Насекомы и прочие мерзкие существа..

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Zanskar » 03 апр 2007, 12:17

Некоторое время назад трудился пару месяцев в Танзании с группой товарищей (около 60 человек). За это время малярией переболело более 50%.
Регион пребывания между озером Виктория (г.Мванза) и граница с Руандой (пгт.Нгара).

Думаю, что мужики малярию подцепили в окрестностях Виктории - комаров там нереально...
Район заражен и мухой це-це (вдоль всех дорог стоят специальные сетки-ловушки для этих тварей), но Бог миловал и вроде бы никого реально не зацепило. а вот от малярии настрадались. была даже пара случаев церебральной формы...

P.S
Профилактические препараты принимали практически все. Не спасло.
Последний раз редактировалось Zanskar 04 апр 2007, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zanskar
Старожил
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 84
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение DPV » 03 апр 2007, 16:29

Какой препарат принимали?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Zanskar » 04 апр 2007, 00:18

Уже точно не помню (надо записи поднимать) - мефлоквин вроде бы...

я не принимал, а по совету мудрого английского врача, который в этих краях лет двадцать, имел постоянно при себе не профилактический, а лечебный препарат - Halfan (Франция).

При первом подозрении на малярию надо было принимать.

Помогало...
Аватара пользователя
Zanskar
Старожил
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 84
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Osese » 12 апр 2007, 08:52

В Лагосе комаров было мало, но нас пожирали местные sunflies, когда кусают - ничего не чувствуешь, но к вечеру место укуса распухает и чешется всю ночь так, что ни о каком сне не может быть и речи. Я то через несколько бессонных ночей решила избавиться от этой неприятности и приоблела таки местный чудодейственный крем, отпугивающий от меня всякую дрянь. Но вот старые укусы не давали мне забыть об этих мерзких мушках. Пришлось опять обращаться к местной медицине и приобрести Robb (что-то типа нашей звездочки), так это меня и излечило настолько, что я на радостях накупила этого чудодейственного препарата столько, что теперь все российские родственники от всех болезней только им и лечатся, не переставая нахваливать. А вот моя подруга была настроена скептически по отношению к месным лекарствам и принесла себя в жертву нигерийским санфлайчикам, которые так и норовили попить кровушки белых дам. Так вот когда мы вернулись - ее мама пыталась упасть в обморок при виде ее покусанных ножек. Мы даже это дело запечатлили, но выкладывать не станем, т.к. зрелище действительно неприятненькое. Но зато никоко кроме этих тварей мы там не повстречали.
Nigeria forever and ever
Аватара пользователя
Osese
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #25

Сообщение Valdemaar » 12 апр 2007, 14:52

Как-то тема мухи цеце и сонной болезни не затронута...
Есть ли от болезни этой профилактические средства какие-нибудь?
Osese,уж вы должны знать. Да,кстати,а продолжение своего рассказа когда выложите?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Насекомы и прочие мерзкие существа..

Сообщение: #26

Сообщение Mary VS » 08 июл 2015, 17:33

Были в Серенгети в августе 2014 года. Мух це-це было много, хотя наш проводник сказал, что это еще не много! Начитавшись кучу информации и изучив вопрос, сильно переживала из-за них! Поэтому, когда они активно начали влетать к нам в машину через поднятую крышу у меня началась истерика ))) Увидела одну на ноге у мужа, завопила... Он ее прихлопнул и на этом месте образовалось большое кровавое пятно! Т.е. эта муха уже попила кровушки... Я чуть в обморок не упала )) Но проводник сказал, что это она его укусила, он чувствовал укус... А еще сказал, что это не страшно, их должно целое полчище покусать, чтобы зараза прицепилась. Хотя, может у них и иммунитет! Короче, два дня в Серенгети прошли с постоянными волнениями ) Плюс еще и эти ловушки для мух на каждом углу не дают забыть об опасности и навевают страх )) Выдохнули только в Нгоро-Нгоро. Там на малярийных комаров, ни це-це )))
Кстати, таблетки от малярии не пили, не хотелось печень сажать. Днем комаров нет, а вечером просто нужно за этим следить и активно прыскаться всякими средствами! Плюс пару глотков виски перед сном, для профилактики )) А еще у каждой кровати есть тент из марли. Т.ч. нужно на ночь хорошенько закрываться и просматривать на наличие дыр. Несколько раз заклеивала их пластырями )) Так же, перед отъездом купили местные таблетки от малярии. При первых симптомах выпиваешь – и здоров. Но они нам, Слава Богу не понадобились! Кстати, пачка одна осталась, могу отдать, если кому нужно )
Mary VS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Насекомы и прочие мерзкие существа..

Сообщение: #27

Сообщение чилита » 10 авг 2018, 08:54

Здравствуйте! Подскажите, бегают ли крысы по улицам в странах Африки? Часто ли приходится с ними встречаться?
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль