Африка – 3 месяца. Намибия–ЮАР-Ботсвана–Зимбабве–Замбия–Танзания–Кения + Острова

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Африка – 3 месяца. Намибия–ЮАР-Ботсвана–Зимбабве–Замбия–Танзания–Кения + Острова

Сообщение: #1

Сообщение Vitworld » 18 июл 2016, 20:39

Я давно собираюсь в настоящую Африку. На данный момент посетил около 50 стран, в основном Азия, Европа, Америка, Север Африки и страны Персидского залива.

Так получилось, что я знал Алексея Коровина, который погиб пытаясь объехать Африку. Это заставляет меня готовится к поездке максимально серьезно и ответственно.

В данной ветке планирую собирать общую информацию по маршруту, которую уточнять в соответствующих разделах форума.

Темы и маршрут, буду обновлять по мере формирования полного маршрута.

Общие темы
Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)
http://travel.awd.ru/index.php?option=c ... &Itemid=61

Темы созданные мной:

Намибия
Намибия – 7 дней-10 дней

ЮАР
ЮАР + Водопад Виктория

Темы других авторов, которые пока взяты за основу по странам

Танзания
Покритикуйте пожалуйста маршрут Танзания - Бурунди - Руанда - Уганда - Кения - Таназания

Кения
Самостоятельное путешествие по Кении, Танзании и о. Занзибар. Декабрь 2015 - январь 2016

Занзибар
http://travel.awd.ru/index.php?option=c ... ut=default

Мадагаскар
Пожалуйста оцените маршрут. Февраль 2016.
Маршрут по Мадагаскару на 14 дней
Маршрут по Мадагаскару - 23 дня

Маврикий
Сейшелы - Коморские о-ва - Майотта - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сейшелы
Стартуем 2-го октября, накопились вопросы, нужна критика

Ботсвана
http://travel.awd.ru/index.php?option=c ... ut=default

Зимбабве
http://travel.awd.ru/index.php?option=c ... ut=default

Замбия
http://travel.awd.ru/index.php?option=c ... ut=default

Сейчас последовательно читаю ветки форума. На данный момент самый актуальный вопрос для меня материальный. В крайней поездке в Азии я за 4 месяца потратил 5000 долларов. Питание, перелеты, переезды, синглы по маршруту. Я понимаю, что Африка дороже, но когда я вижу цифры 150 долларов день + перелеты у меня это вызывает тревогу. Возможно ли уменьшить эту сумму до 50 долларов в день? В связи с этим просьба откликнуться тех, кто бюджетно путешествовал по Африке или написать контакты этих людей.

Вопросы
1. Какой перечень прививок гарантированно нужно сделать под данную поездку.
2. Критика по локальным маршрутам, которые уже опубликовал.
3. Ссылки на маршруты, отчеты по странам, помимо указанных.
4. Можно ли считать перечисленные страны условно безопасными для туризма?
5. Как привязать к маршруту Занзибар – Мадагаскар – Маврикий? Летать континент – остров – континент или сначала континент, а потом круг по островам?
6. Какая ситуация в странах центральной Африки? В начале планирования я вовсе не рассматривал данные страны. Но читая форум, я понимаю, что люди туда ездят. Может ли кто-то из опытных путешественников описать на сколько рискованная затея там появляться? Или возможно указать ряд стран, где относительно безопасно для туриста.
7. Так же ищу заинтересованного человека в совместной поездке по данному маршруту. Сроки обсуждаются.

Всем большее спасибо. Надеюсь на помощь форумчан и что со временем я так же смогу быть полезен отвечая на вопросы.
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской
африка цены

Re: Африка – 3 месяца. Намибия–ЮАР-Ботсвана–Зимбабве–Замбия–Танзания–Кения + Острова

Сообщение: #2

Сообщение Xavier » 18 июл 2016, 21:12

Ездил бюджетно в 2011 году 6 месяцев Замбия-Намибия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания-Кения-Уганда-Эфиопия. И на Мадагаскар в 2015 небюджетно
Про ЮАР ничего сказать не могу, кроме того, что визу получать надо дома. Для остального, бюджет 1000-1500 долларов в месяц вполне нормальный, в зависимости от страны.
В Намибии возможно придется в дормах жить, на Ботсвану купите палатку в намибийском супермаркете потом выбросите, ибо про бюджетные синглы мне там неизвестно, в этих двух странах питаться продуктами из супермаркета или самому готовить в хостелах или лоджах на кухне.
1. Прививки от желтой лихорадки (спросили сертификат на границе Танзании и Кении) и гепатита А.
2. Главное начать, а дальше само покатится, прилетаете в условную ЮАР, Намибию и поехали по югу, затем по востоку на север. Так ездят много бекпекеров, не так много как в Азии, но много, будете потом встречать одни и те же рожи.
3. Кроме Нампулы в Мозамбике ничего плохого не слышал, если иметь голову на плечах, ничего плохого с вами не случится, а от случайности никто нигде не застрахован.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Африка – 3 месяца. Намибия–ЮАР-Ботсвана–Зимбабве–Замбия–Танзания–Кения + Острова

Сообщение: #3

Сообщение Just_man » 15 сен 2016, 13:49

Приветствую, что с планами по поводу этого путешествия? В зависимости от дат мог бы составить кампанию на части пути!
Just_man
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль