приглашения для кубинца - развейте мои сомнения

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

приглашения для кубинца - развейте мои сомнения

Сообщение: #1

Сообщение *Вован* » 08 ноя 2007, 12:15

несколько раз слышал, что порядок приглашения кубаса в РФ изменился. Сегодня позвонил в посольство Кубы, получил след. инфу: по их образцу надо сделать приглашение, заверить у нотариуса, принести им и заплатить 140 баксов. Они отсылают бумагу на Кубу, и она является основанием для выезда кубаса в РФ. ОВИР нужен только если кубас планирует быть в РФ больше 90 дней...А так - ОВИР не нужен вообще...

А не развод ли все это? Где-то я натыкался, не помню точно где именно, на то, что бесплатный порядок остался. Кто в курсе?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=356 ... fb98f22ec3 - здесь не совсем раскрыта тема.
Последний раз редактировалось *Вован* 08 ноя 2007, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #2

Сообщение Эдуардо » 08 ноя 2007, 12:18

узнаю кубинцев, они теперь туристов разводят и за пределами родины
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение *Вован* » 08 ноя 2007, 12:31

Эдуардо писал(а)::-P узнаю кубинцев, они теперь туристов разводят и за пределами родины



вот и я узнаю знакомый "реггитон"))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Эдуардо » 08 ноя 2007, 14:20

Я подумал а не лучше ли у кубинцу узнать на родине как оформляется вызов. и поскольку ты далеко у кубинских чинуш не будет возможности тебя нагреть и это поможет им сказать правду


P.S ты становишься доброй феей?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение *Вован* » 08 ноя 2007, 19:52

Эдуардо писал(а):Я подумал а не лучше ли у кубинцу узнать на родине как оформляется вызов. и поскольку ты далеко у кубинских чинуш не будет возможности тебя нагреть и это поможет им сказать правду


P.S ты становишься доброй феей?

это задание кубинец получил в первую очередь, но пока молчит, не успел еще...
А вот мой сегодняшний разговор со знакомым из ОВИРа прояснил немного ситуацию. Если им виза не нужна (кубасам), то и приглашение делать не обязательно. По сути, до этого момента приглашения делались не для РФ, а для отпускающей сторону (для Кубы), которая на их основании отпускала своих птенцов. Теперь такие приглашения делает сама Куба, и зав это гребет по 140 баксов с головы. Вот это "правильный" подход... Пиздец комуняки грЁбаные... Полудохлых голожопых граждан колбасят на 140...Мде...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение Викк » 09 ноя 2007, 09:23

140 это так называемые "миграционные расходы"

я сейчас Гевару вытаскиваю, у него российский паспорт есть, но один фиг, вылетать он должен по кубинскому ибо для кубинских властей двойного гражданства не бывает. Поэтому как и все он будет платить эти 140 - миграционных расходов.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Эдуардо » 09 ноя 2007, 10:18

Я так подозреваю что у кубинца еще спрашивают где он деньги взял, если даже у кубаса космическая зарплата дол. этак в сорок это ему 4 месяца работать надо. На какое бабло они вааще в москву летают? Неужели все кого я видел в самолете врачи, спортсмены и ученые.
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение *Вован* » 09 ноя 2007, 15:56

Эдуардо писал(а):Я так подозреваю что у кубинца еще спрашивают где он деньги взял, если даже у кубаса космическая зарплата дол. этак в сорок это ему 4 месяца работать надо. На какое бабло они вааще в москву летают? Неужели все кого я видел в самолете врачи, спортсмены и ученые.


у нормального кубаса, который шевелит мозгами, доход от 600 евро в мес. У тех, кто по 40 зарабатывает, нет ни ин. языка, ни желания шевелить жопой.Воющем, как у нас примерно. Только у нас с голоду дадут сдохнуть, а Федя у них карточки выдает. вот и вся разница:)

Викк писал(а):140 это так называемые "миграционные расходы"

я сейчас Гевару вытаскиваю, у него российский паспорт есть, но один фиг, вылетать он должен по кубинскому ибо для кубинских властей двойного гражданства не бывает. Поэтому как и все он будет платить эти 140 - миграционных расходов.


А вот здесь не понятно... Знаю одного кубаса с паспортом РФ, он по нему летает и не парится. почему Гевара не может?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Chipsata » 10 ноя 2007, 11:31

В посольстве правду сказали. Надо у них получить текст приглашения и с ним идти к нотариусу (стоит 300-400 рублей). Потом в посольстве это переводят и отсылают на Кубу по факсу за 140 долларов. Наше приглашение мы забрали в Гаване через 3 дня.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Arch » 11 ноя 2007, 01:07

Могу подтвердить, что процедура, действительно, изменилась и необходимо действовать через посольство, платя 140.
Знаю. что летом моя знакомая по этой схеме смогла пригласить кубинца. Он приезжал в лучшем виде.

Вопрос.
Я сам оформлял подобное приглашение для кубинки в начале июля. Потом навалилось много проблем, не до нее было. Какой срок годности у этого приглашения? Могу я сейчас по нему ее приглисить?
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: приглашения для кубинца - развейте мои сомнения

Сообщение: #11

Сообщение shs » 16 янв 2008, 02:13

*Вован* писал(а):ОВИР нужен только если кубас планирует быть в РФ больше 90 дней...А так - ОВИР не нужен вообще...



Правильно ли я понимаю что по приезду необходимо как-то ставить кубинку на временную регистрацию в ОВИРе? Или на это можно забить?
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Caminante » 16 янв 2008, 11:24

Регистрация в Москве уже год уведомительного характера. Идёте лично на почту, заполняете бумажку и отправляете её в ОВИР. Корешок ваша кубинка показывает ментам в качестве регистрации. Лучше сделать.
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение ali177 » 16 янв 2008, 15:29

Всем привет! Все-таки как объясните как пригласить в РФ кубинскую девушку. Что нужно сделать для этого?
Я вообще думал, что это не реально! Только если ты на ней женишься, то тогда ее выпустят из страны!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение ali177 » 31 янв 2008, 03:11

Мужики, кто знает, как все-таки пригласить в Россию девушку с Кубы!!! Будет ли ответ!!!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Chipsata » 01 фев 2008, 00:34

ali177 писал(а):Мужики, кто знает, как все-таки пригласить в Россию девушку с Кубы!!! Будет ли ответ!!!

А в чем вопрос? Что Вы должны сделать для этого или она?
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение shs » 01 фев 2008, 00:42

Что я и что она
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение ali177 » 01 фев 2008, 01:48

Chipsata писал(а):
ali177 писал(а):Мужики, кто знает, как все-таки пригласить в Россию девушку с Кубы!!! Будет ли ответ!!!

А в чем вопрос? Что Вы должны сделать для этого или она?

Вопрос, вроде понятен! Как правильно оформить вызов в Россию для девушке с Кубы! Кто-нибудь реально это делал?
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Chipsata » 01 фев 2008, 19:11

Ну, с девушками у меня нет опыта, а вот с мальчиками да)))
Вы должны сделать приглашение в кубинском консульстве за 140 долларов (об этом говорится выше). Если она едет на месяц или меньше, то больше ничего делать не надо. Если от месяца до трех, то нужно приглашение из ОВИРа (стоит 200р. делается 1,5 месяца).
Она у себя должна собрать кучу бумажек. ПРиблизительно: анкета из карне идентидад, справка с работы, с места жительства и тд, пускай у себя там выясняет. Дальше все это несет в миграционку, платит 150кук и получает разрешение на выезд. Если едет больше чем на месяц, то делает визу в российском консульстве (стоит 40 кук). Вроде все. Доходчиво?
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение ali177 » 03 фев 2008, 00:30

Chipsata писал(а):Ну, с девушками у меня нет опыта, а вот с мальчиками да)))
Вы должны сделать приглашение в кубинском консульстве за 140 долларов (об этом говорится выше). Если она едет на месяц или меньше, то больше ничего делать не надо. Если от месяца до трех, то нужно приглашение из ОВИРа (стоит 200р. делается 1,5 месяца).
Она у себя должна собрать кучу бумажек. ПРиблизительно: анкета из карне идентидад, справка с работы, с места жительства и тд, пускай у себя там выясняет. Дальше все это несет в миграционку, платит 150кук и получает разрешение на выезд. Если едет больше чем на месяц, то делает визу в российском консульстве (стоит 40 кук). Вроде все. Доходчиво?

Спасибо! Теперь, вроде понятно! Но сначало я в июне на Кубу к ней съезжу. А там уже посмотрим. Девушка очень красивая, ноги от ушей, вылетая Наоми Кэмбэл в молодости... и не глупая!... Может я влюбился???!!!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Мохита » 18 фев 2008, 18:56

Викк писал(а):140 это так называемые "миграционные расходы"

я сейчас Гевару вытаскиваю, у него российский паспорт есть, но один фиг, вылетать он должен по кубинскому ибо для кубинских властей двойного гражданства не бывает. Поэтому как и все он будет платить эти 140 - миграционных расходов.


Привет! Хотела спросить, удалось ли вам закончить процедуру с приглашением? И я думаю, это не единственные затраты с оформление приглашения, ведь надо еще самой оплатить перелеты и др. Я могу это сделать из России или надо деньги отправлять на билет? Ведь у них их нет . Во что обходица кубинцу(ке) приезд в Россию на месяц???????
Аватара пользователя
Мохита
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2008
Город: Астрахань-Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль