Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #1

Сообщение Domovoy » 25 дек 2009, 14:54

Уважаемые форумчане,
Был ли у кого опыт по теме?
Любые рекомендации и подсказки принимаются с благодарностью.
Спасибо.

Таки успел по телефону с народом из консульского отдела посольства Кубы пообщаться... Приблизительный перечень документов и "чего и как" понятно... С ОВИРом более-менее тоже... Может таки найдется кто-то, кто сталкивался с подобным вопросом и чего умного подскажет... Через неделю на Кубу - народ местный хочет мало-мало информации...
Вот бывает домовой. Его никто не видел, но все о нем говорят и везде его следы. А вот бывает Сидоров. Все его видят, но никто о нем не говорит и следов его никаких.
Аватара пользователя
Domovoy
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
длительность пребывания на Кубе без визы

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #2

Сообщение Ironman » 31 дек 2009, 06:15

Думается мне не столь сложно будет оформить само приглашение, сколько гражд. Кубы получить разрешение на выезд из собственной страны. Пожалуй что параллельно с вашими действиями по оформлению приглашения, кубинской стороне стоит озаботиться посещением ОВИРа и выяснить какие действия необходимо предпринять и какие документы собрать.
Из собственного опыта: как минимум кубинский ОВИР требует наличие приглашения. Список остальных документов уточняется пока что...
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается п...дец
Аватара пользователя
Ironman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.02.2005
Город: KZ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #3

Сообщение Irita » 04 янв 2010, 22:12

Домовой,

Сама я киевлянка, но живу давно на Кубе. Часто мне приходится оформлять приглашение своему кубинскому мужу. Кубинцу нужны 2 документа от вас:

1. Приглашение, оформленное вами в ОВИРе. На основе ориганала этого документа в Украинском посольстве г.Гаваны выдадут визу.
2. Приглашение, оформленное в кубинском посольстве в Киеве. Только на основе этого документа + украинской визы в паспорте кубинца, оформят разрешение на выезд в кубинском ОВИРе (инмиграсион).
Для более подробной информации пишите мне в ЛС.
Irita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #4

Сообщение Colorita » 13 янв 2010, 11:37

Domovoy, спасибо за тему! Я уже давно собираюсь подобную открыть, но лень меня побеждала.
Как Вам уже написаои выше, первым делом необходимо получить приглашение для иностранца в ОВИР по месту Вашего проживания (срок оформления - месяц, по срочному тарифу - 10 дней). Затем, имея на руках оригинал этого приглашения, Вы начинаете собирать документы для оформления приглашения в посольстве Республики Куба в Киеве. Я оформляла подобное консульское приглашение в посольстве в прошлом месяце, завтра постараюсь выложить полный список необходимых документов (для этого мне пришлось ехать в посольство, так как информации нигде нет, даже на сайте самого посольства). Стоит эта услуга 140 долл. США, документ Вам на руки не выдается, а посылается прямиком на Кубу для оформления разрешения на выезд из страны. Зато на руки Вам вернут оригинал приглашения из ОВИРа, которое самостоятельно посылаете или передаете на Кубу приглашаемому лицу. И ждете
Аватара пользователя
Colorita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #5

Сообщение Colorita » 13 янв 2010, 11:41

Irita, а не могли бы Вы рассказать о сроках беспроблемного пребывания граждан Кубы на территории Украины и о том, можно ли продлять визу и какими способами (думаю, у вас есть опыт в подобных вопросах). Заранее благодарна!
Аватара пользователя
Colorita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #6

Сообщение Domovoy » 20 янв 2010, 00:35

Ирита, спасиб оогромное за вводную инфо!
По телефону таки отказались дать информацию в посольстве...
Буквально через несколько дней начались рождественские каникулы...
Потом у нас НГ праздники и так получилось, что я только вернулся с Кубы
Мой вопрос все еще актуален, так что абсолютно любой информации буду рад и благодарен
Вот бывает домовой. Его никто не видел, но все о нем говорят и везде его следы. А вот бывает Сидоров. Все его видят, но никто о нем не говорит и следов его никаких.
Аватара пользователя
Domovoy
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #7

Сообщение Colorita » 21 янв 2010, 11:11

Как и обещала, выкладываю список документов, требуемых посольством для оформления приглашения в Украину граждан Республики Куба. Если будут вопросы, обращайтесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Colorita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #8

Сообщение Domovoy » 21 янв 2010, 14:08

Colorita писал(а):Как и обещала, выкладываю список документов, требуемых посольством для оформления приглашения в Украину граждан Республики Куба. Если будут вопросы, обращайтесь

Ай спасибо! Помогли сэкономить кучу времени на езду по заснеженным "пробкам" и на разговоры с "тетеньками" в консульском отделе

Осталось понять по срокам. Ибо есть большое желание приехать сюда на 1 год. Есть у кого какая инфо?
Вот бывает домовой. Его никто не видел, но все о нем говорят и везде его следы. А вот бывает Сидоров. Все его видят, но никто о нем не говорит и следов его никаких.
Аватара пользователя
Domovoy
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #9

Сообщение Colorita » 21 янв 2010, 14:28

Пожалуйста! Я сама барахталась колесами машины в снегу возле посольства, правда, тогда еще льда такого не было
По срокам, насколько я поняла наше украинское законодательство, частная виза в Украину может выдаваться максимальным сроком на 6 мес. После этого - либо продлевать пребывание через посольство и ОВИР, либо выезжать из Украины и въезжать снова. Подробнее можно здесь почитать: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z1180-03

Ну и, конечно же, не будет лишним в посольстве еще раз уточнить пару-тройку раз
Аватара пользователя
Colorita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #10

Сообщение andrii.lysenko » 27 авг 2010, 15:14

У меня жена кубинка, поэтому могу немного прояснить по данному вопросу. Во-первых, сейчас в ОВИРе можно оформить приглашение на 90 дней (на 180 - это нужно постараться). Кубинское MINREY позволяет своим гражданам выезжать за пределы кубы на 11 месяцев. При этом вначале кубинцы получают право выезда на месяц, а затем каждый месяц должны ходить в консульство за продлением (если не ошибаюсь, 40 долларов; можно оплатить все месяцы наперед, чтоб не мотаться). Если через 11 месяцев кубинец не возвращается - проблемы. Исключение - для родственников иностранцев, дипломатов и отдельно полученных разрешений, которые предварительно оформлены в MINREY.
Здесь, в Украине кубинец может гулять без проблем до 3-х месяцев (если виза более чем на 3 месяца). За неделю до 3-хмесячного срока нужно зарегистрироваться в ОВИРЕ, предоставив кучу бумажек. Если делать через фирмы-посредники обойдется в 200 евро. Продление визы также возможно, но тут все зависит от ОВИРа. Если человек едет по гостевой визе - в документах для MINREY лучше пусть указывает, что безработный, иначе ему прийдется собирать на Кубе много больше бумаг\подписей. Короче
¿Que vola, amigos?
Аватара пользователя
andrii.lysenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #11

Сообщение cinic » 30 авг 2010, 09:08

andrii.lysenko писал(а):У меня жена кубинка, поэтому могу немного прояснить по данному вопросу. Во-первых, сейчас в ОВИРе можно оформить приглашение на 90 дней (на 180 - это нужно постараться). Кубинское MINREY позволяет своим гражданам выезжать за пределы кубы на 11 месяцев. При этом вначале кубинцы получают право выезда на месяц, а затем каждый месяц должны ходить в консульство за продлением (если не ошибаюсь, 40 долларов; можно оплатить все месяцы наперед, чтоб не мотаться). Если через 11 месяцев кубинец не возвращается - проблемы. Исключение - для родственников иностранцев, дипломатов и отдельно полученных разрешений, которые предварительно оформлены в MINREY.
Здесь, в Украине кубинец может гулять без проблем до 3-х месяцев (если виза более чем на 3 месяца). За неделю до 3-хмесячного срока нужно зарегистрироваться в ОВИРЕ, предоставив кучу бумажек. Если делать через фирмы-посредники обойдется в 200 евро. Продление визы также возможно, но тут все зависит от ОВИРа. Если человек едет по гостевой визе - в документах для MINREY лучше пусть указывает, что безработный, иначе ему прийдется собирать на Кубе много больше бумаг\подписей. Короче
Ну и тройку Вам за прояснения по данному вопросу,несмотря на то что у Вас жена кубинка Начнем с того что никакого MINREY не существует,а вот MINREX-есть (El Ministerio de Relaciones Exteriores) и он выдает как PVE (как раз на11месяцев),так и PRE являющиееся по большому счету бессрочным...а виза на Украину это совсем другая тема,просто Вы смешали все в кучу. Карта инвитасьон для получения выезда с Кубы это одна песня,а приглашение на визу (Украины или России)совсем другая
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #12

Сообщение andrii.lysenko » 05 сен 2010, 15:06

Да, оценка справедлива (признаться, испанские аббревиатуры писал как слышал, без сверки со словарями ), хотя и пояснения не без погрешностей. Invitacion для получения выезда с Кубы как раз тесно связана с приглашением, получаемым в ОВИР. Если у вас гостевое приглашение из ОВИР, PRE вам не получить, только PVE, за которое тоже нужно 140 СUC в MINREX отдать уже на Кубе. В списке документов, который подается в посольство для оформления invitacion Приглашение и его переведенная копия - обязательные компоненты. PRE за 200 СUC MINREX дает только если есть бессрочная виза, или в украинском случае вид на жительство.

__________

Кстати, требование, чтобы все копии и переводы заверял именно государственный нотариус отменили
¿Que vola, amigos?
Аватара пользователя
andrii.lysenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #13

Сообщение cinic » 06 сен 2010, 09:39

Да,пожалуй я влез не в свою тему,возможно на Украине свои требования,в РФ для консульства,при оформлении карты инбитасион,приглашение из ОВИР не требуется,только письмо о том что ты будешь обеспечивать приглашенного всем необходимым(связано это думаю с тем что на 30 дней вообще приглашение ОВИРа не нужно)
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #14

Сообщение Dutchman » 17 июл 2011, 01:16

Добрый день, можно ли оформить визу на Украину для гражданина Кубы, находящегося в России в течение безвизовых 30-ти дней? И можно ли оформить визу в Россию для того же кубинца в посольстве России в Киеве. Спасибо за ответ в личку
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #15

Сообщение jeannachka » 07 ноя 2013, 00:39

Dutchman писал(а) 17 июл 2011, 01:16:Добрый день, можно ли оформить визу на Украину для гражданина Кубы, находящегося в России в течение безвизовых 30-ти дней? И можно ли оформить визу в Россию для того же кубинца в посольстве России в Киеве. Спасибо за ответ в личку


Добрый день всем!)
У меня такой же точно вопрос..
Пожалуйста, подскажите, можно ли это сделать и какие необходимы документы???
Крайне необходима эта информация..

Спасибо заранее за помощь!
Аватара пользователя
jeannachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #16

Сообщение tanya70 » 07 ноя 2013, 22:42

Да, можно. Для получения украинской визы нужно приглашение, то есть, по-моему, бронь гостиницы (в Москве делают разные турагентства), для получения визы на Украине тоже нужно приглашение, либо личное, либо на бизнес-визу. Также, есть компании, которые эти приглашения Вам делают (это я про бизнес-визу)
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #17

Сообщение Pablo Rojo » 08 ноя 2013, 09:36

Dutchman писал(а) 17 июл 2011, 01:16:Добрый день, можно ли оформить визу на Украину для гражданина Кубы, находящегося в России в течение безвизовых 30-ти дней? И можно ли оформить визу в Россию для того же кубинца в посольстве России в Киеве.

jeannachka писал(а) 07 ноя 2013, 00:39:Добрый день всем!)
У меня такой же точно вопрос..
Пожалуйста, подскажите, можно ли это сделать и какие необходимы документы???


Ребят, шерстите форум. Вот тут я подробнейшим образом расписывал весь процесс получения визы на Украину из Москвы:

Пребывание гражданина Кубы в РФ-2

Более того, ссылка на это сообщение вынесена в заглавный пост этой ветки.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины

Сообщение: #18

Сообщение alla_mart » 31 янв 2016, 17:52

Здравствуйте, Irita. На форуме "Приглашение (виза) для жителя Кубы на посещение Украины" вы писала, что можно обратиться к вам в личку. Я бы хотела подробнее узнать некоторые нюансы посещения кубинца Украины. У меня схожая с вами ситуация. Пожалуйста ответе мне для возможности общаться с вами.
alla_mart
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль