Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #401

Сообщение Mike Hammer » 17 дек 2016, 17:22

Привет.
Хочу съездить в ЮАР дней на 10. Обычный, стандартный трип. В основном Кейптаун. Без всякого экстрима.
Проблема в том, что у меня убита печень. Из-за этого я давно не пью сильные лекарства и алкоголь.
Но вопрос в другом. Насколько распространена там малярия? Я опасаюсь не ее, а последствий лечения, которые могут привести к гепатиту или циррозу.
Профилактику типа фансидар итд я пил раньше, и знал много людей которые пили лекарства такого типа заранее и заражались малярией все равно. Мне это не подойдет.
Вопрос в общем один - Малярия в ЮАР это частные случаи или распространенная болезнь?
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #402

Сообщение Alex_ka » 17 дек 2016, 17:41

В ЮАР опасной зоной считается только парк Крюгера и приграничные с Мозамбиком районы. В остальных местах малярия практически не встречается.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #403

Сообщение vagabondit » 17 дек 2016, 17:48

Mike Hammer писал(а) 17 дек 2016, 17:22:Вопрос в общем один - Малярия в ЮАР это частные случаи или распространенная болезнь?
В Кейптауне и вообще в Western Cape риск малярии практически нулевой круглый год, а зимой - с мая по сентябрь такой риск по всей стране низок. Главные малярийные районы - это на северо-востоке, около границ с Мозамбиком и Зимбабве.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #404

Сообщение Serhij » 17 дек 2016, 20:17

Mike Hammer писал(а) 17 дек 2016, 17:22:...
Вопрос в общем один - Малярия в ЮАР это частные случаи или распространенная болезнь?

Смотрите в первоисточник
http://www.who.int/malaria/publications ... zaf_en.pdf

http://www.who.int/malaria/travellers/en/
Serhij
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #405

Сообщение Ширвани » 08 янв 2017, 02:23

Здравствуйте, какова вероятность что малярия может проснуться вновь, и сколько нужно хранить таблетки , просто думал отдать коартэм кому нибудь , просто уже пол года и вроде ничего не проявляется слава Всевышнему!
Ширвани
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #406

Сообщение 2XL » 23 янв 2017, 21:42

У меня может немного глупый вопрос....Собственно к тем, кто болел малярией и лежал в больнице.
Знакомый подхватил малярию (только вернулись из Африки...скорей всего в Бенине заразился). Коартем есть-начал принимать. Вопрос собственно в том, что стоит ли госпитализироваться? Имеет ли это смысл? (кроме того, что будут анализы брать и контролировать наличие плазмодиев, чем госпитализация помочь может?)
Последний раз редактировалось 2XL 23 янв 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #407

Сообщение 2XL » 23 янв 2017, 22:06

Кстати...насчет тестов. Два года назад поездка в Кению-Танзанию. На месте в Найроби были попытки купить тесты...все-равно по аптекам за Коартемом отправились. Поскольку покупали на шестерых, то пришлось по нескольким аптекам походить, потому как в каждой или не было с нужной дозировкой или всего пачка. При этом ни в одной аптеке нам не продали тесты. Везде говорили одно и то же: мол тесты очень часто врут , потому как и делают тест неправильно и "процент неверного ответа" высок, поэтому тесты не продают, но можно прийти в аптеку и сделать тест на месте. Наши уверения, что нам надо на потом-не имели действия, потому как "нет теперь таких тестов". Та же фигня повторилась в этом году в Гане. Опять про "неверные результаты" и можно в аптеке сделать, а так тестов нет.

На месте (в Африке) аптек валом, госпитали, клиники мелкие практически в любой деревне..так что, думаю, не составит труда зайти и сделать тест.
В Москве сейчас тесты много где делают (сравниваю с прошлыми годами...сейчас очень много предложений и надо в инете искать, а тупо звонить по ближайшим платным клиникам,коих сейчас на каждом углу..в инете по многим клиникам просто нет инфы насчет именно сдачи такового анализа). Знакомому тест сделали утром, в обед позвонили о результатах...(еще и скорую прислали...). Т.е быстро все делается (уточнила-за два часа делается тест!). ИМХО, быстрей анализ сдать , чем искать тесты у кого-то.
Конечно, если вы живете где-то в регионе и сомневаетесь, что вам просто будет сделать анализ...но по мне так перед поездкой проще позвонить и узнать, где у вас в городе анализы такие делают и делают ли вообще, а потом уже и заморачиваться тем, что стоит ли искать и покупать тесты или нет.
Последний раз редактировалось 2XL 23 янв 2017, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #408

Сообщение partizan » 23 янв 2017, 22:22

2XL писал(а) 23 янв 2017, 21:42:У меня может немного глупый вопрос....Собственно к тем, кто болел малярией и лежал в больнице.
Знакомый подхватил малярию (только вернулись из Африки...скорей всего в Бенине заразился). Коартем есть-начал принимать. Вопрос собственно в том, что стоит ли госпитализироваться? Имеет ли это смысл? (кроме того, что будут анализы брать и контролировать наличие плазмодиев, чем госпитализация помочь может?)

Нет смысла госпитализироваться, госпитализация не поможет. Пропейте полный курс Копртема всё пройдёт. Личный опыт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #409

Сообщение 2XL » 23 янв 2017, 23:41

partizan писал(а) 23 янв 2017, 22:22:Нет смысла госпитализироваться, госпитализация не поможет. Пропейте полный курс Копртема всё пройдёт. Личный опыт.

Я так и думала..спросила просто для успокоения. А то к нему уже три скорых присылали...

И еще вопрос: через сколько и сколько раз сдать повторный анализ? А то ни в лаборатории, ни эти врачи на скорых не в курсе...
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #410

Сообщение partizan » 24 янв 2017, 02:48

Можно примерно через сутки после того как пропьёт все 6 таблеток.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #411

Сообщение partizan » 24 янв 2017, 10:36

Хочу уточнить что достаточно сдать анализ один раз хотя врачи для подстраховки будут заставлять это делать несколько раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #412

Сообщение 2XL » 24 янв 2017, 10:56

Такс...еще вопрос. У кого "Коартем" есть?
Посмотрите, пожалуйста, что там написано про прием третьей таблетки? Просто на самой коробке одно, а в инструкции другое...


ПС. Всё...разобрались. Просто на коробке написано "утро-вечер", а в инструкции подробно по часам.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #413

Сообщение Serhij » 24 янв 2017, 19:31

Касательно тестов. Я покупал вот такие. Пригодились.
https://www.amazon.co.uk/Medical-Profes ... B01ETC4QBI
Serhij
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #414

Сообщение swert@lf » 05 июл 2017, 21:00

2XL писал(а) 23 янв 2017, 23:41:
partizan писал(а) 23 янв 2017, 22:22:Нет смысла госпитализироваться, госпитализация не поможет. Пропейте полный курс Копртема всё пройдёт. Личный опыт.


По приему квартема. В большинстве случаев пьется как указано на упаковке. Врач лично меня лечил уже по весу. Если вес от 85 до 105 кг . Пьется уже в течении пяти дней. То есть первый прием , второй через восемь часов , потом по колесу через двенадцать. Еще одно но таблетки хорошие , но уже были случаи резистентности. По этому в течении недели доксициклин, по таблетке каждые двенадцать часов. Можно сразу вместе с квартемом. Так как доксициклин дрянь еще та то док назначил перед употреблением желудочный протектор. То бишь привожу все по пунктикам как меня лечил португал из интенсивной терапии в Луанде. Глоток сока , протектор , еще глоток сока. Ждать пол часа. Потом квартем доксициклин . Глоток сока до и после приема. Потом кушайте как хотите и что хотите. Кроме жирной пищи. Ну и молока и молочных продуктов.
swert@lf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #415

Сообщение lylyla » 28 июл 2017, 21:25

Здравствуйте! Вопрос. В сентябре планирую Мадагаскар. Маршрут на 10дней от столицы до Тулеара.. все на машине. Понятно, что по дороге парки леса, дождливые леса, вылазка ночью поглазеть на лемуров.. все бы ничего, но тут сразу понятно, что подцепить малярию шанс есть( встает вопрос пить маларон? из прочитанного про малярию поняла, что она вся лечится, но опасаться стоит тропической. Как она там распространена и как часто ей там именно заболевают? не смогла найти информацию. Просто изза нее и придется пить профилактику( а так не хочется травиться((( и еще, кто пил маларон, как у многих с побочками? он пьется за день до вьезда в страну.. это пить перед перелетом) и не проверишь заранее себя на побочки, а если побочка в форме диареи? а лететь безвылазно в самолете 11часов( 2года назад в Танзании две недели провела.. по приезду хотела купить этот самый коартем, но мне гид сказал забить на это, он сказал, что нет малярии. и я со спокойной душой забила) в первый день обмазалась и обрызгалась противокомаринымм средствами.. так чуть сама не померла))) от того колво сколько на себя вылила) вообщем и на спреи тоже забила) раз местный сказал нет значит ее нет. На сафари как то комаров не было и вечером гуляли и на Занзибаре всю искусали... и жива здорова.. и вот только сейчас, когда собираюсь на Мадагаскар, посмотрела карта малярийную и почитала про эту заразу и переболевших почитала.. поняла, что меня тогда просто пронесло, что не подцепила.. по карте эпидем малярии, танзания покрашена в тот же цвет, что и Мадагаскар.. Кто пишет пить маларон, кто не пить.. Травиться все-таки им при поездке на Мадагаскар? а если Маларон начать пить по приезду в Антаннариву, ведь тот район не малярийный, а зона риска начнется как раз через день.. так можно?
lylyla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #416

Сообщение partizan » 28 июл 2017, 22:19

Не пить. Купите на месте коартем и тесты. Если вдруг подхватите, тогда самостоятельно пройдёте курс лечения. На Занзибаре как раз знакомый и подхватил. Что касается Мадагаскара, то лично я не слышал там об этой проблеме.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #417

Сообщение lylyla » 28 июл 2017, 22:41

partizan писал(а) 28 июл 2017, 22:19:.

спасибо большое за ответ, а если тропическая малярия? или она так же лечится? не могу найти информацию нигде по ней, где больше всего заболеваемость этим видом
lylyla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #418

Сообщение partizan » 28 июл 2017, 22:55

Информации полно на форуме. Как переболевший тропической скажу, что лечится просто: курс лечения шесть таблеток коартема. И всё. Как принимать написано на пачке.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #419

Сообщение Mestny » 17 окт 2017, 17:51

Тут коллега поднял тему малярии на Кабо-Верде и решил еще раз уточнить правильно ли я составил план защиты, также есть один вопрос по дозировке коартема.
Потенциально опасный страны в нашей поездке - это Сенегал, Гамбия, Кабо-Верде.
Итак, план такой:
1) Сразу по прилету в Сенегал в аэропорту идем в аптеку и покупаем - Коартем (КАКАЯ ДОЗИРОВКА?) по 1 курсу на человека; по возможности тесты и также репелленты
2) Утром и вечером брызгаем все открытые участки тела репеллентом. Как быть с лицом, кстати?
3) Спать только под сеткой, которую также опрыскивать репеллентом.
4) В случае укуса - не паниковать. При первых же симптомах сделать тест.
5) Если теста нет, не получилось сделать - при продолжении симптомов начинаем пить коартем
6) Если по окончании курса не становится легче (становится хуже) - в больницу!

Если честно, прожив долгое время в Сибири- просто не представляю как обезопасить себя от укусов комаров на 100%. Сколько ни брызгайся - ночью искусают все-равно. В Африке также?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #420

Сообщение Slonik » 18 окт 2017, 01:27

Комаров более 200 видов, из них только 1 малярийный, а он в свою очередь может быть с плазмодием, а может быть и нет.... (я за 7 лет работы в Центральной и Западной Африке, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не болел!)

Спите под москитными сетками и не сильно заморачивайтесь на эту тему!!!
Обливаться с утра до ночи репеллентами также смысла нет (но вечером имеет смысл побрызгать лодыжки - комары любят это место)

Но если появились недомогание и температура - вот тогда немедленно в больничку на тест!!!
"Лечение" симптомов малярии алкогольными напитками приводит к печальным результатам....

А Коартем уже перед отъездом купите (дозировка на пачке указана)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль