Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #421

Сообщение alex60ka » 28 окт 2017, 10:37

А как быть тем, кто не в Москве и не в Питере живет? Наверняка, местная медицина далека от вопроса борьбы с этой болячкой.Иметь при себе дежурный запас коартема в течение ...месяцев? ...лет?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #422

Сообщение partizan » 28 окт 2017, 19:31

...нескольких недель. Если бы у меня не было дома коартема, то скорее всего уже не писал бы в этой теме, как в прочем и в других.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #423

Сообщение sitar » 15 дек 2017, 09:33

Lusive, ответила в личку. Если вы перестраховываетесь для Занзибара, то там малярийки нет)
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #424

Сообщение NatalyMax » 15 дек 2017, 09:36

Серьезно? Я вторую неделю слушаю советы и читаю форумы и везде все по разному пишут. Спасибо за подсказку, мне нравится этот факт))
NatalyMax
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #425

Сообщение sitar » 15 дек 2017, 09:43

Lusive писал(а) 15 дек 2017, 09:36: мне нравится этот факт))


Пару месяцев назад была на Занзибаре, специально наводила справки как у них там с малярией обстоят дела. И хозяйка отеля, и местные, и наши туристы все говорили, что давно уже на Занзе малярии нет. Чисто все.
Наслаждайтесь полученной информацией)
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #426

Сообщение alex60ka » 14 янв 2018, 21:29

Есть разные числа на упаковках маларона (250 mg/100mg, других не видел ) и коартема (20/120mg, 80 mg/480mg ). Как выбрать нужное -оптимальное сочетание цифр?
Если человек принимает маларон в качестве профилактики и все равно подцепляет малярию, что ему делать? Прекращать маларон и переходить на коартем?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #427

Сообщение partizan » 14 янв 2018, 21:55

У меня знакомый на Занзибаре малярию хватанул относительно недавно.
Если маларон принимаете то не подхватите.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #428

Сообщение alex60ka » 15 янв 2018, 07:31

Надо же....На нескольких сайтах читал, что с2015г на Занзибаре нет малярии
Маларон не дает ведь 100% гарантии, вот отсюда и вопрос про их совместное употребление
alex60ka
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #429

Сообщение Velelika » 21 мар 2018, 20:16

Вернулась из Эфиопии 24 .02. Перед вылетом домой из Адисс, в госпитале Балча, сделала анализы на малярию,тиф,дизентирию-все анализы были хорошими ,отрицательными.После прилета .через 3-5 дней заболела- высокая температура.насморк,кашель. И уже три недели по кругу- раз-два в неделю темп. до 39.потом 37,2-37,5 пару дней,пару дней без темп.,но слабость.. Антибиотики и т.д.,как -то не помогают. так как перед возвращением сделала анализы,по поводу малярии не задумывалась. Думала.что все-таки грипп,у нас тут эпидемия и многие тоже болеют кругами-вылечился-опять заболел. А теперь,что-то напряглась,может малярия все-таки... Мог анализ не показать малярию,если это была начальная стадия? Была месяц в Эфиопии,комары сожрали единственный раз ,в Хараре,в приличном отеле:))несмотря на репеленты,сетки москитной там не было, Было это за пару дней до сдачи анализов.
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #430

Сообщение liana » 22 мар 2018, 04:24

Мог анализ не показать малярию,если это была начальная стадия?


Да, мог. Поэтому - срочно сделайте анализ крови в лаборатории и развейте свои сомнения

Длительность инкубационного периода зависит от вида плазмодия:
Трехдневная малярия – 10 – 21 день, иногда, при заражении медленно развивающимися формами плазмодия, этот период увеличивается до 6 – 12 месяцев.
Малярия овале – от 11 до 16 дней, при заражении медленно развивающимися формами спорозоитов – 6 – 18 месяцев.
Четырехдневная малярия – от 25 до 42 дней.
Тропическая малярия – от 10 до 20 дней.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #431

Сообщение partizan » 22 мар 2018, 06:34

Вообще это не признаки малярии. При ней таких таких длинных перерывов без температуры не бывает. Уже если начало трясти, то уже процесс быстро идёт. Для страховки сдайте анализ на толстую каплю.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #432

Сообщение haker » 22 мар 2018, 11:17

у меня переболела дочь малярией vivax в индии, в конце года. По ее рассказу, лихорадку нельзя сравнить даже с высокой температурой, трясло все тело ужастное состояние. Начиналось все с повышением температуры и как все, подумала на ОРЗ. Если бы сразу обратилась к врачу, то закончилось бы раньше. В Индии, малярия, как для нас насморк. Ей три дня кололи 1 укол и таблетки она пила. После второго укола температуры уже не было и состояние здоровья начало улучшаться. На всякий случай купила полный курс лекарств, в случае возникновения рецидива. Прошло уже три месяца и слава богу никаких симптомов нет. Хотя читала на сайтах, что может и через пол года повториться,,,,,
haker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #433

Сообщение Velelika » 22 мар 2018, 17:54

partizan писал(а) 22 мар 2018, 06:34:Вообще это не признаки малярии. При ней таких таких длинных перерывов без температуры не бывает. Уже если начало трясти, то уже процесс быстро идёт. Для страховки сдайте анализ на толстую каплю.

Ну,уже 4 дня температура 38,5-38,8. Живу в деревушке,60 км.до районного центра,400 -до областного. Пыталась выяснить где можно сделать толстую каплю- в инфекционке сказали только на полное обследование, только на пике температуры.а иначе ничего не покажет,так сказали. А пик у меня за последние дни в 8 утра и 20 вечера.В общем.ехать 400 км почти ,с темпр....Вот и думаю,может ну его с тестом.а уже купить фансидар.как тут писали ,и пропить. А иммард никто не употреблял? Или он тоже через месяц уже не подействует?
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #434

Сообщение Velelika » 22 мар 2018, 18:11

haker писал(а) 22 мар 2018, 11:17:у меня переболела дочь малярией vivax в индии, в конце года. По ее рассказу, лихорадку нельзя сравнить даже с высокой температурой, трясло все тело ужастное состояние.

Я не помню телом, как болеют орз или гриппом,серьезно,больше 20 лет уже не болела ни дня простудами и т.д. Теперь все уравновеситься решило:))
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #435

Сообщение partizan » 22 мар 2018, 21:48

Ерунду вам сказали что только при температуре покажет. При любой температуре покажет. Они смотреть кровь будут не при температуре тела.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #436

Сообщение Slonik » 23 мар 2018, 01:41

Velelika писал(а) 21 мар 2018, 20:16:Перед вылетом домой из Адисс, в госпитале Балча, сделала анализы на малярию


Французские врачи из клиники SOS International (и я поддерживаю их точку зрения) отказывались делать тест на малярию моим сотрудникам перед отлетом.
Если нет симптомов - то зачем делать тест?
Комар может укусить в аэропорте уже после прохождения теста, и даже на трапе на подъеме в самолет.
Отрицательный тест перед вылетом расслабляет (увы, но знаю случаи, которые летально закончились : люди с опытом жизни в Африке и знающие, что за зверь малярия от "гриппа" водочкой лечились - итог - кладбище)

Резюме: есть недомогание - БЕГОМ в больницу!!!!! (с подозрением на малярию)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #437

Сообщение partizan » 23 мар 2018, 18:17

Сдал сегодня контрольный анализ, теперь всё нормально, поэтому можно писать. До этого не решался.
В этот раз получилось как при непорочном зачатии, и комара ни одного на себе не убил, и подхватить умудрился.
Приехал домой из Африки 18.03 рано утром. Практически сразу дал часовую нагрузку в виде откапывания гаража от снега. Пришёл домой почувствовал слабость. Особо не обратил внимания думал с непривычки. День катался по городу, решал кучу вопросов, накопившихся за месячное отсутствие.
К вечеру почувствовал повышение температуры. Пошла вверх довольно резко, дошла до 39,5 градусов. Практически не сомневался в том что у меня. С помощью теста взял анализ крови. Анализ показал фальципарум. Сразу же начал пить таблетки. Принимал lonart (аналог коартема, практически один к одному). Сделан как и коартем в Индии, куплен в Либерии.
К утру температура практически ушла. День провёл дома, а на следующий вышел на работу. Курс лечения составил 6 таблеток и 60 часов.
В этот раз болезнь практически не заметил. К врачам обратился после лечения, только для того чтобы сдать анализ. Вот что значит своевременно поставленный диагноз и начатое лечение.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #438

Сообщение Ekaterina_K1983 » 15 апр 2018, 16:33

Расскажу свою историю, буду писать подробно, чтобы верно описать симптомы. Это было мое первое путешествие на африканский континент, поэтому готовилась я серьезно ))) Начитавшись про малярию, решила обязательно пить профилактику - препаратов, описанных на форуме, в российских аптеках я, конечно же, не нашла, но в аптеке мне порекомендовали Плаквенил, который нужно было начать принимать за 2 недели до поездки, во время нее и после. Вернулась из Камеруна я 10 марта, на следующий день улетела в командировку в холодную Сибирь, где, как мне тогда казалось, и переохладилась, заболев то ли ОРЗ, то ли ОРВИ. Температуры не было, но состояние было простудным, лечилась всем подряд, в том числе и антибиотиками, так как простые лекарства не помогали. В итоге, вроде выздоровела, но был постоянный упадок сил (в течение всего времени после возвращения), хотя обычно после смены часовых поясов, дальних поездок и тому подобного я восстанавливаюсь довольно быстро. К 26 марта все уже было, вроде, неплохо, и 27 марта я на один день полетела в Санкт-Петербург, там, как мне казалось, утром переохладилась, простояв 15 минут на морозе около закрывшегося теперь уже посольства США. В посольстве все снимали верхнюю одежду, а меня сильно морозило, поэтому я никак не могла расстаться с шубой, но, в целом, чувствовала себя хорошо. Часам к 15ти, когда я уже была дома у брата, меня внезапно стало жутко трясти от холода, я грелась у батареи, хотя все окружающие говорили, что дома очень тепло. Решила померить температуру, было 39 с лишним, самочувствие все ухудшалось, и мы вызвали скорую, все это время я никак не могла согреться, хотя лежала в кровати под огромным количеством одеял. Пока ехала скорая (где-то час), температура стала уже 40,2. Доктору скорой я все объяснила, в том числе рассказала и о поездке в Африку, но она уверенно сказала, что нет, если бы это была малярия, то это проявилось бы в первые дни после возвращения, а это просто грипп, который я неправильно лечила, ослабила организм антибиотиками, а теперь такие последствия от малейшего переохлаждения (я поверила, тем более, у меня же профилактика). Сделали мне укол, температура снизилась где-то до 39ти, я взяла волю в кулак и приняла решение, что я все равно сегодня полечу в Москву. В самолете уснула, проснулась с дикой головной болью, доехала до дома, температура держалась в районе 38,5. На следующий день (28 марта) продолжила лечение от гриппа и почувствовала себя лучше, 29 марта температура держалась, простудных симптомов особо не было, только дико болела голова, и совсем не было сил, часов в 16 уснула, ближе к 20 часам вечера проснулась, чувствуя жар и невыносимую головную боль, померила температуру - 40,3... Приняла нурофен, головная боль стала уходить, и я поняла, что, скорее всего, это все-таки малярия. Благо у меня были таблетки, купленные там - artequin 600/750, хотя изначально я думала их не покупать (у меня же профилактика), но цена 380 рублей на наши деньги убедила меня, что пусть будут, хоть, понятное дело, они и не пригодятся. Сначала все же подумала повременить с приемом первых таблеток и для начала сдать анализ, но ужасное самочувствие и шутки знакомых из серии "у тебя была хорошая профилактика, поэтому, конечно, подожди результатов анализов, но завещание оформи правильно" убедили, что затягивать не стоит. Я выпила первые 2 таблетки трехдневного курса и уже через пару часов стала чувствовать себя нормальным человеком, и температура впервые за эти дни снизилась до 36, 6!!! На следующий день проснулась в прекрасном состоянии, поехала сдавать анализ, результат которого обещали лишь через сутки (а значит, не приняла бы я сразу таблетки, то лечение отложилось бы на двое суток). В итоге, результат анализа: "тропическая форма 1 крест из 5". Как мне сказали, 1 крест - это, наверное, из-за того, что анализ сдавался уже на фоне приема 1ой дозы препарата. Пропила трехдневный курс и все прекрасно ))) Единственное неудобство, которое я связываю с приемом препарата (так как других причин не вижу), это сильное шелушение кожи и ломкость ногтей в течение двух недель после лечения. Резюмируя, смысла в профилактике нет (по крайней мере, препаратами, которые продаются в наших аптеках), а вот покупка лекарств от малярии (а заодно и тестов) на месте - это обязательно.
Ekaterina_K1983
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #439

Сообщение partizan » 15 апр 2018, 17:20

«Начитавшись про малярию, решила обязательно пить профилактику - препаратов, описанных на форуме, в российских аптеках я, конечно же, не нашла, но в аптеке мне порекомендовали Плаквенил,»

Да, рекомендуют, но не отвечают за свои рекомендации. Это не является профилактическим лекарством. У нас для этой цели можно лариам купить. Или за границей маларон, он вроде как менее вреден для здоровья. В принципе если ездишь не часто то большого вреда для организма профилактика не нанесёт. Сам изредка пил для профилактики когда ездил редко.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #440

Сообщение Alex_ka » 15 апр 2018, 18:35

Ekaterina_K1983 писал(а) 15 апр 2018, 16:33:Начитавшись про малярию, решила обязательно пить профилактику

Очень боялся подцепить малярию, но еще больше боялся побочного действия маларона, особенно когда собственные почки и печень не в идеальном состоянии. Тем не менее решился на последнее и принимал по таблетке маларона в день в течение 10 дней в Африке плюс одна таблетка до поездки и одна после. Никаких побочных влияний не испытал, малярию не подцепил. В следующий раз поступлю так же.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль