тест на малярию

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

тест на малярию

Сообщение: #1

Сообщение Волчица » 01 сен 2012, 13:19

Вчера вечером ( пятница 31.08) без видимых причин вдруг сначала хорошо «пронесло» , а затем начала подниматься температура. К 23.00 она уже была 38,6. Ничего особенно не болело, просто мутило, подташнивало и от высокой температуры ломило все кости и потряхивало.

Я в панике. 20.08.мы вернулись из Кении (13 чел., 03.08-20.08, ЮАР – Замбия – Ботсвана –Занзибар - Кения.) Все прививки были сделаны, 12 чел. из 13 пили маларон все 27 дней , даже дети 9,13 лет.
Но было одно НО…. У нас было 2 дипломированных медиков в группе. Один из них зав.отделением гастроэнтерологии в одной из центральных больниц г. Москвы. И постоянно шла между ними дискуссия : можно ли употреблять алкоголь? Ну, и, как водится, она медицина говорила категорично «НЕТ», ну а другая, что «НЕ ЗАПРЕЩЕНО». Не трудно догадаться, что большая часть группы пошла по второму пути. И пили, я вам могу сказать, не по-детски.

Итак, пятница 23.00.
Во время подготовки к путешествию мы очень серьезно проштудировали все, что касается малярии. Мы спросили всех наших партнеров по маршруту, надо ли в это время года пить антималярийные препараты. И все однозначно ответили, что пить надо. Решили, что будем пить маларон, иметь в запасе коартем, и еще что-то слышали о малярийных тестах. Слышали, но никто его в глаза не видел.

Наши партнером по сектору Йоханнесбург (2 экс. дня) была Galina Danker. Она русская девушка, сама из Кейптауна, но взялась нам помочь в организации экскурсионки по Йоб. Большое ей спасибо, она справилась со всем замечательно. Но, отдельное ей спасибо, за то, что она нам помогла /купила для нас / привезла в Йоб. Все необходимые нам медикаменты. Дело в том, что приобретение маларона и т.д. оказалось огромной проблемой для нас. Во-первых, в Москве это лекарство не серцифицированно, соответственно официально не продается. Пытались купить за границей – требуют рецепт. Кое-как удалось уговорить в Париже и в Венеции работников аптек, и какое-то количество маларона мы сумели приобрести. Но этого было явно не достаточно для 13 чел. Что такое коартем, за границей не знают/не продают.

Галина купила нам все недостающие лекарства. Как я поняла, купить самостоятельно в аптеках Йоб. нужные нам лекарства, тоже было бы проблематично. Требуют рецепт, не любят белых. Но самое главное она не сразу, но нашла U-Test MALARIA. Он в природе существует. Стоит около 10 $ USA. Работает по принципу теста на беременность. Капля крови + спец.реагент, а дальше смотри на ризки/полоски.

Итак, пятница 23.00. Температура 38,6. В голове, наконец, что-то щелкает. Включается алгоритм действия. Понимаю, что никакие таблетки пить нельзя – смажется картинка симптомов . Делаю тест крови на малярию. Результат отрицательный, немного успокаиваюсь. Никакие лекарства не принимаю, много пью, всю ночь измеряю температуру. Она падает до 38 к утру. Утром звоню доктору. Решаем, что это что-то инфекционное, но договариваемся, что во вторник приеду сдавать анализы. Если это что-то инфекционное, связанное с Африкой, обязательно напишу.

Мои резюме. Я не знаю, насколько верен этот мобильный U-Test MALARIA, но его надо иметь, хотя бы для спокойствия. Нужно иметь coartem. Но его купить в России/за границей, сложно. У меня сейчас 01.09. дочь находится в Париже. Я попросила ее купить сейчас там coartem. Она обошла 2 аптеки - нет там его.
Поэтому все покупать надо в Африке, лучше в ЮАР. Мы купили coartem 20/120 (NOVARTIS) в Кейптауне, он стоит около 35$ USA. Потом купили его еще и в Найриби. Там он называется ARTEFAN 20/120, стоит 1$ USA. Делайте выводы сами.
Кстати, вспомнила , в аэропорту Йоханнесбурга в зоне вылета в аптеке можно купить маларон без рецепта. Около 100$ USA за 12 таб. По-поводу коартема и тестов, ничего сказать не могу, не спрашивали.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский
автобусы в южной африке

Re: тест на малярию

Сообщение: #2

Сообщение Iou » 01 сен 2012, 21:51

И постоянно шла между ними дискуссия : можно ли употреблять алкоголь? Ну, и, как водится, она медицина говорила категорично «НЕТ», ну а другая, что «НЕ ЗАПРЕЩЕНО».


Мои врачи по путешествиям (у нас тут специальный медицинский центр есть для путешественников) говорят, что "употреблять" с малароном однозначно можно (правда, может они не в курсе "наших"доз). Вот с мефакином - нет.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: тест на малярию

Сообщение: #3

Сообщение Волчица » 02 сен 2012, 16:38

Специальный медицинский центр для путешественников. Мне стыдно, но я не знаю, что это? Мы сейчас посетили кучу африканских стран. И воду из Замбези реки пили, и из Индийского океана хлебали и свежевыжатые соки со льдом употребляли. Интересно, можно ли/нужно ли сделать какое-либо экспрессобследование на «африканский след»? Если можно/нужно, то где, на что, сколько это стоит?
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: тест на малярию

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 02 сен 2012, 16:44

Дамы и господа, на форуме есть большой раздел про здоровье

Малярия. Прививки. Где обследоваться.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: тест на малярию

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 15 июн 2014, 22:29

Тема называется "Тест на малярию", поэтому пишу свой вопрос сюда.
С таблетками все понятно.
А вот сколько необходимо взять с собой тестов в дорогу?
Или в упаковке их несколько штук?

Покупать будем в Найроби, а точнее, просить о покупке препаратов и тестов принимающую сторону.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: тест на малярию

Сообщение: #6

Сообщение Екатерина517 » 27 дек 2014, 16:07

После поездки в Уганду остались тесты на малярию фирмы SD Standard Diagnostics, Inc. (Корея).
Определяют все 4 вида малярии + дифференциальная диагностика P.falciparum от других трех видов. Срок годности - до 04.2015 г. В упаковке осталось 22 теста, цена за все 3000 руб. Возможно забрать поштучно. Москва
ekaterina517@inbox.ru

Также остались 2 упаковки LONART-DS (аналог коартема, производство Индия). Действующее вещество Artemether 80 mg+ Lumefantrine 480 mg. В упаковке 6 таблеток на курс лечения. Годен до 06.2015 г. Цена за упаковку- 300 руб.
Екатерина517
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: тест на малярию

Сообщение: #7

Сообщение eventpromo » 12 июл 2016, 16:44

Есть у кого нибудь тесты на малярию? Куплю
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: тест на малярию

Сообщение: #8

Сообщение Oks123 » 12 июл 2016, 16:54

eventpromo писал(а) 12 июл 2016, 16:44:Есть у кого нибудь тесты на малярию? Куплю

У меня есть лекарство и тест. Посмотрю срок годности.....
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: тест на малярию

Сообщение: #9

Сообщение Oli777 » 05 авг 2016, 12:42

Куплю тест на малярию! СПб.
Oli777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: тест на малярию

Сообщение: #10

Сообщение Ширвани » 08 янв 2017, 02:32

Есть тест и коартэм, но мне самому тест не помог , он обманул и из за этого довёл маляру до +++, так что тест уверенно даю и одну упаковку коартэм, вторую оставлю себе, говорят что надо хранить , правда? А ещё говорят что 5 лет нельзя быть донором , тоже правда ?
Ширвани
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: тест на малярию

Сообщение: #11

Сообщение DElen999 » 08 янв 2017, 14:51

После 1 месяца путешествия по Африке, очень советую: сдайте в поликлинике анализ крови "на толстую каплю". Гарантированно узнаете, есть ли у вас малярия. Пожалуйтесь на скачки температуры от 35 до 38, быстро найдут реактивы для вас. Мы так сделали. И после отрицательного ответа весь Коартем раздали. А чувствовали себя действительно не очень....это акклиматизация.
DElen999
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: тест на малярию

Сообщение: #12

Сообщение Ширвани » 08 янв 2017, 15:00

В какой стране были?
Ширвани
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: тест на малярию

Сообщение: #13

Сообщение DElen999 » 08 янв 2017, 15:07

Зимбабве, Замбия, Танзания + Занзибар. Объехали все эти страны вдоль и поперек.
DElen999
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: тест на малярию

Сообщение: #14

Сообщение сулименко саша » 21 апр 2017, 16:10

куплю таблетки лариам (мефлохин) 12-18 таб.(можно с в несколько месяцев с просрочкой) 8 917 548 72 79
сулименко саша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль