Юридическая консультация для иностранцев в Гаване

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Юридическая консультация для иностранцев в Гаване

Сообщение: #1

Сообщение Юрген » 26 окт 2015, 14:41

Коллеги! Интересует вопрос, где в Гаване можно получить квалифицированную консультацию юриста, желательно с выдачей официального заключения по поставленному вопросу. Меня пока в основном интересуют вопросы миграции, но могут быть и другие.

Есть например Consultoría Jurídica Internacional S.A , кто-то имел с ними дело?
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8
длительность пребывания на Кубе без визы

Re: Юридическая консультация для иностранцев в Гаване

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Severinov » 26 окт 2015, 19:00

Официально только консультория, можете тупо прийти в миграсион дать 20 начальнику и он вас проконсультирует.
Реально заключение вообще будет никому не интерестно, так как работать всеравно будут по приниципу "начальник сказал, а в консультории одни идиоты"
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Юридическая консультация для иностранцев в Гаване

Сообщение: #3

Сообщение Юрген » 26 окт 2015, 19:07

Андрей тут есть момент, я в соседней ветке давал ссылку на 114 статью закона, по этому закону соискателем выступает кубинец принимающий меня а заява пишется в direccion de identidad, imigracion y extranjeria. Надо разбираться как работает система, тут не обойдёшься раздачей бонусов балбесам на местах
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Юридическая консультация для иностранцев в Гаване

Сообщение: #4

Сообщение Andrey Severinov » 26 окт 2015, 20:40

Да видел я эту ссылку, но там речь про запрос резиденции перманетне. По кубинским законам право просить резиденцию имеет совершенно любое лицо, собственно вы и привели перечень лиц которые имеют право запрашивать Резиденцию перманенте или темпораль на Кубе.
Дело только в том что в реальной жизни, основанием для принятия положительного решения считают брак или наличие близких родственников.
Но бывают и исключения, я вот например сейчас резиенцию на тещу запросил.

На Кубе сейчас гос система больше напоминает анархию, так что штудированием законов вы всеравно ничего не решите, как решит начальник конкретного миграсион , так оно и будет. А законы написаны так что трактовать их можно вообще как угодно.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Юридическая консультация для иностранцев в Гаване

Сообщение: #5

Сообщение Юрген » 26 окт 2015, 20:54

Андрей! Спасибо за интерес к моей теме! А каков процесс подачи запроса на резиденцию? в какое окно? какие бланки? что писать? (шучу конечно, но в каждой шутке есть ее доля) И тут от миграсьен я так понимаю ничего не зависит если запрос пишут кубинцы в DIIE а получают потом ксиву иностранцы вообще в консульстве в стране где они граждане. Ну и чтобы структурировать заострю вопросы:

1) Порядок подачи запроса кубинцем на выдачу резиденции другу из России
2) Мотивировка для получения резиденции последним
3) Банковский счет куда положить куки - как открыть если нет резиденции (может поможет 3х месячная виза А-2?)

Ну и возникла мысль что юристы по первым 2 вопросам могут помочь, хотя не стоит идеализировать действительно, мэйби от них реально толку нет.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Юридическая консультация для иностранцев в Гаване

Сообщение: #6

Сообщение Andrey Severinov » 26 окт 2015, 21:36

Банковский счет куда положить куки - как открыть если нет резиденции (может поможет 3х месячная виза А-2?)

Иностранцы могут открыват счета в Кубиских банках без проблем. Даже в статусе туриста. Другое дело что везде про это пишут но в реале эту справку никто не требует.
Порядок подачи запроса кубинцем на выдачу резиденции другу из России

Сам так никогда не делал. Так что не знаю, скорее всего прийти в миграсио по месту проживания и отдать.
Мотивировка для получения резиденции последним

Полный перечень лиц имеющих право просить времное или даже постоянную резидению где то был, сейчас боюсь не найду.
Там порядка 12 очень обобщенных пунктов . Впроде "религиозные соображения"

P.S. Не заморачивайтесь , кроме Вас уже как минимум 100 человек пыталось обойти систему. Получите либо туристическую визу на 3 месяца и потом слетайте раз в Мексику. Либо селайте студенческую, Остальное, практически нереально.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Юридическая консультация для иностранцев в Гаване

Сообщение: #7

Сообщение Юрген » 26 окт 2015, 21:45

Ну одной проблемой уже меньше раз со счетом все просто!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль