Срок пребывания на Кубе для граждан России

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #41

Сообщение palolempalolem » 16 янв 2018, 09:19

Уважаемые Бывалые Путешественники скоро мой вылет на Кубу,Вопрос:
Если снимать у часников CASA PARTICULARE то для встреченых полицаев хозян должен дать мне на руки документ,справку,браслет что я прописан а не бродяга?(Если не ехать в дорогущий отель по своей беслатной бронировке)
palolempalolem
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #42

Сообщение BABAH » 16 янв 2018, 11:56

Хозяин касы предоставляет данные о вас 'куда надо' самостоятельно в течении суток. По этому 'если что' о вас всё в полиции известно, где живёте, где жили, когда прилетели. Паспорт с собой носить не стоит, но знать свои имя и фамилию необходимо, также желательно знать адрес проживания. Без паспорта, просто по ФИО они из своего компа достанут ваши фото (идентифицируют) со всей необходимой информацией. Данные из отелей поступают в 'систему' автоматически, а касильеро носят свои журналы при появлении в них каждой новой записи.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #43

Сообщение palolempalolem » 16 янв 2018, 14:09

Спасибо! Теперь понятно как система работает- и обязательно буду несколько ксероксов паспорта с собой таскать в кармане(А паспорт на касе )
palolempalolem
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #44

Сообщение matvey » 16 янв 2018, 14:23

palolempalolem писал(а) 16 янв 2018, 09:19:то для встреченых полицаев хозян должен дать мне на руки документ,справку,браслет что я прописан а не бродяга?

Встречным полицаям вообще пох, кто ты. что ты и где прописан. Если конечно не ввяжешься в какую нибудь лабуду.
И ксерокопии не таскай в карманах, а то куки потеряешь
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #45

Сообщение palolempalolem » 16 янв 2018, 15:20

Надеюсь им будет пофиг, что я не поеду в тот отель под бронь которого в посольстве карточку выдавали, а пошел шляться по улице с рюкзачком "спрашивать у бабушек"- А где тут сдается недорого квартира с видом на море.
palolempalolem
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #46

Сообщение BABAH » 16 янв 2018, 17:44

Носите копии раз хотите, но это ни чего не решает, просто так полиция не трогает, и документы не проверяет. А если какая то проблема, то это на сутки, а не на 5 минут. Часто стали требовать документы при входе на дискотеки, я брал права, это карточка, а не толстый паспорт.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #47

Сообщение palolempalolem » 16 янв 2018, 18:42

BABAH писал(а) 16 янв 2018, 17:44:просто так полиция не трогает, и документы не проверяет.

Хорошо то как...А то я думал что прям к себе в детство попаду- в Маленький СССР.
Если бы еше не цеплялись когда ты с чикой...
palolempalolem
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #48

Сообщение BABAH » 16 янв 2018, 19:03

Стоит теперь установить когда Вам память отшибло, в СССР паспорта на улицах не проверяли, и носить их с собой нужды не было ни какой. Это новшество, как раз когда менты стали мусорами, тогда и началось.

Если полиция цепляется к твоей чике, прям на улице, прям просто так - они знакомы, часто видятся, и она уже их задолбала.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #49

Сообщение Anton120383 » 16 фев 2018, 02:15

Что будет за пребывание на кубе без продления более 50 дней, в аэропорту завернут?
Anton120383
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #50

Сообщение BABAH » 16 фев 2018, 11:19

Anton120383 писал(а) 16 фев 2018, 02:15:Что будет за пребывание на кубе без продления более 50 дней, в аэропорту завернут?


А это как на ситуацию посмотреть. Как я понял есть желание сэкономить 25 кук, но зачем останавливаться на этом, можно ведь сэкономить 50 кук, и на страховке, она же просто так нужна, ни правда ли?
Так что ответ не так прост - в лучшем случае вы таки сэкономите 25+50, а в худшем - за ваш цинк придется платить из бюджета РФ, или сжигать на месте, и везти в банке из под огурцов. Это как бы 2 крайности, естественно существует масса вариантов посередине. Есть медстраховка, но нет законного основания для пребывания, но необходима медпомощь, да и мало ли в какой ситуции вы можете оказаться в незнакомой стране. Конечно 25 кук это дофигище денег, и конечно надо бы рискнуть, но где гарантия что 1 случай на миллион не окажется конкретно вашим? Да просто набуробите там по пьяной лавочке, приедет вас вызволять офицер иммиграсьён из обычной полиции, а там такой косяк, пара дней из ваших +50 выпадет. Бывает иммиграсьён устраивает тотальные проверки документов на касах, утром, с хозяев журналы, с туристов паспорта. Короче куча там вариантов где экономия 25 кук покажется верхом идиотизма.

Я так в первую поездку сделал, ни кто ни чего, и ни где, даже в аэропорту. Но потом такой ерундой перестал заниматься, 25 кук это ни что, и продлиться час-полтора по времени. Так что не понимаю хода мысли спрашивающего, если уж ты на Кубе оказался то ты 'уже попал на деньги конкретно'.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #51

Сообщение Anton120383 » 16 фев 2018, 11:47

Спасибо, у меня есть годовая страховка ( если у ж про это спрашивать) только не учел что она не будет действовать при нарушении лег пребывания.
попал конкретно на 40 долларов? , ладно скоро выясним "про кубинское попадалово"
Anton120383
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #52

Сообщение BABAH » 16 фев 2018, 12:17

Anton120383 сейчас все выходят при продлении на цифру 25, утряслось, нет уже ни 40, ни 60, просто 25. Это конечно всё мои дилетантские рассуждения, надо точно знать законы, сколько положено за "нарушение режима", какие штрафы, что и как, я этого не знаю. Насколько может действовать медстраховка у человека находящегося в стране не совсем законно, я тоже не знаю, по этому ни "да" ни "нет". Я лишь хотел сказать, что не известно где и каким образом это может ребром всплыть. Тут на форуме есть рассказ одного лося, который "не там ходил" и был депортирован, но он по крайней мере имел нормальные документы. 25 кук цена вопроса, продлиться можете практически в любом колхозе, по моему опыту - быстрее всего в Варадеро, 10-15 минут если пришел с марками и назвал с первого раза место своего проживания.

Про страховку написал специально, потому что знаю - этот вопрос №2 который задается после "нафига продлеваться,", следующий "нафига тогда страховка?". Берите несомненно пример с Тониса, парень всегда там носится на машинах, это же крайне умно экономить 1 доллар в день на страховке заряжая 100 долларов в день за машину. Конечно ни чего не случиться ни когда, если что всегда можно будет найти аптечку, или вернуться к ранее сохранённым версиям просто нажав комбинацию клавиш, так то конечно лучше учить сочетания клавиш, чем покупать страховки!!!! Если этот инфантилизм детсадовский отбросить, то запросто приходишь к выводу что надо по взрослому минимизировать ущерб от взятых на себя дополнительных рисков. Лично я всегда думаю о родных, каким образом им придется доставлять тело "усопшего ВАВАНА", я не железный, печень, почки, аппендикс, уже не говоря о тяге к приключениям.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #53

Сообщение Alinka7766 » 05 мар 2018, 21:08

Всем привет! Друзья, подскажите!! Первый раз планируем с молодым человеком лететь на Кубу самостоятельно. Сами покупаем билеты, забронировали отели на букинге... Какие нам нужны будут документы на границе? Гуглила, в некоторых источниках пишут что нужна выписка( справка) о состоянии счета в банке ( не менее 50 долларов на человека на каждый день)
Alinka7766
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #54

Сообщение роберто » 05 мар 2018, 21:51

Ваще ни каких. Паспорт главное не потеряйте, и при потере не глобально это.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #55

Сообщение Alinka7766 » 05 мар 2018, 21:53

Вообще ? Может смотрят обратный билет или бронь в гостинице?)) нет?))
Alinka7766
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #56

Сообщение роберто » 05 мар 2018, 22:07

Серьезно. Ни чего не смотрят. Вы с России. Просто заполните в самолете анкету и вперед покорять Кубинские просторы. Если будете продлятся через месяц ,то потребуется страховка и 25 кук.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #57

Сообщение snevsky » 23 мар 2018, 16:09

Правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых поездках между Россией и Кубой. Согласно документу максимальный срок пребывания россиян на Кубе без визы увеличат до 90 дней. Об этом сообщается 22 марта на официальном интернет-портале правовой информации.


Проект соглашения оформлен.
Когда соглашение будет ратифицировано и вступит в силу - тогда можно будет об этом написать.
А не с ссылкой и посылом на какой-то безымянный интернет-портал правовой информации

Винский
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2573
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #58

Сообщение роберто » 23 мар 2018, 22:35

Интересно и не понятно. Пророгу каждый следующий месяц продлевать нуно или нет.
Да и мутно как вскгда.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #59

Сообщение matvey » 26 мар 2018, 16:50

роберто писал(а) 23 мар 2018, 22:36:каждый следующий месяц продлевать нуно или нет

Судя по информации, каждые 90 дней (за полугодие)
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #60

Сообщение Yana Elina » 11 май 2018, 20:28

Подскажите, хочу полететь на Кубу на два месяца, обратный билет через 60 дней, он будет при мне. Не будет проблем со вьездом, учитывая, что безвизовый вьезд только на 30 дней?

.
Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.
Аватара пользователя
Yana Elina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль