Осторожно с гидами freelance на Мадагаскаре

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно с гидами freelance на Мадагаскаре

Сообщение: #1

Сообщение Gacela » 01 окт 2006, 18:08

Лонели Планет совсем не зря предупреждает. Будьте осторожны с предлагающими услуги гида на Мадагаскаре. Распространенный вид мошенничества. Так как с английским там плохо. Турист клюет на "свалившегося с неба" Сусанина. Гид может вам много чего наобещать, а получив аванс либо исчезнуть, либо не выполнить всех условий вашего договора.
Обращайтесь в агентства, лучше в те, что есть в списке ЛП. Именно в связи с этим распространенным мошенничеством, в ЛП по Мадагаскару есть список всех (или почто всех) зарегистрированных турагентств.
У меня есть координаты одного проверенного гида, доставшегося по наследству от австралийцев, встреченных в ЮАР, и уже успешно пропутешествовавших с его помощью. Если что пишите в личку.
Gacela
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
безопасность в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Mak-O » 24 сен 2008, 17:32

Говорите по-французски, и проблем с гидами не будет.
Англоязычные гиды на Мадагаскаре в большинстве своем только считатют, что говорят по-английски. Беда в том, что по-французски они тоже не разговаривают.
У меня не доставили багаж из Нуси-Бе - спасибо тому придурочному агентству, который продал билеты из Нуси-Бе в Антананариву через Реуньон! Это же надо так сделать! Это как из Нижнего Новгорода в Москву через Хельсинки.
Так вот, мы втроем - я, приставленный к нам англоговорящий гид из агентсва и чиновник аэропорта общались так - мы с чиновником по-французски, а чиновник с гидом - по-мальгашски. Это при том, что по-английски я говорю свободно, а по-французски - посредственно.
Это была моя последняя поездка через российскую турфирму.
Помимо придурка-гида, была замена отеля, были включены в счет услуги, которыми мы не могли воспользоваться. Например, экскурсия на ювелирную фабрику, которая в тот день заведомо закрыта. Например, day use oтеля, причем дорогого отеля, при стыковке между рейсами в 5 часов.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re:

Сообщение: #3

Сообщение Илья Мадагаскар » 18 апр 2011, 08:30

Mak-O писал(а):Говорите по-французски, и проблем с гидами не будет.

По-французски говорят только в крупных городах, чтоб не было проблем, надо на малагасийском говорить

Mak-O писал(а):Так вот, мы втроем - я, приставленный к нам англоговорящий гид из агентсва и чиновник аэропорта общались так - мы с чиновником по-французски, а чиновник с гидом - по-мальгашски.


Что тут не так?
Представте ситуацию: в Россию на гастроли приехала балерина с Филиппин, и общается с труппой по-французки: "деми плюе, батман тандю".
Все ее вроде понимают, но между собой в любом случае говорят по-русски.

Кстате, переводчик при ней будет обязательно.

Mak-O писал(а):спасибо тому придурочному агентству, который продал билеты из Нуси-Бе в Антананариву через Реуньон! Это же надо так сделать! Это как из Нижнего Новгорода в Москву через Хельсинки.

А вы сами то не видели, что вам продали?
Честно говоря, я не вообще не верю, что такой рейс существовал когда-то. Авиационное топливо стоит денег.
Может быть так: Нуси Бе - Тана - Реюнион - Париж?
Последний раз редактировалось Илья Мадагаскар 18 апр 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно с гидами freelance на Мадагаскаре

Сообщение: #4

Сообщение Илья Мадагаскар » 18 апр 2011, 08:40

Gacela писал(а):Лонели Планет совсем не зря предупреждает. Будьте осторожны с предлагающими услуги гида на Мадагаскаре. Распространенный вид мошенничества. Так как с английским там плохо. Турист клюет на "свалившегося с неба" Сусанина. Гид может вам много чего наобещать, а получив аванс либо исчезнуть, либо не выполнить всех условий вашего договора.
Обращайтесь в агентства, лучше в те, что есть в списке ЛП. Именно в связи с этим распространенным мошенничеством, в ЛП по Мадагаскару есть список всех (или почто всех) зарегистрированных турагентств.


В советские времена Мадагаскар дружил с СССР. Очень многие малагасийцы учились в Москве, Киеве, Харькове. Их сейчас здесь называют "совьетик".
Кроме того, в университете Антананариву есть кафедра русского языка и литературы. На ней есть две специализации: преподаватели и гиды-переводчики.
То есть, на Мадагаскаре есть профессиональные русскоговорящие гиды. С лицензией от министерства по туризму.

Не надо слушать "вражеские голоса" - Лонели Планет. Не нужны вам "англофоны".
Нанимайте русскоязычных гидов и будет вам счастье (и им кстати тоже).
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно с гидами freelance на Мадагаскаре

Сообщение: #5

Сообщение Ханти » 14 окт 2016, 18:56

Уважаемые форумчане,

Помогите, пожалуйста, с наводкой на англоговорящих гидов по Мадагаскару. Планирую путешествие в одиночку на ноябрь-декабрь, посему очень важно, чтобы с гидом было взаимопонимание, ну и конечно же опытный и интересный проводник в данном случае просто необходим. Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!
Ханти
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Осторожно с гидами freelance на Мадагаскаре

Сообщение: #6

Сообщение Dianadi80 » 11 июн 2018, 10:49

Ну что вы нашли гида, я тоже путешествую одна и хотела путешествовать по Мадагаскару
Dianadi80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно с гидами freelance на Мадагаскаре

Сообщение: #7

Сообщение Pavel Chernykh » 08 фев 2020, 21:34

Илья Мадагаскар писал(а) 18 апр 2011, 08:40:Очень многие малагасийцы учились в Москве, Киеве, Харькове

и на текущий момент они кроме Привет братан Уже ничего не помнят

позавчера с таким пиво пил
Застрял на Мадагаскаре.
И это не очень смешно.

Большой привет российским чиновникам не позорились бы уже
Отдельный Привет Божественной компании Tele2
Иногда лучше жевать, чем говорить – гласит поговорка
Аватара пользователя
Pavel Chernykh
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль