Репатриация на Кубу?

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Репатриация на Кубу?

Сообщение: #21

Сообщение maxilecn » 18 мар 2015, 10:51

Огромнейшее СПАСИБО всем вам!!!Да, все правильно в Украину первый раз въехал со мной маленьким,родился на Кубе...в 16 лет я сделала ему кубинское гражданство---было легче по причине того.что свидетельство о рождении было кубинское нелегализованное (дополнительная проблема при оформлении документов на Украине, я сама по возвращении 2 года не могла украинское гражданство получить---отфутболивали: то сначала прописку потом гражданство,то сначала гражданство потом прописку---2 года!!!) и по причине того.что я выезжала в Испанию замуж...короче,сделали.вывезли 16-летнего и начались обычные моменты---мальчик вырос в мариуполе,Испания ему ...ну никак...и ездил в Мариуполь оформляя визу необходимую...так 5 лет назад въехал и остался---девочка его забеременела...срок испанского документа истек, и кубинского паспорта тоже...работу нашел...и жили подумывая как легализоваться...ходил там, спрашивал, говорил...дали ему документ,удостоверение личности.хлопотал: может украинское гражданство...обещали...и начались предвоенные движения,чем дальше тем больше...Вот в общем ситуация. Оборачиваясь назад: конечно же все вы правы---ну дурочка я! не смогла предвидеть все,хотя люди не оловянные солдатики,куда поставил,там и будут стоять...как сказал.так и будут делать...Вот такая наша проблема...Работает, ездит по работе по городу, страшно...и потому ,что страшно и потому, какие слухи вокруг,по тому что на самом делеС кубинцами там в последнее время не общался и по этим причинам,чтобы особо не привлекать внимание...одно--русскоговорящий и плюс кубинец, а среди украинских военных, кому чего докажешь? Мобилизация и все такое...
maxilecn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2015
Город: Аликанте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль