Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: Lubossik и гости: 8

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #661

Сообщение wenchik » 18 ноя 2016, 08:19

На днях вернулась из ЮАР, есть Коартем и тест. Продаю по цене приобретения, чек имеется.
продано
Последний раз редактировалось wenchik 04 дек 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
wenchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #662

Сообщение nik-yana » 03 дек 2016, 19:52

Добрый вечер. Срочно нужно 2 теста на малярию
nik-yana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #663

Сообщение zulfiagala » 14 май 2017, 21:06

Обязательно перед поездкой в страны, где есть малярия, займитесь профилактикой, хотя бы тем же копеечным Доксициклином, особенно если едете с детьми, ЛИБО ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ, если Доксициклин противопоказан (детям маленьким и беременным и по другим показаниям). Отличнейший пост в ЖЖ у доктора Боталекса. Найдите поиском и читайте, у него три поста на эту тему, последний от 2012 года, там очень хорошо сказано про профилактику разными лекарствами, а так же о профилактике и лечении беременных и детей. И неплохо, если после поездки в течении инкубационного периода на руках у вас будет Коартем или его аналоги (в России их не продают, и в Европе зачастую только по рецепту местного врача).
В России данное заболевание очень редкое, его с трудом диагностируют, и лечат довольно термоядерными лекарствами (и на том спасибо!)
Знай я все это ранее, кучи проблем можно было бы избежать.
Я умудрилась подцепить малярию в Паттайе, во время второй поездки в Таиланд на две недели! Хотя постоянно использовали хорошие спреи от комаров, в номере работали фумигаторы, и комаров то почти не видели. Казалось бы, ни одного укуса не было!
По возвращении в Питер спокойно жили почти 2 месяца, про Таиланд уже все забыли, и тут бац, температура, страшнейший озноб, так мерзла, что не могла согреться никак. Неделю жестоко болела дома, ни один (!) из трех поочередно вызванных домой терапевтов не подумал про малярию и не спросил, а не была ли я в тропических странах, а я вообще про малярию ни сном ни духом! Лечили меня то от гриппа, то от ангины. Темпра была до 39,4. Есть не хотелось вообще (вот это был самый странный для меня симптом), только пила водичку. Периодически болел левый бок под ребром, плечо и голова. В итоге я на 8 день еле доползла в свою поликлинику к инфекционисту, он тоже ничего не спросил, решили что у меня воспаление легких. Рентген показал что в легких ничего нет. И я, уже уходя, спросила: "Доктор, а это не может быть какое нибудь тропическое заболевание, я в Тае была". Тут то он и подумал про малярию, которая тут же подтвердилась в лаборатории больницы, а затем в инфекционке Боткина. Малярия Vivax (++). Повезло что не Falciparum, с нашей "скоростной" диагностикой уже бы померла давно.
В Боткина лечили три дня Делагилом по схеме + Доксициклин 7 дней. Потом предложили проколоть витамин В. Профилактику рецидивов мне никто не прописывал, так как "Все равно лекарств нет". И вообще, так как у меня 2 первых анализа показали Вивакс, а в двух последних ничего не нашли, то и прописывать то как бы и не от чего по их разумению Из Боткина я ушла, так как делать там было нечего. Инфекционист в поликлинике сказал что от рецидивов надо пропить Примахин (которого тоже нет в России). Он есть в Нидерландах, там он называется A-PQ 30, но его почти невозможно купить. Примахин я конечно нашла, спасибо добрым людям. Но так болеть и лечиться никому не пожелаю!
Учитесь на чужом опыте, а не на своем, как я.
Последний раз редактировалось zulfiagala 16 май 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
zulfiagala
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #664

Сообщение sitar » 15 май 2017, 12:41

zulfiagala, спасибо, информативно написано и с предупреждением. Здоровья вам, и чтоб на Африку хватило
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #665

Сообщение MostievaSvetlana » 16 май 2017, 15:43

zulfiagala писал(а) 14 май 2017, 21:06:Обязательно перед поездкой в страны, где есть малярия, займитесь профилактикой, хотя бы тем же копеечным Доксициклином, особенно если едете с детьми, либо другими лекарствами, если Доксициклин противопоказан (детям маленьким и беременным).


Уточню, как врач. Прием доксициклина с алкоголем абсолютно противопоказан! С любым, и в любых количествах. Печень отвалится, потом будет не до путешествия.
Мы покупали лариам. Да, ценник, конечно, не копеечный. Но, пока, тьфу-тьфу-тьфу, все было отлично. В сентябре-октябре ездили в Намибию, Ботсвану. Перерыла весь город Красноярск, перерыла интернет. Лариама нет. Перестали закупать. В аптеке предложили только доксициклин. Покупать его не стали. Профилактику не делали. Пронесло.
Делагилом сейчас не профилактируются. Хлорохин (международное название действующего вещества в делагиле)- самое первое поколение, самое жопошное в плане осложнений и переносимости. Мефлохин чем хорош - он активен к штаммам P.falciparum, резистентных к хлорохину и пириметамину/сульфадоксину. А практически вся Африка - такая. Гидроксихлорохин (плаквенил из старых препаратов) - не используется, много побочных. Из современных гидроксихлорохинов появился иммард. Уж если есть у нас, в Красноярске, везде, значит, есть. Действует в отношении всех 4 распространенных плазмодиев. Меня смущает только одно - он индийский. Зато цена - сказка. 400 рублей за 30 таблеток. Стандарта для профилактики на двоих (месяц путешествия)- как раз.
Сейчас планируем в Норвегию и попробуем в аптеке купить лариам. Только в аптеке нужно говорить не лариам -торговое наименование (про него норвежские аптекари могут и не знать), а международное название - Мефлохин* (Mefloquinum). И так с любым препаратом.
Например, АЦЦ. Про него в других странах знать не знают, а про ацетилцистеин (аcetylcysteinum) знают аптекари всего мира. Не бронхорус, а действующее вещество: амброксол* (ambroxolum). Я написала в Чили аmbroxolum - и меня поняли, дали что-то неведомое, но нужное.
Если не получится купить, то попробуем иммард.
Хорошо обученная белка может все.
Аватара пользователя
MostievaSvetlana
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #666

Сообщение zulfiagala » 16 май 2017, 16:57

Я свой пост поправила, а то подумают что я именно Доксициклин рекомендую, хотя а написала "хотя бы.... и либо другими лекарствами".
И именно у доктора Боталекса в ЖЖ есть сравнительные характеристики лекарств для профилактики, в том числе и с % заболевших. Там есть и Лариам, да. И еще пара вариантов.
Я рекомендую профилактику любыми подходящими для вас, туристов, средствами, и чтобы препарат для лечения был на руках, так как в России с лекарствами туго. Да и тесты не помешают.
Делагилом не профилактируются, я про это и не писала. Зато лечат! А других лекарств нет, по крайней мере в инфекционке им. Боткина в Питере. Никакого Иммарда, только хардкор ((
А вообще ситуация абсурдная, что больных здесь лечат лекарством, к которому большинство видов малярии устойчивы. И не прописывают лекарство для профилактики рецидивов, ибо не могут прописать лекарство, которое в России не продается.
Напишите пожалуйста потом, удалось ли Вам купить лекарство в Норвегии, и каким образом.
zulfiagala
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #667

Сообщение Camenante » 16 май 2017, 17:20

А не проще ли покупать профилактику на месте? Прилетаете в Африку, и там это все в каждой аптеке есть.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #668

Сообщение partizan » 16 май 2017, 17:40

Как переболевший малярией и сам же вылечившийся от неё без всяких горе-докторов, которые своими действиями чуть меня не угробили (описано в соответствующих темах), скажу что не надо никаких извращений, надо просто купить Коартем и тесты на месте. Пачка стоит в районе 5 евро, излечивает полностью.
Что же касается профилактики, то наши соотечественники работающие в Африке поступают по принципу заболел - лечусь. Хотя шанс подхватить болезнь по их же словам мизерный. Но здесь каждый решает сам.
Кстати, профилактические таблетки стоят на порядок дороже того же Коартема.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #669

Сообщение MostievaSvetlana » 16 май 2017, 17:59

zulfiagala писал(а) 16 май 2017, 16:57:Напишите пожалуйста потом, удалось ли Вам купить лекарство в Норвегии, и каким образом.


хорошо)

Camenante писал(а) 16 май 2017, 17:20:А не проще ли покупать профилактику на месте? Прилетаете в Африку, и там это все в каждой аптеке есть.


вполне возможно, но ни разу не пробовали. то ли я не доверяю ихёхным аптекам, толичё

Маларон пыталась искать, не нашла. Хоть и ценник в больше в 2.5 раза, чем лариам.
Про коартем ничего не могу сказать, кроме того, что его рекламировал очень известный блогер...)
Смущает, что в РЛС нет ни маларона, ни коартема.
Профилактика нужна. Не знаю, как кому, но спокойнее и без дерганий относишься к комарам))

partizan писал(а) 16 май 2017, 17:40:Как переболевший малярией и сам же вылечившийся от неё без всяких горе-докторов, которые своими действиями чуть меня не угробили (описано в соответствующих темах), скажу что не надо никаких извращений, надо просто купить Коартем и тесты на месте. Пачка стоит в районе 5 евро, излечивает полностью.
Что же касается профилактики, то наши соотечественники работающие в Африке поступают по принципу заболел - лечусь. Хотя шанс подхватить болезнь по их же словам мизерный. Но здесь каждый решает сам.
Кстати, профилактические таблетки стоят на порядок дороже того же Коартема.
Посмотрела Вашу карту африканскую, выпала в осадок.
Считаете, что профилактика наф не нужна?
Хорошо обученная белка может все.
Аватара пользователя
MostievaSvetlana
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #670

Сообщение partizan » 16 май 2017, 19:07

Считаю что нет. Профилактические лекарства на пользу не идут. Хотя это моё личное мнение, которое я не навязываю и не считаю истиной в последней инстанции.
После болезни уже два раза посетил Африку. Таблетки для профилактики не пил.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #671

Сообщение SergeLos' » 16 май 2017, 20:14

partizan писал(а) 16 май 2017, 17:40:надо просто купить Коартем и тесты на месте.

Соглашусь.
Пачка стоит в районе 5 евро, излечивает полностью.

Это где за такую цену? Покупал в аптеке в а/порте Йоханнесбурга, за 2 пачки Коартема и 4 теста с моей карты списали около 80 евро.
Да, допускаю, что в бедных странах цена Коартема может сильно субсидироваться, но читал также, что например в Зимбабве много китайских подделок, а тут как у сапёра, в случае тропической, ошибиться можно только один раз.
Что же касается профилактики, то наши соотечественники работающие в Африке поступают по принципу заболел - лечусь.

Тут понятно, если постоянно там жить и всё время пить профилактику, никакой печени не хватит.
Но здесь каждый решает сам.

100%
Кстати, профилактические таблетки стоят на порядок дороже того же Коартема.

Смотря от какой цены считать, от 5 евро- то да. Мне Маларон подогнал морячёк из Калининграда, цена, насколько помню, вполне вменяемая была, чуть ниже средней, по которой Маларон предлагался здесь в соответствующей ветке.
Но вообще конечно каждый сам решает, пить ли профилактику.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #672

Сообщение sitar » 16 май 2017, 23:06

Что-то совсем запуталась, вопрос на вопросе.
Пока до статьи Боталекса не добралась, но уже сейчас хочется немного ранжировать все эти препараты:

1. Для профилактики – Доксициклин (отношение к нему по типу «на безрыбье и рак рыба». Несовместим с алкоголем, продается в России); Лариам (он же Мефлохин, он же Mefloquinum); иммард (международное название???); Коартем+тесты (можно купить на месте); Маларон (не всегда удается найти).
Что самое эффективное и с наименьшей побочкой?

2. Для лечения (ни приведи госпади) – Делагил + Доксициклин

3. Для рецидивов - Примахим (он же по международке A-PQ 30). А вообще в России нету лекарств для таких случаев, ну нету и все тут.
Знающие, поправьте меня, если ошибаюсь.
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #673

Сообщение SergeLos' » 16 май 2017, 23:45

sitar писал(а) 16 май 2017, 23:06:Что-то совсем запуталась, вопрос на вопросе.
Пока до статьи Боталекса не добралась, но уже сейчас хочется немного ранжировать все эти препараты:

1. Для профилактики – Доксициклин (отношение к нему по типу «на безрыбье и рак рыба». Несовместим с алкоголем, продается в России); Лариам (он же Мефлохин, он же Mefloquinum); иммард (международное название???); Коартем+тесты (можно купить на месте); Маларон (не всегда удается найти).
Что самое эффективное и с наименьшей побочкой?
Если начать профилактику за 1 неделю до въезда и продолжить на месте - это есть правильно?

2. Для лечения (ни приведи госпади) – Делагил + Доксициклин

3. Для рецидивов - Примахим (он же по международке A-PQ 30). А вообще в России нету лекарств для таких случаев, ну нету и все тут.
Знающие, поправьте меня, если ошибаюсь.

Для профилактики- Маларон. В России, по крайней мере 2,5 года назад, официально не продавался. Можно здесь дать объявление в соответствующей ветке или попросить кого-нибудь привезти из заграницы. Начинать пить за 1-2 дня до въезда в малярийную зону, всё время там и неделю после.
Для лечения- Коартем. Купите по прилёту в Африку, только в нормальной аптеке, чтобы не нарваться на подделку. И там же по паре тестов на человека.
Маларон, как и другая профилактика, не даёт 100% гарантии от заражения, поэтому по возвращению в Россию я бы не спешил сразу продавать Коартем, т.к., как Вы вероятно уже поняли, здесь малярию лечить не умеют да и лекарств нормальных нет.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #674

Сообщение partizan » 16 май 2017, 23:53

Вообще то аптеки в Африке держат европейцы. И продаются там европейские лекарства. И в отличие от наших аптек там подделок не продают. Всё время покупаю там различные лекарства, которые действуют лучше наших. Это мне посольские подсказали которые там годами живут и знают что к чему.
У меня дома лежит пачка Коартема с ценником в западно-африканских франках. В переводе получается в районе 5 евро. Я это в какой то теме писал. Сейчас не могу посмотреть, потому что не дома.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #675

Сообщение sitar » 17 май 2017, 00:07

SergeLos' писал(а) 16 май 2017, 23:45:Для профилактики- Маларон. В России, по крайней мере 2,5 года назад, официально не продавался. Можно здесь дать объявление в соответствующей ветке или попросить кого-нибудь привезти из заграницы. Начинать пить за 1-2 дня до въезда в малярийную зону, всё время там и неделю после.
Для лечения- Коартем. Купите по прилёту в Африку, только в нормальной аптеке, чтобы не нарваться на подделку. И там же по паре тестов на человека.
Маларон, как и другая профилактика, не даёт 100% гарантии от заражения, поэтому по возвращению в Россию я бы не спешил сразу продавать Коартем, т.к., как Вы вероятно уже поняли, здесь малярию лечить не умеют да и лекарств нормальных нет.


Т.е. профилактические средства (к примеру, Маларон) в Африке как раз и не купить...
С коартемом придется знакомиться на месте. Как вариант попросить купить местную принимающую компанию, потому как в воскресенье аптеки могут быть закрыты. Или свободный день заложить, чтобы самим найти.
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #676

Сообщение sitar » 17 май 2017, 00:11

partizan писал(а) 16 май 2017, 23:53:У меня дома лежит пачка Коартема с ценником в западно-африканских франках. В переводе получается в районе 5 евро. Я это в какой то теме писал. Сейчас не могу посмотреть, потому что не дома.

Посмотрите по приезду, в какой стране куплено по 5 евро.
И не сочтите за наглость, может продадите? Чтоб на месте не возиться с этим Коартемом, так как прилетаю в воскресенье, и аптеки могут быть банально закрыты. Заранее прошу прощения, если это реликвия
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #677

Сообщение zulfiagala » 17 май 2017, 00:18

sitar писал(а) 16 май 2017, 23:06:Что-то совсем запуталась, вопрос на вопросе.
Пока до статьи Боталекса не добралась, но уже сейчас хочется немного ранжировать все эти препараты:

1. Для профилактики – Доксициклин (отношение к нему по типу «на безрыбье и рак рыба». Несовместим с алкоголем, продается в России); Лариам (он же Мефлохин, он же Mefloquinum); иммард (международное название???); Коартем+тесты (можно купить на месте); Маларон (не всегда удается найти).
Что самое эффективное и с наименьшей побочкой?

2. Для лечения (ни приведи госпади) – Делагил + Доксициклин

3. Для рецидивов - Примахим (он же по международке A-PQ 30). А вообще в России нету лекарств для таких случаев, ну нету и все тут.
Знающие, поправьте меня, если ошибаюсь.

Я не врач. Моя информация - не только из интернета, но и от врачей в инфекционке и от инфекциониста в поликлинике. Я отвечу не для того, чтобы моя информация была точной инструкцией, а просто чтобы немного распутать кучу информации, надеюсь как-то помогу разобраться и подготовиться к поездке.
1) Да, все верно, одно из трех, если уж решили пить профилактику. Лариам, Доксициклин, Маларон. В России из них есть только Доксициклин. Побочка есть у всех троих, разнообразная... Про Иммард - не знаю ничего, просто не сталкивалась, возможно хороший вариант.
Коартемом - профилактику НЕ делают, только лечатся.
2) Для лечения лучше если у вас будет Коартем на руках, а если поездка с детьми - то удобнее не в 4 таблетках (4/480), а в 20табл. (20/120) с более маленькой дозировкой, иначе замучаетесь эти 4 таблетки делить. У Коартема в разных странах есть аналоги с точно таким же составом. Например китайские и индийские. По качеству не скажу, это отдельная тема. А Делагил с Доксициклином для лечения - не лучший вариант, но что делать, если ранее у меня не было никакой инфы и про малярию я услышала уже после постановки диагноза Возможно в других городах лечат лучшими лекарствами.
3) Примахин, он же Primaquine, он же Primachinum, и он же A-PQ 30 да, это от рецидивов. Точнее для ПРОФИЛАКТИКИ РЕЦИДИВОВ, его пьют после основного лечения, когда убьют плазмоидов в крови. Примахин убивает тех, что поселились в тканях, и периодически снова будут вызывать приступы.
НО (ВАЖНО!), насколько я знаю, после вовремя проведенного лечения Коартемом (а это в ПЕРВЫЕ 7 дней заболевания) рецидивов у вас не будет. К тому же рецидивы дают не все виды малярии, например Фальципарум рецидивов не дает.
zulfiagala
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #678

Сообщение partizan » 17 май 2017, 02:30

Почти исчерпывающая практическая информация, которую может дать человек испытавший на себе малярию.
Но немного дополню. Малярию лечат так же хинином. Как у нас в России. Например Вторая инфекционная больница на Соколиных горах лечит хинином производства Германии. Кроме того хинином лечат повсеместно в Африке, предположу что это объясняется его дешевизной. Попутчице которая хватанула малярию в Габоне местный врач выписал именно хинин, сказав что коартем пить поздно(?). Благополучно вылечилась за несколько дней.
Купил в центральной аптеке Фритауна аналог Коартема. Всё один к одному дозировка и способ применения. Продавец европеец объяснил что у них в стране это вместо коартема используют, а коартем не завозят. По моему производства Британии. Приеду домой - напишу как называется.
Последний раз редактировалось partizan 17 май 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #679

Сообщение sitar » 17 май 2017, 09:41

Да, как важно присутствие человека, который переболел.
zulfiagala, примите слова благодарности, особенно за дозировки Коартема.
Теперь более-менее все уложилось по полочкам.

Профилактика: Маларон; Лариам (=Мефлохин, международное название =Mefloquinum); Доксициклин; Иммард (международное непатентованное название =гидроксихлорохин)

Лечение: Коартем+тесты; Хинин; Делагил+Доксициклин

Профилактика рецидивов: Примахин (международное название =Primaquine=Primachinum=A-PQ 30)
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #680

Сообщение partizan » 17 май 2017, 15:45

sitar писал(а) 17 май 2017, 00:11:Посмотрите по приезду, в какой стране куплено по 5 евро.
И не сочтите за наглость, может продадите? Чтоб на месте не возиться с этим Коартемом, так как прилетаю в воскресенье, и аптеки могут быть банально закрыты. Заранее прошу прощения, если это реликвия

Помню что покупал в Кот-ди-Вуаре. Свежий сейчас мне купили в Гвинее. Коартем не нужен пока не заболеете, поэтому купить можно в любой день. Не продам потому что покупал не на продажу, а в Африку езжу не один раз в год.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль