кубинец, делаем рвп.помогите

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

кубинец, делаем рвп.помогите

Сообщение: #1

Сообщение katerina-blanca » 12 июн 2009, 17:01

Здравствуйте!
очень нужна помощь форума. дело в том что я замужем за кубинцем уже больше года.приехал он в ноябре 2007г по приглашению через посольство,на 30 дней.я по не знанию в овире зарегистрировала его на 90 дней.прияем они даж не сказали мне что он имеет право находиться здесь только 30 дней.после этого через знакомых передали паспорт на границы украины,где ему поставили печати в паспорт типа он выезжал. опять же в овире зарегистрировали на 90 дней и мы даже умудрились пожениться. а вот после этого нас просветили, что на украину то оказывается виза нужна,и считай паспорт недействителен....полгода ходил он без документов.отом в итоге получил чистый паспорт.естесствено прошло больше 11 мес,значит он потерял какие то права на кубе,я не очень в этом разбираюсь.через кубинский канал поставили ему печать в паспорте что он ткоа что с кубы приехал,то есть печать шереметьево,которую многие кубаши тут ставят.с этим паспортом сделали приглашение деловое ему, визу на украину,сьездили туда нормально.теперь он вроде как тут легально по деловой визе.мы собираем доки на рвп.но ждать его 6 мес.а виза тока до конца июля.делаю ему частное приглашение, но оно тож на 3 мес будет.и нужно выехать куда ниудь..теперь вопрос, точнее несколько,очень надеюсь на помощь форума:
1.может ли он с этим паспортом поехать на кубу и там сделать эту визу?то есть кубинский контроль паспортный не завернет его?насколько знаю толпа кубинцев так ездит,но меня смущает.типа печать то стоит что он приехал в москву, но печать что выехал из кубы то не стоит.
2. читала про какое то пре для кубинцев.муж в посольство не вставал на учет и не езди на кду в теч 11 мес.вроде в уфмс этого не требовали.но типа сейчас это пре уже поздно очормлять да?
и хотела узнать,может кто в курсе,какие проверки проходят при подаче доков на рвп?ну то есть я боюсь.что не дай бог сарые данные его паспорта проверят...с новым вроде как все нормально....
katerina-blanca
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: кубинец, делаем рвп.помогите

Сообщение: #2

Сообщение machoandcowboy » 01 июл 2009, 08:33

А в посольство Кубы надо всё таки сходить, вопрос решаемый вполне.
viewtopic.php?f=801&t=69113
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: кубинец, делаем рвп.помогите

Сообщение: #3

Сообщение eli73 » 15 авг 2009, 16:24

1. С "левыми" печатями из Шереметьево не завернут, т.к. он мог выезжать из России куда угодно, их это не сильно касается. А вот, если в консульство не ходить и заплатить им "дань" (это сразу и по второму вопросу) - могут завернуть или, что еще хуже, там оставить. Я бы лично воздержалась пока от поездки на Кубу, а то потом будете мужа выцарапывать, а там это может годами длиться...
2. Обязательно сходите в консульство (см. выше). Будьте готовы заплатить по 40 долл. за каждый месяц пребывания вне Кубы (за минусом то ли одного, то ли трех месяцев в начале) + 140 долл. за легализацию брака. Возможно, что после момента заключения брака по 40 долл. не возьмут, но это мое предположение, надо у них узнавать, я как раз собираюсь на след.неделе туда поехать все узнать, а то муж тут с января (на учет сразу встали), в мае поженились и пока не легализовали брак.
3. РВП всему делают встречные проверки, во все места рассылают запросы и ждут ответов, отсюда и срок полугодовой. Однако, паспорт-то с печатями о въездах-выездах остается у вас, эти страницы не копируют, поэтому именно это, наверное, проверять не будут. Лишь бы на момент подачи документов и получения РВП у вас все легально было.
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кубинец, делаем рвп.помогите

Сообщение: #4

Сообщение eli73 » 06 сен 2009, 18:21

Дополнения: По 40 баксов платится до того момента, пока не подал прошение на PRE, даже если вы были уже женаты. Это продление PVE ежемесячное такое, за минусом первого месяца пребывания.
Хотелось бы понять, что вы уже предприняли и с какими последствиями - напишите апдейт, плиз.
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кубинец, делаем рвп.помогите

Сообщение: #5

Сообщение zelinora » 15 сен 2009, 14:34

Добрый день! Я первый раз вообще на форуме. Прочитала, что Вы живете в САО. Не подскажете ли, как делать приглашение. Кто-то пишет? что через посольство, кто через ФМС. Кто-то вообще, что кубинцам виза не нужна на 30 дней так же как и нам.
Заранее благодарна
zelinora
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: кубинец, делаем рвп.помогите

Сообщение: #6

Сообщение eli73 » 22 сен 2009, 16:29

Добрый день, zelinora. Прочтите соседнюю тему: Пребывание гражданина Кубы в РФ. Если коротко - приглашение через посольство (консульство Кубы в Москве) нужно, чтобы ему/ей оформить ВЫЕЗДНУЮ визу из страны, иначе кубинцев власти не выпускают. Приглашение в ФМС - для получения российской ВЪЕЗДНОЙ визы, если кубинец будет тут больше 30, но меньше 90 дней. Если до 30 дней - въездная виза действительно не нужна.
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль