Ищу партнера по трансафриканскому пробегу в 2010году

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу партнера по трансафриканскому пробегу в 2010году

Сообщение: #1

Сообщение traveller2africa » 18 авг 2010, 11:16

Уважаемые господа,

Этой осенью (дата гибкая - предположительно октябрь) я отправляюсь на Дефендере 110 по маршруту Лондон-Мурманск-Москва-Каир-Кейп Таун (по согласованию возможен другой маршрут). Если у команды будет желание, то возможно возвращение домой по западному африканскому побережью. Пятидверный Дефендер 1998 года, оборудованный для экспедиции (палатка на крыше, шноркель, 2 запасных колеса, две батареи и т.д). Время путешествия от 4 до 10 месяцев, как договоримся. Большинство виз получаются на границах или в соседних странах. Цель путешествия - совершить глобальный трансконтинентальный пробег по пустыням, тропическим лесам и саванам и получить максимум впечатлений от посещения новых стран, ознакомление с местной культурой, доспримечательностями, сафари, дайвинг и других удовольствий.

Ищу партнера, возможно двух, для этой экспедиции. Участники должны быть открытыми, гибкими, доброжелательными и терпимыми к условиям путешествия и своим партнерам. Полезный предыдущий опыт включает похожие автомобильные пробеги, другие самостоятельные путешествия, знания механики автомобиля и здоровый авантюризм. Необходимо понимать, что это не пляжный туризм (можно сказать вообще не туризм) и это путешествие будет включать в себя риск застрять, сломаться, заболеть и т.д и т.п. Предпочтения отдается тем, кто хочет совершить все путешествие, но, поскольку, это пятиместный Дефендер, возможно участие на каких-то ограниченных участках пробега.

Все расходы поровну. Это будет состоять из трех частей 1. Общие расходы - горючее, питание, переправы, ремонт и промежуточный сервис автомобиля, оплата в организованных кемпингах, доступ в сафари парки и т.д. 2. Износ автомобиля и оборудования и 3. Личные расходы. Общая сумма будет контролироваться командой и варьировать в зависимости от общей продолжительности путешествия и предпочтений участников, но в качестве ориентира можно взять $1500 в месяц на человека на 10 месячный маршрут. Не забывайте, что в Кейп Таун легче, быстрее, комфортабельнее и дешевле добраться на самолете, но из самолета много не рассмотришь

О себе. 44 года, живу в Москве и Лондоне, путешествовал от Японии на востоке до Бразилии на западе и от Норвегии на севере до ЮАР на юге. После многих лет работы на международные корпорации, решил взять год-другой для путешествий и других удовольствий (яхта, дайвинг и т.д)

Если у Вас появилось желание принять участие в путешествии или есть вопросы пишите на 2africa@mail.ru Также пишите о себе и почему Вас интересует эта экспедиция, поскольку формирование команды является двухсторонним процессом и мне интересно знать о Вас.

Павел
traveller2africa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
африка прививки

Re: Ищу партнера по трансафриканскому пробегу в 2010году

Сообщение: #2

Сообщение Vitworld » 18 июл 2016, 22:08

Состоялась ли поездка? Удалось ли найти партнеров?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль