Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #641

Сообщение saethar » 11 янв 2016, 10:15

SergeLos' писал(а) 09 янв 2016, 14:27:
partizan писал(а) 09 янв 2016, 14:19:Маларон везде есть.

Или его аналоги. В аптеке в а/порту Йоханнесбурга он продается под названием Маланил.


Мы летим в Кению, нам бы где-нибудь в Нароби Там тоже самое?
saethar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #642

Сообщение Camenante » 11 янв 2016, 11:44

saethar писал(а) 11 янв 2016, 10:15:Мы летим в Кению, нам бы где-нибудь в Нароби Там тоже самое?


В Найроби маларон в каждой аптеке.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #643

Сообщение saethar » 11 янв 2016, 11:52

Поскольку Лариам не поставляется в Россию с августа месяца, ни в одной аптеке его не найти. Будем покупать там.
Есть информация по цене за одну упаковку Маланила?
saethar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #644

Сообщение dasalm » 18 янв 2016, 14:23

Тоже в Кению летим. Подскажите, пожалуйста, в Найроби можно купить тесты и коартем? Или может у кого есть не пригодившиеся Москве?
dasalm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #645

Сообщение trtrmitya » 31 янв 2016, 16:53

Едем в Танзанию на неделю. Профилактические таблетки не принимаем.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что даже если заразиться малярией в первый день, то симптомы проявятся уже после возвращения и с собой маларон можно не брать?
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #646

Сообщение Julie_1802 » 01 фев 2016, 00:25

да, инкубационные период - месяц. коартем сразу в аптеке купите, сейчас там не много комаров, мы недавно вернулись, почти без укусов. Спрей хороший обязательно
Julie_1802
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #647

Сообщение Evitta » 01 фев 2016, 13:08

Julie_1802 писал(а) 01 фев 2016, 00:25:да, инкубационные период - месяц. коартем сразу в аптеке купите,


Коартем и тест на малярию, всегда с собой...
Одежда закрытая плюс спрей для одежды и мазюкалка для лица-рук. Для лица-рук использовали масло цитранеллы, все -таки натур-продукт... Разбегуться от вас все, в том числе и комары )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #648

Сообщение Morhin » 01 фев 2016, 23:34

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Лечу в Камерун на 12 дней. От желтой лихорадки прививка сделана. Коартем и тесты будут куплены по прилёту в Африку.
Лориама в аптеках Украины нет. Маларон стоит $85/пачка. (нужно две)

Буду безвылазно сидеть в столице в центральном районе. Насколько можно пренебречь Лориамом/Малароном? Лишь ограничиться длинной одеждой, репеллентами и москитными сетками на ночь? И кстати, какие репеллены рекомендуется использовать в Камеруне? Можно везти свои? (условный OFF/RAID из наших аптек?)

Пожалуйста, помогите у кого есть опыт по Камеруну и не только. Вылет через 8 дней.
Morhin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #649

Сообщение АЛебедев » 01 фев 2016, 23:49

Я бы ограничился коартемом и тестами на малярию. Начинать пить коартем надо при ЛЮБОМ небольшом недомогании. Москитные сетки +. Наши репеленты хорошие, комаров отпугивают. Если ночью работают мощно кондиционеры, то они тоже отпугивают комаров.
Маларон, на сколько я помню, народ пьет на всякий случай. Я лично маларон не использовал.
И тестов и коартема я бы взял несколько штук.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #650

Сообщение foxum » 01 фев 2016, 23:51

Есть пачка Коартема. Пишите в личку, если кому-то надо.
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #651

Сообщение Deerfoot » 02 фев 2016, 00:25

IMHO - все противомалярийные препараты в африканских странах стоят много-много дешевле нежели в той же России или Украине не говоря уж о Штатах

опять же имхо - в городах и на побережье подцепить малярию шансы выше. Хотя, если жить в хороших больших отелях ...

Мы так вообще не заморачивались профилактикой и покупкой лекарств при недавней поездке в Кению.
Я решил так - почувствуем недомогание - всегда можно найти аптеку, ну в районе 40-50 километров она точно будет, а у нас был тур на двоих, так что при необходимости можно было водителя послать. Да и к тому же инкубационный период такой, что все равно проявилось бы при возвращении домой.
Правда, дело было в сухой сезон. Комары встречались в Найроби в дешевом отеле возле реки (ну неправильно я первый отель выбрал) и при остановке у озера Накуру. Больше их нигде не было, даже на побережье.
Мы использовали противомоскитные сетки и немножко я брызгал Рэйдом в домике у Накуру (плевать они хотели на канадский Рэйд, надо было местный покупать)

Так что по Камеруну опять-таки - купить противомалярийные на месте, там дешевле (все равно они понадобятся только при возвращении назад :-)
Использовать сетки противомоскитные (при условии остановки в дешевых отелях, в дорогих, как показывает опыт, вообще никаких комаров нету)
Ну и одежда...
А если сильно боитесь - проконсультируйтесь на месте у провизоров в аптеке - какой препарат самый эффективный для профилактики, ну и пейте его, за двенадцать дней сильно не отравитесь :-)
Или можно еще как профилактический доксициклин пить, он дешевый, но против малярийных плазмодиев действенный (и я серьезно)
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #652

Сообщение Morhin » 02 фев 2016, 01:02

Deerfoot писал(а) 02 фев 2016, 00:25:IMHO - все противомалярийные препараты в африканских странах стоят много-много дешевле нежели в той же России или Украине не говоря уж о Штатах

опять же имхо - в городах и на побережье подцепить малярию шансы выше. Хотя, если жить в хороших больших отелях ...

Мы так вообще не заморачивались профилактикой и покупкой лекарств при недавней поездке в Кению.
Я решил так - почувствуем недомогание - всегда можно найти аптеку, ну в районе 40-50 километров она точно будет, а у нас был тур на двоих, так что при необходимости можно было водителя послать. Да и к тому же инкубационный период такой, что все равно проявилось бы при возвращении домой.
Правда, дело было в сухой сезон. Комары встречались в Найроби в дешевом отеле возле реки (ну неправильно я первый отель выбрал) и при остановке у озера Накуру. Больше их нигде не было, даже на побережье.
Мы использовали противомоскитные сетки и немножко я брызгал Рэйдом в домике у Накуру (плевать они хотели на канадский Рэйд, надо было местный покупать)

Так что по Камеруну опять-таки - купить противомалярийные на месте, там дешевле (все равно они понадобятся только при возвращении назад :-)
Использовать сетки противомоскитные (при условии остановки в дешевых отелях, в дорогих, как показывает опыт, вообще никаких комаров нету)
Ну и одежда...
А если сильно боитесь - проконсультируйтесь на месте у провизоров в аптеке - какой препарат самый эффективный для профилактики, ну и пейте его, за двенадцать дней сильно не отравитесь :-)
Или можно еще как профилактический доксициклин пить, он дешевый, но против малярийных плазмодиев действенный (и я серьезно)



Deerfoot, спасибо! Про доксициклин первый раз слышу. Нигде на околомалярийных форумах не встречал. Очень четко попадает для Камеруна:
профилактика малярии, вызванной Plasmodium falciparum (85% в Камеруне), при кратковременных путешествиях (менее 4 мес) на территории(то что надо), где отмечена резистентность плазмодия к хлорохину и/или пириметамин-сульфадоксину (как раз в Камеруне Drug resistance: Chloroquine)

Вау! Нужели все так просто?! Копеечное лекарство... Ну, естественно, это не отменяет, тестов, Коартема, сетки, репеллентов и общей осторожности.

Большое спасибо!
Morhin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #653

Сообщение Morhin » 02 фев 2016, 01:14

АЛебедев писал(а) 01 фев 2016, 23:49:Я бы ограничился коартемом и тестами на малярию. Начинать пить коартем надо при ЛЮБОМ небольшом недомогании. Москитные сетки +. Наши репеленты хорошие, комаров отпугивают. Если ночью работают мощно кондиционеры, то они тоже отпугивают комаров.
Маларон, на сколько я помню, народ пьет на всякий случай. Я лично маларон не использовал.
И тестов и коартема я бы взял несколько штук.



Спасибо за совет! А как выглядит тест на малярию? их можно накупить впрок? как дорого?
Morhin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #654

Сообщение АЛебедев » 02 фев 2016, 07:33

Тесты на малярию бывают разные. Я на себе пробовал разные. И первый из них показал у меня малярию 3 года назад. Тесты стоят недорого по сравнению с тем, сколько вы потратите на лечение, если "поймаете" малярию.
А про антималярийные препараты я все-таки хочу сказать, что лучше их всегда иметь в кармане в течении месяца, начиная с первого дня, как вы попали в место, где водятся малярийные комары. Начало болезни у всех протекает по-разному. Бывает, что она начинается довольно бурно (так было с моим знакомым в середине января 2016 года) и вы просто тупо не успеете найти препараты в радиусе 40-50 км. Обычно, если у вас короткая поездка, то малярия "накрывает" по приезду на родину. И где здесь покупать препараты? А если с вами случиться острый случай и заберет "скорая", то в больнице будут лечить своими средствами, которые у них есть. И это будет совсем не коартем, который у нас запрещен к продаже. И вам нужно такое "лечение"?
Кстати, и тесты, и сам коартем я всегда покупаю через Форум Винского.
Может 20 долларов кому-то покажется и дорого за препарат, по сравнению с его африканской ценой. Но это только до первого заболевания малярией...
Тест на малярию выглядит так. Смотри 88 сообщение Борнео в феврале 2013
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #655

Сообщение AD14 » 12 фев 2016, 11:20

После трех месяцев жизни в Камеруне настойчиво советую малярию не недоценивать даже в Яунде и Дуала. Именно в Камеруне она может быть очень скоротечна и убийственна. Коллеги за 3 месяца цепляли её неоднократно. И, к сожалению, без похорон не обошлось.
Кондиционеры, противомоскитки и репелленты помогают, но укусов на 100% избежать не удается. Так что настойчиво рекомендую противомалярийные препараты принимать, а при первом же недомогании обращаться к врачу. Диагностируют и давят малярию быстро и эффективно.
Последний раз редактировалось AD14 10 май 2016, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
AD14
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2009
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #656

Сообщение r347 » 10 май 2016, 00:11

XII писал(а) 29 дек 2015, 10:33:На всякий случай: Маларон без рецепта помимо африканских стран продается также в Эмиратах. В 2014 году мне привозили друзья несколько упаковок из Дубая. В европейских странах, как писали выше, по рецепту: в частности, лично узнавал в Финляндии и Швеции.

Был в Париже на майские праздники и без рецепта в Сен Дени, где французов не бывает в принципе, купил в очень приличной аптеке две упаковки маларона по 12 таблеток каждая. Шоколадная фармацевтерша подробно расспросила, куда и на сколько дней я еду, где буду жить и почему у меня нет рецепта. После этого достала две упаковки. Маларон в Париже оказался по опыту последней поездки намного дешевле, чем в Гане, в общем я заплатил амексом барсика 59 евро 60 центов за две упаковки. На упаковке написано: "Uniquement sur ordonnance"
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #657

Сообщение SergeLos' » 10 май 2016, 12:39

r347 писал(а) 10 май 2016, 00:11:
XII писал(а) 29 дек 2015, 10:33:На всякий случай: Маларон без рецепта помимо африканских стран продается также в Эмиратах. В 2014 году мне привозили друзья несколько упаковок из Дубая. В европейских странах, как писали выше, по рецепту: в частности, лично узнавал в Финляндии и Швеции.

Был в Париже на майские праздники и без рецепта в Сен Дени, где французов не бывает в принципе, купил в очень приличной аптеке две упаковки маларона по 12 таблеток каждая. Шоколадная фармацевтерша подробно расспросила, куда и на сколько дней я еду, где буду жить и почему у меня нет рецепта. После этого достала две упаковки. Маларон в Париже оказался по опыту последней поездки намного дешевле, чем в Гане, в общем я заплатил амексом барсика 59 евро 60 центов за две упаковки. На упаковке написано: "Uniquement sur ordonnance"

Здесь выше была информация, что в ЮАР Маларон продают только по рецепту- это не совсем так. Мы покупали Маларон и тесты в аптеке в транзитной зоне О.Р. Тамбо. Фармацевт попросил рецепт, мы ему объяснили, что у нас рецепта быть не может, так как этот препарат в России не сертифицирован в связи с наличием отсутствия у нас в стране малярии... fortunately:) После чего он без вопросов продал нам две пачки Маларона и 4 теста. За всё про всё Сбербанк списал с евровой карты около 80€.
Насчёт покупки Маларона за 3 копейки в африканских странах- тут же выше была информация, что там есть нехилый риск нарваться на китайскую подделку.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #658

Сообщение Марголис » 19 окт 2016, 00:46

есть 3 упаковки Маларона, куплено во Франции, срок годности 10.2018, покупалось для себя, но поездка обломилась , кому интересно пишите в личку
Марголис
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #659

Сообщение wenchik » 21 окт 2016, 18:28

Собираюсь в Ботсвану, читаю разные ветки форума и начинаю медленно паниковать: меня наши-то комары всегда кусают, волдыри несколько дней сходят, а тут...Лариама в аптеках Москвы нет, к тому же если и купить, то удар по здоровью, Коартем только по прилету в Йобург( буду там несколько часов, далее сафари) и то где? В аэропорту? И как понять, что не китайская подделка?
wenchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #660

Сообщение SergeLos' » 21 окт 2016, 23:50

Малярия в Ботсване по районам http://www.cdc.gov/malaria/travelers/co ... ble/b.html
Мы в Чобе были в ноябре, в самом конце сухого сезона, ни одного комара не видели. Коартем и тесты, кстати, именно в а/порте Джобурга покупали, не думаю, что в таком месте можно нарваться на китайские подделки.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль