Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #1

Сообщение machoandcowboy » 16 фев 2009, 10:29

Наверняка, у кого муж/жена кубинец/кубинка сталкивались уже с такой проблемой. У меня жена гражданка Кубы, здесь у неё разрешение на временное проживание на 3 года. Сейчас встаёт вопрос о том, что надо ей съездить домой. Нужна ли ей выездная виза, и если нужна, то что это такое и счем его едят?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Селия С » 16 фев 2009, 10:52

Я считаю, что по всем визовым вопросам, требующим знания процедур, порядка оформления, и пр., гражданам лучше лучше обращаться к первоисточнику - в данном случае, именно в Посольство Кубы в России.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение machoandcowboy » 16 фев 2009, 11:00

Селия С писал(а):Я считаю, что по всем визовым вопросам, требующим знания процедур, порядка оформления, и пр., гражданам лучше лучше обращаться к первоисточнику - в данном случае, именно в Посольство Кубы в России.

Да в том то и дело, что я имею ввиду не посольство Кубы, а ФНС по Московской области. Мне, в УФНС по месту жительства озвучили, что ей для выезда из России нужна российская выездная виза, но поскольку сами они не в курсе, академий не заканчивали, то за деталями отправили в центральный офис в Котельники. В котельниках по телефонам указанным на сайте никто и не думает подходить, в интернете информации 0,01%, да и подъехать в Котельники просто найти того кто ответит на вопрос - не ближний свет мне...
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Селия С » 16 фев 2009, 11:05

Ого а Вы сразу начинайте с главка - наверняка же есть телефон горячей линии - как показывает практика - после звонка туда, на местах сразу начинают работать продуктивней!
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение machoandcowboy » 16 фев 2009, 11:15

Селия С писал(а):Ого а Вы сразу начинайте с главка - наверняка же есть телефон горячей линии - как показывает практика - после звонка туда, на местах сразу начинают работать продуктивней!

просто на форуме есть женатые/замужем за кубинцами, я надеялся, что получу инфу из первых рук, точную и актуальную...
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Селия С » 16 фев 2009, 11:21

Как показывает практика - точная информация из первых рук, часто устаревает - и обращаться за информацией о порядке оформления документов, нужно туда, где их требуют. Это то же самое, как спросить на форуме, что писать в анкете на загран. Я ее заполняла пять лет назад! И не на биометрию, как Вы думаете, что я Вам отвечу по существу?
Я пока плохо понимаю - почему налоговая объясняет правила визового режима и, по прежнему, остаюсь при мнении, что в Посольстве Кубы, своим гражданам информационную поддержку о пребывании на территории иностранного государства окажут.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение machoandcowboy » 16 фев 2009, 11:50

Селия С писал(а):Как показывает практика - точная информация из первых рук, часто устаревает - и обращаться за информацией о порядке оформления документов, нужно туда, где их требуют. Это то же самое, как спросить на форуме, что писать в анкете на загран. Я ее заполняла пять лет назад! И не на биометрию, как Вы думаете, что я Вам отвечу по существу?
Я пока плохо понимаю - почему налоговая объясняет правила визового режима и, по прежнему, остаюсь при мнении, что в Посольстве Кубы, своим гражданам информационную поддержку о пребывании на территории иностранного государства окажут.

не налоговая, а миграционная служба РФ
а по поводу посольства Кубы - это то место, где о чем-то спрашивать и что-то просить совершенно бесполезно, как показала практика, одного деланья "пре" хватило на всю оставшуюся жизнь...
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Селия С » 16 фев 2009, 11:57

alexandrvtrifonov писал(а): а ФНС по Московской области. Мне, в УФНС по месту жительства озвучили, что ей для выезда из России нужна российская выездная виза,


Миграционная будет ФМС!!!
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение machoandcowboy » 16 фев 2009, 12:02

Селия С писал(а):
alexandrvtrifonov писал(а): а ФНС по Московской области. Мне, в УФНС по месту жительства озвучили, что ей для выезда из России нужна российская выездная виза,


Миграционная будет ФМС!!!

опечатался, ну с кем не бывает!
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #10

Сообщение machoandcowboy » 01 июл 2009, 10:42

Аллилуйя! Наконец-то дозвонился до справочной ФМС. Для выезда из РФ, людям имеющим РВП и проживающим в Москве и области, следует обращаться за выездной визой по адресу: г. Москва, ул. Солянка 9А, стр. 1
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #11

Сообщение eli73 » 15 авг 2009, 16:15

Это что, вы столько времени узнавали информацию - с февраля до июля? ;)
Есть также территориальные органы ФМС, занимающиеся оформлением выездных виз. Про область не знаю, а в Москве по округу надо смотреть. Я, например, в САО живу, уже есть 3 места (все называются ФМС при этом), которые надо посещать - одно в моем районе (Аэропорт) - там я мужа регистрирую, снимаю с регистрации, приглашение частное оформляю; второе - уже по округу - там РВП и ВНЖ делаются; третье (тоже по округу, но в другом месте) - выездные визы офомлять для РВП-шников, но мы с этим пока не сталкивались, т.к. ждем пока РВП
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #12

Сообщение juliagurianova » 05 сен 2009, 09:50

[quote="alexandrvtrifonov"]Наверняка, у кого муж/жена кубинец/кубинка сталкивались уже с такой проблемой. У меня жена гражданка Кубы, здесь у неё разрешение на временное проживание на 3 года. Сейчас встаёт вопрос о том, что надо ей съездить домой. Нужна ли ей выездная виза, и если нужна, то что это такое и счем его едят?

Здравствуйте,
я тут наткнулась на Ваш опыт оформления документов для гражданина Кубы.
Я также замужем за кубинцем. Мы подали документы на РВП, сейчас надо ждать 6 месяцев.
Скажите, пожалуйста, через сколько у Вас было готово РВП?
По выезду кубинца в другую страну, при наличии РВП, мне в моем ФМС в Москве СВАО сказали, что надо разрешение на выезд получать на Покровке.
juliagurianova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2009
Город: Moscu-Habana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #13

Сообщение machoandcowboy » 14 янв 2010, 18:30

juliagurianova писал(а):
alexandrvtrifonov писал(а):Наверняка, у кого муж/жена кубинец/кубинка сталкивались уже с такой проблемой. У меня жена гражданка Кубы, здесь у неё разрешение на временное проживание на 3 года. Сейчас встаёт вопрос о том, что надо ей съездить домой. Нужна ли ей выездная виза, и если нужна, то что это такое и счем его едят?

Здравствуйте,
я тут наткнулась на Ваш опыт оформления документов для гражданина Кубы.
Я также замужем за кубинцем. Мы подали документы на РВП, сейчас надо ждать 6 месяцев.
Скажите, пожалуйста, через сколько у Вас было готово РВП?
По выезду кубинца в другую страну, при наличии РВП, мне в моем ФМС в Москве СВАО сказали, что надо разрешение на выезд получать на Покровке.

1. У нас РВП было готово где-то месяцев через 7
2. Ранее выше я писал: "Для выезда из РФ, людям имеющим РВП и проживающим в Москве и области, следует обращаться за выездной визой по адресу: г. Москва, ул. Солянка 9А, стр. 1" - это мне по горячей линии сказали, по этому поводу мне есть шо сказать ишо :

вобщем, буквально на днях нужно выехать по своим совершенно делам в третью страну дальнего зарубежья, уточнять не буду Посему в конце декабря, а именно 14 числа декабря 2009 мы отправились на Солянку, по указанному выше адресу, чтобы получить "выездную визу". Подавать документы надо в 5 окне. Принимает их очень милая и вежливая девушка, которая объяснила, что нет такого понятия как "выездная виза", а есть "российская виза", которую можно получить сразу после получения РВП на весь срок его действия, то есть 3 года. Условия простые - по ней можно выезжать/въезжать, главное, чтобы сумарный срок отсутствия в РФ не превышал 6 месяцев. Вобщем, делать её можно сразу после РВП, а не ждать когда приспичит выехать и делать в авральном порядке. Срок изготовления - 20 рабочих дней со дня подачи документов. Документы для подачи: заполненная анкета, бланк которой дают тут же в окне (девушка объяснит как заполнять, из всех пунктов нам пришлось заполнить процентов 25%), не глянцевые фотографии 3 на 4 (4-6 штук, ей богу уже забыл) и обычные ксерокопии всех заполненных страниц паспорта (самое основное - печать РВП и прописка:eek: , например страницы с визами нам вернули, мы вообще даже наружнюю обложку отксерили )+КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ. всё. и через 20 рабочих дней можно приходить. мы вот 18 идём, я можт тогда скан ейный выложу. И ещё. Очередей нет, приезжали по глупости лишние 2 раза- не было очередей. Работают кроме среды и воскресенья, суббота короткий день.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #14

Сообщение eli73 » 15 янв 2010, 22:31

О, вот это нам теперь тоже очень интересно, т.к. в марте собираемся в Италию. Так что, Саша, по возможности фиксируйте тут. Интересно, а что же тогда по району делают? У нас так прям в ФМС, где РВП делают, написано, что за визой надо обращаться на ул. Выборгская, кажется...
И еще - сколько госпошлина?
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #15

Сообщение machoandcowboy » 20 янв 2010, 20:41

Вобщем так.
1. На Солянке делают только для Московской области.
2. 18 января выездную визу дали, на ней написано, что готова была 13-го
3. Виза представляет из себя зелёную бумажку типа "складной вкладыш", срок действия с момента выдачи до срока окончания РВП, по ней суммарно можно отсутствовать в России не более 6 месяцев, иначе теряется РВП
4. Делать её можно заранее, сразу после получения РВП
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #16

Сообщение eli73 » 21 янв 2010, 15:25

Спасибо, Александр, очень ценно. Тогда мы займемся у себя по месту жительства, и потом я напишу еще тоже, как это в Москве делается.
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #17

Сообщение eli73 » 21 янв 2010, 16:36

Вот узнала, пишу. По Москве надо получать визу в своем отделении УФМС - по округу. Список с адресами и телефонами - на сайте УФМС http://www.fmsmoscow.ru/contact.php. Надо иметь с собой: ксерокс страницы паспорта с фото + РВП + регистрации, 3 матовых фото 3 на 4, квитанция об оплате пошлины (300 рублей - за оформление визы, в ФМС Москвы, реквизиты там же на сайте) и анкету прямо там заполнять. По английски и испански они не говорят, поэтому плохо говорящему по-русски иностранцу не помогут, надо ехать вместе либо он съездит за анкетой и дома заполним, потом отвезет туда. Работают они ежедневно, кроме среды, с 10 до 17, в пятницу до 13. Про 20 дней она подтвердила. Так что завтра возьмем анкету, в понедельник подадим, а там посмотрим, как получится.
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #18

Сообщение cinic » 21 янв 2010, 21:11

По английски и испански они не говорят
Хе-хе улыбнуло, а также они не говорят по немецки...,казахски,узбекски..короче список можно продолжать
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #19

Сообщение machoandcowboy » 28 янв 2010, 08:59

Кстати! Если кубинец летит не прямым рейсом Гавана-Москва-Гавана, а транзитом через Евросоюз, например, Гавана-Париж-Москва, то даже при том, что он будет находиться в аэропорту страны Евросоюза допустим 1 час и в город выходить не будет и не собирался - ему нужна транзитная виза Евросоюза или открытая виза США или Канады, без неё его даже не пустят в самолёт на посадке, а в Гаване точно не продадут билет.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выездная виза из России для кубинцев живущих в России

Сообщение: #20

Сообщение eli73 » 28 янв 2010, 21:14

Дополнения. У меня взяли не на 20 раб.дней, а на 20 календарных дней, обещали выдать 12 февраля (по крайней мере, сказали позвонить узнать). По сроку действия - тут облом. Т.е. виза эта действует и впрямь весь срок действия РВП, но на каждый выезд ее надо снова получать, а я-то думала... Еще нужна последняя миграционная карта (ее номер и дата), - этого нигде не указано, пришлось потом звонить им и диктовать, они, добрые, сами дописали за нас.
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль