Безработица в Африке. Плюсы и минусы

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безработица в Африке. Плюсы и минусы

Сообщение: #1

Сообщение Мзунгу » 22 май 2015, 02:51

Точное число безработных в Уганде не назовет никто. Например, можно ли считать работающими людей, ошивающихся вдоль дорог и пытающихся продать жевачку, флажки, телефонные карточки, мыло и прочую хрень? В любом случае безработица высокая и наверно это плохо. Но я, унесенный ветром в эту страну, нахожу в этом некоторые плюсы, так как облегчает поиски дешевой рабочей силы. Однако есть сложности. Почти каждый готов взяться за любую работу, даже если в этой работе ни хрена не смыслит.

Человек, пришедший настраивать нам спутниковые каналы, толком не знал, как включается телевизор. Безрезультатно провозившись больше часа с ресивером, он заявил, что погода нынче для спутников нелетная и начал клянчить деньги на обратную дорогу. Пришлось дать, иначе бы он так и остался у нас жить.

"Водопроводчик" установил душ в ванной комнате. Вроде бы всё ништяк, ручки у крана, как положено, блестят и крутятся. Вот только вода не течёт. Парень забыл подсоединить систему к трубе подающей воду. Проверить его работу было невозможно, так как в этот день воду, как это часто бывает в Уганде, отключили. И теперь, чтобы исправить ошибку нам придется отодрать в ванной комнате кафель и раздолбить всю цементную стену. А "специалист" уже укатил в деревню, где жрёт бананы и пасет коз.

"Столяры" изготовили для ребенка кровать. Кровать получилась страшно уебищная и громоздкая. Но главное, они не учли то, что в комнату этого монстра можно было занести только через коридор. А это непростая задача. "Столяры" поотбивали штукатурку в коридоре, расхненачили нам всю дверь, но кровать не пролезала. И тогда они начали отпиливать от нее небольшие кусочки. Но даже и после этого кровать не удалось затащить. Тогда пришлось снять дверь и сломать дверную коробку. Когда кровать все-таки оказалась в комнате, то она уже походила на ощетинившуюся деревянную собаку. Ребёнок, увидев, такое сооружение, заплакал. Чтобы его утешить я пнул «собаку» ногой и она тут же развалилась. Вынести её обратно во двор по частям оказалось уже совсем не сложно. Вечером на дровах из бывшей кровати пожарили мясо. Получился неплохой шашлык!

Если путешествуя по Африке, вы увидите мужиков, роящих канаву, подойдите и поинтересуйтесь, не смогут ли они починить большой адронный коллайдер. Уверен, что не откажут.
Мзунгу, Энтеббе, Уганда
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской
африка прививки

Re: Безработица в Африке. Плюсы и минусы

Сообщение: #2

Сообщение Slonik » 22 май 2015, 03:23

Из личных наблюдений:

Сделанное "через ж.опу" по сравнению со сделанным "по-африкански" (подставить: по-конголезки, угандийски, нигерийски и т.д.) - является верхом технического совершенства!!!
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Безработица в Африке. Плюсы и минусы

Сообщение: #3

Сообщение Alex_Y » 25 май 2015, 16:36

Город Ниамей, столица республики Нигер. Отель с гордым названием Grande Hotel Niger. Номер за 100 евро представляет из себя бунгало в котором есть кровать, душ, телевизор, кондиционер и пульт от кондиционера. Но есть одно небольшое неудобство: после нажимания на кнопку пульта, включающего кондиционер, он работает ровно пять минут и потом вырубается. В первую ночь в гранд-отеле столицы африкаского государства я долго ворочался на мокрой от пота простыне, держа пульт в руке, ругался матом и пытался урвать хоть немножко сна после многочасового перелёта. На следующий день иду на рецепцию отеля, объясняю проблему. Парень на рецепции спрашивает номер моей комнаты и обещает подойти через пять минут. Через час после пяти минут вновь иду на рецепцию. Парень идёт со мной в номер, включает и выключает кондиционер, потом звонит по телефону и обещает что через пять минут подойдёт мастер по починке кондиционеров. Через час после пяти минут вновь иду на рецепцию. В этот раз парня я уже не отпускаю, вместе идём и ищем мастера. Мастер долго нажимает разные кнопки на пульте, включает кондиционер и говорит что проблема решена. Через пять минут кондиционер вырубается. Вновь иду на рецепцию, с парнем идём и ищем мастера. Мастер долго нажимает разные кнопки на пульте, потом звонит по телефону Nokia и минут пять с кем то консультируется на смеси французского и хауса. После звонка мастер роняет пульт на пол, из пульта вылетают батарейки. Мастер поднимает пульт с пола, вставляет назад батарейки, включает кондиционер и объясняет что проблема была в батарейках и сейчас кондиционер будет работать. Через пять минут кондиционер вырубается. На следующий день я переселился в отель через дорогу...

Городок Бирнин Конни, республика Нигер. Вечер, иду в бар выпить пива. Бар представляет из себя пыльный дворик под открытым небом, по которому расставлены пластиковые столики и стулья. Есть телевизор, по которому показывают футбол. По бару носится выводок молодых поджарых кур, одна из них запрыгивает ко мне на столик и чуть не опрокидывает бутылку с пивом. Девушки, работающие в баре родом из соседней Нигерии, поэтому хорошо говорят по-английски. Иду к стойке бара, заказываю две бутылки Castel Beer. Девушка достаёт из холодильника одну бутылку, но со второй выходит конфуз, бутылка примёрзла к стенке холодильника. Девушка берёт деревянную палку и начинает выковыривать бутылку из льда. После минуты безуспешых попыток извлечь бутылку девушка передаёт палку своей коллеге. Вторая девушка тоже где то минуту безуспешно долбит лёд, потом возвращает палку первой девушке. Девушка опять долбит лёд некоторое время, зевает, бросает палку и говорит: Castel finished... Ну ладно finished так finished...
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль