Дикая история из Египта

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дикая история из Египта

Сообщение: #1

Сообщение greymouse » 09 май 2008, 17:40

ссылка удалена модератором
Не знаю, куда разместить
поехали люди понырять, муж провел отпуск в египетской тюрьме

Я сама-то в Хургаду да и вообще в Еги уже 4-й год ни ногой, жить уже тогда стало невозможно даже в 5-ках европейских сетей.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Tannya » 09 май 2008, 18:47

Больше похоже на очередной черный пиар или люди из пустяка раздули проблему. Как то не впечатлило.
В любом случае - это частный случай, который страну никоим образом не характеризует.
Сколько раз была в Египте и в Шарме и в Хургаде ни одной хотя бы мелкой проблемы. Единственно, раздражало бессконечное приставание на улице, но в Египте сказочный подводный мир, только ради этого и стоит ехать.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 09 май 2008, 19:45

точно хуйня собачая
у меня с женой было 3 конфликта с местными, раскажу про последний
были мы с ней в александрии, заходим на платный пляж, там типа на входе начинают разводить, типа вход 5, а еще надо 2 лежака, 2 зонтика, столик итд итп, ну я говорю хрен с вами, разворачиваемся и тут они сказали нам пару нехороших слов, жена их естественно послала матом по арабски, перешли мы дорогу, сели в кафе и позвонили в полицию. Через 20 минут прибыло 4 мордоворота, хозяин кафе аж задрожал думал что это к нему. Переходим улицу, заходим на пляж, они спрашивают "кто?", жена показала, его тут же явно умелым движением "демократизируют" об стену и требуют документы, он заявляет что документов нет, его обыскивают, находят документ и дают пощечину и снова стукают об стену. Тут прибегает местный управляющий (очень похож на Геббельса, если бы он дожил до пенсии), менты спрашивают нас хотим ли мы написать на него жалобу и тогда его посадят в турму. Управляющий начинает суетиться, нам предлагают бесплатное место итд итп. Заяву мы на него в итоге писать не стали.
единственно что поясню, что жена у меня из ирака, соответственно по арабски мы говорим, паспорт у нее сейчас РФ,
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение greymouse » 09 май 2008, 21:13

ну с женой из Ирака к тому же в Алексе, а не в Хургадюкине!
У меня в последнюю поездку (индивидуальный сильно не дешевый на тот момент тур) было столько всяких гадостей со стороны принимающей стороны, что повторюсь, я в Египет как-то больше не хочу. Вот и ищем теперь по всему миру, где бы рыбок посмотреть
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Jelena 58 » 09 май 2008, 23:25

greymouse писал(а):ну с женой из Ирака к тому же в Алексе, а не в Хургадюкине!
У меня в последнюю поездку (индивидуальный сильно не дешевый на тот момент тур) было столько всяких гадостей со стороны принимающей стороны, что повторюсь, я в Египет как-то больше не хочу. Вот и ищем теперь по всему миру, где бы рыбок посмотреть


Только что была недалеко от Нувейбы - гостинница 4* Эулария Бич Ресорт. Дальше - Хилтон 5*. Налево и направо - пустыня.
То есть Египет без египтян- только стафф.
Может, такой вариант понравится?
Рыбки и прочая живность имеется прямо с берега, ехать никуда
не надо.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 10 май 2008, 05:58

Елена 58 писал(а):Только что была недалеко от Нувейбы - гостинница 4* Эулария Бич Ресорт. Дальше - Хилтон 5*. Налево и направо - пустыня.
То есть Египет без египтян- только стафф.
Может, такой вариант понравится?
Рыбки и прочая живность имеется прямо с берега, ехать никуда
не надо.
Бывал в Шарме неоднократно, Iberotel Palace. Немец менеджер, стафф - по струнке. Гиды скоты - пару раз поведение подобное, что и в ссылке. Не любят они даже минимальной самостоятельности туриста - бабло мимо кармана ихнего идет.
Раз попал в отель (4*) с египетским менеджментом - яичницу с утра в ресторане сами себе жарили , стафф просто спал под столами на кухне, напитки (за деньги) на ужине приносили ровно в тот момент, когда мы уже поужинав выходили из ресторана, да еще возмущались, почему мы за них платить не хотим. Чайные ложки отсутствовали как класс.
Кораллы, рыбки - да.
В Хургаде часа два бились за проплаченные синглы, пытались нас заселить по 3 человека в номер, микстово - мальчиков с девочками, поясняя - вы же одна группа, все друг-друга знаете
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение pups » 10 май 2008, 07:00

Не любят они даже минимальной самостоятельности туриста - бабло мимо кармана ихнего идет.


Это очень точно подмечено!

Вообще типично арабское поведение - настучать, заложить, втихую насрать человеку. А уж араб со связями в ментовке = описанной ситуации.
Хотя мне кажется , что наш турист не "вежливым приемом самообороны " уложил араба, а банально дал ему по морде и формальный повод закрыть его был.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Jelena 58 » 10 май 2008, 09:02

Цитата
"В Хургаде часа два бились за проплаченные синглы, пытались нас заселить по 3 человека в номер, микстово - мальчиков с девочками, поясняя - вы же одна группа, все друг-друга знаете "

У нас получился свит двухкомнатный на двоих. 2 холодильника,
2 балкона и т.д. Поселили по приезде ночью (много нас тут понаехало, девать некуда) и отнять обратно не пытались.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение pups » 10 май 2008, 09:22

Елена 58 писал(а):Цитата
У нас получился свит двухкомнатный на двоих. 2 холодильника,
2 балкона и т.д. Поселили по приезде ночью (много нас тут понаехало, девать некуда) и отнять обратно не пытались.


И такое бывает.
Я как-то был в несезон, поболтал с ресепшеонистами по-арабски, мне бесплатно вместо сингла двухуровневый сьют дали. Всяко бывает...
Дикая история из Египта
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение greymouse » 10 май 2008, 19:09

2Елена58 - были даже в Марса Алам, в Иберотель Корайя (мне Иберы вообще нравились, пока не попала в Хургадинский

2Sergey22 - в Паласе стаф по струнке?!?! Я Вас умоляю! Там, правда, проблемы другого плана - стаф пристает (это притом, что я с мужем и не даю ни малейших поводов). У самой руки чесались дать по морде. муж по английски не понимает совсем (к счастью, иначе было бы тоже, что в ссылке), так они-уроды поняли и цеплялись постоянно! То повар записочки с телефоном и мылом, мол, напиши мне или позвони, то "настраивальщик" сейфа, к-рый похоже делал что-то специально, чтобы приходить каждый день и сидя на корточках рядом со мной, объяснять, как же им все-таки пользоваться!

Пора бы понять Вам, люди,
Давно бы понять пора бы:
Где вместо коней верблюды,
там вместо людей арабы!

Замечу, что к остальным арабам - и к эмиратцам и к сирийцам и, теперь вот - к оманцам я отношусь замечательно! Египтяне лет 8-9 назад тоже были вполне нормальными. Потом стало все хуже и хуже (мы в Еги были 10 раз). Причин, почему они так распоясались множество, копаться в них не хочется, просто я в Египет видимо, в ближайшее время больше не ездок
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 10 май 2008, 20:44

greymouse писал(а):2Sergey22 - в Паласе стаф по струнке?!?! Я Вас умоляю! Там, правда, проблемы другого плана - стаф пристает
Это не проблема, это народная египетская забава. Ко мне не приставали Один раз было, пристал чертообразный к моей спутнице, написал записку, что очень хочет поцеловать ее. Отловил его в коридоре, взял за задницу и спросил - а не хочет он поцеловать что-то у меня . Больше ни записок, ни даже взглядов в сторону попутчицы не было.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Sara » 11 май 2008, 16:34

Я безмерно удивлена. Неужели так все запущено? Была в Египте единственный раз, в Шарме, отель Ренессанс (Мариотт). Основная публика - ангиличане и немцы, все тихие, семейные. Стафф - просто незаметен, идеально вышколен, какие уж там приставания или записочки. Гид был послан в первый же день, мы ему откровенно сказали, что на экскурсии с ним не поедем. Никакого негатива не было, наоборот, все время извинялся за замену отеля (поменяли на абсолютно равнозначный). На улицах, ясное дело, приставали, но если делать морду тяпкой и топать мимо - отставали без вопросов.
Понять не могу, или это нам так повезло, или Шарм и Хургада - две большие разницы.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Tannya » 11 май 2008, 16:46

Sara писал(а):Понять не могу, или это нам так повезло, или Шарм и Хургада - две большие разницы.

Неа, разницы особой нет. В Хургаде побольше местного колорита разве что.
Отдельные невменяемые экземпляры встречаются где угодно. Но что бы это стало проблемой надо еще постараться.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение greymouse » 11 май 2008, 19:35

Постараться? Интересно, как? Ходить в абайе? Я на стаф внимания не обращаю вообще, цель посещения Еги всегда одна и таже - по-сноркать и по-фотографировать рыбов-скатов-черепахов. Последние 3 года ездили только в 5-ки ( Надо отдать должное, кроме Иберотель Паласа - это я еще аниматоров не вспомнила - им в принцине простительно - работа такая! в остальных отелях стаф был приличен настолько, насколько египтяне могут быть приличными)
Хургдинский Ибер вообще 4-ка и настолько поганая, что слов нет! Плюс там один - чудненькая лагуна рядом
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 11 май 2008, 20:04

greymouse писал(а):Хургдинский Ибер вообще 4-ка и настолько поганая, что слов нет! Плюс там один - чудненькая лагуна рядом
Они и остальные Иберы в Шарме дерьмовые, включая новую (относительно) Фанару - управляющие египтяне.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Tannya » 11 май 2008, 21:17

greymouse писал(а):Постараться? Интересно, как? Ходить в абайе?

Я вообще то имела в виду историю их первого поста. Плохо вериться, что неадекватно вел себя только гид.
greymouse писал(а):Я на стаф внимания не обращаю вообще, цель посещения Еги всегда одна и таже - по-сноркать и по-фотографировать рыбов-скатов-черепахов. Последние 3 года ездили только в 5-ки ( Надо отдать должное, кроме Иберотель Паласа - это я еще аниматоров не вспомнила - им в принцине простительно - работа такая! в остальных отелях стаф был приличен настолько, насколько египтяне могут быть приличными)
Хургдинский Ибер вообще 4-ка и настолько поганая, что слов нет! Плюс там один - чудненькая лагуна рядом

Смешно, единственный отель, где стаф пытался приставать был как раз Иберотель Фанара в Шарме. Правда решилось в течении 2 минут подходом на ресепшн к менеджеру.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Бород » 11 май 2008, 21:42

Sergey22 писал(а):
greymouse писал(а):Хургдинский Ибер вообще 4-ка и настолько поганая, что слов нет! Плюс там один - чудненькая лагуна рядом
Они и остальные Иберы в Шарме дерьмовые, включая новую (относительно) Фанару - управляющие египтяне.

Был в Club Fanare в Шарме 3-4 года назад, отдыхом остался полностью доволен, никакого негатива не было.
Правда, управляющим тогда был немец, его помощницей - полька. Может, сейчас они поменялись?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение mobimen » 12 май 2008, 21:34

Елена 58 писал(а):То есть Египет без египтян- только стафф.


Вот пока в египте не поменяют стаф на неегипетский - я туда ездить не буду - ни в какой отель вообще - поскольку там хоть 9 звезд нарисуй - людей поменять нельзя.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Jelena 58 » 12 май 2008, 22:42

mobimen писал(а):
Елена 58 писал(а):То есть Египет без египтян- только стафф.


Вот пока в египте не поменяют стаф на неегипетский - я туда ездить не буду - ни в какой отель вообще - поскольку там хоть 9 звезд нарисуй - людей поменять нельзя.


Согласна. Но фантастика. Ттолько стафф - это наименьший раздражитель.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль