказали что для Российских документов не нужна легализация, даже в посольстве Кубы. В моей ситуации мне нужна легализация только свидетельства о том что я не женат, это делается в Кубинском посольстве в Канаде. А Российские документы не подлежат никакой легализации, просто перевод заверенный нотариусом и все. Его можно прямо на Кубе перевести и заверить.
Mikhail HV
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #67

Сообщение lexins » 04 мар 2015, 22:07

Mikhail HV писал(а) 04 мар 2015, 21:52:Все примут! Сам лично только что вернулся из Кубы. Летал на неделю именно по этому вопросу! Был не посредственно у нотариуса который регистрирует браки. Еще спросить ничего не успел они мне сами сказали что для Российских документов не нужна легализация, даже в посольстве Кубы. В моей ситуации мне нужна легализация только свидетельства о том что я не женат, это делается в Кубинском посольстве в Канаде. А Российские документы не подлежат никакой легализации, просто перевод заверенный нотариусом и все. Его можно прямо на Кубе перевести и заверить.

Конечно так и будет, только потом вас отправят в регистро эспесиаль для регистрации брака.
Видимо теперь Россию отделили в сторону и есть четкое понимание по поводу документов.
Mikhail HV писал(а) 04 мар 2015, 21:52: Его можно прямо на Кубе перевести и заверить.

А по-другому у вас не получится или через кубинское посольство.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #68

Сообщение Mikhail HV » 04 мар 2015, 22:56

Только прочитал все что написали. Всем большое спасибо за помощь, давайте не будем спорить и ссорится. В разных источниках разная информация, по этому такая неразбериха. Про Регистро еспесиаль лично мне ничего не сказали. Сказали конкретно что нужно для оформления брака в моем случае.

1. Справку о том что не женат. Заверенную у нотариуса, переведенную на Испанский и легализованную в Кубинском посольстве в Канаде.

2. Свидетельство о рождение официально переведенное на испанский. (Со слов нотариуса я понял что это не обязательно делать на кубе)

С этими документами возвращаюсь к нотариусу, оплачиваю все что необходимо это в районе 1000 CUC, включая то что он приедет на свадьбу в не рабочее время, и после 72 часов они могут официально регистрировать брак. На этом все, ничего про регистро еспесиаль мне не говорили. Объясните пожалуйста подробнее что такое регистро еспесиаль и почему об этом ничего не говорили?
Mikhail HV
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #69

Сообщение lexins » 04 мар 2015, 23:40

Mikhail HV писал(а) 04 мар 2015, 22:56:Объясните пожалуйста подробнее что такое регистро еспесиаль и почему об этом ничего не говорили?

Регистро эспесиаль- это специальный загс как раз для вашего случая. Т.е. просто пойти в любой загс и зарегистрироваться у вас не получится, отсюда и цены такие!!! Теперь по нотариусу. Сдается мне, что вы там и были. Где сидит столь добрый человек можете сказать?
Mikhail HV писал(а) 04 мар 2015, 22:56:2. Свидетельство о рождение официально переведенное на испанский. (Со слов нотариуса я понял что это не обязательно делать на кубе)

Вот это вряд ли. Это тоже самое если перевести справку на русский на Кубе и предоставить в России
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #70

Сообщение Mikhail HV » 05 мар 2015, 00:00

Я к сожалению не помню как называлось учреждение. Вроде консультария хуридика но этот не точно. Это официальная контора, не частная, которая занимается регистрацией браков для иностранцев. В Мирамаре, в районе 5ой и 40ой. Но это не точно, у меня на Кубе есть визитка этого нотариуса, попрошу чтобы мне ее прислали и тогда дам точную информацию. По поводу перевода: разговор первоначально был про то что бы сделать все бумаги в Канаде, но я спросил можно ли это перевод сделать на Кубе на что он мне ответил что да, можно, но только в одном месте, опять же не помню название, официальное учреждение в Гаване которое занимается переводами. Извините, я по испански плохо говорю и с названиями у меня сложно. Как будет информация с визитки я напишу. Но насколько я понял больше никуда идти потом не надо, это официальное учреждение которое регистрирует браки для иностранцев.
Mikhail HV
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #71

Сообщение lexins » 05 мар 2015, 00:06

Mikhail HV писал(а) 05 мар 2015, 00:00:Я к сожалению не помню как называлось учреждение. Вроде консультария хуридика но этот не точно. Это официальная контора, не частная, которая занимается регистрацией браков для иностранцев. В Мирамаре, в районе 5ой и 40ой.

Оно и есть, все правильно. Консультория хуридика интернасиональ или еще называют регистро эспесиаль. Вы там и были. Да, именно через них все и делается
Mikhail HV писал(а) 05 мар 2015, 00:00:можно, но только в одном месте, опять же не помню название, официальное учреждение в Гаване которое занимается переводами.

Организация эта называется "эсти" и занимается переводами доков для дальнейшего использования на Кубе.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #72

Сообщение Mikhail HV » 05 мар 2015, 00:25

Да, вот там мне все это и сказали. Причем даже секретарша на входе знала что не нужно легализировать Российские документы. После чего все это подтвердил сам нотариус, который и будет нас расписывать. По всей видимости они уже разобрались с этим законом и в курсе что он существует и легализация не нужна. А в посольствах продолжают на этом зарабатывать и говорят что нужна. Других объяснений у меня нет.
Mikhail HV
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #73

Сообщение lexins » 05 мар 2015, 01:03

Mikhail HV писал(а) 05 мар 2015, 00:25:А в посольствах продолжают на этом зарабатывать и говорят что нужна. Других объяснений у меня нет.

Да не у кого нет этих объяснений. Посольства мягко говоря своеобразные заведения. Я уверен, что многие не знают об этом, а другие просто зарабатывают. Собственно как и эта организация куда вы ходили. Эсти ладно, зарабатывает переводами и единственная гос.организация которая может это делать, а вот вторая....
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #74

Сообщение Mikhail HV » 05 мар 2015, 04:54

Вот точный адрес этого места. Dirección d consultoría: 5ta ave. #4002 esquina 40,Miramar,La Habana,Cuba.
Mikhail HV
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гражданина Канады, родившегося в России, с гражданкой Кубы!

Сообщение: #75

Сообщение ex » 03 апр 2016, 16:40

Михаил - как у вас с испанским? влияет знание языка на этот процесс вообще?
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль