Что выбрать: Шри-Ланка+Мальдивы или только Сейшелы? 3 недели

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что выбрать: Шри-Ланка+Мальдивы или только Сейшелы? 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение Julia traveling » 21 авг 2007, 18:17

Здравствуйте, я новичок на вашем форуме. Отличный форум! Я поискала в имеющихся темах, но не нашла в опыте путешественников, с чем можно совместить поездку на Сейшелы.

У нас есть почти 3 недели, сначала хотели поехать по маршруту Сейшелы - Шри Ланка - Мальдивы, но с Сейшел невозможно никуда улететь - на на Мальдивы, которые ближе, ни на Шри Ланку.

Я позвонила в несколько фирм, торгующих авиабилетами, и там подтвердили невозможность такого маршрута. То есть, конечно, можно улететь из Сейшел в Шри-Ланку (2 пересадки, 13 часов в полете) или на Мальдивы (2 пересадки, 16 часов в полете), но точно не стоит.

Получается возможны два варианта: Шри-Ланка плюс Мальдивы либо просто Сейшелы.

Первый вариант очень хороший. В Шри-Ланке привлекает азиатский колорит, достопримечательности, слоны и фото. В Мальдивах - море, пляж, сервис, полный пансион и хорошие условия, романтика, массажи.

Из минусов - необходимость встречать НГ на Шри-Ланке, т.к. в январе у меня ДР и я точно хочу встретить его на "Баунти".


Второй вариант тоже хороший (специфику Сейшел я поняла, прочитав много отзывов и форум) - красивые пляжи, море, уединенность, отличные пляжи для фото, романтичные отели со своей кухней и возможностью готовить самим (красивые отели на сайте Чепурашки на Ла Диге и Мале).

Смущает в варианте "только Сейшелы" некоторое однообразие (только красивый пляжный отдых и все).

Резюме, у меня 3 вопроса:

1) Какая поездка принесет больше удовольствия? Хочется такого набора: встретить НГ в хорошей обстановке (чтобы не было ничего стремного или некрасивого) + романтика + пляжный отдых и загар + красивые фото + яркие впечатления. Что лучше с этой точки зрения - Шри-Ланка + Мальдивы или только Сейшелы?


2) С чем можно совместить Сейшелы все-таки? Почти 3 недели на Сейшелах - стоит ли?

3) Встречал ли кто-нибудь Новый год в Шри Ланке и какие впечталения, стоит ли это делать? Какое место нп Шри-Ланке лучше всего подходит для встречи НГ и пребывания там 31 и 1? Есть ли какие-нибудь специальные новогодние уличные шоу и где?


Большое спасибо, если кто-то выскажет свое мнение, особенно, если вы бывали там.
Последний раз редактировалось Julia traveling 22 авг 2007, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Julia traveling
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Африка безопасность

Re: С чем можно совместить Сейшелы?

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 авг 2007, 18:51

Julia traveling писал(а):2) С чем можно совместить Сейшелы все-таки? Почти 3 недели на Сейшелах - стоит ли?

Можно, в принципе, совместить с Маврикием или Реюнионом. Там есть прямые рейсы.

3) Встречал ли кто-нибудь Новый год в Шри Ланке и какие впечталения, стоит ли это делать? Какое место Шри-Ланке лучше всего подходит для встречи НГ и пребывания там 31 и 1?


Я как-то встречал в Хиккадуве (хотя сейчас предпочел бы Унаватуну). Мне понравилось, но это дело глубоко индивидуальное.

Кстати, с Сейшел вполне можно добраться и до Мальдив, и до Коломбо с одной пересадкой - через Дубаи. Правда, обойдется это, по любому, недешево. А полеты там длинные - Индийский океан немаленький

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Julia traveling » 21 авг 2007, 20:53

Спасибо, Евгений!

Сейчас посмотрю Маврикий.

Реюньон тот же остров, как и Сейшелы! А хочется чего-то другого в добавление. Лучше выбирать между "остров + экзотика" в двух вариантах.

Лететь от 13 до 16 часов не хочется.

А Новый год вы отмечали в гостинице или в городе? Большой ли салют и какая там национальная НГ специфика? Есть ли на ШЛ какие-нибудь специальные новогодние уличные шоу и где?
Аватара пользователя
Julia traveling
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 авг 2007, 02:41

Julia traveling писал(а):Реюньон тот же остров, как и Сейшелы! А хочется чего-то другого в добавление.

Бррр... Ну, вообще-то, новых континентов в Индийском океане последние пару недель не открывали... Там все - острова Мальдивы и Шри-Ланка - тоже, кстати

Если более серьезно - непонятно, что Вы хотите под эпитетом "экзотика". Если древние храмы и т.п. - то это Шри-Ланка, если экзотику природную - то там она всюду будет (как я понимаю, Вы впервые в те места выбираетесь - тогда всего хватит на любом большом острове, и джунгей, и пляжей, и кораллов, и экзотической еды, и местных птиц, и т.д., и т.п.).

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 авг 2007, 02:55

Julia traveling писал(а):А Новый год вы отмечали в гостинице или в городе? Большой ли салют и какая там национальная НГ специфика? Есть ли на ШЛ какие-нибудь специальные новогодние уличные шоу и где?

Хиккадува и Унаватуна, по нашим представлениям - крохотные деревушки.

Новый год встречал (не только там - я уже лет 6-7 каждый НГ в тропиках встречаю) на веранде своего номера, бутылкой французского вина (покупать надо заранее!). Потом - купание в океане. Новогодней тусовки в нашем понимании там нет абсолютно - если только в пакетных отелях, где много людей из России, но я там не бывал.

Салюты и фейерверки - это на Филиппинах, или на Биаке (Индонезия, Новая Гвинея) - вот там стреляли трое суток непрерывно! До сих пор, как вспомню, нехорошо становится (т.к. стреляли круглосуточно, в основном - дети).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Julia traveling » 22 авг 2007, 04:28

Евгений, спасибо большое! Ух, здорово вы НГ встречаете! Тоже так хочу. Стреляют, наверное, как в Москве дети на НГ несколько дней. Да, мы впервые в тот регион собрались, поэтому хочется сделать наилучший выбор и начать с самого красивого и интересного места. Хотя, кажется, мы уже склонились в сторону Сейшел! Нашли видео Сейшел и Мальдив на My Space (много видео) и в сравнении выигрывают по красоте и романтичности, конечно, Сейшелы! Единственная жалость, что там нет массажа. Интересно, что по фотографиям гораздо сложнее сделать выбор, так как фото Сейшел и Мальдивы+Малазия в моем лично восприятии имеют примерно одинаковую привлекательность. А вот по видео сразу же видно, что Сейшелы интереснее посмотреть. ИМХО
Последний раз редактировалось Julia traveling 22 авг 2007, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julia traveling
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение Julia traveling » 22 авг 2007, 04:30

Шри-Ланка + Мальдивы все равно очень красивые и их тоже очень хочется посмотреть, так же как и Тайланд - но это уже в будущем, если Бог даст. Будем готовиться к Сейшелам! Опять же "боевое крещение" самостоятельным туризмом проще пройти через Сейшелы, чем через Шри-Ланку, меньше забот, меньше стресса. ИМХО
Аватара пользователя
Julia traveling
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Ljusjen » 23 авг 2007, 13:54

Можно совместить Сейшелы и Кению к примеру..Я именно так и собираюсь сделать, если Т-Т-Т все получится. Получите два природных удовольствия в одном флаконе
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Julia traveling » 23 авг 2007, 17:05

Удачи! Мы уже определились, едем только на Сейшелы на 18 дней, выбрали отели, в одном уверены, насчет двух других еще думаем. Следующий шаг - бронировать отели и покупать билеты.
Аватара пользователя
Julia traveling
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

НГ на Сейшелах???

Сообщение: #10

Сообщение Обожаю путешествовать » 27 авг 2007, 12:02

Люди, добрый день!
Сами только недавно с Сейшел вернулись. Сказка!
Однако озадачили намерения поехать на Сейшелы на НГ! Январь - САМЫЙ ДОЖДЛИВЫЙ месяц! САМЫЙ ПАСМУРНЫЙ! Многие, кто ездил в январе, увозят самые плохие отзывы! В январе очень хорошо на Мальдивах, можно и на Маврикий. Но Сейшелы даже туроператоры не рекомендуют. Мы с местными разговаривали, они говорят, что лучшее время - июнь, так как климат ОК, а по ценам скидки дают хорошие! Может немного не в тему - мы летали через Эмирейтс Холидейз (турподразделение авиакомпании Эмирейтс), так они и в Кению летают, и по всем островам. Если берет у них авиабилеты, то помогают с туром. Мы предварительно списывались с отелями - ЦЕНЫ, ЧТО САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЧТО ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА ОДИНАКОВЫЕ! Только через туроператора легче, отдаешь деньги и не паришься. Претензий к работе никаких, девочки очень вежливые, с туром ничего не напутали. Мы тоже хотели опять на Сейшелы рвануть на НГ, но нас ТАК отговаривали...
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Фандор » 27 авг 2007, 15:27

Новый Год весело встречать в Таиланде,из Тая недорого до Ланки и Мальдив,главное все грамотно по времени разложить.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: НГ на Сейшелах???

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 авг 2007, 00:35

Обожаю путешествовать писал(а):В январе очень хорошо на Мальдивах, можно и на Маврикий.

Непонятно, чем в отношении январского климата Маврикий лучше Сейшел. Тот же муссон, плюс Маврикий, в отличие от Сейшел, лежит уже в полосе циклонов, которые его как раз в это время могут прихватывать.

Мы с местными разговаривали, они говорят, что лучшее время - июнь, так как климат ОК, а по ценам скидки дают хорошие!


В очень многих отелях и гестах на Сейшелах лежат их прайс-листы на год. Всюду пиковые цены - это конец июня-июль, и второй пик - рождество и начало января. Скидки - дают (особенно если налом платишь), но это скидки от пиковых цен.

Может немного не в тему - мы летали через Эмирейтс Холидейз ... Мы предварительно списывались с отелями - ЦЕНЫ, ЧТО САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЧТО ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА ОДИНАКОВЫЕ!


Эмирейтс Холидейс вообще-то работает с отелями, где цены не самые гуманные исходно

Regards,
E.R.

P.S. Пожалуйста, не надо писать заглавными буквами - это запрещено Правилами форума.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Обожаю путешествовать » 28 авг 2007, 10:12

Я хотела сказать, что из трех островов наилучшим вариантом на НГ будут Мальдивы, а ни как не Сейшелы. На Маврикии были на НГ, да, дожди были, но это компенсируется уровнем отелей. На Сейшелах действительно комфортный отдых, в моем понимании, будет стоить очень большие деньги. На мой взгляд, для первого посещения Сейшел январь - не самый лучший месяц.
Пиковый сезон - это август, нам так сказали. На Рождество европейцев действительно немного, сами местные говорят ,что это никак не сезон. Я же не претендую на истину. Просто наши туроператоры сами создают пиковые сезоны, ориентируясь на наши же праздники.
Эмирейтс Холидейз - мы вообще-то ехали не экономить на Сейшелы ,а отдыхать. Отели выбрали еще до того, как обратились в турфирму. Списались, запросили цены, а Эмирейтс дал точно такие же цены, плюс удобные стыковки на даты, по которым шел отказ у других операторов, плюс шоколадные цены на Хайятт в Дубай ,что тоже для нас было важно. Гуманные отели - это еще вопрос! Вы меня извините, но мы видели такие помойки - много народу, водоросли, обшарпанные домики. У Эмирейтс ,кстати, есть в продаже и шале и аппартаменты. Мы на Маэ жили в шале, вероятно, туда же поедем и в следующий раз. У нас к работе туроператора никаких претенезий, отели понравились, все прошло так, как и хотели.
Я свое мнение не навязываю, а высказываю. И мое глубочайшее убеждение ,что, если вы летите первый раз на Сейшелы, и хотите полностью насладиться окружающей природой, пляжами, видами и красотами, то январь - не самый подходящий месяц.
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 авг 2007, 10:49

Обожаю путешествовать писал(а):На Сейшелах действительно комфортный отдых, в моем понимании, будет стоить очень большие деньги.


Я очень внимательно посмотрел на Маэ полтора-два десятка отелей во всем ценовом диапазоне - от 80 до 1000 евро/сутки. Что меня поразило - именно на Сейшелах - практически полное отсутствие различий между ними! Пока ни в одной стране мира с таким не сталкивался.

Т.е. шале за 80 евро часто бывает точно таким же (а иногда - и получше), чем за 300 или за 800 евро.

Кроме того, зачастую сильно дорогие отели стоят на отшибе, среди скал, и имеют очень маленький пляж, на котором днем получается конкретная толпа (т.к. деваться некуда, вокруг - по паре километров скалистого берега).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Обожаю путешествовать » 28 авг 2007, 11:09

Каждому свое. А я вот именно шале за 80 евро и не впечатлилась, хотя некоторые были очень даже ничего. В этот раз мы видели на Праслине берега, обнесенные водорослями, и диким запахом. Ужасно! там где водорослей не было, там и цены были повыше. Мы теперь точно будем обращать внимание на сезонность водорослей.
Наша семья любит отдыхать с комфортом. Я по работе из загранкомандировок не вылезаю, и не всегда удается жить в хорошем отеле. В последний раз в Пекине в такую помойку занесло, но не было выбора и сил - опоздали на самолет, дикие пробки. Поэтому для отпуска все же ищем отели не самые дешевые. На крутизну, кстати, тоже не претендуем. Все же зависит от того, что каждый человек ищет от отдыха. Мы, несмотря на то, что толп народу на наших пляжах не было, все равно уезжали в другие места. Мы на отельном пляже остаемся, когда уже совсем вымотаемся.
Опять же личное впечатление - шале на Маэ гораздо приличнее ,чем на Праслине.
На самом деле, главное, чтобы повезло с погодой - тогда и бытовые трудности не так уж и важны.
Мечта - хочу пожить на отелях-островах.
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Французская Полинезия

Сообщение: #16

Сообщение Обожаю путешествовать » 28 авг 2007, 11:50

Кто нибудь ездил? А то опять же европеоисы грят, что на НГ - это одно из лучших мест. Понятно, что безумно дорого и далеко. Интересно, по природной и пляжной составляющей Французская Полинезия - это аналог Сейшел или еще более восхитительное место?

Знаю, что не в тему...но
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль