Безопасность и деньги в Восточной Африке и мадагаскаре

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение darkmel » 07 май 2006, 08:43

Кто хочет на зверушек посмотреть-в Найроби выходят в-основном (Emirates летают по маршруту Дубаи-Найроби-Дар эс Салаам) . Но можно и до Дара лететь, в Танзании нац. парки не только на севере есть, но и на юге страны, до южных от Дара ближе ехать. Надо казать что климат в Найроби намного приятнее, чем в Даре, более прохладный и сухой воздух, несмотря на то что к экватору ближе. Фокус в том, что Дар стоит на побережье, в низине, а Найроби-на плато. Так что если жары и духоты не любите-лучше Найроби.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение afra » 09 май 2006, 10:32

Whale писал(а):Так куда нужно лететь -в Найроби или Дар-эс-Салам, чтобы на зверушек посмотреть? Танзано-кенийская граница пересекается свободно? В первый раз собираемся в Африку, так что извините за вопросы


В Кении сафари лучше, потому что в Кении действует категорический запрет на охоту, соответственно, зверья больше осталось. Я начинала с сафари в Танзании, сейчас живу в Кении, возможно, я субъективна, Танзания – более бедный и «обшарпанный» вариант Кении
Если что-то рекомендовать в Кении, зависит от того, насколько едете. Если у вас всего 10-14 дней, лучшие парки – Масай Мара, Кимана, Восточный Цаво. Если вас достаточно времени на хорошее долгое путешествие, все равно рекомендую те же парки, а потом на север – Найваша, Накуру, если хватит сил (у меня пока времени не хватает), – Туркана
Кстати, три парка, которые я перечислила сначала , легко совмещаются с отдыхом на побережье
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение ansalda » 13 май 2006, 05:59

Стоит ли брать с собой мобильник в восточную африку (Кения, Танзания, уганда. мадагаскар), у меня Билайн, или он там плохо\вообще не работает , и есть смысл купить местную кенийскую или танзанийскую сим карту?
Народ сказал, что в Эфилпии сотовый просто почти нигде не работал.
В Юж Америке мой мобильник вообще нигде не включался, т к там какая-то другая связь, которую мой телефон не поддерживал.
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль