Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #381

Сообщение eventpromo » 12 июл 2016, 16:45

Куплю тест на малярию. Москва.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #382

Сообщение Mim76 » 14 июл 2016, 12:25

Primaquine.jpg
В наличии таблетки Примахин (Primaquine 0.15 mg) и Хлорохин фосфат (250 мг) буду в Москве 28 июля. Обращайтесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mim76
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #383

Сообщение shpunt » 30 июл 2016, 09:02

Приехали из Малайзии. 4й день легкая дизориентация и усталость, температуры нет. Остальных симптомов в явном виде тоже нет. К инфекционисту запись на несколько дней вперед и то, судя по форуму не факт что поставят правильный диагноз. Тесты в Малайзии сказали не продают, продали только доксициклин. Но гробить печень без проверки не хочется, поэтому вопрос: есть у кого лишний тест за вознаграждение? В Москве.
shpunt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #384

Сообщение liana » 30 июл 2016, 09:54

Теста нет, но подскажу (из личного опыта): в Москве тест не нужен!

Тест нужен где-то а путешествии, когда рядом нет другой возможности сделать анализ.
А в Москве теперь таких возможностей много, в разных клиниках. Срочный платный анализ на малярию, при нынешнем курсе доллара, будет по стоимости примерно как тест.

Инфекционист сразу ничего не решит, все равно отправит отправит на анализ. Не ждите.
Время играет роль. Плазмодии, твари, размножаются столь стремительно, что на счету может оказаться каждый час. То есть, чем их меньше наплодится в вашем организме - тем короче будет лечение и соответственно меньше удар по печени.

Я делала на Озерковской, контакты здесь на форуме
Малярия - все вопросы по лечению (выделено)
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #385

Сообщение Talya16 » 06 авг 2016, 13:36

Подскажите, пожалуйста!
Нигде не могу найти, какой метод анализа на малярию наиболее информативный в случае если прошло уже 2 года? В больницу на востоке не додумалась госпитализироваться, резко за сутки стало плохо, температура 40,5, головная боль, кровотечение и т.д., кашля-насморка не было, по прилету тоже к врачу не обратилась. С тех пор проблемы со здоровьем, но только на днях невролог спросила не было ли заболеваний в тропических странах, и предположила что я тогда чем-то серьезным переболела, по описанию говорит похоже что было осложнение в виде менингита, сказала сдать анализы на малярию и на все нейроинфекции... на все сдавать это целое состояние и на нейроинфекции анализ берут с помощью спинномозговой пункции, поэтому хотелось бы сначала с малярией разобраться, ее хотя бы из вены/пальца можно сдать..

Тут пишут по капле крови анализ не информативный, даже в начале заболевания, редко диагностируется. Читала есть еще ДНК анализ, ИФА, ПЦР, анализ на антитела, анализ на белки к возбудителю, мазок и т.д. много всего, не понятно что из этого точнее учитывая срок давности, может быть кто-то знает?

За время существования ветки я так поняла что хороших специалистов по тропическим заболеваниям в Москве никто так и не нашел?
Последний раз редактировалось Talya16 06 авг 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Talya16
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #386

Сообщение Slonik » 06 авг 2016, 15:51

Обычно по капле крови под микроскопом и опредяляют наличие или отсутствие плазмодиев, т.е. есть или нет малярии. (если есть неуверенность в результатах экспресс-теста)

Если бы у вас была (есть) малярия - то вы бы об этом точно бы знали по своему самочувствию
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #387

Сообщение Talya16 » 06 авг 2016, 16:02

Slonik писал(а) 06 авг 2016, 15:51:Обычно по капле крови под микроскопом и опредяляют наличие или отсутствие плазмодиев, т.е. есть или нет малярии. (если есть неуверенность в результатах экспресс-теста)


По капле крови в начале ветки писали что у многих не диагностировалось, брали несколько дней каждые полчаса, а у меня уже 2 года прошло.. Знаю что многие заболевания диагностируются разными методами в зависимости от сроков давности, вы уверены что по капле через такой срок информативно?

Если бы у вас была (есть) малярия - то вы бы об этом точно бы знали по своему самочувствию

Эту часть вообще не поняла ) Была температура 40,5, начало внезапное. Помню меняли простыни периодически, мокрые были, что-то говорила в полуотключке, пыталась ходить, голову поворачивать было больно, только прямо могла смотреть, потом через 2 дня переезд в другой город, перенесла более менее, а там все по новой, потеряла сознание, потом кровать в крови и т.д., потом опять улучшение и опять ухудшение, потом уже возвращение в Россию. После прилета вроде бы уже стало более-менее нормально, про тропические болезни не знала, думала просто отравилась/грипп, поэтому к врачам не обращалась. После этого слабость-вегетатика остались, через полгода сходила в поликлинику, по биохимии все впорядке было, назначали курс ноотропов, не помогло особо. Полгода назад опять вдруг температура 40, опять никуда не обратилась, после этого слабость еще больше стала, теперь как стало лучше стала ездить по врачам, КТ в норме, УЗДГ в норме, и только недавно платный невролог заподозрил что тянется с той поездки все, и на грипп/простуду не похоже так как кашля/насморка не было, сказала по описанию похоже на менингиальные симптомы. До этого никто из врачей не спрашивал про зарубежные поездки и не было ли чего-то такого. И что думать, была/есть малярия или нет?
Talya16
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #388

Сообщение Slonik » 07 авг 2016, 02:37

Я не врач, диагноз ставить не могу, но ваши симптомы на классическую малярию не похожи.
А больных малярией я повидал достаточно в Африке.
Есть еще церебральная форма малярии (не ваш ли случай?), но там исход болезни (даже при лечении) только по воле Всевышнего...
Кто-то выкарабкивается, а кто-то и нет...
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #389

Сообщение Talya16 » 07 авг 2016, 23:15

Slonik писал(а) 07 авг 2016, 02:37:Я не врач, диагноз ставить не могу, но ваши симптомы на классическую малярию не похожи.
А больных малярией я повидал достаточно в Африке.
Есть еще церебральная форма малярии (не ваш ли случай?), но там исход болезни (даже при лечении) только по воле Всевышнего...
Кто-то выкарабкивается, а кто-то и нет...

Понятия не имею про формы.. У меня же даже не уверены что малярия, судя по тому что врач сказала на все нейроинфекции сдать, каким методом на малярию лучше не знает, не инфекционист. А по каким критериям у меня не похоже на малярию? Вроде бы у всех в этой ветке тоже самое было (кроме показателей температуры, мне померили несколько раз только в одном отеле, после переезда в другие города муж уже никого не звал, а градусника с собой не было, не узнать уже никак чередовалось повышение с падением или нет).

Подожду.. может быть кто-то подскажет какой из анализов теперь информативнее, или врача по тропическим заболеванием..
Talya16
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #390

Сообщение liana » 08 авг 2016, 08:13

А по каким критериям у меня не похоже на малярию? Вроде бы у всех в этой ветке тоже самое было


....резко за сутки стало плохо, температура 40,5, головная боль, кровотечение и т.д.... потом через 2 дня переезд в другой города там все по новой, потеряла сознание, потом кровать в крови и т.д.


У всех описывающих свою малярию в этой ветке именно вот этого и не было - "кровать в крови и т.д."

Кроме того, все в этой ветке описывают самый верный признак малярии - не просто высокую температуру, а периодические приступы высокой температуры, чередующиеся несколько раз в сутки с периодами нормальной температуры. Эту лихорадку ни с чем не перепутать! потому и не похоже, что у Вас была малярия.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #391

Сообщение Talya16 » 11 авг 2016, 08:18

Врач сказала что кровать в крови могла быть от высокой температуры. Чередование температуры высокая/низкая уже писала, не было возможности зафиксировать по причине отсутствия градусника, медбрат в отеле приходил первые два дня с градусником и зафиксировал 40,5, потом был забронирован самолет и отель в другом месте, там уже не мерили. Подробности лихорадки-озноба не помню, к сожалению, много времени прошло уже.. Помню что 2 дня лежала, 3 день вышла в магазин, было намного лучше, в тот же день переезд смогла перенесла нормально, а к вечеру опять плохо и потеря сознания. "И т.д." - воспоминания смутные, помню кровать в крови на 3 день, помню что 2-3 день было была резь в голове на улице при попытках смотреть в сторону, могла смотреть только прямо; помню что были мысли "наверное грипп", и "может быть просто отравление", и "хорошо что муж вышел", помню что отказывалась от еды, не знаю почему так подумала и были ли рвота/диарея или нет, не помню. Помню что стоять на 3 день при оформлении в новом отеле было сложно, плыла, потом все-таки "уплыла", очнулась в номере, сказали что потеряла сознание. 4 или 5 день помню что уже ела в кафе и выходила на улицу. На 6-7 день уже вернулись в Россию, температура точно была ниже 38 или вообще не было, родные удивились что так быстро прошел "грипп", при том что простуды обычно у меня дней по 10-12 держатся, поэтому к врачу обращаться не стала.

И не суть, невролог сказала провериться на малярию и другие нейроинфекции, какой анализ точнее спустя 2 года не знает, ищу эту информацию.
Talya16
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #392

Сообщение Сvятослаv » 30 авг 2016, 14:17

Сегодня в нашей прессе прочитал, что в Москве от малярии умерла туристка, привезшая её из Замбии. Никто не знает подробностей?
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #393

Сообщение TaisiyaSh » 14 сен 2016, 10:12

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас цена на пачку маларона в ЮАР?
TaisiyaSh
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #394

Сообщение Veronika_mini » 14 окт 2016, 23:50

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста.
Ко мне приехал друг из Австралии в Москву, у него уже несколько лет повторяются приступы последнее время с периодичностью 2 раза в год.
Сейчас снова приступ. Что делать?
Я прочла на форуме про Coartem® = Riamet, но также прочла, что он не помогает при хронических формах.
Вы что-то знаете об этом?
И куда ехать, в центр по инфекционным заболеваниям юго-в Азии?
Veronika_mini
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #395

Сообщение Slonik » 15 окт 2016, 12:57

предложите врачам прокапать ему курс (5-6 капельниц, 1 через 12 часов) хинина, если Coartem не помогает больше.
будут предлагать Лариам - предпочтите ему обыкновенный хинин
куда ехать - позвоните в его страховую компанию, там по идее должны сориентировать куда обратиться
или же Институт паризитологии и тропической медицины
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #396

Сообщение Veronika_mini » 15 окт 2016, 21:40

Спасибо большое. Как ни странно на утро стало лучше...
А коартем все таки можно пить при сложном и долгом течении болезни? Прочла, что уже не помогает...
Veronika_mini
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #397

Сообщение Slonik » 16 окт 2016, 00:21

наипервейшим делом сдайте анализы на малярию!!! не затягивайте с этим!!!
если "малярка" подтвердиться - лучше прокапаться хинином, если идет речь о "сложном и долгом течении болезни" (я не врач, просто делюсь жизненным опытом)
если малярии нет - то нет смысла травить организм и печень Коартемом и т.п.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #398

Сообщение partizan » 15 дек 2016, 20:54

Малярию подцепил на 99% в столице Бурунди - Бужумбуре 14-17.11. Считаю что сам виноват, расслабился вместо нормальной одежды ходил по отелю вечером в майке и шортах, да ещё и не побрызгался репелентом. Вот и покусали комарики. После Бурунди благополучно съездили на Занзибар.
Домой прилетел 23.11 рано утром. Почувствовал слабое недомогание, решил что сутки в дороге, усталость и т.д. На работу не пошёл решил день отсидеться дома. Через день заболело горла, сильный насморк, небольшая температура. Не обратил на это внимание, обычная простуда, начал потихоньку работать.
Когда 28.11 вся простуда прошла, а к вечеру полезла высокая температура, начал понимать что это скорее всего она. Вызываю скорую, прошу чтобы везли в инфекционную больницу на анализ. Врач отказывается, говорит что простуда. Только уехала, опять полезла температура. Наутро вызываю на дом участкового врача. Та не задумываясь даёт направление в инфекционную. Вызываю скорую, приезжаем в больницу. Объясняю ситуацию, но там даже анализ не взяли отправили назад. Сказали что какой то воспалительный процесс. Обзваниваем все частные лаборатории, нигде анализ на плазмодии не берут. Сдаём общие анализы, утром едем в районную больницу к своему участковому. Та оперативно назначает флюорографию и УЗИ внутренних органов. Всё нормально, отклонений нет. Надо отдать должное участковому врачу, которая пошла к начмеду, та напрямую позвонила главному врачу инфекционной больницы, вопрос решился.
В инфекционной сразу взяли анализ. Но результат стал известен на следующий день.
Результат неутешительный. По словам врача: плазмодий "звёздное небо". Стал принимать коартем. Курс шесть таблеток.
Как запасной стали продумывать вариант госпитализации в Москве. Позвонили во вторую инфекционную больницу на Соколиных горах. Ответили что всё необходимое для лечения малярии у них есть. Но как иногороднему мне надо разрешение из департамента здравоохранения Москвы. Но проще приехать на скорой, примем никуда не денемся.
После приёма трёх таблеток (24 часа) анализ показал двукратное уменьшение плазмодий, после шести таблеток (60 часов) анализ был чистый, как и последующие три.
Во собственно и вся история.
Пить или не пить для профилактики каждый решает сам. Я часто езжу в Африку и поэтому по совету наших соотечественников действую по принципу заболел - лечусь.
На основе своего горького опыта хотелось бы дать советы посещающим малярийные районы Африки.

Надеяться надо только на самого себя. В региональных лечебных заведениях, за редким исключением, врачи мало что знают о малярии и нет никаких лекарств от неё.
1. По прилёту купить коартем (стоимость 5-6 евро) и тесты. Например если бы тесты у меня были, можно было бы быстрее начать лечение.
2. По возвращению домой при малейшей температуре в течение двух недель с момента прилёта необходимо сдать анализ на плазмодии.
3. Если нет лекарства для лечения малярии обращаться в ту больницу где лечат малярию. Координаты одной из них я указал выше.

Как показал мой опыт коартем успешно справился с болезнью, на довольно поздней стадии.

Кстати моя израильская попутчица тоже не избежала этой участи. Поймали болезнь похоже вместе, симптомы были один к одному. Дома побывала в реанимации, сейчас восстанавливается.

Прошу не засорять тему ненужными поздравлениями, сочувствиями и т.д. Для спасибо есть специальная кнопка. Это уже прошедший этап моей жизни.
Всё!
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #399

Сообщение Slonik » 15 дек 2016, 22:56

Кстати, как быстро прошло горло и насморк?
Уже 2-ю неделю не отпускает... и при этом нет температуры.

С "приветом" из Бужумбуры
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #400

Сообщение partizan » 16 дек 2016, 07:48

Через 4-5 дней.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль