Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #161

Сообщение El Norte del Valle » 15 апр 2013, 19:00

jeannachka писал(а) 15 апр 2013, 14:47:Добрый день всем!

Планирую уехать на Кубу на 3 месяца.
Прочитав обсуждение этой темы, все более или менее поняла.. про схему продления, но остались неясными некоторые пункты:

1. Может ли являться "уважительной причиной" продления визы на 3-й месяц ...ну..например болезнь..

2. Билеты!!! (Крайне важный пункт)
Если я верно поняла, то ... продляя визу в миграсьон необходимо показать билет с датой обратного вылета ..

3. Может ли мне сделать приглашение на 3 месяца гражданин Кубы?


1. 2-ю пророгу делают БЕЗ проблемм (не нужно ломать ноги, руки, записываться на курсы изучения исп. и т.п.), всё это пугалки, ни разу никаких затыков не было (миграсьон наутико, мирамар, Гавана), итого 3 месяца=1 безвизовый+2 продления по месяцу;
2. билет (как и мед. страховка) должны покрывать весь срок пребывания, покупаете 3-х мес, и страховка на 3 мес., так в чом вопрос?;
3. не имеет смысла (как и делать тур. визу.... для граждан РФ бесмысленно-миграсьон её не признаёт и на пророгу не поменяет), вообщем и без приглашения спокойно проживете 3 мес.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #162

Сообщение jeannachka » 16 апр 2013, 13:32

Большое спасибо за исчерпывающую информацию!!! ))

У меня осталось только одно небольшое уточнение вот по этому пункту
jeannachka писал(а) 15 апр 2013, 14:47:итого 3 месяца=1 безвизовый+2 продления по месяцу


Вот как раз таки момента про " 2 продления по месяцу"..
все верно.. 1 месяц живу безвизово + иду и продлеваю без проблем на 2-ой месяц + по окончании его иду и прошу продлить на 3-й месяц...чего говорить ( причину какую сказать то)???

Уж извините, что так дотошно выспрашиваю :-)

Спасибо заранее! )
Аватара пользователя
jeannachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #163

Сообщение El Norte del Valle » 16 апр 2013, 19:01

jeannachka писал(а) 16 апр 2013, 13:32:......1 месяц живу безвизово + иду и продлеваю без проблем на 2-ой месяц + по окончании его иду и прошу продлить на 3-й месяц...чего говорить ( причину какую сказать то)???


....cielo santo....да ничего не говорите...продлят и так-это их работа, они прежде всего сами в этом заинтересованы.....и не ждите окончания 2-го месяца чтобы продлить 3-й...(обычно делаю второе продление через 2 недели после первого).....не парьтесь так сильно..2 продления по месяцу+безвизовый месяц-это ваш положняк, если что, то смело качайте права.... обычно тормозят молоденькие девочки... так что лучше идти сразу к инспекторам что по-старше (у которых звезд на погонах по-более будет)....
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #164

Сообщение Tania La Guerriliera » 18 апр 2013, 21:24

Я только что вернулась с Кубы, тоже сильно напрягалась по поводу продлений. Первый раз спросили причину, и мой друг кубинец уверенно назвал меня своей невестой (хотя, это не так), все вопросы сразу отпали. А второй раз пришли продлять - вопросов никаких, друг забыл удостоверение личности, все записали со слов, управились за минуту, не больше... Все, что тетеньку интересовало, это марки и страховка. Которая, кстати у меня была недействительна. Делала в Сбербанке годовую, там срок пребывания за границей - 90 дней, которые давным-давно у меня истекли. Но заморачиваться и проверять, ясное дело, никто не стал. Главное, дата окончания действия стоит "июнь 2013г".
Аватара пользователя
Tania La Guerriliera
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #165

Сообщение jeannachka » 19 апр 2013, 14:47

Tania La Guerriliera писал(а) 18 апр 2013, 21:24:Делала в Сбербанке годовую, там срок пребывания за границей - 90 дней, которые давным-давно у меня истекли. Но заморачиваться и проверять, ясное дело, никто не стал. Главное, дата окончания действия стоит "июнь 2013г".


А сколько эта страховка стоит, не подскажите?
Аватара пользователя
jeannachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #166

Сообщение Tania La Guerriliera » 19 апр 2013, 14:57

ответила в личку, дабы не мусорить в теме
Аватара пользователя
Tania La Guerriliera
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #167

Сообщение alexcrane » 19 апр 2013, 16:43

Tania La Guerriliera писал(а) 19 апр 2013, 14:57:ответила в личку, дабы не мусорить в теме

Это не мусор, это очень по теме, озвучьте цену, плиз. На страховку они действительно смотрят поверхностно, так что можно любую залепуху показать.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #168

Сообщение Tania La Guerriliera » 19 апр 2013, 16:54

Что-то около 1200р. Могу и ошибаться, дело было год назад почти
Аватара пользователя
Tania La Guerriliera
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль